Тема: Помощь котятам, спасённым из «Радуги»

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 330
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Один котёнок ночью умер (тот, которого в Хатико возил я вчера). Остальные, наоборот, приободрились. Даже двое из тех, что лежали какие-то полумокрые, еле шевелились, сейчас ходят и даже пушистые. Я даже не мог понять, какие из них это были. Только два есть совсем несчастных, худых и слепых (или глаза ещё не открывались, или закрылись из-за воспаления). Может, это они и есть. Не едят и не пьют. У остальных прорезался аппетит: всё слопали, что вчера им оставлял. Договорился с врачом из местной клиники сделать им всем уколы сегодня за 200 грн всего. Купил 16 шприцов и раствор фурациллина для глаз. Тех двоих, слепых-несчастных, надо срочно на стационар пристроить куда-то в клинику. Помогите с этими двумя!


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Очень желательно на сегодня кому-то прийти помочь сделать уколы!!! Трое очень плохих, всё, что можно для них сделать — колоть. Пропускать не стоит!
    Отвезите этих малышей в клинику, им необходим стационар, пока...еще не поздно(( Места в клиниках есть, если нужно могу скинуть список, где возьмут этих малышей на лечение.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Давайте, конечно, а то я не представляю, куда можно. Только не знаю, что там с оплатой. Уточню у Демьяна. Сколько там нужно будет платить?

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Давайте, конечно, а то я не представляю, куда можно. Только не знаю, что там с оплатой. Уточню у Демьяна. Сколько там нужно будет платить?
    По ценам, я Вам не подскажу, у каждой клиники своя финансовая политика, где то есть скидки для волонтеров, где то лечат на общих основаниях(

    Самый бюджетный вариант, наверное будет в Новой Долине, (067) 920-96-87, (048) 702-98-20

    Если удобней на Котовского, то можно попробовать к Непейводе +380 (48) 772–49–60 Бочарова,1

    Ромадан, Высоцкого, 5 +380 (48) 709–10–22
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Если сможете привезти на Черемушки - я узнаю, есть ли места в инфекционном стационаре "Красного лиса", и запишу на свою скидку. Это хотя бы минус 30% за стационар.

    ...ПС. Прохлопала, который уже час - поздновато сюда везти в любом случае: клиника до восьми. Но если вдруг понадобится (лучше бы нет, но это котята...) - имейте в виду.
    Последний раз редактировалось kat_od; 01.06.2017 в 15:35.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    На пос.Котовского лучше попроситься в клинику Хвостус и по ценам нормальные и в общем тоже, в плане стационара и т.д...адрес Кишинёвская 1(это по Днепродороге), тел. 706 08 58, нужно предварительно позвонить
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Сделали всем уколы. Правда, иммунофан закончился, хватило на половину. Промыл всем глаза фурациллином, смазал тетрациклином. Оказалось, что у двоих слепых глаза на месте и даже в порядке, просто они почему-то жмурятся. В целом все котята выглядят и ведут себя намного лучше, чем ещё вчера, когда я их забирал. Можно сказать, оживают на глазах. Довольно активные. Думаю, через несколько дней уже у большинства будет вполне товарный вид, чтобы их раздавать желающим. То были такие же несчастные, что смотреть на их нельзя было спокойно, а теперь другое дело. Завтра буду делать уколы без врача, но в одиночку это нелегко, должен кто-то держать.

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Сделали всем уколы. Правда, иммунофан закончился, хватило на половину. Промыл всем глаза фурациллином, смазал тетрациклином. Оказалось, что у двоих слепых глаза на месте и даже в порядке, просто они почему-то жмурятся. В целом все котята выглядят и ведут себя намного лучше, чем ещё вчера, когда я их забирал. Можно сказать, оживают на глазах. Довольно активные. Думаю, через несколько дней уже у большинства будет вполне товарный вид, чтобы их раздавать желающим. То были такие же несчастные, что смотреть на их нельзя было спокойно, а теперь другое дело. Завтра буду делать уколы без врача, но в одиночку это нелегко, должен кто-то держать.
    А антибиотик какой то они получают? если совсем никто не найдётся, то может я заеду к вам после работы.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    У меня есть канадский амоксициллин, его на котят надо сосем немного, он идет из расчета кубик на 10 кг, котятам надо максимум 0,1 кубика, не больше, если этот антибиотик подходит - охотно отдам. У меня большой флакон, там еще осталось примерно кубиков 30 - 50.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Большое спасибо Black swan за уколы. Я как раз сидел и думал, что делать, а тут звонок.

    Ещё один котёнок сегодня умер. Один из кандидатов Утром, в 8 был ещё живой. А в 18 часов уже нет. Второй кандидат кое-как приоткрыл один глаз и ходит, но очень, очень слабый. Ещё двое есть очень маленьких, не котята, а мышата какие-то. Кто бы этих троих взял на попечение...

    Всего осталось 15 котят. 9 хороших и 6 на карантине.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Black swan за уколы. Я как раз сидел и думал, что делать, а тут звонок.

    Ещё один котёнок сегодня умер. Один из кандидатов Утром, в 8 был ещё живой. А в 18 часов уже нет. Второй кандидат кое-как приоткрыл один глаз и ходит, но очень, очень слабый. Ещё двое есть очень маленьких, не котята, а мышата какие-то. Кто бы этих троих взял на попечение...

    Всего осталось 15 котят. 9 хороших и 6 на карантине.
    Ох, клиника бы взяла, я честно не понимаю, Вы не устали каждый день терять кого то из малышей?(( Почему нельзя объявить сбор средств, именно на тех котят, которые плохо себя чувствуют, и не доверить лечение профессионалам?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Black swan за уколы. Я как раз сидел и думал, что делать, а тут звонок.

    Ещё один котёнок сегодня умер. Один из кандидатов Утром, в 8 был ещё живой. А в 18 часов уже нет. Второй кандидат кое-как приоткрыл один глаз и ходит, но очень, очень слабый. Ещё двое есть очень маленьких, не котята, а мышата какие-то. Кто бы этих троих взял на попечение...

    Всего осталось 15 котят. 9 хороших и 6 на карантине.
    до сих пор никто не взял у вас котят по причине того, что у каждого участника раздела Помощь животным дома есть животные, у многих несколько, все боятся за их жизни

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    ... 9 хороших...
    скорее всего у них вирус в стадии инкубационного периода, просто у них иммунитет покрепче
    сыворотку им кололи? глобфел например

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Stirlitz, вы в клинику не отвезли котят по какой причине: нет мест в инфекционке? или денег мало?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    кто из форумчан отвозил котят на Разумовскую?
    там умерли три (?) котенка (информация за 31 мая)
    и долг на 31 мая

    Последний раз редактировалось zverek; 02.06.2017 в 20:52.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Игорь, детей надо в клинику. Ну послушайте опытных теток
    Котята ведь не просто умирают, раз - и всё, они мучаются

    Которые мышата - они хоть сами едят?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Когда их первый раз прокололи, они ожили, и казалось, что дальше будет хорошо. Ну, один умер, но с ним с самого начала было ясно, что 99% не жилец. Все остальные, я писал, стали намного лучше. Теперь понятно, что всё-таки надо в клинику. Будем завтра решать.

    Вроде ели все, но сегодня нам показалось, что самый слабый не столько ест, сколько пытается, просто лижет еду.

    Что им кололи — см. выше назначение.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Когда их первый раз прокололи, они ожили, и казалось, что дальше будет хорошо. Ну, один умер, но с ним с самого начала было ясно, что 99% не жилец. Все остальные, я писал, стали намного лучше. Теперь понятно, что всё-таки надо в клинику. Будем завтра решать.

    Вроде ели все, но сегодня нам показалось, что самый слабый не столько ест, сколько пытается, просто лижет еду.

    Что им кололи — см. выше назначение.
    завтра, да и сегодня уже, будет поздно скорее всего
    это панлейкопения 99% - смертельный вирус, прогноз почти всегда неблагоприятный

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Мда... Два ветеринара их кололи, но ни один не сказал, что «вот этих срочно в стационар, иначе не выживут», ну а у меня опыта маловато... Каюсь... Смотрю, им стало намного лучше, расслабился, решил, что теперь всё будет хорошо. С утра ведь сегодня все ещё были живы.

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    завтра, да и сегодня уже, будет поздно скорее всего
    это панлейкопения 99% - смертельный вирус, прогноз почти всегда неблагоприятный
    У нас выжило девять котят, перенесших эту болезнь, но естественно при интенсивном лечении и постоянном контроле врачей, вне клиники котята испытываю сильнейшие муки и лишены шанса выжить(
    Последний раз редактировалось ALEO; 02.06.2017 в 21:57.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения