Тема: Смерть ребенка в реанимационном отделении ДГБ№3 на поселке Котовского по вине врачей.

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399

    По умолчанию Смерть ребенка в реанимационном отделении ДГБ№3 на поселке Котовского по вине врачей.

    Девочки я мама у которой 10 мая скончалась моя дочка которой было 3,6 года в реанимационном отделении ДГБ№3 на поселке Котовского. Врачи создавали консилиум и назначили неправильное лечение,закололи капельницами с утра и до вечера и не спасли. Дежурный врач 9 мая вечером когда у ребенка синели губы и падало давление,я начала просить реанимировать ребенка на что он мне ответил " Будешь создавать панику я тебя выставлю за дверь" ,а когда у нее остановилось сердце он ничего не предпринимал и вдруг появилась зав.реаманиационным отделением. Пока они пытались найти все необходимое для проведения ранемации УЖЕ БЫЛО ПОЗДНО!!! Вышла зав.отделения и сказала " Видишь в другой палате девочка лежит с трубкой уже 6 месяцев, а вы быстро отделались". И вот как им доверять своих детей??? Мы попали в больницу по скорой с высокой температурой на выходные. В воскресенье дежурный врач не обратил внимание на состояние ребенка,в понедельник когда уже перевели в отделение интенсивной терапии ей делали УЗИ всех органов все было в норме кроме почек(пошло воспаление) сказали сделать анализ пункцию чтобы исключить минингит (исключили) анализы как мне объяснили был в пределах нормы завышены печеночные пробы. У ребенка в реанимации была температура 36,6 и эти "специалисты" сказали что мы проведем интенсивную терапию, и ЗАКОЛОЛИ РЕБЕНКА КАПЕЛЬНИЦАМИ ДО СМЕРТИ!!! Мамы я вас прошу не обращайтесь к этим специалистам и в эту больницу!!!
    Это начало обсуждения в теме "Детские врачи"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417445&page=347
    Это ссылка на программу на "7 канале"
    https://www.youtube.com/watch?v=A_mJo-1-lfA&feature=youtu.be
    Это обсуждения в ВК.
    http://vk.com/wall-80912900_251859
    Последний раз редактировалось АЛЬБЕРТА; 15.06.2017 в 14:03.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399
    Наташа, я соболезную Вам. Мне так жалко малышку.
    Я второй день в себя прийти не могу.
    Сил Вам. Терпения. Вам и Вашей семье.
    Надо наказать нелюдей. Нужна справедливость.
    Я незнаю, что писать.
    Ваше горе может понять только тот, что прошел сам через такое...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SEXY-N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    114
    Спасибо что создали эту тему!!здесь молчать нельзя,нужен общественный резонанс,огласка!
    Чтоб не спалось виновным спокойно!пусть город знает своих "героев" в лицо!

    Слез не сдержать....соболезнования родителям и сил пережить это СТРАШНОЕ ГОРЕ!

  4. Вверх #4
    Надо обязательно разобраться и наказать виновных,пишу не просто так.у нас в семье ребенок с ДЦП и я очень жалею что после рождения мы не разобрались в этой ситуации.до сих пор виню врачей после того как у дочки отошли воды к ней никто не подходил,она позвонила мне и сказала что у нее отошли воды и никто не подходит .я сразу помчалась в роддом,Это было воскресенье и я увидела что стоит дежурный врач с молодой чатой и мужчина ложит деньги в карман врачу.Я подошла к нему и говорю почему вы не подходите к дочке у нее же отошли воды,на что он мне ответил вы меня еще учить будите,я так запомнила эти слова.И конечно все случилось как и должно было случится в этом случаи ребенка выдавливали и итог ДЦП.До сих пор виню себя что все так оставили .,а они этим пользуются.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Большое горе...но мне так и не понятно зачем они ее оставили в этой больнице, если у нее было только красное горло и температура. ?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Багирочка) Посмотреть сообщение
    Надо обязательно разобраться и наказать виновных,пишу не просто так.у нас в семье ребенок с ДЦП и я очень жалею что после рождения мы не разобрались в этой ситуации.до сих пор виню врачей после того как у дочки отошли воды к ней никто не подходил,она позвонила мне и сказала что у нее отошли воды и никто не подходит .я сразу помчалась в роддом,Это было воскресенье и я увидела что стоит дежурный врач с молодой чатой и мужчина ложит деньги в карман врачу.Я подошла к нему и говорю почему вы не подходите к дочке у нее же отошли воды,на что он мне ответил вы меня еще учить будите,я так запомнила эти слова.И конечно все случилось как и должно было случится в этом случаи ребенка выдавливали и итог ДЦП.До сих пор виню себя что все так оставили .,а они этим пользуются.
    Это что 15 век??Нельзя было кесарево сделать?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Lisen'OK
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    578
    Репутация
    549
    Сил родителям!Это горе,трагедия!!!Всей душойтжелаю чтоб виновные были наказаны по всей строгости без всяких уклонов!!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Слезu ....

    соболезнования родителям и сил пережить это СТРАШНОЕ ГОРЕ!
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Уже больше месяца прошло, только тему сделали.

    Тяжелая ситуация, даже сложно что-либо добавить.
    90 60 90

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Большое горе...но мне так и не понятно зачем они ее оставили в этой больнице, если у нее было только красное горло и температура. ?
    В теме Детские врачи о бетом Наташа более подробно писала.

    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Это что 15 век??Нельзя было кесарево сделать?
    Ну зачем Вы так? Ситуации разные, мы не знаем подробностей.

    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Уже больше месяца прошло, только тему сделали.

    Тяжелая ситуация, даже сложно что-либо добавить.
    В интернете эта трагедия только недавно стала известна.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399
    Коллектив Дома ребенка №1 ужасно расстроен накатом негативной информации в адрес наших коллег, сотрудников и врачебного персонала ДГКБ №3. Врачи - Профессионалы с большой буквы, чуткий средний и младший медицинский персонал оказывают медицинскую помощь и помощь по уходу нашим малышам, от которых отказались собственные родители. Никогда не просили у нас помощи и в препаратах, и в медицинском персонале, не говоря о каком то вознаграждении. Наши дети получают полный курс медицинского и диагностического обслуживания, бесплатные медикаменты и средства ухода. Они заменяют им родных и близких людей, дарят им свою любовь, а самых тяжелых деток спасают буквально от смерти и продлевают им жизнь. А категория этих детей - дети с ограниченными возможностями: с пороками развития, последствиями перенесённой внутриутробной инфекции, жестокого обращения с детьми. Это единственная больница в городе, которая не отказывает нашим малышам в стационарном лечении. Вы большие умнички!!! С профессиональным праздником Наши дорогие. Также хотим принести соболезнования родителям маленькой девочки, к сожалению такие случаи бывают во врачебной практике, Ангела Хранителя Вам и терпения. Коллектив Дома ребенка №1.
    Скопировала это сообщение из темы "Детские врачи"
    Читайте Люди. И Она поздравляет с профессиональным праздником своих колег.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Не думаю, что все так и было, как преподносят в СМИ. Убитых горем родителей можно понять. Всегда есть страшное "а если бы", "а могли бы спасти, но...". Если объективно - не могли в ребенка просто так вливать то, что не нужно. Значит, была какая-то патология, о которой мы пока не знаем, или какая-то индивидуальная реакция на что-то, которая привела к этой трагедии. Иногда вирусная инфекция осложняется проблемой с почками. Врачи - не боги. В тяжелых и непонятных случаях поднимается весь город, подключаются все необходимые ведущие специалисты. В любом случае, прежде, чем хаять и обвинять врачей и остальной персонал в том, что произошло, необходимо дождаться официального заключения патологоанатома о причине смерти или о том, что к ней привело. Презумпцию невиновности никто не отменял. Все остальное - разговоры, обсуждения и поливания грязью, которые встречаются достаточно регулярно и на этом форуме тоже. Родным - сил пережить потерю...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Согласна с Azarni, думаю здесь была неоднозначная ситуация с ребенком + некомпетентность врача

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Не думаю, что все так и было, как преподносят в СМИ. Убитых горем родителей можно понять. Всегда есть страшное "а если бы", "а могли бы спасти, но...". Если объективно - не могли в ребенка просто так вливать то, что не нужно. Значит, была какая-то патология, о которой мы пока не знаем, или какая-то индивидуальная реакция на что-то, которая привела к этой трагедии. Иногда вирусная инфекция осложняется проблемой с почками. Врачи - не боги. В тяжелых и непонятных случаях поднимается весь город, подключаются все необходимые ведущие специалисты. В любом случае, прежде, чем хаять и обвинять врачей и остальной персонал в том, что произошло, необходимо дождаться официального заключения патологоанатома о причине смерти или о том, что к ней привело. Презумпцию невиновности никто не отменял. Все остальное - разговоры, обсуждения и поливания грязью, которые встречаются достаточно регулярно и на этом форуме тоже. Родным - сил пережить потерю...

    А что, врачи не знают о перечисленных осложнениях? Могли ли вливать , то что не нужно - да легко. Если состояние ребенка не контролируется после сделанных назначений и проводимого лечения, то может быть все , что угодно. Вы приходите к врачу, он вам пишет назначение и прощается "до новых встреч". Как правило , если назначения не дают результатов- идешь к другому врачу, или нет? В данном случае идти было некуда. Как только врачи увидели, что тактика лечения, выбранная при обращении, неэффективна, наверное нужно было назначать дополнительные исследования, анализировать текущую ситуацию и контролировать состояние ребенка. У нас это в принципе не принято- собирать анамнез, контролировать и корректировать лечение, и нет никакого оправдания врачам, которые допустили такой исход при том, что ребенок находился в реанимации, понимаете?, там, где по сути контроль должен быть ежеминутным.Именно на это рассчитывали родители, постоянный профессиональный контроль за здоровьем их ребенка, когда ложились в больницу.

  15. Вверх #15
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Если объективно - не могли в ребенка просто так вливать то, что не нужно.
    Могли. Моему ребёнку назначили антибиотик, который не был нужен, я была под наркозом, врачи реанимации приняли решение вроде по протоколу, не обратив внимание на некоторые обстоятельства. Хорошо, что всё хорошо, не было реакций и осложнений. В другой раз была реакция на антибиотик, да, это непредсказуемо, но оказать помощь при реакции или ухудшении самочувствия они обязаны своевременно, а не мама должна бегать и вытаскивать кого-то из-за стола. Это возможно понять, только столкнувшись самим с подобным, а так да, можно по воде писать, ещё и обвинять маму во лжи.

    Я всегда вхожу в положение медиков - и зарплата у них маленькая, и ответственность, и нагрузка большая, пациенты звонят днём и ночью, всё можно понять, но сейчас уже довходились в их положения, что края не стало видно... Всё может быть, и нетипичная реакция на препараты, и особенность течения болезни, молниеносная форма, просто не справился организм, это, действительно, бывает. Но как в интенсивке не могут быть реанимационные препараты под рукой, почему заведующей не было на месте, а после остановки сердца она прибежала, как может быть, что не работает ИВЛ? Почему, когда вечером, когда мама говорила, что ребёнок синеет, никто не измерил сатурацию и не давал подышать кислородной подушкой или трубочку в нос не поставили? Подстанция скорой помощи в паре минут езды, на Заболотного, можно было сделать перевод на Слободку, если чего-то нет или что-то не получается выяснить...

    Совсем уже вышли из границ. Сегодня новость на официальном городском сайте, что оказывается в поликлиниках в этом году анализы бесплатные http://omr.gov.ua/ru/news/96811/, но пройдитесь по темам поликлиник и ЖК и почитайте, спросите у своих соседей, сколько берут за анализы... Опять пациенты виноваты, может чего-то недоговаривают?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для sveta_kanfeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    822
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Не думаю, что все так и было, как преподносят в СМИ. Убитых горем родителей можно понять. Всегда есть страшное "а если бы", "а могли бы спасти, но...". Если объективно - не могли в ребенка просто так вливать то, что не нужно. Значит, была какая-то патология, о которой мы пока не знаем, или какая-то индивидуальная реакция на что-то, которая привела к этой трагедии. Иногда вирусная инфекция осложняется проблемой с почками. Врачи - не боги. В тяжелых и непонятных случаях поднимается весь город, подключаются все необходимые ведущие специалисты. В любом случае, прежде, чем хаять и обвинять врачей и остальной персонал в том, что произошло, необходимо дождаться официального заключения патологоанатома о причине смерти или о том, что к ней привело. Презумпцию невиновности никто не отменял. Все остальное - разговоры, обсуждения и поливания грязью, которые встречаются достаточно регулярно и на этом форуме тоже. Родным - сил пережить потерю...
    Смотрела видео про этот случай. И там, мама девочки рассказывала, что был просто поток лекарств. Пришла девочка своими ножками, в какой-то момент стало очень плохо, что сама она кушать не могла, т.е. подпитки для организма и для борьбы организма с болезнью не было никакой. Нужно было давать специальное питание, которое врачи не давали!!! Т.е ребёнок жил на одних антибиотиках, жаропонижающих и т.д. несколько дней...

  17. Вверх #17
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от sveta_kanfeta Посмотреть сообщение
    Смотрела видео про этот случай. И там, мама девочки рассказывала, что был просто поток лекарств. Пришла девочка своими ножками, в какой-то момент стало очень плохо, что сама она кушать не могла, т.е. подпитки для организма и для борьбы организма с болезнью не было никакой. Нужно было давать специальное питание, которое врачи не давали!!! Т.е ребёнок жил на одних антибиотиках, жаропонижающих и т.д. несколько дней...
    скорее, эта информация чисто медицинская, мы не можем объективно судить, есть случаи, когда смесь нельзя,у девочки были проблемы с почками, возможно, нельзя было белок, т. к. это нагрузка, поэтому поддерживают жизнь различными растворами...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Paletka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    971
    Сегодня в 18.20 по 7-му каналу программа "Прожектор" на тему этой трагедии.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Может хоть что-то прояснится...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Я верю маме на 100 %.Я там лежала с дочкой 4 месячной.Антибиотики льют " литрами".Заразили энтеровирусной впридачу.Если ребенку становится хуже - хрен допросишься,чтоб врач осмотрел.Все раздражены,орут,отфутболивают как мяч.Я заявила,что они убивают мою дочь и я забираю ребенка, ак мне милицией угрожали,кричали,что она не выживет.Я написала заявление ,что беру на себя ответственнос ь за жизнь ребенка и свалила оттуда в инфекционку.Там мою девочку спас замечательный доктор.Это было 7 лет назад и с тех пор ничего не поменялось.Рвать на куски этих тварей!


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения