Тема: Пилотный проект в Одессе или Укрпочта издевается над населением Украины

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    все заказы с алиэкспрес приходят НП причем бесплатно и я об не просил, как то автоматом (это по поводу местячковой)
    Не автоматом, бесплатная доставка тоже разная, ты можешь выбрать несколько вариантов. Если написано FP (кажется так), то доставка Новой Почтой.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Не автоматом, бесплатная доставка тоже разная, ты можешь выбрать несколько вариантов. Если написано FP (кажется так), то доставка Новой Почтой.
    Честно скажу, не указывал ничего. Один раз заполнил адрес доставки с индексом как требуется и все. Про НП ничего не упоминал. И бац первый заказ приходит смс получите товар на НП и именно в том отделении в котором я получаю, хотя номер я не указывал естественно тоже. Было неожиданно приятно, когда за 2 недели из Китая посылки прилетали, а укрпочта неделю по Украине едет ((

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    продолжается эпопея с укрпочтой:
    отправляем кучу посылок
    в села очень дорого
    тариф выбирает работница почты(большая и село-стандарт,маленькая и обл.центры-экспресс)-это писец товарищи:
    это как я б пришел на новую почту -одну посылку мне застраховали бы на 200 грн, а вторую на 5000-по выбору работника почты
    еще чуть-чуть и укрпочта исчезнет как способ доставки( у меня так точно)
    сумму за доставку фактически узнаю ПОСЛЕ оформления посылки(а как человеку сказать сумму-если это предоплата за товар-как конь по 2 раза на почту бегать?)

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    продолжается эпопея с укрпочтой:
    отправляем кучу посылок
    в села очень дорого
    тариф выбирает работница почты(большая и село-стандарт,маленькая и обл.центры-экспресс)-это писец товарищи:
    это как я б пришел на новую почту -одну посылку мне застраховали бы на 200 грн, а вторую на 5000-по выбору работника почты
    еще чуть-чуть и укрпочта исчезнет как способ доставки( у меня так точно)
    сумму за доставку фактически узнаю ПОСЛЕ оформления посылки(а как человеку сказать сумму-если это предоплата за товар-как конь по 2 раза на почту бегать?)
    они мне отписали официальное письмо что все тарифі действующие и ясам могу выбирать чем отправить но в Одессе есть технические проблемы и отправить можно только в отделениях Черноморка и Нати по обычным тарифам. Хотел написать на них жалобу в Упраления по защите прав потребителей как минимум 3 нарушения но потом подумал "пошли они ..." а тем временем люди сами начали просить доставку новой почтой (при этом я не стою в очереди, получаю бонус 2 грн за каждую посылку и они обещали снизить мне доставку если я выду на 8 посылок в день) и укрпочта пролетела. Интересно тот кто подумал ввести запрет в базе данных Укрп получил деньги от новой почты или сделал такой подарок им нашару?
    Если доставка обычная не исчезнет из баззы Нати то можно было бы объедениться человек 10 и по очереди возить туда посылки сельские потому как разница очень большая 32 грн или 10 грн
    Коллекционер широкого профиля

  5. Вверх #45
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    вы что серьезно верите в тех проблему? выше ведь я писала где человек отправляла по обычному тарифу универмальному

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    вы что серьезно верите в тех проблему? выше ведь я писала где человек отправляла по обычному тарифу универмальному
    нет конечно. им просто тупо закрыли базу данных с теме тарифами
    Коллекционер широкого профиля

  7. Вверх #47
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    конечно конечно!

    для тех кто в танке. 14 отделение отправляет по обычным тарифам!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    тему не перечитывал, так что сорри если уже такое было здесь.
    на прошлой неделе делал по работе отправку с описью и уведомлением в отделении Укрпочты №12, что на Канатной/Пантелеймоновской. т.к. отправка касалась подачи иска в суд, то сначала я отправлял копию иска ответчику по делу, после чего квитанцию об отправке и опись с отметкой почтового отделения мне необходимо было приложить к оригиналу иска и отправить уже непосредственно в суд (юристы поймут).
    короче говоря, сотрудник этого отделения начинает мне рассказывать про то, что сейчас изменились правила отправки и для того чтобы отправить письмо моей категории, я должен обязательно указать телефон получателя. я, даже не пытаясь выяснить, так ли это на самом деле, сказал, что у меня к сожалению не имеется телефона получателя. сотрудник отделения всё-таки настаивал на своём, мотивируя это тем, что помимо всего прочего у них так настроена программа, в которую также заносятся соответствующие данные, и что без номера телефона я не смогу отправить. на моё предложение написать какой-нибудь "левый" телефон, был также дан отказ. тут я уже разозлился, попросил позвать начальника отделения. по её приходу я выслушал аналогичный текст, а также был проинформирован о существовании какого то приказа (который мне обещали принести, но так и не принесли за минут 15, которые я ещё провёл там, ругаясь с ними). так как я спешил и отправить нужно было срочно, то я оставил "левый" телефон, чтобы они там все успокоились.
    Но самое интересное было потом, когда я уже с другого отделения отправил второе письмо - в суд, о котором я писал выше. так вот, вид моего второго отправления был абсолютно таким же, как и первый. но при этом, тётенька с другого отделения никакого телефона получателя у меня не потребовала. я рассказал ей историю с отделением №12 и она сказала, что телефон нужен только для нового вида доставки (экспресс, вроде). то есть у клиента есть выбор как ему отправить.
    для получения ещё одного авторитетного мнения, я потом позвонил на горячую линию, где мне сказали о не правомерности действий сотрудников отделения №12 и пообещали разобраться, записав мою жалобу!
    так что, кому пригодиться, будьте бдительны!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    для тех кто в танке. 14 отделение отправляет по обычным тарифам!
    история о 2-й отправке в моём посте выше, как раз относится к 14-му отделению!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    все заказы с алиэкспрес приходят НП причем бесплатно и я об не просил, как то автоматом (это по поводу местячковой)
    Заказы с Алиэкспресс приходят через укрпочту, новую пошту и мистэкспресс. Приятно удивлена работой укрпочты и недовольна работой курьерской службы. И кстати укрпочта вайбером отправляет сообщение, когба посылка приходит на нужное отделение. Да и с их сайта можно полностью отследить трек по Украине.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    для тех кто в подводной лодке. 14 отделение НЕ отправляет по обычным тарифам - был там сегодня в 16-00
    Коллекционер широкого профиля

  12. Вверх #52
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    значит вам капитально не повезло и вы нарвались не на "правильного оператора"

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для gold&brown
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    значит вам капитально не повезло и вы нарвались не на "правильного оператора"
    может кто-то получил выговор в грудную клетку и теперь как все повышает выручку
    С такими покращувачами мне приходят мысль, что Укрпочту кто-то спецом банкротит, чтоб купить за бесценок, как было с облэнерго, укртелекомом и др.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Панти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    587
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    для тех кто в подводной лодке. 14 отделение НЕ отправляет по обычным тарифам - был там сегодня в 16-00
    А интересно.. вы попали на веселую бабулю или на одесскую мадам?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    укрпочта давно испортилась, как и нова почта которая берет за доставку больше стоимости посылки, к примеру на нп оценили отправку груза в 400грн, этот же груз через час я отправил автолюксом за 60грн и прибыл он на следущий день.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    разница в том, что теперь за один и тот же тариф разница во времени доставки колоссальная. Есть же разница когда НП на следующий день доставка или 3-4 дня Укрпочтой?
    Также на НП бесплатно пакуют. А на Укрпочте упаковка - это проблема клиента.
    Ну и как пересылать недорогие товары, если доставки дешевой уже нету.☺

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Панти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    587
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    разница в том, что теперь за один и тот же тариф разница во времени доставки колоссальная. Есть же разница когда НП на следующий день доставка или 3-4 дня Укрпочтой?
    Также на НП бесплатно пакуют. А на Укрпочте упаковка - это проблема клиента.
    Ну и как пересылать недорогие товары, если доставки дешевой уже нету.☺
    Подскажите, плиз, где это вам на НП бесплатно паковали. Я буду туда ходить. Всегда нужно было оплачивать пленку и пупырки. За коробки молчу - это отдельная навязчивая услуга. А с начала июня еще и фирменные пакеты стали платными.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для КсюхаКсюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    382
    Тоже удивили про бесплатную упаковку.25 грн за обмотку пленкой.И что интересно говорять вы оставляйте-мы завернем все.При мне почему то не заворачивали.
    Мы бы очень удивились, если бы осуществляли все на что способны.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    на бабулю
    Коллекционер широкого профиля

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Новая почта на радостях отменила даже платные пакеты которые они ввела недавно так что там упаковка снова бесплатная) По Укрпочте вопрос решен иначе как только накопилось 10 посылок в село еду в Нати и отправляю по 10 грн а не по 32,5 что касается 14 отделения то кто нибуть за последние 2 дня например сумел там отправить посылку на село за 10-20 грн?
    Коллекционер широкого профиля


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения