Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 399 из 948 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 18947
  1. Вверх #7961
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вчера с удивлением узнала что садики работают все лето в обычном режиме. даже в голову не приходило что сады могут работать при таком всеобщем хипиже... а как так получается?


  2. Вверх #7962
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Может это будет для зеленой зоны?потому как про смешанное обучение ничего нет.а оно в желтых-оранжевых зонах должно было быть.думаю это еще не последние рекомендации..

  3. Вверх #7963
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Может это будет для зеленой зоны?потому как про смешанное обучение ничего нет.а оно в желтых-оранжевых зонах должно было быть.думаю это еще не последние рекомендации..
    Очень надеюсь. Потому как то,что выпустили сегодня, ни в какие рамки не вписывается
    Это же приговор на начало эпидемии в школах через 2 нед от начала
    Хотя бы столовые закрыли! И разграничить потоки на переменах. Бог с тем делением классов
    Реально осенью с таким подходом будет капец и детям и взрослым

  4. Вверх #7964
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    То народ бунтует против дистанционного обучения, то недовольны что по 20 минут уроки, а теперь не рады что ничего не делают..... Люди, определитесь! )))
    Т.е. все отменяется и нормально ходим в школу?

  5. Вверх #7965
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Ирина Царюк Елена Буйневич ранее была озвучена такая информация, а каким образом по другому можна разместить классы поделенные на группы в две смены? Вторая смена тоже звучала не один раз. Эти сан.нормы дают общие рекомендации, не уточняя каким образом все будет происходить.

    Елена Буйневич Ирина Царюк , а где в этих рекомендациях требование разделить классы на группы?

    Финита ля комедия!

  6. Вверх #7966
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    То народ бунтует против дистанционного обучения, то недовольны что по 20 минут уроки, а теперь не рады что ничего не делают..... Люди, определитесь! )))
    Т.е. все отменяется и нормально ходим в школу?
    Нормально ходите в школу с масочным режимом, дезинфекцией, строго по курсу.

  7. Вверх #7967
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    То народ бунтует против дистанционного обучения, то недовольны что по 20 минут уроки, а теперь не рады что ничего не делают..... Люди, определитесь! )))
    Т.е. все отменяется и нормально ходим в школу?
    чтоб не заморачиваться с дележками сначала все вместе ходят, потом всех вместе "уйдут" на карантин

  8. Вверх #7968
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Елена Буйневич.

    Спешу обрадовать : мы уже видим Рекомендации и они полностью выполнимы. Итак, коротко: не дай Бог, красная зона - тогда онлайн. Все не хотим, поэтому бережём себя. Во всех остальных случаях учимся очно, с жесткими сан требованиями (мы готовимся и они оправданы ! ) . И даже никаких уроков по 20 минут, будет полноценный процесс, с питанием. Будем верить и надеяться на лучшее.

  9. Вверх #7969
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Елена Буйневич.

    Спешу обрадовать : мы уже видим Рекомендации и они полностью выполнимы. Итак, коротко: не дай Бог, красная зона - тогда онлайн. Все не хотим, поэтому бережём себя. Во всех остальных случаях учимся очно, с жесткими сан требованиями (мы готовимся и они оправданы ! ) . И даже никаких уроков по 20 минут, будет полноценный процесс, с питанием. Будем верить и надеяться на лучшее.
    Фух! Какое счастье!!!!!! Спасибо за информацию!

  10. Вверх #7970
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Елена Буйневич.

    Спешу обрадовать : мы уже видим Рекомендации и они полностью выполнимы. Итак, коротко: не дай Бог, красная зона - тогда онлайн. Все не хотим, поэтому бережём себя. Во всех остальных случаях учимся очно, с жесткими сан требованиями (мы готовимся и они оправданы ! ) . И даже никаких уроков по 20 минут, будет полноценный процесс, с питанием. Будем верить и надеяться на лучшее.
    Привет, дистанционка, через 1 месяц

  11. Вверх #7971
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    А по каким критериям будет происходить деление на зоны? Что-то не могу нагуглить...
    И как быстро происходит назначение той или иной зоны? Должен период какой-то пройти?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  12. Вверх #7972
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Короче капец, мне проще своих малых первые пару недель дома подержать, посмотреть как стрельнет, а то блин обидно будет столько сидели дома и держались, а тут сразу всех в кучу и все слягут к черту

  13. Вверх #7973
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А по каким критериям будет происходить деление на зоны? Что-то не могу нагуглить...
    И как быстро происходит назначение той или иной зоны? Должен период какой-то пройти?
    https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...-zoni-moz.html

    Тут в конце статьи есть немного и невнятно про критерии.
    А про период я вчера где-то вроде видела, что пересматриваться будет каждые 5 дней, найти не могу.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  14. Вверх #7974
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Короче капец, мне проще своих малых первые пару недель дома подержать, посмотреть как стрельнет, а то блин обидно будет столько сидели дома и держались, а тут сразу всех в кучу и все слягут к черту
    Почему все слягут? Вон, Беларусь вообще не вводила карантин: нормально учились и работали. А сейчас мы уже перегнали Беларусь в статистике по ковиду. С детьми ничего страшного то не будет, они переносят легко и даже иногда безсимптомно. Проблема в том, что дети - разносщики вируса, болеть будут взрослые, в основном пожилые. Дети будут заражать родителей и бабушек с дедушками. Поэтому небходимы санитарные меры по приходу домой детей.

  15. Вверх #7975

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    мне про дезинфекцию поверхонь понравилось - кто это будет делать???????
    И про "на улице" - утопия.
    Про еду просто молчу - проще взять с собой.
    Про появление мыла в туалете - просто фантастика!!!!
    А вот про "Розробити алгоритм дій у випадку надзвичайної ситуації (наявність хворого у школі)" - верю, с этим справятся.

    Про маски - печаль, они могут быть опаснее вируса, надо дома натренировать детей на уроке их снимать, потому как младшей нравится в маске ходить, а то что это вредно - им в 8 лет все равно.
    я однозначно запрещу учителю пшикать чем-то на ребенка или заставлять сидеть в наморднике. но нам повезло, у нас учитель адекватная в этом плане. на этот психоз не ведется.

  16. Вверх #7976

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Почему все слягут? Вон, Беларусь вообще не вводила карантин: нормально учились и работали. А сейчас мы уже перегнали Беларусь в статистике по ковиду. С детьми ничего страшного то не будет, они переносят легко и даже иногда безсимптомно. Проблема в том, что дети - разносщики вируса, болеть будут взрослые, в основном пожилые. Дети будут заражать родителей и бабушек с дедушками. Поэтому небходимы санитарные меры по приходу домой детей.
    никто не кого не будет заражать. разве что через телевизор.
    орви всега были сезонными заболеваниями.

  17. Вверх #7977
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Вот завтра и узнаем кто в какой зоне.Интрига теперь будет раз в 5 дней, чтоб не было скучно жить.

  18. Вверх #7978
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    я однозначно запрещу учителю пшикать чем-то на ребенка или заставлять сидеть в наморднике. но нам повезло, у нас учитель адекватная в этом плане. на этот психоз не ведется.
    Да не будет никто ничем пшикать.
    Поставят несколько АХД-2000 в видных местах, и будут их регулярно разводить, доливая водички. Получится вонючее бестолковое нечто (как в большинстве присутственных мест сейчас), но с виду - все по рекомендациям.
    Развесят постеры, поставят парочку модных урн для масок (которые персонал обяжут за свой счет приобретать, есессно), будут гонять детей, чтоб везде кроме класса маски надевали.
    Бред про уроки на улице, открытые все входы и разное время начала занятий даже не комментирую. Так же, как и - минимизировать перемещение, сидеть всем по классам, но - проветривать после каждого урока. Это вышло 30+ человек из класса и нескупченно стоят под дверью?
    Очень быстро устанут все с этим играться, да и толка конечно нет, как и практически во всем "карантине", как оно происходит сейчас - с масками, купленными еще в марте и носимыми на подбородке)) как-то так вижу себе все это, будем учиться. А к зиме по домам сядем.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #7979
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Девочки,не переживайте.В конце августа уедут отдыхающие и эпидобстановка пойдет на спад.Про Россию читаю-у них в Сочи и НАШЕМ Крыму в разы больше заболевших,чем в огромной Москве.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #7980
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки,не переживайте.В конце августа уедут отдыхающие и эпидобстановка пойдет на спад.Про Россию читаю-у них в Сочи и НАШЕМ Крыму в разы больше заболевших,чем в огромной Москве.
    Угу. Они то уедут, но и перезаразить успеют)
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️


Ответить в теме
Страница 399 из 948 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения