Тема: Помощь котятам, спасённым из «Радуги»

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 330
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Помощь котятам, спасённым из «Радуги»

    В соответствующей ветке предложили начать новую тему, т.к. сообщения там теряются на фоне выяснения отношений. Итак, вкратце, несколько дней назад «Уличный фронт» спас около полусотни маленьких котят из печальной известной «Радуги». Половину удалось распределить по разным местам, но более двух десятков временно были перевезены на один склад в районе клеверного моста. К сожалению, условия там были не самые лучшие, я отвозил им корм, сегодня возил оттуда троих самых плохих в клинику «Хатико», где прописали лечение. К сожалению, двоих котят пришлось там и оставить для усыпления, потому что они почти не подавали признаков жизни и надежды не было... Вернувшись, решил забрать их к себе в гараж на Котовского. Гараж каменный, котята будут жить на втором этаже, там много места и есть окно. По совету врача разделили животных на две группы: крепких, практически здоровых и бодрых и ослабленных, больных, чтобы вторые не заражали первых. Их оказалось 9 и 8 соответственно, в т.ч. трое фактически умирающих. Может, выживут; они не такие плохие, как те двое, что остались в «Хатико», там вообще не сразу можно было понять, что они ещё живы... Всем ветеринар сделал по 4 укола и смазал глаза. Корм есть в изобилии, лекарства куплены. Что требуется: делать уколы это раз, промывать глазки чаем, смазывать тетрациклином и прочий уход, и искать, куда их можно пристроить, это два. Врач сказал, что котят из первой группы дней через пять уже можно купать и в принципе отдавать в хорошие руки. Котятам где-то месяц, как на мой взгляд. Кто желает помочь делом, звоните на мобильный +380 67 (или 73) 8 11 44 93. Остальные могут помочь информационно, подыскивая будущих хозяев. По поводу финансовой поддержки обращайтесь к Демьяну Ганулу из Уличного фронта.
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 05.06.2017 в 17:43.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Вот что доктор прописал:



    Уже закуплено и применено. Пока вроде достаточно. Некому его колоть, вот проблема. И ещё нужны шприцы. Сегодня врач приезжал, что делать завтра, не знаю.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    спросите у врачей по поводу глистогонки, несколько котят умерли от сильной заглищенности, читала на ФБ

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Stirlitz, Вы не возражаете, если я попрошу модератора закрепить номер карты помощи котятам в первом посте, желательно более крупным шрифтом, это важно, и в каждом посте в ФБ, ВК, также, должны быть указаны реквизиты, раз в три дня необходимо будет делать отчет по поступлениям и расходам, как правило, удобней всего выкладывать отчет владельцу карты, но это не обязательное условие.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Эмм, пока вроде острой нужды в средствах нет, корма достаточно, лекарства какие-то уже есть, и на карте там, вроде, что-то было. Я с финансами тут не связан, мне ребята всё дают, что требуется. Давайте так: если окажется, что нужны средства, если они скажут это мне, я об этом тут напишу, а пока лучше направить их на помощь тем, кто острее нуждается в этом, например, Рыжему из Славянска. Хотя можете, конечно, деньги перечислять на карту, возражать никто не будет. У меня просто пока на первом месте ветеринар, на втором куда девать котят, а остальное пока не актуально.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Эмм, пока вроде острой нужды в средствах нет, корма достаточно, лекарства какие-то уже есть, и на карте там, вроде, что-то было. Я с финансами тут не связан, мне ребята всё дают, что требуется. Давайте так: если окажется, что нужны средства, если они скажут это мне, я об этом тут напишу, а пока лучше направить их на помощь тем, кто острее нуждается в этом, например, Рыжему из Славянска. Хотя можете, конечно, деньги перечислять на карту, возражать никто не будет. У меня просто пока на первом месте ветеринар, на втором куда девать котят, а остальное пока не актуально.
    Ваше право, но послушайте добрый совет, просто кормить и несколько раз в день обрабатывать глазки, да и давать нужные лекарства, без соответствующего опыта не очень легко, эти процедуры требуют сноровки и регулярности, те же глаза, капают минимум 5 раз в день. Да и вылезти у малышей может все, что угодно в любой момент, учитывая то, откуда котята были забраны.

    Иммунная система у котят очень несовершенна, плохо может стать стремительно и в любой момент, в идеале объявлять полноценный сбор и наблюдать и лечить котят в клинике, это дает гораздо большие шансы на восстановление, да и на жизнь в целом.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    То-то и оно. Половину котят по клиникам удалось распихать. Но клиники не резиновые. Вот потому и нужны те, кто может и хочет помочь. Просто что-то с ними делать нужно вдвоём, один держит, другой колет или мажет.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    ... Что требуется: делать уколы это раз, промывать глазки чаем, смазывать тетрациклином и прочий уход, и искать, куда их можно пристроить, это два...
    Не надо чаем. Чай вреден для глаз котеев, тем более маленьких котят. Помывайте р-ром фурацилина, как вам вет и прописал, не надо отсебятины в этом вопросе. Фурацилин вполне доступен по цене и есть в любой чел. аптеке. Растворять 1 таблетку в стакане горячей воды и дать остыть.

    А напишите может, в где примерно на Котовского этот гараж, чтобы людям проще ориентироваться. В принципе, нужен умелый человек, который придет один раз в день и поделает уколы всем, и покажет, как им мазь закладывать в глазки. Капатьмазать можно в одиночку, это котята..
    Шприцы лучше инсулиновые использовать для таких малышей, притом доходяг((.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 31.05.2017 в 22:08.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Это не отсебятина, это мне сказал врач, который колол сегодня котят. Я не в теме...

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Это не отсебятина, это мне сказал врач, который колол сегодня котят. Я не в теме...
    Назначения выше от этого же врача?

    Витафел С вводят подкожно (1 доза) сыворотки 2-3 раза с интервалом 12- 24 часа, каждому котенку, один раз в 10 дней этот препарат нет смысла применять вообще.(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Это не отсебятина, это мне сказал врач, который колол сегодня котят. Я не в теме...
    Теперь в теме))) В назначениях у вас указан фурацилин, вот им и промывайте (не обижайтесь). Есть готовый р-р в аптеках "Анкор" и Гаевского, если не с руки заниматься растворением таблетки.
    Так конкретизируйте - вам нужен человек, умеющий делать уколы, чтобы выполнить назначения, а смотреть за ними есть кому, или же вам нужны люди, чтобы ухаживать за ними в течение всего дня?

    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    ...Витафел С вводят подкожно (1 доза) сыворотки 2-3 раза с интервалом 12- 24 часа, каждому котенку, один раз в 10 дней этот препарат нет смысла применять вообще.(
    Алена, подозреваю, что это витамин С судя по всему, а не Витафел С. Хотя я бы проколола Витафел, и в той, прежней, теме тоже писала об этом...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 31.05.2017 в 22:22.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Назначения выше от этого же врача?
    Нет, там на бланке указана клиника.

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Так конкретизируйте - вам нужен человек, умеющий делать уколы, чтобы выполнить назначения, а смотреть за ними есть кому, или же вам нужны люди, чтобы ухаживать за ними в течение всего дня?
    Я за ними буду смотреть по мере возможностей, и УФ подтянется, нужно именно назначения выполнять. Колоть прежде всего. И искать, куда их пристроить получше, чем у меня.

    P.S. Но если кто придёт помочь промыть глаза фурацилином и намазать тетрациклином, я не против. Дело в том ещё, что их 17 штук, и, как я писал, одному неудобно с ними что-то делать. Ещё и разбегаются, как тараканы (те, что здоровые).
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Капатьмазать можно в одиночку, это котята..
    Не скажите, они выкручиваются, один даже куснул товарища.
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 31.05.2017 в 22:37.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    .Не скажите, они выкручиваются, один даже куснул товарища.
    Ой да ладно... куснул

    Написала в скорой так - может кто-то найдется..
    Если что-то надо исправить, отредактирую
    Очень нужен на Котовского человек (или люди), умеющий делать уколы котятам. Для котят, спасенных от перекупщицы со Староконки.
    Нужно прийти один раз в день и сделать по 5 уколов 17-ти мелким котятам. Вторые руки - держать, помогать - есть. Нужен именно умеющий колоть
    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3028138&p=66980751#post66980751
    Тел. 067 811 44 93,
    073 811 44 93
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Stirlitz, кто-то может забрать у меня шприцы?
    Адмиральский/Среднефонтанская/Ген. Петрова.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я смогу приехать в субботу туда, возьму немного корма, шприцы, перчатки. Только вечером. после работы и тогда смогу помочь с промыванием и уколами.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я смогу приехать в субботу туда, возьму немного корма, шприцы, перчатки. Только вечером. после работы и тогда смогу помочь с промыванием и уколами.
    будет заканчиваться тетрациклинка - маякнёте, у меня есть)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ой да ладно... куснул
    это когда человек еще не имеет навыков, то это тоже масштабно))) но, вот скоро пройдет курс молодого бойца,
    и будет нам еще так помогать и так лечить, что мы будем мастер класс брать))))
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Очень желательно на сегодня кому-то прийти помочь сделать уколы!!! Трое очень плохих, всё, что можно для них сделать — колоть. Пропускать не стоит!

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Stirlitz, кто-то может забрать у меня шприцы?
    Адмиральский/Среднефонтанская/Ген. Петрова.
    Я бы заехал сегодня или завтра вечером, скиньте телефон.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Очень желательно на сегодня кому-то прийти помочь сделать уколы!!! Трое очень плохих, всё, что можно для них сделать — колоть. Пропускать не стоит!


    Я бы заехал сегодня или завтра вечером, скиньте телефон.
    Если никого не найдете, попробуйте обратиться в ближайшую ветеринарку и за денежку пригласить вета на дом проколоть.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Трое очень плохих, всё, что можно для них сделать — колоть. Пропускать не стоит!
    Очень плохих точно не надо под капельницы? Внутривенно обычно более действенно...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения