Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 823
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Нашла полезный сайтик: http://openeurope.in.ua/

    И на этом же сайте в разделе F.A.Q
    Чи потрібно мені мати медичну страховку для подорожі країнами ЄС?
    Медична страховка не є обов'язковою вимогою для безвізового в'їзду. Проте її рекомендується мати для вашої ж упевненості.
    не дай бог конечно, но вобще эта дурь со страховками отлично "лечится" элеменатрным вызовом скорой
    экономия 10 баксов на страховку = выплате пару сотен евро за вызов врача.


    действительно четкого требования иметь мед страховку нет, однако для любого здравомыслящего человека очевидна польза от наличия страховки.

    А также возникает логическая цепочка - не оформил страховку - пытался сэкономить - недостаток средств
    Последний раз редактировалось ZagreY; 20.06.2017 в 14:59.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    В Нидерландах удалить зуб мудрости - 100 евро ) экстренная стоматологическая помощь входит в страховку , так что подумайте, на 300 грн не обеднеете , а если вдруг припечет .. )) именно в прошлом году , такая история приключилась у нас , страховая компенсировала все затраты )
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    не надо смотреть полезные сайтики - нужно читать официальные источники.
    Предоставьте пожалуйста ссылку в студию из официального источника.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Предоставьте пожалуйста ссылку в студию из официального источника.
    europa.eu

    There are no extra financial or administrative requirements for biometric passport holders to fulfil in order to
    travel freely to the Schengen countries. However, the normal entry conditions for all third country nationals
    travelling to the Schengen area apply.
    -At the border, travellers may thus be asked to demonstrate the means of
    their travel and show means of subsistence during their stay in the Schengen area.
    -Travellers can also be asked
    to specify the place they will stay (e.g. to show a hotel reservation or address at which they will be staying).
    -In addition, the persons must not be considered to be a threat to public order, public health or internal security and
    they must not be persons for whom an alert has been issued for the purpose of refusing entry.

    The Member State border authorities have the right to refuse entry if these requirements are not met and have the final decision on
    entry (Article 5 of the Schengen Convention).


    Recommendations to Travellers
    • Travel with reliable travel agencies
    • Check if you need to obtain health insurance and under which conditions (document/confirmation from
    the main health office). Taking out health insurance is recommended.
    • If driving to the Schengen area, visitors must have a valid international driving license and international
    car insurance (green card).
    • If travelling under private arrangements, check the address, town, telephone and name of hotel or other
    accommodation in the Schengen countries on an Internet browser
    Please note that the European emergency number is 112 and is applicable in all EU countries (for police,
    ambulance or the fire department).

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    ZagreY, Taking out health insurance is recommended. .... ну вы поняли, она действительно рекомендована. Брать или нет это личное дело каждого, наконец-то выяснили, что именно завернуть без нее не имеют право. СМИ со своими перечнями немного вводят в заблуждение нашего читателя (см. первые две ссылки что я скидывала).

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Да нет разницы онлайн или в офисе ! Цены одни ! Все зависит от того какую сумму и какой вид туризма вы выбираете и например галочка с ущербом для третьих лиц или без и тд.Все время делаю пзу. Всегда одна и та же стоимость в всех офисах и онлайн .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя страховка 365/40 в онлайне стоит 425 грн. в офисе с меня взяли 250грн.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Меня удивляет, что многие относятся к полису страхования, как к бумажке для подтирки понятно чего - "делать?..", "не делать?', "а пропустят без нее?.."
    Настоятельно рекомендую делать, причем в страховой компании, существующей не первый год на рынке. Болеть, как и попадать в аварии, никто никогда не собирается, но как мы видим - и болеют, и попадают.
    Мне кажется, в Украине просто-напросто с недоверием относятся к такой услуге, как страхование, в Европе же это один из столпов, на котором зиждется система.
    В общем, без медицинского страхования, в зависимости от страны пребывания и от степени проблемы, можно попасть на такие суммы, от которых веко еще долго будет дергаться. Страхуйтесь, граждане, перед поездкой зарубеж. Даже без происшествий - лучше ощущать себя защищенными.
    Never give up!

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что многие относятся к полису страхования, как к бумажке для подтирки понятно чего - "делать?..", "не делать?', "а пропустят без нее?.."
    Настоятельно рекомендую делать, причем в страховой компании, существующей не первый год на рынке. Болеть, как и попадать в аварии, никто никогда не собирается, но как мы видим - и болеют, и попадают.
    Мне кажется, в Украине просто-напросто с недоверием относятся к такой услуге, как страхование, в Европе же это один из столпов, на котором зиждется система.
    В общем, без медицинского страхования, в зависимости от страны пребывания и от степени проблемы, можно попасть на такие суммы, от которых веко еще долго будет дергаться. Страхуйтесь, граждане, перед поездкой зарубеж. Даже без происшествий - лучше ощущать себя защищенными.
    Я тоже ЗА оформление страхового полиса перед выездом за рубеж. Когда-то летала в безвизовую Черногорию самостоятельно, страховку сделала на всякий случай. И что вы думаете, этот случай наступил. Заболела там конкретно - острый бронхит с высокой температурой. Местная врач из туристической поликлиники Будвы поставила меня на ноги за 1 день, выписала антибиотики (без рецепта там их не продают). И на следующий день я уже вовсю продолжала ездить на экскурсии по горам.
    Деньги за консультацию врача и лекарства (очень немалые, как для меня) страховая компания по приезде мне вернула на карточку.
    С тех пор без страховки за границу - ни ногой.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что многие относятся к полису страхования, как к бумажке для подтирки понятно чего - "делать?..", "не делать?', "а пропустят без нее?.."
    Настоятельно рекомендую делать, причем в страховой компании, существующей не первый год на рынке. Болеть, как и попадать в аварии, никто никогда не собирается, но как мы видим - и болеют, и попадают.
    Мне кажется, в Украине просто-напросто с недоверием относятся к такой услуге, как страхование, в Европе же это один из столпов, на котором зиждется система.
    В общем, без медицинского страхования, в зависимости от страны пребывания и от степени проблемы, можно попасть на такие суммы, от которых веко еще долго будет дергаться. Страхуйтесь, граждане, перед поездкой зарубеж. Даже без происшествий - лучше ощущать себя защищенными.
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Я тоже ЗА оформление страхового полиса перед выездом за рубеж. Когда-то летала в безвизовую Черногорию самостоятельно, страховку сделала на всякий случай. И что вы думаете, этот случай наступил. Заболела там конкретно - острый бронхит с высокой температурой. Местная врач из туристической поликлиники Будвы поставила меня на ноги за 1 день, выписала антибиотики (без рецепта там их не продают). И на следующий день я уже вовсю продолжала ездить на экскурсии по горам.
    Деньги за консультацию врача и лекарства (очень немалые, как для меня) страховая компания по приезде мне вернула на карточку.
    С тех пор без страховки за границу - ни ногой.
    Спасибо, я просто " туда" первый раз и не знаю таких тонкостей.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Деньги за консультацию врача и лекарства (очень немалые, как для меня) страховая компания по приезде мне вернула на карточку.
    С тех пор без страховки за границу - ни ногой.
    А где брали страховку и какую именно лучше брать? Они ведь разных видов бывают? Как я понимаю, чем дешевле страховка, тем меньше "сервиса" она включает. Или я ошибаюсь? Просто на слуху, сплошь и рядом страховые компании пытаются увильнуть, в случае чего, от своих обязательств любыми способами)) Или это миф?
    Последний раз редактировалось Mari'; 21.06.2017 в 09:51.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    А где брали страховку и какую именно лучше брать? Они ведь разных видов бывают? Как я понимаю, чем дешевле страховка, тем меньше "сервиса" она включает. Или я ошибаюсь? Просто на слуху, сплошь и рядом страховые компании пытаются увильнуть, в случае чего, от своих обязательств любыми способами)) Или это миф?
    Покупали обычную самую простую туристическую, от страховой компании PZU. Приобретали в турагентстве, где покупали билеты на чартер.
    В моем случае никто не увиливал, вообще без проблем вернули деньги. От вас требуется позвонить в страховую при наступлении страхового случая и сохранить предписание врача и чеки из аптеки.

    Если в путешествии планируются сплавы по реке, полеты на воздушных шарах и какая-либо подобная активность, страховку лучше оформить "спортивную", она не намного дороже, но страховая сумма больше (на случай переломов, транспортировки и т.д.).

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Если в путешествии планируются сплавы по реке, полеты на воздушных шарах и какая-либо подобная активность, страховку лучше оформить "спортивную", она не намного дороже, но страховая сумма больше (на случай переломов, транспортировки и т.д.).
    Нее, вот это - не мой вариант. Я не любитель адреналина. Предпочитаю спокойные пешие прогулки в поисках интересностей
    Хотя... Насчёт воздушного шара я бы подумала.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    Нее, вот это - не мой вариант. Я не любитель адреналина. Предпочитаю спокойные пешие прогулки в поисках интересностей
    Хотя... Насчёт воздушного шара я бы подумала.
    А воздушные шары говорят в Кападоккии

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для VerS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Toffi Посмотреть сообщение
    уже целый месяц ищем по разным авиакомпаниям ,турагенствам выгодные эконом путевки/ билеты в Европу,но все безрезультатно!Наслышаны,что можно найти совсем недорогие билеты,но где так и не нашли,может подскажите в чем секрет???Хотим во Францию ,может кто-то уже протоптал путь недорогого путешествия в эту страну, поделитесь!
    Сегодня пришла рассылка от Эйр Молдова, билеты от 49 евро, период путешествия с октября 2017 по март 2018.
    Последний раз редактировалось VerS; 25.06.2017 в 12:53.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Хотелось бы в этой теме узнать больше о проблемах при пересечении границы выезжая за пределы Украины.
    Гораздо эффективнее было бы разобрать конкретный факт отказа в пересечении границы.
    Поделитесь такими фактами и на реальных примерах попробуем разобрать проблемную ситуацию и определить пути ее преодоления или недопущения.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    40
    Планируем забронировать жилье на Airbnb. Возник вопрос: предоставляет хозяин квартиры или сайт официальные документы о бронировании для предоставления их на границе?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от tacit Посмотреть сообщение
    Планируем забронировать жилье на Airbnb. Возник вопрос: предоставляет хозяин квартиры или сайт официальные документы о бронировании для предоставления их на границе?
    airbnb вам присылает подтверждение бронировки. этого будет достаточно

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от coort Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в этой теме узнать больше о проблемах при пересечении границы выезжая за пределы Украины.
    Гораздо эффективнее было бы разобрать конкретный факт отказа в пересечении границы.
    Поделитесь такими фактами и на реальных примерах попробуем разобрать проблемную ситуацию и определить пути ее преодоления или недопущения.
    пошерстите сми - 99% отказов это запрет на вьезд за предыдущие нарушения / попытка пересечь границу по обычному паспорту

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Спасибо.
    Пошерстил.
    Не насытилсяинформацией.
    Может у кого-то были например, факт просрочки на 2 дня 90 дневного срока пребывания в Шенгене, и как при таких казалось бы незначительных нарушениях реагируют на границе?
    Или например, был въезд по предыдущему биометрическому паспорту в Шенген и была просрочка визы на значительный срок, но не было оформления депортации (выпустили и всё), с чем можно столкнуться пересекая границу с новым (чистым) биометрическим паспортом?
    Спасибо.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Летали в Прагу по безвизу, 1 минута, ни одного вопроса. Бронь отеля, страховку, наличие денег не проверяли.


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения