Тема: Помощь котятам, спасённым из «Радуги»

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 330
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Да не факт ещё, что у них панлейкопения. Возможно, глистная инвазия и рано отлучены от кошки-мамы, не научившись ещё есть сами, просто истощение от недоедания. Ну в общем, в клинике диагноз поставят.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    У меня нас выжило девять котят, перенесших эту болезнь, но естественно при интенсивном лечении и постоянном контроле врачей, вне клиники котята испытываю сильнейшие муки и лишены шанса выжить(
    у этих котят вирус в самом разгаре, шансы минимальные, надежда на иммунитет и при помощи интенсивного лечения в клинике

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Да не факт ещё, что у них панлейкопения. Возможно, глистная инвазия и рано отлучены от кошки-мамы, не научившись ещё есть сами, просто истощение от недоедания. Ну в общем, в клинике диагноз поставят.
    при истощении и падении иммунитета на зараженной территории достаточно часа чтобы подхватить вирус

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    у этих котят вирус в самом разгаре, шансы минимальные, надежда на иммунитет и при помощи интенсивного лечения в клинике
    Дай Бог, чтобы я ошиблась, но "завтра" у мышат и самого слабого котенка может не наступить, если прямо сейчас не отвезти котят в клинику под капельницы.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Да не факт ещё, что у них панлейкопения. Возможно, глистная инвазия и рано отлучены от кошки-мамы, не научившись ещё есть сами, просто истощение от недоедания. Ну в общем, в клинике диагноз поставят.
    Для таких малышей - что вирус, что глисты, что истощение, всё смертельно. Вы же на машине, Вы не хрупкая девочка, которой страшно выйти в ночь - ну не ждите утра, а?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы я ошиблась, но "завтра" у мышат и самого слабого котенка может не наступить, если прямо сейчас не отвезти котят в клинику под капельницы.
    там некуда ставить капельницы. они скелетики. там просто некуда(((
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    завтра, да и сегодня уже, будет поздно скорее всего
    это панлейкопения 99% - смертельный вирус, прогноз почти всегда неблагоприятный
    признаков панлейкопении нет никаких пока...надеюсь и не будет, рвоты нет, поноса нет...но у котят эта зараза всегда протекает по разному...
    капельницы там ставить некуда, но подкожно можно поколоть физ раствор и глюкозу...как по мне то самым ослабленным, я всё же уколола бы сыворотку...это хоть какая то гарантия что они выживут
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    есть раствор Рингера 4 флакона по 400 мл и 1 флакон глюкозы 400 мл, отдам-передам если нужно

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    признаков панлейкопении нет никаких пока...надеюсь и не будет, рвоты нет, поноса нет...но у котят эта зараза всегда протекает по разному...

    капельницы там ставить некуда, но подкожно можно поколоть физ раствор и глюкозу...как по мне то самым ослабленным, я всё же уколола бы сыворотку...это хоть какая то гарантия что они выживут
    странно что на этой территории они не заразились панлейкопенией, к счастью
    а глисты - да, они активизируются при хорошем кормлении и ослабленном иммунитете

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    странно что на этой территории они не заразились панлейкопенией, к счастью
    а глисты - да, они активизируются при хорошем кормлении и ослабленном иммунитете
    Для котят и даже для взрослых котов смертеьным оказываются и кальцевироз, и вирус кошачьего герпеса - что, по всей видимости и есть. С одной стороны, конечно, это радует - (не так заразно), с другой стороны хрен редьки ненамного слаще, потому что большая скученность маленьком помещении создает еще бОльшую предпосылку для заражения. Тут все вместе - как всегда: вирус, глисты, низкий иммунитет. (У котят своего иммунитета нет как такового, он формируется к полугоду, а до этого он зависит от того, как долго животное сосет мамку, в молоке которой содержатся антитела. Поэтому активная терапия нужна в любом случае, общая противовирусная схема+лечение симптоматики.

    Их действительно надо как-то распределить, и желательно по стационарам: мы не рискуем их взять к себе, так как боимся занести заразу своим подопечным, ведь у нас у каждого свой миниприют. Даже привитых пробивает.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Отвёз я самого слабого котёнка, «кандидата», в Хвостус. С трудом уговорил: мест нет. Взяли до утра, занялись реанимацией. Впрочем, двое других, маленьких, они, похоже, по возрасту меньше других, а в целом не такие уж и слабенькие, как этот. Хотя котят из карантина, по большому счёту, всех надо тоже в лечебницу, ну кроме одного, может.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Отвёз я самого слабого котёнка, «кандидата», в Хвостус. С трудом уговорил: мест нет. Взяли до утра, занялись реанимацией. Впрочем, двое других, маленьких, они, похоже, по возрасту меньше других, а в целом не такие уж и слабенькие, как этот. Хотя котят из карантина, по большому счёту, всех надо тоже в лечебницу, ну кроме одного, может.
    всех, даже не из карантина, надо в лечебницу, потому что они "едут" пока на немного более сильном иммунитете

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Отвёз я самого слабого котёнка, «кандидата», в Хвостус. С трудом уговорил: мест нет. Взяли до утра, занялись реанимацией. Впрочем, двое других, маленьких, они, похоже, по возрасту меньше других, а в целом не такие уж и слабенькие, как этот. Хотя котят из карантина, по большому счёту, всех надо тоже в лечебницу, ну кроме одного, может.
    Спасибо Вам огромное, что отвезли малыша, Вы просто молодец! Даже, если маленький не справится, хотя я всем сердцем хочу верить, что в клинике ему помогут, то хотя бы с помощью лекарств и врачей, котенок не будет страдать от боли и обезвоживания.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    самое печальное в этой ситуации, что те кто отдал котят в радугу, спят спокойно, пьют чай и радуются жизни

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Самое печальное, что возможно, даже сейчас кто-то туда несёт животных... Или будет нести через пару месяцев, когда резонанс уляжется.
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    всех, даже не из карантина, надо в лечебницу, потому что они "едут" пока на немного более сильном иммунитете
    В идеале да. На практике... Я же говорю, в Хвостусе мест не было. Ребята ищут, но во многих клиниках отказываются именно по той же причине, что была озвучена выше. В то же время, если не считать трёх изначально плохих котят, один из которых умер вчера, второй сегодня, а третий сейчас в Хвостусе, остальные не производят впечатления безнадёжно больных и даже хорошеют с каждым днём. Думаю, всё не так плохо. Вы ж не забывайте, что мы их колем ежедневно. Вряд ли в стационаре их будут колоть намного чаще, да и зачем, мы-то колем как врач назначил, а он назначил так же, как назначил бы в стационаре, я думаю.
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 03.06.2017 в 00:39.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    А чем их кормите?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Корм в пакетиках для котят мокрый. Вот думаю завтра купить молока и попробовать им давать.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Корм в пакетиках для котят мокрый. Вот думаю завтра купить молока и попробовать им давать.
    если китикэт, вискас или фрискас, то иммунитет они котятам не добавят, скорее наоборот

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    молоком из магазинов часто выкармливают даже новорожденных котят, но это не идеальный вариант, лучше козьим

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    В молоке можно разболтать сырое перепелиное яйцо для большей пользы.

    А вообще самый практичный вариант - купить качественную сушку для самых маленьких (например Роял Канин Бэби Кэт - на возраст от 1 до 4х месяцев) и давать размоченную в водичке. В ней есть все необходимое для мелких. Можно поначалу добавлять немного соуса из пакетика для запаха, если они уже привыкли к пакетикам.
    Хорошее питание - это важно. Не связывалась бы с молоком, честно говоря: в магазинном ничего полезного не осталось, с базарным можно так пищеварение расстроить, что мало не покажется (
    И как чуть окрепнут - не забудьте прогнать глистов. И это важно! От глистной инвазии мрет котят не намного меньше, чем от вирусняка А как начнут хорошо питаться, так и глисты начнут хорошо питаться и, соответственно, размножатся (
    Я на прошлой странице писала насчет того, как это лучше сделать, но советовала бы проконсультироваться у ветеринара, который их смотрел. Потому что он их видел, а я нет
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 03.06.2017 в 02:04.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения