Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 441 из 948 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 18947
  1. Вверх #8801
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    я не знаю,что сказал врач и связывались ли они с ним потом,а так,сидят лечатся дома,аб пьют. Жена вроде аб стала пить почти сразу,вот только не знаю,врач ей прописала или она сама начала, но скорую уже позже собирались вызывать,когда сын и муж подключились. Да,все хотят денег,это правда. Кто будет жаловаться,добиваться с температурой под 39? На скорой сказали,что не приедут и вроде какие-то лекарства выписали пить,ну и сказали сидеть дома,лечиться.....
    Я бы в такой ситуации, после отказа скорой в приезде звонила бы своему врачу и выясняла бы этот момент, если бы не помогло значит заведующая поликлиники и т.д. по лесенке. Очень многие говорят что приходится настаивать на том что бы сделали анализ. Направляет только ваш врач, ваш врач отвечает за ваше здоровье, настаивайте на анализе если есть симптомы а вас не направляют.

    К сожалению мы никому не нужны кроме нас самих(


  2. Вверх #8802
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,833
    Репутация
    14919
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всех с добрым утром) Не могу не поделиться гениальным постом Буйневич...

    Шановні батьки вихованців та учнів одеських закладів освіти , колеги. З відновленням навчання і повноцінної роботи груп садочків, у закладах освіти діють посилені заходи профілактики. Про це є докладно на моїй сторінці, дуже багато в інших джерелах. Але ми всі розуміємо, що хворіють дорослі, хворіють діти. Ще раз наголошуємо, що соціальна відповідальність - НАЙГОЛОВНІШЕ . Бачите ознаки ГРВІ - не йдіть до закладу, не ведіть дитину!

    Вірус може приховувати себе якийсь час і ніхто не застрахований стовідсотково. Тому наступна інформація про те, що буде , якщо захворіє учень, вихованець, педагог класу або групи Вашої дитини:

    - щиро бажаю, щоб цього не сталося, але якщо Вам стане відомо, що захворіла Ваша дитина або у лікаря дитини є підозра на те, що вона хворіє на ковід - повідомте про це вихователю чи класному керівнику. Це необхідно для спостереження за іншими дітьми.

    - як тільки про це стане відомо в закладі освіти, його буде закрито на 2 дні (календарні) . За цей час школу чи садочок повністю продезинфікують, провітрять,

    - клас, групу, де навчається дитина, попросять почекати вдома результатів тестування того, хто захворів.

    - якщо тест негативний (інфікування ковід не підтверджується) - група /клас повертаються до закладу і продовжують очно його відвідувати;

    - якщо тест позитивний, самоізоляція на 2 тижні ДАНОГО КЛАСУ ЧИ ГРУПИ (не всієї школи) . Діти саме цього класу переходять на дистанційне навчання. На два тижні.

    Необхідно повідомити про це свого лікаря та спостерігати за дитиною ці два тижні.

    - школи і садочки сьогодні отримують детальні інструкції щодо дій в разі спалаху всередині закладу. Якщо ознаки хвороби проявляться під час навчальних занять, дитину буде супроводжено до ізолятора, де разом з відповідальним працівником вона отримає першу допомогу і дочекається батьків. Ще і ще раз - перевіряйте стан дитини до виходу з дому! Якщо на ковід хворіє хтось, хто мешкає з дитиною разом, не ведіть її до закладу.

    Залишайтеся здоровими!
    Вложение 13392440
    Буйневич непоколебима...Делать тест или не делать-решает врач.... Она в курсе вообще,сколько тест стоит??? Врач может решать сколько угодно, но мало кто из родителей в здравом уме и трезвом рассудке пойдет тестировать сопельки и кашлики на ковид за 2 тыс.грн, в сезон ОРВИ При том, что у ковида нет специфических симптомов, вот вчера мне отец врач рассказывал,что симптомы совершенно разные могут быть. И буквально недавно ситуация: у знакомого вся семья заболела,выс. темп, сопли,кашель,у жены обоняние пропало....Позвонили в скорую,приглашали приехать тест может сделать...На скорой ответили примерно так: деньги у вас на тест есть?-приедем) Нет?-ну извините тогда,сидите дома,лечитесь, не задыхаетесь и ладно. Они,наивные,думали,что на скорой тесты бесплатно делают...Да и я,честно говоря, тоже так думала раньше))))
    А еще сколько бессимптомных носителей-детей будет в школе))))

  3. Вверх #8803
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Врачи не хотят уже ходить по домам. Весной болела. Температура невысокая. Кашель, горло. Мне диагноз и лечение по Вайберу ставили!! Ну очень весело. До сих пор не знаю, чем реально болела. Потом ещё месяц ходила кашляла. По Вайберу сказал врачь- остаточное.

  4. Вверх #8804
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21754
    без анализов врач с такой же самой долей вероятности очно определила бы чем вы болели

  5. Вверх #8805
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    У нас,если ребёнок больше 3 дней отсутствует, только справка от врача.
    Сейчас будет строго,никаких недельных сидений дома и потом в школу с запиской,дети могут быть бессимптомными носителями.
    Конечно,неудобно всем по каждому кашлю, насморку ехать к педиатру,но родители же так хотели сильно в школу,теперь терпите.
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #8806
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Елена Буйневич
    52 мин. ·
    Я очень люблю свою работу и уважаю каждого родителя и коллегу. Это во-первых. Дальше будет непопулярное заявление, выполнение которого мы гарантируем.
    Если !!! будет известно о проявлении буллинга в отношении семей, где дети заболели , или заболел учитель, а класс или группа «терпят неудобства на самоизоляции», я лично буду сопровождать заявления в полицию и каждое дело по этому поводу.
    Если!!! будет известно, что родители СОЗНАТЕЛЬНО, зная о заболевании ребёнка ОРВИ , сбили ему температуру и отправили в детское учреждение, я лично буду сопровождать заявление в полицию и каждое дело по этому поводу.
    Противоречий в сказанном нет. Каждый рискует заболеть. И люди в таком состоянии должны получать поддержку, а не пещерные новосанжарские реакции.
    При этом важно помнить: за сознательное распространение инфекции предусмотрена ответственность по Закону.
    Насчет непопулярного - врет, очень даже популярное, прям хит сезона.
    И это совковое запугивание, Господи, когда ж они поумнеют, хоть немножко.
    Лучше бы лично сопроводила меня на родительское собрание в прошлом году, когда с меня денег на ремонт собирали, а когда я не сдала, ребенок резко стал хуже учиться и пришлось менять школу. Тут у нее все хорошо, за эти деньги щеки и раздуваем.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 28.08.2020 в 12:43.

  7. Вверх #8807
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Натали 7 Посмотреть сообщение
    По поводу других заболеваний согласна, дочке вот нужно медкомисию пройти в школу, а мы не можем месяц к хирургу попасть, послала их всех с их медкомисией и сказала как только так сразу) А у подруги думаю так получилось потому что сейчас и простуды и орв могут оказаться ковидом.

    Я как раз не оптимист)) Но все же стараюсь себя настраивать на хорошее. Моей дочке 15 и 13 лет из них она то с ангинами, то тонзилиты... Здоровье из-за ангин подорвано, в школу страшно отпускать, т.к. и раньше постоянно что-то цепляла в школе. Пол года вне школы и не разу не заболела, боюсь представить что это начнется(

    Можно только представить что дальше будет с получением каких либо медуслуг касающихся не ковида
    сейчас откровенно больных пускать не будут - будет лучше

  8. Вверх #8808
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    без анализов врач с такой же самой долей вероятности очно определила бы чем вы болели
    Не,ну очно хотя бы поосмотрела горло,послушала,так хоть больше шансов определить,а по телефону-це трындец))))))

  9. Вверх #8809
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Насчет непопулярного - врет, очень даже популярное, прям хит сезона.
    И это совковое запугивание, Господи, когда ж они поумнеют, хоть немножко.
    Лучше бы лично сопроводила меня на родительское собрание в прошлом году, когда с меня денег на ремонт собирали, а когда я не сдала, ребенок резко стал хуже учиться и пришлось менять школу. Тут у нее все хорошо, за эти деньги щеки и раздуваем.
    А шо ж вы не пошли на ее страницу,не пожаловались. номер школы не написали?)) Мне так нравится,когда она рубит "пишите сразу номер школы",будто она вот уже одной рукой отвечает на коммент, а второй номер набирает администрации школы и сейчас всем как задаст,им там.....))
    А мне её вот это "Дальше будет непопулярное заявление, выполнение которого мы гарантируем." навеяло вот,что
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c9c8fe2c6286.jpg
Просмотров: 19
Размер:	76.2 Кб
ID:	13392561
    Последний раз редактировалось Кристюша; 28.08.2020 в 13:07.

  10. Вверх #8810
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    А еще сколько бессимптомных носителей-детей будет в школе))))
    вот точно! официально же признали, что 80% переносят бессимптомно, но при этом являются заразными.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  11. Вверх #8811
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    А шо ж вы не пошли на ее страницу,не пожаловались. номер школы не написали?)) Мне так нравится,когда она рубит "пишите сразу номер школы",будто она вот уже одной рукой отвечает на коммент, а второй номер набирает администрации школы и сейчас всем как задаст,им там.....))
    А мне её вот это "Дальше будет непопулярное заявление, выполнение которого мы гарантируем." навеяло вот,что
    Вложение 13392561
    так она меня еще после НУШ 2 года назад забанила
    мои аргументы, что новые парты не сделают детей умнее, и что в школу по прописке она пойдет сама, ей не понравились...
    кстати, с партами я оказалась права, где те новые парты и пуфики, когда все дома сидят?
    А интернета в школе нет, ноутов нет, а огромная куча денег потрачена на новые парты и пуфики, и она еще щеки раздувает, я б уже сидела тихо, чтобы не вспомнили.... Книги, они, блин, перепечатали. Чтоб Вас.....

    Ну, не может быть в нищей стране с зарплатами у учителей в районе минималки, модные классы со всякой ерундой. Это как на дырявые стены наклеить красивые обои - смешно. Взяли у северных европейцев внешний вид и приклеили к нашей действительности. Очень напомнили китайский автопром.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 28.08.2020 в 13:19.

  12. Вверх #8812
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    так она меня еще после НУШ 2 года назад забанила
    какая это "невосполнимая утрата"для вас,наверное))))))

  13. Вверх #8813
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    так она меня еще после НУШ 2 года назад забанила
    мои аргументы, что новые парты не сделают детей умнее, и что в школу по прописке она пойдет сама, ей не понравились...
    кстати, с партами я оказалась права, где те новые парты и пуфики, когда все дома сидят?
    А интернета в школе нет, ноутов нет, а огромная куча денег потрачена на новые парты и пуфики, и она еще щеки раздувает, я б уже сидела тихо, чтобы не вспомнили.... Книги, они, блин, перепечатали. Чтоб Вас.....

    Ну, не может быть в нищей стране с зарплатами у учителей в районе минималки, модные классы со всякой ерундой. Это как на дырявые стены наклеить красивые обои - смешно. Взяли у северных европейцев внешний вид и приклеили к нашей действительности. Очень напомнили китайский автопром.
    Господь с вами! О каком образовании вы вообще намекаете???Главное-с пафосом и поярче! Партами и пуфиками знаете,как классно замыливать глаза))

  14. Вверх #8814
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21754
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У нас,если ребёнок больше 3 дней отсутствует, только справка от врача.
    Сейчас будет строго,никаких недельных сидений дома и потом в школу с запиской,дети могут быть бессимптомными носителями.
    Конечно,неудобно всем по каждому кашлю, насморку ехать к педиатру,но родители же так хотели сильно в школу,теперь терпите.
    ну какая справка, закон никто не менял насчет 10 дней. в школу не пустят?

  15. Вверх #8815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    А шо ж вы не пошли на ее страницу,не пожаловались. номер школы не написали?)) Мне так нравится,когда она рубит "пишите сразу номер школы",будто она вот уже одной рукой отвечает на коммент, а второй номер набирает администрации школы и сейчас всем как задаст,им там.....))
    А мне её вот это "Дальше будет непопулярное заявление, выполнение которого мы гарантируем." навеяло вот,что
    Вложение 13392561
    У нас в классе мамочка написала на сайте по поводу сбора денег на ТВ . С Директор вызвал на ковер учителя и " поругала". Наказала вернуть всем родителям деньги .И,что?! Ничего не вернули .Самые ретивые мамашки из родкомитета состряпали бумажку,что все деньги возврашены и заставили всех родителей расписаться. Вот так и решился вопрос((((((((

    Так что ,дорогие мои,мы Сами позволяем к нам относиться как к людям 3-го сорта.

  16. Вверх #8816
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,342
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У нас,если ребёнок больше 3 дней отсутствует, только справка от врача.
    Сейчас будет строго,никаких недельных сидений дома и потом в школу с запиской,дети могут быть бессимптомными носителями.
    Конечно,неудобно всем по каждому кашлю, насморку ехать к педиатру,но родители же так хотели сильно в школу,теперь терпите.
    А уехали если? Билеты предоставлять? А на машине?) Цирк какой, госпадитыбожемой)))
    Не, ну всем уже ясно, что как следующее ДО так никто бастовать и писать петиции не будет - все просто выдохнут. Хороший расчет, эффективный!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #8817
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А уехали если? Билеты предоставлять? А на машине?) Цирк какой, госпадитыбожемой)))
    Не, ну всем уже ясно, что как следующее ДО так никто бастовать и писать петиции не будет - все просто выдохнут. Хороший расчет, эффективный!
    На то и рассчитано.

  18. Вверх #8818
    Посетитель Аватар для Ромашка Полевая
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А уехали если? Билеты предоставлять? А на машине?) Цирк какой, госпадитыбожемой)))
    Не, ну всем уже ясно, что как следующее ДО так никто бастовать и писать петиции не будет - все просто выдохнут. Хороший расчет, эффективный!
    Заранее написать заявление,что ребенок будет отсуствовать такое то время и все.

  19. Вверх #8819
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9033
    Нам учитель на онлайн собрании сказала ,что уроки будут начинаться раньше в 8.15. У старшеклассников в 9.15. Иметь при себе две маски ,будет уроков меньше ,продленки не будет . Линейка для первоклассников и 11 классов.

  20. Вверх #8820
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,525
    Репутация
    9968
    Я рада за первоклашек и выпускников, что у них будет торжественное первое и последнее "первое сентября", но ещё долго не смогу успокоится, что наших детей в мае месяце лишили последнего звонка.....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 441 из 948 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 941 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения