Тема: Помогите пристроить кошку-cфинкса!!!!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Exclamation Помогите пристроить кошку-cфинкса!!!!!!!!

    Отдам в добрые руки ласковую кошечку, 3 года ей. С шикарной родословной, красавица, ласковая, очень нежная. все время жила в семье, улицу вообще не знает. В феврале, ни с того, ни с сего- агрессивное поведение, кидаться стала на моих детей (младшему 7 лет). отвезли в клинику, все в норме, успокоили, что так бывает))) Дабы не травмировать детей, знакомые взяли к себе. Так неделю назад снова учудила, теперь знакомые травмированы). сейчас в клинике сидит и я не знаю, что делать. Домой взять не могу, дети теперь всех кошек бояться. Может, есть кто боевой, и кошек любит? Очень ее жалко, она такая ласковая, нежная... Очень надеюсь найти ей хозяина или хозяйку!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Готовы отдать кошку с невыясненными психологическими проблемами совершенно незнакомым людям даже после того, что она травмировала ващих знакомых? Это хорошо, что они сообщили вам об этом. А новые хозяева вам в подобном случае звонить не будут - вышвырнут в лучшем случае на улицу, в худшем - в окно. Но вы уже об этом не узнаете, как и сейчас не пытаетесь проанализировать, почему сложилась такая ситуация, кто виноват в том, что "ласковая и нежная" стала кидаться на детей. Наверное, проблема больше в детях... Но вы её отдали знакомым - скорее всего бездетным, но всё равно усилив её стресс от перемещения на новое место. Сейчас вы (и они) можете усугубить ситуацию, отдав её новым людям.
    Лучше бы вы вообще не брали кошку изначально к маленьким детям - она не игрушка.
    Обратитесь в породную тему сфинксов или в эту
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2687556&page=1&highlight=%F1%F4%E8%ED%EA%F1%FB
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.06.2017 в 08:37.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    в том то и дело, что не игрушка, и дети прекрасно это понимали. Мы вообще не ожидали такого. Да и стрессовых ситуаций не было, сказали, видимо - гормональный сбой. Знакомых она знала, поэтому проблем с адаптацией не было. 4 месяца все было хорошо, и они оставляли ее у себя, но... В клинике предлагают стерилизацию, понаблюдать (где она все это время будет?).

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А, так с этого надо было начинать - стерилизовать её! Хотя не всегда это решает поведенческие проблемы, но хотя бы кошка не попадёт в руки разведенцев. И будет здорова в дальнейшем.

    Дети могут 1000 раз относиться к ней бережно, но играть и шуметь они не перестанут, а кошке это не нравится.
    После стерилизации кошке надо найти грамотную передержку, где за ней будут наблюдать и пытаться выяснить причину её агрессивного поведения, хотя я лично не считаю его агрессивным - это её характер...
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.06.2017 в 08:54.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    У моей соседей есть кошка, не породистая. Она всю жизнь была не особо доброй, но около полу года назад как с ума сошла. Начала нападать на всех гостей, потом напала на хозяйку, порвала ей ноги, в общем еле запихнули ее в переноску и на следующий день отнесли в клинику. Там её стерилизовали - с тех пор всё ок. Чужих так и недолюбливает, с семьёй мир и любовь.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я бы тоже начала со стерилизации. Много лет назад у мамы моей был котик- перс, совершенно милый, тихий и спокойный. Не кастрировали - тогда подобные операции еще не стали обыденным делом. В возрасте лет 4 кот сошел с ума, стал кидаться на маму, рвать ноги до крови и т.п.
    Кастрировали, через пару месяцев все прошло- котик успокоился, и счастливый прожил после этого еще 14 лет)))) Был самым добрым и милейшим котом, не помышлявшим об агрессии.
    Гормональный фон часто " сносит крышу" животным и становится причиной внезапной агрессии. Стерилизуйте кошечку, попутно можно купить средство Феливей- оно действует успокоительно и расслабляюще на животных, выпускалось в виде спрея дозатором. Если сейчас сразу отдать ее в новую семью- стресс только усилится, увы.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла. Перенос в подраздел Мемориал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения