Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 823
  1. Вверх #721
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Вчера подали доки на биометрический паспорт. По срочному. Барышня честно призналась, что даже по срочному оформление паспорта может затянуться и на месяца. Пичалька, конечно. Время до вылета у нас есть, а вот с заказом билетов ... нет серии и номеров новых наших паспортов. А МАУ их требует. Сказали в МАУ, можно указать данные старых паспортов, а потом сделать замену. Мы так и поступили, теперь мучают меня смутные сомнения.
    Если не мы, то ... мы.(с)


  2. Вверх #722
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Вчера подали доки на биометрический паспорт. По срочному. Барышня честно призналась, что даже по срочному оформление паспорта может затянуться и на месяца. Пичалька, конечно. Время до вылета у нас есть, а вот с заказом билетов ... нет серии и номеров новых наших паспортов. А МАУ их требует. Сказали в МАУ, можно указать данные старых паспортов, а потом сделать замену. Мы так и поступили, теперь мучают меня смутные сомнения.
    Абсолютно ничего страшного. Я честно говоря уже и не помню требует ли МАУ серию и номер паспорта, может уже и требует. Им главное чтоб написано имя и фамилия были правильно. Но я так покупала, когда паспорта готовились, все было норм.

  3. Вверх #723
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Вчера подали доки на биометрический паспорт. По срочному. Барышня честно призналась, что даже по срочному оформление паспорта может затянуться и на месяца. Пичалька, конечно. Время до вылета у нас есть, а вот с заказом билетов ... нет серии и номеров новых наших паспортов. А МАУ их требует. Сказали в МАУ, можно указать данные старых паспортов, а потом сделать замену. Мы так и поступили, теперь мучают меня смутные сомнения.
    Все нормально. Мы тоже у МАУ брали билеты по старым паспортам. Главное правильно написать транслитерацию имени и фамилии, как на миграционном сайте. Эти изменения только со штрафами. А паспорт.данные меняют бесплатно. Уже проверено, только вернулись.

  4. Вверх #724
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Mariya1984, Amily D, спасибо большое за инфу! Прям гора с плеч упала. Да, в МАУ так и сказали: правильное написание имени и фамилии и фсё будет гут без проблем. Но очень хотелось услышать ответы бывалых.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  5. Вверх #725
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Сделал паспорт ребенку, подал в мае, в конце. Менее 3-х недель вышло. Кадор. Не срочно.

  6. Вверх #726
    Посетитель Аватар для V_SASH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от V_SASH Посмотреть сообщение
    Вообщем так, обратился в Паспорт сервис заплатил по быстрой схеме 1400 примерно, за 12 дней не сделали, времени ждать больше не было так что пролетел я с паспортом
    только сейчас пришло смс паспорт готов 1 месяц и 4 дня готов по быстрой схеме))) сейчас он мне уже ненужен)))
    Все начинается с кофе

  7. Вверх #727
    Новичок Аватар для Bunny_milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    81
    Страховки делали тут когда выезжали. Быстро и норм цена. Нашли по гугл карте ....
    https://maps.app.goo.gl/t96EUdeUmF9BAVzEA

  8. Вверх #728
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Добрый день, такой вопросик, хочу слетать в Европу на вфходные, ну например Веегрия или Чехия, сто мне надо иметь с собой, биоеты туда и обратно, бронь отеля, подходит например с букинга, деньги при себе или карта, и медстраховка и все? и сколько стоит эта медстраховка и где ее делать? спасибки, а то раньше ездила только автобусным туром, если все это раньше обсуждалось, извините, ибо нет время все перечитывать��

  9. Вверх #729
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Страховку можно купить в любой страховой, есть и он лайн сервисы. К примеру на www.tickets.ua можно сравнить цены у разных страховщиков. Оплата он лайн, полис приходит на эл. почту

  10. Вверх #730
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от liliya Aleks. Посмотреть сообщение
    Добрый день, такой вопросик, хочу слетать в Европу на вфходные, ну например Веегрия или Чехия, сто мне надо иметь с собой, биоеты туда и обратно, бронь отеля, подходит например с букинга, деньги при себе или карта, и медстраховка и все? и сколько стоит эта медстраховка и где ее делать? спасибки, а то раньше ездила только автобусным туром, если все это раньше обсуждалось, извините, ибо нет время все перечитывать��
    да, всё верно вы написали. С букинга бронь я распечатывала на языке страны куда летите. Страховку оформляла в вусо. Заходите на сайт, вводите даты поездки и выбираете пакет страхования. буквально за 5 минут все оформите.

  11. Вверх #731
    Новичок Аватар для veternochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Репутация
    46
    У меня из более чем 15 поездок, по безвизу, страховку ни разу не спросили. Билеты показать и название отеля. Только в Италии мозг вынесли, и бронь покажи, и наличку (ещё интересовались почему доллары, а не евро) ) .

  12. Вверх #732
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от veternochi Посмотреть сообщение
    У меня из более чем 15 поездок, по безвизу, страховку ни разу не спросили. Билеты показать и название отеля. Только в Италии мозг вынесли, и бронь покажи, и наличку (ещё интересовались почему доллары, а не евро) ) .
    На восточных границах спрашивают. Всякие венгры, поляки, латыши. Что в а/п, но особенно если на машине. Я видел отказ группе непонятных людей в Береговом.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  13. Вверх #733
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от veternochi Посмотреть сообщение
    У меня из более чем 15 поездок, по безвизу, страховку ни разу не спросили. Билеты показать и название отеля. Только в Италии мозг вынесли, и бронь покажи, и наличку (ещё интересовались почему доллары, а не евро) ) .
    да, тут чисто для себя страховка)
    Мы неделю назад в Италию летали, вообще ничего абсолютно не спрашивали, штамп поставили и иди. Хотя я, прочитав отзывы, готовилась к допросу с пристрастием))) а вот когда в Венгрию на машине ездили и бронь спрашивали и страховку

  14. Вверх #734
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    судя по отзывам можно сделать вывод
    ГРАНИЦА-ЭТО ЛОТЕРЕЯ!
    готовым нужно быть к любому повороту событий и иметь при себе страховки, билеты, бронь, наличные, и так далее)

    от себя - пересекал границу всегда на авто.. кто номер машины проверяет, кто выгружает абсолютно все вещи и роется в самых отдаленных тайниках, чуть ли не разбирая машину до винтика, а кто сонно машет - проезжай, даже не открывая багажника)))
    всяко бывает - и допросы с пристрастием - куда, насколько, сколько бабла, причина поезки, и просто проверка докуменов без таможенного досмотра.. и Польша, и Румыния, и Молдавия, и Беларусь, и Россия, и Словакия)))

  15. Вверх #735
    Посетитель Аватар для vistaman1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    80
    Подскажет кто то такую вещь ,обнуляется ли безвизовый режим после окончания визы рабочей? Нашел такую инфу "Во-первых, есть те, на кого правило 90/180 не действует.

    Это те украинцы, у которых был или есть вид на жительство, право на работу, учебу, "длинная" национальная виза или любой другой документ, подтверждающий право на длительное пребывание в Шенгене.

    Интересно, что после завершения действия такого разрешения подсчет дней начинается с нуля, без учета того периода, который вы уже провели в ЕС. Для этого не нужно даже выезжать в Украину - просто остаетесь "по безвизу" до трех месяцев."
    А то у меня ситуация такая ,что заехал в Эстонию 02.06.19 ,визу выдали аж 22.08.19 по 13.12.2019.Сейчас буду тут по 19 декабря.Смогу ли я заехать в январе по безвизу,или выходить ,что я свои 90 дней безвиза уже отбуду..и снова нужна новая виза,чтобы меня впустили?

  16. Вверх #736
    Посетитель Аватар для Jezt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    117
    Летим к другу в гости в Францию через Женеву. Естественно брони отеля нет, каковая вероятность того что по этому поводу пристебутся ?

  17. Вверх #737
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Jezt Посмотреть сообщение
    Летим к другу в гости в Францию через Женеву. Естественно брони отеля нет, каковая вероятность того что по этому поводу пристебутся ?
    Практически нулевая.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #738
    Посетитель Аватар для Jezt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Практически нулевая.
    спасибо, утешили. будем надеяться)

  19. Вверх #739
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Jezt Посмотреть сообщение
    Летим к другу в гости в Францию через Женеву. Естественно брони отеля нет, каковая вероятность того что по этому поводу пристебутся ?
    Может я такая везучая ! Но меня проверяют практически везде, кроме Вены. Пусть друг в произвольной форме напишет вам приглашение и все дела. Его данные и что вы будете находится у него с такой по такую дату .

  20. Вверх #740
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Может я такая везучая ! Но меня проверяют практически везде, кроме Вены. Пусть друг в произвольной форме напишет вам приглашение и все дела. Его данные и что вы будете находится у него с такой по такую дату .
    И пусть возьмут с собой наличку, могут спросить.


Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения