Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 279 из 948 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 18947
  1. Вверх #5561
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,что это не новый вирус ,а реакция детей на хлорку и на фигню которой обрабатывают коридоры.
    Это один из тех вирусов, которые истончают стенки периферических сосудов.
    Never give up!


  2. Вверх #5562
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    да откуда вы взяли, что никому нет дела? Может мамочка спешила к своему ребенку с работы или не могла его забрать. Что делать учителю - выгнать ребенка? Думайте, прежде чем что-то пишите.
    Если больной ребенок сидит в школе - это вина родителей, которые привели ребенка в школу. У учителя нет полномочий (и мед образования), чтобы не допустить ребенка к учебному процессу. А потом приходят такие как вы и еще называют дебилами.
    Учитель даже не удосужился сообщить маме,что ребенку плохо. Это нормально?

  3. Вверх #5563
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Учитель даже не удосужился сообщить маме,что ребенку плохо. Это нормально?
    А если у учительницы просто не было денег на счету?
    Если мама отправляет нездорового ребёнка в школу, необходимо позаботиться о прямой связи с ребенком без посредников. Как вообще можно спокойно сидеть на работе и ни разу за весь день не услышать голос своего малыша, зная что вирусы повсюду.

  4. Вверх #5564
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А если у учительницы просто не было денег на счету?
    Если мама отправляет нездорового ребёнка в школу, необходимо позаботиться о прямой связи с ребенком без посредников. Как вообще можно спокойно сидеть на работе и ни разу за весь день не услышать голос своего малыша, зная что вирусы повсюду.
    ...Вы "переигрываете")))))

  5. Вверх #5565
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    мой сын три дня чихает часто,оставила дома,но на простуду или вирус не похоже,дала противоаллергическое перестал чихать. Так наверное проявилась аллергия на школьную дезинфекцию,в школе стойкий запах хлорки..

  6. Вверх #5566
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А если у учительницы просто не было денег на счету?
    Если мама отправляет нездорового ребёнка в школу, необходимо позаботиться о прямой связи с ребенком без посредников. Как вообще можно спокойно сидеть на работе и ни разу за весь день не услышать голос своего малыша, зная что вирусы повсюду.
    у нас в классе моб. телефоны запрещены
    но мне кажется что учитель не позвонивший родителям не прав. можно и из школьного телефона позвонить , это сейчас не проблема было б желание

  7. Вверх #5567
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    у нас в классе моб. телефоны запрещены
    но мне кажется что учитель не позвонивший родителям не прав. можно и из школьного телефона позвонить , это сейчас не проблема было б желание
    Как это мобильные запрещены?
    Тогда мама сама должна беспокоиться и периодически интересоваться состоянием своего дитяти, звонить учителю. А не ждать, когда она, бросив весь класс, помчится искать школьный телефон, с которого можно звонить на мобильный.
    Она отвечает за здоровье и безопасность ВСЕХ детей, а не одного с насморком.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    ...Вы "переигрываете")))))
    Нет, сужу по себе.
    Я бы не смогла спокойно ждать вечера.

  8. Вверх #5568
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А если у учительницы просто не было денег на счету?
    Если мама отправляет нездорового ребёнка в школу, необходимо позаботиться о прямой связи с ребенком без посредников. Как вообще можно спокойно сидеть на работе и ни разу за весь день не услышать голос своего малыша, зная что вирусы повсюду.
    ну во-первых, у нас в школе, например, запрещается пользоваться моб. телефонами и даже, когда по-семейным обстоятельствам, мне нужно было срочно связаться с дочерью, я не могла этого сделать, потому что учителя верещат, как недорезанные, когда слышат телефонный звонок...во-вторых, с 8 до 15 я даже не могу позвонить классной, ибо она тоже верещит, что ее отвлекают, в крайнем случае, могу скинуть ей смс-ку, почему нас нет, видит она ее в районе обеда, ну, а в третьих-вариант, что ребенок из дому ушел хорошо себя чувствовал, а в школе стало плохо, что? не рассматривается?
    сейчас с ребенком в школе общаемся посредством вайбера и контакта
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  9. Вверх #5569
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Не школа, а прям режимный объект.... (((((

  10. Вверх #5570
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    ну во-первых, у нас в школе, например, запрещается пользоваться моб. телефонами и даже, когда по-семейным обстоятельствам, мне нужно было срочно связаться с дочерью, я не могла этого сделать, потому что учителя верещат, как недорезанные, когда слышат телефонный звонок...во-вторых, с 8 до 15 я даже не могу позвонить классной, ибо она тоже верещит, что ее отвлекают, в крайнем случае, могу скинуть ей смс-ку, почему нас нет, видит она ее в районе обеда, ну, а в третьих-вариант, что ребенок из дому ушел хорошо себя чувствовал, а в школе стало плохо, что? не рассматривается?
    сейчас с ребенком в школе общаемся посредством вайбера и контакта
    Вот и правильно.
    Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.
    Проще снять с себя ответственность и искать виноватых.
    Действительно, можно с ребенком и по Интернету общаться, чтобы не раздражать окружающих своими звонками, раз нельзя....
    А у нас не запрещены мобильные. На уроке, конечно, звонить нельзя, а на перемене - сколько угодно.

  11. Вверх #5571
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Не школа, а прям режимный объект.... (((((
    да, иногда подбешивает сильно это...в младшей школе все было нормально, сейчас в средней- сами понимаете, много учителей, у каждого свои тараканы, мне своих хватает, чтоб еще на чужие обращать внимания, просто дочь утром, выходя из дома включает внешний инет и я с ней всегда на связи....
    на перемене пробовала звонить, но тоже, то кто-то задержит, и я звоню, в полной уверенности, что урок окончен, а она страшным шепотом говорит, мама-урок, то, пока из кабинета в кабинет переползут, уже звонок на урок...так что перемена- это тоже лотерея была, а так она знает, если не ответит в разумных пределах по времени, то тут уж мне будет все равно, в школу долетаю быстро...уже проверено
    Последний раз редактировалось Дарена; 24.02.2016 в 20:04.
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  12. Вверх #5572
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Вайбер и контакт тоже выход не очень, т.к. учитель точно так же не будет рад тому, что ребенок в телефоне копается, сообщение набирает, как и звонкам посреди урока. Иди знай, это он маму там успокаивает или переписывается с друзьями просто так.
    У нас можно телефоны и учительница отвечает, если возможность есть, но конечно регулярно находятся такие родители (или кто там), которые названивают детям во время урока и недовольство этим понятно, постоянно на каждом собрании раздают расписание уроков вместе с расписанием звонков и просят смотреть на время, когда захочется позвонить.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  13. Вверх #5573
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    да, иногда подбешивает сильно это...в младшей школе все было нормально, сейчас в средней- сами понимаете, много учителей, у каждого свои тараканы, мне своих хватает, чтоб еще на чужие обращать внимания, просто дочь утром, выходя из дома включает внешний инет и я с ней всегда на связи....
    на перемене пробовала звонить, но тоже, то кто-то задержит, и я звоню, в полной уверенности, что урок окончен, а она страшным шепотом говорит, мама-урок, то, пока из кабинета в кабинет переползут, уже звонок на урок...так что перемена- это тоже лотерея была, а так она знает, если не ответит в разумных пределах по времени, то тут уж мне будет все равно, в школу долетаю быстро...уже проверено
    мой в 3-ем классе,как только у него заканчиваются уроки,и идёт на продлёнку,то звонит. если что-то неординарное случается,-на перемене он мне звонит,да и просто так на перемене позвонить может.
    вы не пробовали с дочерью поговорить,чтобы она вам звонила? даже при переходе в другой кабинет можно спокойно по телефону поговорить. и учителя нервничать не будут,что ребёнок на телефон отвлекается,и вы не будете бояться помешать учебному процессу.

  14. Вверх #5574
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Вайбер и контакт тоже выход не очень, т.к. учитель точно так же не будет рад тому, что ребенок в телефоне копается, сообщение набирает, как и звонкам посреди урока. Иди знай, это он маму там успокаивает или переписывается с друзьями просто так.
    У нас можно телефоны и учительница отвечает, если возможность есть, но конечно регулярно находятся такие родители (или кто там), которые названивают детям во время урока и недовольство этим понятно, постоянно на каждом собрании раздают расписание уроков вместе с расписанием звонков и просят смотреть на время, когда захочется позвонить.
    ну я ее расписание знаю, скажем так, когда серьезный предмет-то естественно не беспокою. если ничего экстра важного, если такой, что учителям все до лампочки или замена, так там почти весь класс может сидеть в ВК, селфиться, смотреть видео, в принципе просмотрев, сколько за учебный день выложено фоток в их сообществе уже знаю, какие уроки были, какие нет...муж ухахатывается с этого...
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    мой в 3-ем классе,как только у него заканчиваются уроки,и идёт на продлёнку,то звонит. если что-то неординарное случается,-на перемене он мне звонит,да и просто так на перемене позвонить может.
    вы не пробовали с дочерью поговорить,чтобы она вам звонила? даже при переходе в другой кабинет можно спокойно по телефону поговорить. и учителя нервничать не будут,что ребёнок на телефон отвлекается,и вы не будете бояться помешать учебному процессу.
    ну в 3 классе у нас тоже так было, а сейчас, портфель тяжелый, они каждый урок ходят, то 2 этаж, то 3, то 4, с урока чаще всего задерживают, пока собрали портфель, пока спустились-разложились...урок начинается, я ей с собой даю бутеры и термос с чаем, так она не всегда успевает похомякать...спрашивала маму подружки, тоже самое говорит...
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  15. Вверх #5575
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А если у учительницы просто не было денег на счету?
    Если мама отправляет нездорового ребёнка в школу, необходимо позаботиться о прямой связи с ребенком без посредников. Как вообще можно спокойно сидеть на работе и ни разу за весь день не услышать голос своего малыша, зная что вирусы повсюду.
    Если бы учитель захотел, нашел бы способ позвонить, что, ни у одного ученика в классе нет на счету денег? И симптомы болезни с ура могли быть незаметны, почему сразу отправили больного в школу? Странно только, что ребенок сам не позвонил.
    И глубока любовь моя, как море.

  16. Вверх #5576
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Странно только, что ребенок сам не позвонил.
    Вот и я об этом....

  17. Вверх #5577
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    ну во-первых, у нас в школе, например, запрещается пользоваться моб. телефонами и даже, когда по-семейным обстоятельствам, мне нужно было срочно связаться с дочерью, я не могла этого сделать, потому что учителя верещат, как недорезанные, когда слышат телефонный звонок...во-вторых, с 8 до 15 я даже не могу позвонить классной, ибо она тоже верещит, что ее отвлекают, в крайнем случае, могу скинуть ей смс-ку, почему нас нет, видит она ее в районе обеда, ну, а в третьих-вариант, что ребенок из дому ушел хорошо себя чувствовал, а в школе стало плохо, что? не рассматривается?
    сейчас с ребенком в школе общаемся посредством вайбера и контакта
    Сейчас немного не то время, чтобы в экстренных случаях не пользоваться мобильными телефонами, особенно что касается срочной связи с ребенком, и неважно идет урок или нет, просто так никто звонить не будет. Про шум-гам на переменах я вообще молчу, в телефоне можно вообще ничего не услышать. Поэтому если в началке у нас телефон стоял на виброзвонке, то сейчас в средней школе уже полноценный звонок.

  18. Вверх #5578
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Как то ребенку стадо плохо на 4 уроке!!! Утром выходил абсолютно здоровый, а тут бай и температура
    Так мне позвонила медсестра и попросила забрать, понимая что я не через секунду примчусь, она оставила ребенка в медпункте и он лежал на кушетке...
    К вечеру температура спала и все.... Что это было?!...
    Поэтому не всегда утром ребенок с признаками болезни... А если и вирус, то никто не застрахован.... Не нужно обвинять никогда всех подряд, мы были детьми, у нас дети... Все могут заболеть

  19. Вверх #5579
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    и неважно идет урок или нет, просто так никто звонить не будет
    Это спорный вопрос)) у нас есть мальчик, который регулярно получает замечания за разговоры по мобильному на уроке. Уж не знаю, кто там так горит желанием с ним пообщаться, сверстники по идее все сами в школе, родители-бабушки понимать должны, что он на уроке, но факт остается фактом - он постоянно мешает. Конечно, это исключение.
    По поводу громкости звонка соглашусь)) дочь не слышит телефон и на максимуме громкости, от вибро вообще толку никакого, телефон же в рюкзаке.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  20. Вверх #5580
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос)) у нас есть мальчик, который регулярно получает замечания за разговоры по мобильному на уроке. Уж не знаю, кто там так горит желанием с ним пообщаться, сверстники по идее все сами в школе, родители-бабушки понимать должны, что он на уроке, но факт остается фактом - он постоянно мешает. Конечно, это исключение.
    По поводу громкости звонка соглашусь)) дочь не слышит телефон и на максимуме громкости, от вибро вообще толку никакого, телефон же в рюкзаке.
    Это не спорный вопрос, а исключение, потому что родители должны понимать, что просто так звонить нельзя и иметь под рукой всегда расписание звонков. А если нужно что-то передать ребенку или забрать, то обговаривается это заранее вечером или утром перед школой. Это называется организационные моменты.


Ответить в теме
Страница 279 из 948 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения