Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 632 из 948 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 18947
  1. Вверх #12621
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Напомним! По словам председателя комитета Верховной Рады Михаила Радуцкого, законопроект № 4142 предоставляет правительству право принимать решение о проведении дополнительных профилактических прививок населения при угрозе эпидемии инфекционной болезни.
    Отметим, Кабинет Министров должен определять перечень стран, пребывание в которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть, чтобы посетить эту страну, гражданину Украины нужно сделать профилактическую прививку.

    Обязательна прививка требуется в 2 случаях – для получения разрешения на посещение учебного заведения и для представителей некоторых профессий, которые могут распространять инфекционные болезни.
    Антипрививочники в отчаянии?


  2. Вверх #12622
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Антипрививочники в отчаянии?
    а Вы рады стать подопытным неизвестно доя чего? ну так Вам никто не мешает, а многие не хотят

  3. Вверх #12623
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,425
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Антипрививочники в отчаянии?
    у меня ребенок полностью привит, но вообще не волнует, что в этом плане есть и чего нет у окружающих нас детей, это их право. Боролись бы так с курильщиками и наркоторговцами, толку было бы гораздо больше.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #12624
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    У нас по 25 мин.
    Но сегодня рекорд -15 мин.
    И все все успевают.....
    очень печальная история
    Вы знаете, мне так откликнулись слова рос. блогера Димы Зицера: "Мне кажется, что онлайн – это отражение офлайна, вот и всё. Если учитель гениальный в обычной школе, его уроки на удаленке, может, и стали менее гениальными, но они остались классными. А если речь об учителе, который на уроке как говорящая голова и всё делает за счет так называемой дисциплины, угроз и унижений, то в интернете его ждет фиаско. Вообще, онлайн – это не формат, а инструмент. Педагогическая система не меняется. И если школа выглядит не очень в онлайн-формате, это повод для родителей задуматься: а куда же мы детей посылали учиться до этого?..."
    Вы думаете, в классе оффлайн они более результативно проводят 45 минут? Разборки с теми, кто не делает д/з; перекличка на 10 минут; куча ненужных моралей; и в самом лучшем случае набежат те же самые 25 минут ... Это я говорю про среднестатистическую школу)))
    Печальна вся картина нашего нынешнего образования: программы старшей школы, перегруженные энциклопедическими знаниями (например, биология, история), физика совсем печальна и так далее

  5. Вверх #12625
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Ну ещё, наверное, от класса зависит... У нас 7й.
    У нас тоже 7. По 40 минут.

  6. Вверх #12626
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне так откликнулись слова рос. блогера Димы Зицера: "Мне кажется, что онлайн – это отражение офлайна, вот и всё. Если учитель гениальный в обычной школе, его уроки на удаленке, может, и стали менее гениальными, но они остались классными. А если речь об учителе, который на уроке как говорящая голова и всё делает за счет так называемой дисциплины, угроз и унижений, то в интернете его ждет фиаско. Вообще, онлайн – это не формат, а инструмент. Педагогическая система не меняется. И если школа выглядит не очень в онлайн-формате, это повод для родителей задуматься: а куда же мы детей посылали учиться до этого?..."
    Вы думаете, в классе оффлайн они более результативно проводят 45 минут? Разборки с теми, кто не делает д/з; перекличка на 10 минут; куча ненужных моралей; и в самом лучшем случае набежат те же самые 25 минут ... Это я говорю про среднестатистическую школу)))
    Печальна вся картина нашего нынешнего образования: программы старшей школы, перегруженные энциклопедическими знаниями (например, биология, история), физика совсем печальна и так далее
    Можно подумать,что детишки лучше)
    То,как некоторые срывают уроки и забивают на учебу, винА,конечно же ,не родителей,что так воспитали?
    Онлайн показывает,как и дети заинтересованы в учебе,тем более, есть масса хороших,понятных видео-уроков.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #12627
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    А дети и не заинтересованы. Они умнее и понимают это школьное лицемерие. Мой сын спрашивает: мам, а как так получается,что я знаю,больше,чем учитель информатики, как его на работу вообще взяли?
    Привыкли детей за идиотов держать...
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  8. Вверх #12628
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Да-да,дети все умные))
    Знаю,что в Америке есть школы,где каждый год сортируют детей/классы,жаль,что такого нет у нас.
    Учителя некоторые много время тратят на балбесов и возмутителей спокойствия,за которых горой стоят их мамашки.
    Так что все взаимосвязано.
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #12629
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Можно подумать,что детишки лучше)
    То,как некоторые срывают уроки и забивают на учебу, винА,конечно же ,не родителей,что так воспитали?
    Онлайн показывает,как и дети заинтересованы в учебе,тем более, есть масса хороших,понятных видео-уроков.
    Я и не виню учителей, Вы не правильно меня поняли. Я констатирую факт, что в реалиях нашей школы, куда 40% детей приходят отбыть время, а не учиться, и 25 минут урока в онлайне не есть проблема.
    Конечно, кто заинтересован, тот найдет как получить знания.

  10. Вверх #12630
    Посетитель Аватар для blestink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    261
    Подскажите, может кто-то водил ребенка, 5 лет, к логопеду, нужен толковый логопед.

  11. Вверх #12631
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    А тем временем завтра у половины города не будет света. Таирова точно отключат. https://blackout.today/blackouts/2020.12.04
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #12632
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    И нам уже написали, что некоторые уроки могут не состояться.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  13. Вверх #12633
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А дети и не заинтересованы. Они умнее и понимают это школьное лицемерие. Мой сын спрашивает: мам, а как так получается,что я знаю,больше,чем учитель информатики, как его на работу вообще взяли?
    Привыкли детей за идиотов держать...
    Учитель рисования сказала моей дочке, что не умеет рисовать так же, как она ))) при этом ей ничего не мешает "прессовать" детей, которые не имеют таланта рисования. По поводу информатики моя тоже потешается )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #12634
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А тем временем завтра у половины города не будет света. Таирова точно отключат. https://blackout.today/blackouts/2020.12.04
    А Черноморск без воды, и в школу никто не идет ))

  15. Вверх #12635
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от blestink@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто-то водил ребенка, 5 лет, к логопеду, нужен толковый логопед.
    СШ № 51,Люстдорфская дорога 60.Елена Всеволодовна
    спешите делать добро

  16. Вверх #12636
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,623
    Репутация
    744
    скажите,это норм,или я загоняю.. урок первый в 8 утра,второй в 11:55? ну и третий после второго, в 12:50
    ***

  17. Вверх #12637
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Ну может и не норм, но у нас бывает так тоже... Учителя болеют...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  18. Вверх #12638
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,425
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    скажите,это норм,или я загоняю.. урок первый в 8 утра,второй в 11:55? ну и третий после второго, в 12:50
    мне кажется, нормально. Во всяком случае, между этими уроками может быть физ-на, музыка, труды, Основы здоровья, которые можно выполнить самостоятельно. У нас есть уроки, которые не проводятся в зуме, но даются на самостоятельное освоение. Не всегда это удобно, но когда 6 уроков к ряду ребёнок за гаджетом, это ещё хуже.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #12639
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,822
    Репутация
    34777
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне так откликнулись слова рос. блогера Димы Зицера: "Мне кажется, что онлайн – это отражение офлайна, вот и всё. Если учитель гениальный в обычной школе, его уроки на удаленке, может, и стали менее гениальными, но они остались классными. А если речь об учителе, который на уроке как говорящая голова и всё делает за счет так называемой дисциплины, угроз и унижений, то в интернете его ждет фиаско. Вообще, онлайн – это не формат, а инструмент. Педагогическая система не меняется. И если школа выглядит не очень в онлайн-формате, это повод для родителей задуматься: а куда же мы детей посылали учиться до этого?..."
    Вы думаете, в классе оффлайн они более результативно проводят 45 минут? Разборки с теми, кто не делает д/з; перекличка на 10 минут; куча ненужных моралей; и в самом лучшем случае набежат те же самые 25 минут ... Это я говорю про среднестатистическую школу)))
    Печальна вся картина нашего нынешнего образования: программы старшей школы, перегруженные энциклопедическими знаниями (например, биология, история), физика совсем печальна и так далее
    Полностью согласна и это было ясно еще весной. ДО дало возможность заглянуть за кулисы школьной жизни и посмотреть что из себя представляют нынешние педагоги. Не то что гениальных, а просто добросовестных и интересных катастрофически мало.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #12640
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    У нас уроки по 30 минут,но некоторые затягиваются. Кто-нибудь что-то слышал,выйдем мы 14го в школу или нет?


Ответить в теме
Страница 632 из 948 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения