Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 501 из 948 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 18947
  1. Вверх #10001
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    что не правильно? что с температурой в школу не пустят?
    что стресс постоянный - пустят или нет


  2. Вверх #10002
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    вот-вот,то же касается и образования...как в известной фразе:Ошибки врачей дорого обходятся людям.-Да.Ошибки учителей не столь заметны,но в конечном счете они обходятся не менее дорого.
    у нас конечно не ошибки,а преднамеренная акция по уничтожению,но факт остаётся фактом,учится дети уже не могут нормально,как и лечится,так и ездить в транспорте и т.д и т.п..

  3. Вверх #10003

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    что не правильно? что с температурой в школу не пустят?
    неправильно то, что температура это не диагноз. и вахтер не может принимать решение о недопуске на ее основании. особенно, если учесть что все их термометры показывают 34...
    диагноз может ставить только медработник.
    у меня может 38-29 быть из-за стресса. это повод не пускать куда-то?

  4. Вверх #10004
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    К переполненным реанимациям тоже привыкнете? Спокойно отнесётесь к тому, что близкий родственник умирает в Скорой под больницей, потому что его положить некуда? Ну- ну, привыкайте...
    так может надо реанимации строить, а не по домам прятаться? Сегодня слушала по дороге Просто радио - Труханов облагородил двор на Говорова, 5, чтобы люди могли вечером выйти на улицу, покатать деток на качельках, деньги взяты из общественного бюджета. Мой вывод - этот мир принадлежит здоровым, а вы заболели, вас вычеркнули, так позвольте наслаждаться жизнью хоть то время, пока здоровье есть, например, выйти вечером на Говорова,5 и покататься на качельках.

    Я так понимаю, сейчас у нас кризис власти, и не важно, кто там сидит, вроде средства какие-то народ собрал в бюджет, а идут они не на ползу народу, а на пользу власти, и изменить это не получается, поэтому нет медицины, нет образования, есть бездумная трата общественных средств и стремление одни догнать тех, кто побогаче, а других выжить. Джунгли.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 01.10.2020 в 10:00.

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    у меня может 38-29 быть из-за стресса
    Да ладно))
    Какие тонкие, оказывается, есть натуры... 38-39 из-за стресса.
    Ну в случае такого сильнейшего стресса лучше тоже оставаться дома
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  6. Вверх #10006
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    летом реально переживали родители,когда ребёнок шёл на вступительные экзамены в гимназии,лицеи,школы....в машине жарко,плюс стресс,и я верю,что температура могла быть выше 37 и на ровном месте из-за перегрева ребёнка, могли не допустить до экзамена.

  7. Вверх #10007
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,121
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    неправильно то, что температура это не диагноз. и вахтер не может принимать решение о недопуске на ее основании. особенно, если учесть что все их термометры показывают 34...
    диагноз может ставить только медработник.
    у меня может 38-29 быть из-за стресса. это повод не пускать куда-то?
    Не удивлена.

    Температура- это симптом. И на основании симптома можно предположить диагноз орви. Это повод не пустить ребенка в коллектив. И это все нормально в условиях пандемии. Но вам почему-то важнее отстоять права, чем проявить минимальную (а измерить Т за секунду это реально минимум) социальную ответственность. Пусть полкласса переболеет, главное что вы не покорились «ковидному маразму».
    Такая же крайность, как и полный локдаун.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 01.10.2020 в 10:27.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #10008
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А к этому придется привыкать. И не ковид тому виной. Реформа медицины....
    В Ленинграде, привыкшем за блокаду к обстрелам, были надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". Может, пора бороться с причинами, а не привыкать к последствиям?

  9. Вверх #10009
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,121
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    летом реально переживали родители,когда ребёнок шёл на вступительные экзамены в гимназии,лицеи,школы....в машине жарко,плюс стресс,и я верю,что температура могла быть выше 37 и на ровном месте из-за перегрева ребёнка, могли не допустить до экзамена.
    Это все на месте спокойно обсуждается. Я тоже зашла в св. Екатерину и на левой руке было 37.6, потому что за рулем сидела и левая сторона на солнце перегрелась. Объяснила, постояла в тени 5 минут, померяли на обеих руках и пропустили.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #10010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    В Ленинграде, привыкшем за блокаду к обстрелам, были надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". Может, пора бороться с причинами, а не привыкать к последствиям?
    А как бороться с причинами?

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    летом реально переживали родители,когда ребёнок шёл на вступительные экзамены в гимназии,лицеи,школы....в машине жарко,плюс стресс,и я верю,что температура могла быть выше 37 и на ровном месте из-за перегрева ребёнка, могли не допустить до экзамена.
    Экзамены - отдельная тема. А если кто-то ежедневно способен себя разогнать до реального повышения температуры на пару градусов из-за нервов - в меня тут термометром тычут, как они смеют, в школу пустят-не пустят, в суд подам, и т.д., то это лечиться надо. Точно-точно)
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  12. Вверх #10012
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    так может надо реанимации строить, а не по домам прятаться? Сегодня слушала по дороге Просто радио - Труханов облагородил двор на Говорова, 5, чтобы люди могли вечером выйти на улицу, покатать деток на качельках, деньги взяты из общественного бюджета. Мой вывод - этот мир принадлежит здоровым, а вы заболели, вас вычеркнули, так позвольте наслаждаться жизнью хоть то время, пока здоровье есть, например, выйти вечером на Говорова,5 и покататься на качельках.

    Я так понимаю, сейчас у нас кризис власти, и не важно, кто там сидит, вроде средства какие-то народ собрал в бюджет, а идут они не на ползу народу, а на пользу власти, и изменить это не получается, поэтому нет медицины, нет образования, есть бездумная трата общественных средств и стремление одни догнать тех, кто побогаче, а других выжить. Джунгли.
    Чтобы строить реанимации, нужно для начала обучить врачей, а уже через 7 лет можно и реанимации.

  13. Вверх #10013
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    неправильно то, что температура это не диагноз. и вахтер не может принимать решение о недопуске на ее основании. особенно, если учесть что все их термометры показывают 34...
    диагноз может ставить только медработник.
    у меня может 38-29 быть из-за стресса. это повод не пускать куда-то?
    Если те термометры, которые, по Вашим словам, показывают всегда 34, покажут 38, то у Вас таки проблема...)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #10014
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это все на месте спокойно обсуждается. Я тоже зашла в св. Екатерину и на левой руке было 37.6, потому что за рулем сидела и левая сторона на солнце перегрелась. Объяснила, постояла в тени 5 минут, померяли на обеих руках и пропустили.
    наверное,так и было бы,всё при желании решить решаемо)я не слышала вроде историй,что какого-то ребёнка не допустили по причине температуры.Да,даже если ребёнок перегрелся,можно было постоять в тени,дать ему попить воды и если температура упадёт,а скорее всего она упала бы, допускать к экзамену....лучше 20 мин потерять,чем вообще не зайти.

  15. Вверх #10015
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,121
    Репутация
    34905
    Честно говоря, я пока не могу к этому всему привыкнуть. Просыпаюсь под вой сирены и засыпаю под нее, носятся целый день.
    Ковид давно обскакал по смертности сезонный грипп, еще год не закончился, а уже за миллион перевалило. Это серьезная болезнь и я не могу прятать голову в песок. Поэтому стараюсь относиться к ней соответствующе, то есть серьезно, но не впадая в панику, делая что в моих силах. Очень надеюсь на эффективную вакцинацию, как минимум старшее поколение это обезопасит, а малыши болеют легко. И это кстати лучшее, что могло случится в пандемии- легкое течение для детей. Если бы все было наоборот, то и песня моя была бы другая, ни в какую школу мы бы точно не ходили.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    неправильно то, что температура это не диагноз. и вахтер не может принимать решение о недопуске на ее основании. особенно, если учесть что все их термометры показывают 34...
    диагноз может ставить только медработник.
    у меня может 38-29 быть из-за стресса. это повод не пускать куда-то?
    да-повод не пускать ребенка в школу при 38-39, я считаю....или вы предпочтете,чтоб ваш ребенок в такой температурой сидел на уроках?? а если у вас из-за стреса бывает такая температура,ну так тоже дома надо находиться,или у врача на приеме,а не рваться во все двери напролом....

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    что стресс постоянный - пустят или нет
    так чего стресс-то? ну не пустят,если температура-так это же хорошо,значит домой надо идти и отдыхать(если стресс,перегрелся....)или лечиться(если что посерьезнее)

  18. Вверх #10018
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Чтобы строить реанимации, нужно для начала обучить врачей, а уже через 7 лет можно и реанимации.
    врачей можно и нанять в других странах, а не 7 лет ждать

  19. Вверх #10019
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я пока не могу к этому всему привыкнуть. Просыпаюсь под вой сирены и засыпаю под нее, носятся целый день.
    Ковид давно обскакал по смертности сезонный грипп, еще год не закончился, а уже за миллион перевалило. Это серьезная болезнь и я не могу прятать голову в песок. Поэтому стараюсь относиться к ней соответствующе, то есть серьезно, но не впадая в панику, делая что в моих силах. Очень надеюсь на эффективную вакцинацию, как минимум старшее поколение это обезопасит, а малыши болеют легко. И это кстати лучшее, что могло случится в пандемии- легкое течение для детей. Если бы все было наоборот, то и песня моя была бы другая, ни в какую школу мы бы точно не ходили.
    и что же серьезного Вы делаете, чтобы не заболеть?

  20. Вверх #10020
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    врачей можно и нанять в других странах, а не 7 лет ждать
    кого нанять из других стран за 4000 грн?кто эти "герои"?
    у нас своих достаточно врачей и не меньше младшего мед.персонала,только за те деньги идти работать в этом всём и с этим всем,желание у людей нет....плюс к этому закрытие больниц и вынужденные уходы в отпуск за свой счёт,тоже не способствуют появлению и сохранению кадров.
    проблема в том,что нет цели развивать,есть цель отправить всё существующее в небытие....не надо им с других стран врачи,они своих не знают как уничтожить.


Ответить в теме
Страница 501 из 948 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения