Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 386 из 948 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 18947
  1. Вверх #7701
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    https://petition.president.gov.ua/petition/97016
    пока инженер


  2. Вверх #7702
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Infrared Посмотреть сообщение
    https://petition.president.gov.ua/petition/97016
    - интересно, те, кто против дистанционки, как себе представляют образовательный процесс в условиях карантина 2-3-х месячного или других форс-мажорных обстоятельствах....

  3. Вверх #7703

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    - интересно, те, кто против дистанционки, как себе представляют образовательный процесс в условиях карантина 2-3-х месячного или других форс-мажорных обстоятельствах....
    те кто против дистанционки хотят работать и иметь возможность с кем-то оставить детей. это нормальное желание, когда хочется есть.

  4. Вверх #7704
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    те кто против дистанционки хотят работать и иметь возможность с кем-то оставить детей. это нормальное желание, когда хочется есть.
    все правильно, или компенсацию - детей надо не только учить, но еще и кормить, притом второе важнее.
    Или принятие Закона о том, что образование не является обязательным, потому как обязать учить и не давать возможности работать - это издевательство.

  5. Вверх #7705
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    все правильно, или компенсацию - детей надо не только учить, но еще и кормить, притом второе важнее.
    Или принятие Закона о том, что образование не является обязательным, потому как обязать учить и не давать возможности работать - это издевательство.
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    те кто против дистанционки хотят работать и иметь возможность с кем-то оставить детей. это нормальное желание, когда хочется есть.
    Получается, что школы и д/с должны работать независимо от ситуации, главное что дети пристроены, родители могут работать?
    А риск для здоровья/жизни (дистанционку ведь не будут вводить в масштабах страны без веских оснований)- мелочи жизни, будем надеяться на "авось"?
    Так себе перспектива.
    Проблема не в дистанционке, а в том, что защиты и поддержки от государства нет никакой. Не на ту тему пишут петиции.

  6. Вверх #7706

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    Получается, что школы и д/с должны работать независимо от ситуации, главное что дети пристроены, родители могут работать?
    А риск для здоровья/жизни (дистанционку ведь не будут вводить в масштабах страны без веских оснований)- мелочи жизни, будем надеяться на "авось"?
    Так себе перспектива.
    Проблема не в дистанционке, а в том, что защиты и поддержки от государства нет никакой. Не на ту тему пишут петиции.
    что значит пристроены? для многих детей реботающие роители означают то что им будет где жить и что есть.
    Риск для жизни какждый оценивает сам. Есть такие, кто не верит в надуманные вирусы и в их раздутую опасность.

  7. Вверх #7707
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    Получается, что школы и д/с должны работать независимо от ситуации, главное что дети пристроены, родители могут работать?
    А риск для здоровья/жизни (дистанционку ведь не будут вводить в масштабах страны без веских оснований)- мелочи жизни, будем надеяться на "авось"?
    Так себе перспектива.
    Проблема не в дистанционке, а в том, что защиты и поддержки от государства нет никакой. Не на ту тему пишут петиции.
    Как карантин бывало вводили без особо веских оснований, в отопительный сезон сэкономить, например, так теперь сразу будет на дистанционку. Карантин теперь=дистанционка. Вот это и напрягает многих.

  8. Вверх #7708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,257
    Репутация
    21738
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    - интересно, те, кто против дистанционки, как себе представляют образовательный процесс в условиях карантина 2-3-х месячного или других форс-мажорных обстоятельствах....
    нормально представляем. 2-3 мес это не постоянно. как я понимаю петиция против постоянной дистанционки. а не при форсмажорах

  9. Вверх #7709
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    А кто вообще говорил когда-либо о постоянной дистанционке, что уже петицию наваяли? О ней речи нигде не шло. С чего вдруг паника?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  10. Вверх #7710
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нормально представляем. 2-3 мес это не постоянно. как я понимаю петиция против постоянной дистанционки. а не при форсмажорах
    Кстати,да,уже не раз бывали карантины затяжные и ничего,справлялись как-то без дистанционки) Меня тоже не очень радует перспектива переквалификации родителей в учителей)) При этом,дистанционка дистанционкой,а "обед" (сборы на ремонт и поздравления учителей) по расписанию

  11. Вверх #7711
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А кто вообще говорил когда-либо о постоянной дистанционке, что уже петицию наваяли? О ней речи нигде не шло. С чего вдруг паника?
    так намёки уже есть,поэтому и хотят предупредить этот цирк на постоянной основе....

  12. Вверх #7712
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Мне кажется, что теперь форсмажоры будут случаться постоянно... И форсмажорами будет считаться любой кипишь - от штормового предупреждения и отсутствия отопления до гриппа и всего такого...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  13. Вверх #7713
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что теперь форсмажоры будут случаться постоянно... И форсмажорами будет считаться любой кипишь - от штормового предупреждения и отсутствия отопления до гриппа и всего такого...
    ага и длиться этот форсмажор будет не пару дней, а недельку-две)))

  14. Вверх #7714
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Минимум)
    На Меньше и смысла нет)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #7715

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А кто вообще говорил когда-либо о постоянной дистанционке, что уже петицию наваяли? О ней речи нигде не шло. С чего вдруг паника?
    если Вы поспрашиваете знакомых учителей - их всех обязали готовить онлайн программу обучения. и предупредили что с октября по новой в онлайн режиме..
    мой ребенок из первого класса отучился только 3 месяца. просто нет слов... а теперь и второй класс отнять хотят ((

  16. Вверх #7716
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    если Вы поспрашиваете знакомых учителей - их всех обязали готовить онлайн программу обучения. и предупредили что с октября по новой в онлайн режиме..
    мой ребенок из первого класса отучился только 3 месяца. просто нет слов... а теперь и второй класс отнять хотят ((
    мда,шикарно((....я тоже подобную информацию слышала. что нас ждёт?...

  17. Вверх #7717
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    что значит пристроены? для многих детей реботающие роители означают то что им будет где жить и что есть.
    Риск для жизни какждый оценивает сам. Есть такие, кто не верит в надуманные вирусы и в их раздутую опасность.
    Я выше ответила на этот вопрос. Не дистанционка виновата в том, что люди не защищены абсолютно.
    Насчет теорий заговора в дискуссии вступать нет желания, у каждого своя голова на плечах. Только, если опять будет карантин глобальный, а его прогнозируют, то, к сожалению, никто спрашивать не будет, есть ли чем кормить детей. И дистанционка тут не при чем, это следствие, вариант выхода из ситуации в сфере образования.

    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Как карантин бывало вводили без особо веских оснований, в отопительный сезон сэкономить, например, так теперь сразу будет на дистанционку. Карантин теперь=дистанционка. Вот это и напрягает многих.
    Ну так из-за того, что кто-то написал петицию против дистанционки, карантины вводить не перестанут.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нормально представляем. 2-3 мес это не постоянно. как я понимаю петиция против постоянной дистанционки. а не при форсмажорах
    Кто анонсировал полный переход на дистанционку? Классно-урочная система с элементами дистанционки, об этом речь.

  18. Вверх #7718

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    Кто анонсировал полный переход на дистанционку? Классно-урочная система с элементами дистанционки, об этом речь.
    чисто логически. как Вы представляете элементы дистанционки?
    один и тот же учитель сидит и в классе, и делает начитку тем кто на дистанционке.
    или нанимают новых учителей? или делят класс. но опять же - как учителю успеть и то и то?
    лично я пока не представляю как это организовать без потерь для учеников, которые желают получать очные знания. но то что организацию свалят на учителей иполучится хаос - в этом сомнений нет.

  19. Вверх #7719
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    чисто логически. как Вы представляете элементы дистанционки?
    один и тот же учитель сидит и в классе, и делает начитку тем кто на дистанционке.
    или нанимают новых учителей? или делят класс. но опять же - как учителю успеть и то и то?
    лично я пока не представляю как это организовать без потерь для учеников, которые желают получать очные знания. но то что организацию свалят на учителей иполучится хаос - в этом сомнений нет.
    я представляю это так, что дети, которые на очной форме обучения, переходят на дистанционку, если очная форма временно недоступна.
    Насчет хаоса согласна, но, надеюсь, что ошибки, которые повылазили в этом учебном году, будут отработаны.

  20. Вверх #7720
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Так возможно имелась в виду комбинированная система? Некоторые предметы реально могут перейти полностью на дистанционку (мистецтво, основи здоровья....), тем самым можно уменьшить количество часов в школе (а может и дней), сделать малокомплектные классы. Да, математика, физика, география нужны очно обязательно. А вот английский по зуму зашел шикарно. На полностью дистанционное обучение вряд ли переведут, здания школ же не снесут? )) Я думаю, всё-таки прорабатывают комбинированную систему. Тогда и на зимних ежегодных карантинах можно не валять дурня.
    А за такую систему я всеми руками ЗА! Давно пора.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


Ответить в теме
Страница 386 из 948 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения