Одесса: 7°С (вода 4°С)
Киев: 5°С
Львов: 5°С
Media-Club

Тема: И снова, здравствуйте, городу необходим муниципальный приют((

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию И снова, здравствуйте, городу необходим муниципальный приют((

Так, как тему Неко закрыли создаю новую, хотелось бы услышать мнения форумчан, и комментарии к вышедшей сегодня статье http://odessamedia.net/news/v-kvarti...olee-60-kotov/

И очень хотелось бы получить извинения от участников конференции за ту ложь, которую написали как проверенные факты, особенно меня впечатлили суммы, которые Неко собирала с доверчивых граждан и тратила на себя((

Ну а это просто за гранью(( – После, ночью, из квартиры выносили пакеты предположительно с трупами животных, – рассказала юрист организации Ольга Целинская. – Но соседи рассказали мне об этом очень поздно. Если бы я знала, что так будет, то стояла бы возле альтфатеров, вызвала бы следственную группу, чтобы они забрали трупы на экспертизу, и мы поняли бы, от чего они умерли. Полицию я, кстати, вызываю всегда и советую так делать всем.
    Последний раз редактировалось ALEO; 18.05.2017 в 19:08.
    Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Какой беспредел и кто беспредельщики..я в шоке..клеветники несущие ложь .
    Да ,вчера чуть ли в ранг божества не вводили этих *зоозащитников*..

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Какой беспредел и кто беспредельщики..я в шоке..клеветники несущие ложь .
    Да ,вчера чуть ли в ранг божества не вводили этих *зоозащитников*..
    Это просто шок! Но ничего , правда всегда восторжествует!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    четвертый раз переписываю пост ( предыдущие получались с матами).
    Первый раз человек врет тихо-тихо...когда проканывает и ничего ему за это нет, входит в раж.
    Ладно Барсукова...но Козаченко ..Зачем ей это ? неужели она не понимает к чему приведет муниципальный. Сколько поместится в этот ожидаемый приют животных , как они там будут жить ? или тот кто ближе к телу , получит вакансии под своих подопечных ? .....бррррррр.....как в помои окунули.

Эта статья - танец на костях животных. Попытка подвернуть ситуацию под себя. Очень противно.

Шла домой с мыслью написать во флудилке про акции и разобраться почему из-за них переругались волонтеры, может не поняли в чем-то друг друга, но как-то пропало желание после прочитанного
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Эта тема активно обсуждалась на форуме
    Вот ссылка http://forumodua.com/showthread.php?t=2822700&page=3
    Мое мнение неизменно. Муниципальный приют в нашей стране и в наши условия станет усыпалкой для сотен уличных собак кошек
    "Мои итоговые выводы по теме Муниципального приюта:
    - он не сможет решить проблемы сокращения численности животных в городе, 400- 500 хвостов в таком приюте - это капля в море тысяч оставшихся на улицах
    - он будет заполнен в течение короткого срока и быстро превратится в аналог Ковчега, неспособного принять новых нуждающихся зверей-,
    - средства, потраченные на строительство и содержание в нем животных эффективнее использовать на стерилизацию бездомных хвостов, реформированию службы отлова, поддержку частных приютов.

Я знаю, что вопрос создания Муниципального приюта сейчас активно обсуждается среди зоозащитников.
    Но я нигде не видела какого-либо экономического обоснования. Все требуют- дайте денег, дайте землю, дайте возможности.
    А где расчеты- на какое количество мест будет рассчитан приют? Какой процент животных, живущих на улицах Одессы он сможет охватить? Сколько работников и врачей он предполагает? Какой будет их зарплата и кто будет ее оплачивать? Кто, где, и за чей счет будет оплачивать лечение животных, поступающих в приют- а ведь лечение животных с улицы ОЧЕНЬ затратная статья? Я также нигде не видела рассчетную стоимость содержания собаки/ кошки в этом приюте. А ведь есть еще расчет коммунальных платежей, электроэнергии, необходимого оборудования.
    Тут каждый, кто занимался созданием даже небольшой передержки могут рассказать такое количество разных сложностей и нюансов......

В общем мое мнение- НЕТ. Не здесь и не сейчас.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 18.05.2017 в 20:14.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    И очень хотелось бы получить извинения от участников конференции за ту ложь, которую написали как проверенные факты
    Извинения будут вряд ли. Но вот такой момент: когда суд обязывает какое-то СМИ дать опровержение ложного материала, редакция обязана разместить его равноценно предыдущему. То есть либо такая же газетная площадь, либо такое же эфирное время, такой же размер шрифта и т. п. Я к тому, что соврали на весь город, а извинения на форуме - это не равноценно, даже если будет.

Отдельно умилило приют "Нэка"... неспособность правильно написать слово из четырех букв многое говорит о достоверности остальной информации.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для aisa
    Да уж....Мое мнение-эти дамы не могут не понимать во что превратится муниципальный приют в очень короткие сроки,но видимо "тысячи", которые якобы собирают домашние приюты и осознание того,что эти деньги идут мимо их карманов,не дают им спать спокойно....Омерзительно было читать ....
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для lens
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    четвертый раз переписываю пост ( предыдущие получались с матами).
    Первый раз человек врет тихо-тихо...когда проканывает и ничего ему за это нет, входит в раж.
    Ладно Барсукова...но Козаченко ..Зачем ей это ? неужели она не понимает к чему приведет муниципальный. Сколько поместится в этот ожидаемый приют животных , как они там будут жить ? или тот кто ближе к телу , получит вакансии под своих подопечных ? .....бррррррр.....как в помои окунули.
    Я тетка не сентиментальная и в беспредельную наивность не слишком верю. Милые дамы четко и последовательно идут к своей цели. Цель - кусок бюджетных (или грантовских) денег, другой не вижу (ИМХО, разумеется). Ну, а по пути шагают по трупам - реальным или придуманным, "формируют общественное мнение" (все средства, видимо, хороши, включая и истерики в соцсетях, и передергивание, и просто ложь), пытаясь по ходу потопить "конкурентов". Да, ситуация с животными у Неко доведена до катастрофической. Но что, их волнуют эти несчастные коты? Сомневаюсь. Это информационный повод. Зря что ли под соусом этого скандала опять вещают о необходимости закрыть все частные приюты и передержки? Благодетельницы, словом.

Шла домой с мыслью написать во флудилке про акции и разобраться почему из-за них переругались волонтеры, может не поняли в чем-то друг друга, но как-то пропало желание после прочитанного
    Мне кажется, переругались просто потому, что смотрят на все это с разных позиций. Я, например, вижу эти таскания трупов по городу исключительно как средство для достижения той цели, о которой написала выше (и не принимаю, как не приняла бы таскание по городу человеческого тела). А вот кто-то написал вчера о молодых девочках-волонтерах, рыдавших над этими несчастными собаками. И я понимаю, что они были искренни и в своих действиях, и в чувствах.

Только жаль, что искренность эту используют. Очень жаль.
    И это пройдет.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Я тетка не сентиментальная и в беспредельную наивность не слишком верю. Милые дамы четко и последовательно идут к своей цели. Цель - кусок бюджетных (или грантовских) денег, другой не вижу (ИМХО, разумеется). Ну, а по пути шагают по трупам - реальным или придуманным, "формируют общественное мнение" (все средства, видимо, хороши, включая и истерики в соцсетях, и передергивание, и просто ложь), пытаясь по ходу потопить "конкурентов". Да, ситуация с животными у Неко доведена до катастрофической. Но что, их волнуют эти несчастные коты? Сомневаюсь. Это информационный повод. Зря что ли под соусом этого скандала опять вещают о необходимости закрыть все частные приюты и передержки? Благодетельницы, словом.
    Если речь о Барсуковой, то , видимо, это так. Но там выступала не только она. У девочек тоже куча животных на плечах и долги, долги. Им тоже нужны передержки, они за животных переживают...потому-то и непонятно как же так получилось (((

Мне кажется, переругались просто потому, что смотрят на все это с разных позиций. Я, например, вижу эти таскания трупов по городу исключительно как средство для достижения той цели, о которой написала выше (и не принимаю, как не приняла бы таскание по городу человеческого тела). А вот кто-то написал вчера о молодых девочках-волонтерах, рыдавших над этими несчастными собаками. И я понимаю, что они были искренни и в своих действиях, и в чувствах.

Только жаль, что искренность эту используют. Очень жаль.
    Я спрашивала у трех человек, которые принимали участие, - на той акции не говорили о муниципальном приюте. Именно на той - нет...я искренне не понимаю в чем их винить. Если бы видели другой выход достучаться, не таскали бы за собой трупы - ну не в кайф же это им, в самом деле. Они переживали, ведь этих собак они пытались ранее спасти.

Бредовость ситуации в том, что мы все невольно поделены автоматически на лагеря. Кто против лжи "в деле Неко" автоматически считается приверженцем антисанитарии в приюте и противником акций . Но в жизни не бывает все параллельно и перпендикулярно, ровно и гладко. Хотела попробовать поговорить об акциях отдельно от темы Ирины...ну да что уже говорить

10. Вверх #10
    А по поводу муниципального - может стоит начать сбор подписей против него ? или все это бесполезно ?

11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Ну я вот, например, категорический противник муниципального приюта - именно в наших реалиях, в нашей коррупции. Я понимаю, что такой приют быстро наберет энное количество животных, и следующих принимать будет некуда , пойдут усыпления, чтобы освободить места. Плюс к этому скученность, инфекции, недостаток кормов и лекарств ( в жизни не поверю, что средства на животных не будут разворовываться чиновниками). Я сторонник программы массовой стерилизации бездомных и домашних животных, и сторонник частных приютов и передержек.
    Но исключительно тех приютов и передержек, где животным обеспечены ДОСТОЙНЫЕ условия проживания, возможность лечения, нормальное питание и поиски новых хозяев. А не таких, где животные голодают, весят по полтора кило или живут в условиях грязи, антисанитарии, болеют и умирают от инфекций. Передержек хороших тоже по пальцам одной руки насчитать можно - сколько раз мы на форуме это видели? Когда за передержку берутся деньги, а там творится какой то треш?
    И наличие таких плохих условий в некоторых частных приютах создает во первых общественное мнение о волонтерах как о каких-то бабках с грязными квартирами и умирающими сотнями собак и кошек , плюс формирует очень нехороший информационный повод и резонанс. Репутация зоозащитника - дело немаловажное. И людям надо показывать примеры грамотных и хорошо организованных домашних приютов и передержек, чтобы от нас потом , от всех скопом, не шарахались как от чумы.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Мне непонятно одно - почему ни одна зоозащитная организация не начинает с того, чтобы отлавливать выбрасывателей животных. Почему для них нет штрафных санкций? Не будут выбрасывать - не будет животных, собранных по квартирам и не квартирам!
    Дамы говорят о приютЕ. Для нынешнего количества бездомных животных нужны приютЫ.

13. Вверх #13
    То, что у Ирины был не санаторий - это никто не отрицает. Мы не сходимся в вопросе "кто виноват", но не хочется поднимать его. Я о другом. Да, история приюта в какой-то степени могла скомпроментировать волонтерское движение -в какой-то. А вот такие лживые заказные статьи - по полной. Девочки не планируют собирать средства на котят в клинике, на отравленных собак? Я уже не говорю о том, что обвинение в хищении тысяч ,вообще-то, подсудное дело, но можно было хотя бы рассудить, что ударит по доверию и сборам. Отдельный восторг вызывает "юрист", который вещаеь по словам соседей.

Мне искренне жаль, что Ирина не магнат и в наших реалиях просто не сможет засудить всех трех конференщиц. От себя добавлю, что если такая "голова у рыбы", то ничего путного ждать от нее не приходится. Огромное спасибо тем, кто искренне приходил на акции , правда, спасибо и очень жаль, Что выводы о вашей организации , в итоге, сделают многие по таким вот лживым выступлениям

14. Вверх #14
    В православной литературе выделяют грех "провоцирование на осуждение". Вот все эти "по словам соседей", ",мне кажется", "люди говорят"...но ведь было уже всем ясно и понятно к моменту выхода статьи, что не выносили трупы, ну как можно было упоминать о них ?! Не могу успокоиться, от беспредела и бессилия против него , просто колбасит
    Последний раз редактировалось TexiSun; 19.05.2017 в 08:21.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    И наличие таких плохих условий в некоторых частных приютах создает во первых общественное мнение о волонтерах как о каких-то бабках с грязными квартирами и умирающими сотнями собак и кошек , плюс формирует очень нехороший информационный повод и резонанс
    Юлечка, оно так, но резонанс не формируется сам по себе, его формируют, и делать это можно по-разному. В зависимости от целей и собственных интересов.

Смысл ситуации в том, что вот есть один конкретный приют, в котором, безусловно, неблагополучно. Пресс-конференция же называлась "Частные приютЫ, передержкИ для бездомных животных, - благодеяние или жестокость?" - то есть обобщение. Ну это как найти нарушения в одной, например, аптеке и кричать, что все аптеки надо закрыть. Манипуляция чистой воды.

Жаль, что оппоненты не снисходят до форума. Мне бы интересно было узнать, допустим, их вИдение реализации своих планов. Вот ура - добились запрета на частные приюты и передержки. Куда должны деваться животные? Аааа, наверное, в замечательный и безразмерный муниципальный приют, который, может быть, построят лет через сколько-то...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Юлечка, оно так, но резонанс не формируется сам по себе, его формируют, и делать это можно по-разному. В зависимости от целей и собственных интересов.

Смысл ситуации в том, что вот есть один конкретный приют, в котором, безусловно, неблагополучно. Пресс-конференция же называлась "Частные приютЫ, передержкИ для бездомных животных, - благодеяние или жестокость?" - то есть обобщение. Ну это как найти нарушения в одной, например, аптеке и кричать, что все аптеки надо закрыть. Манипуляция чистой воды.

Жаль, что оппоненты не снисходят до форума. Мне бы интересно было узнать, допустим, их вИдение реализации своих планов. Вот ура - добились запрета на частные приюты и передержки. Куда должны деваться животные? Аааа, наверное, в замечательный и безразмерный муниципальный приют, который, может быть, построят лет через сколько-то...
    А вот именно для того, чтобы формировать иное мнение - нужно выходить за рамки форума. Форум уже несколько лет как стал достаточно закрытой площадкой, на которой постоянно общаются одни и те же люди, знающие друг друга. За это время в городе появилось достаточно много других движений и людей, помогающих животным. Очень много молодежи, новичков, которые сюда вообще не заходят. Доносить до общественности свою позицию по муниципальному приюту, выступать в СМИ, устраивать фотовыставки, работать на выставках животных - да на форуме этим никто ( за небольшим исключением) заниматься не хочет. Все в домике.
    Информация и отстаивание своей точки зрения идут через СМИ сейчас, через соцсети - вот только большинство форумчан презрительно отворачиваются когда в городе проходят различные зоозащитные акции и проекты. А ведь именно там собираются разные люди, с разными точками зрения, которые в дальнейшем формируют и общественное мнение, и становятся определенной движущей силой.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 19.05.2017 в 08:51.

17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    То, что у Ирины был не санаторий - это никто не отрицает. Мы не сходимся в вопросе "кто виноват", но не хочется поднимать его. Я о другом. Да, история приюта в какой-то степени могла скомпроментировать волонтерское движение -в какой-то. А вот такие лживые заказные статьи - по полной. Девочки не планируют собирать средства на котят в клинике, на отравленных собак? Я уже не говорю о том, что обвинение в хищении тысяч ,вообще-то, подсудное дело, но можно было хотя бы рассудить, что ударит по доверию и сборам. Отдельный восторг вызывает "юрист", который вещаеь по словам соседей.

Мне искренне жаль, что Ирина не магнат и в наших реалиях просто не сможет засудить всех трех конференщиц. От себя добавлю, что если такая "голова у рыбы", то ничего путного ждать от нее не приходится. Огромное спасибо тем, кто искренне приходил на акции , правда, спасибо и очень жаль, Что выводы о вашей организации , в итоге, сделают многие по таким вот лживым выступлениям
    Оксаночка, о какой организации ты сейчас говоришь? Из трех людей, выступавших на конференции, на форуме нет ни одного. Я не устану повторять - для того, чтобы формировать общественное мнение, чтобы отстаивать свою точку зрения, нужно иметь смелость и желание ВЫЙТИ ЗА РАМКИ ФОРУМА.
    Когда в ноябре-декабре в городе прокатилась волна отравлений, молодые девченки и ребята объединились спонтанно. Всего пару человек с форума, остальные вообще пришли с Радужного, из групп в ФБ, в Контакте. Эти люди полтора месяца в морозы патрулировали город, они ездили на своих машинах и ходили на своих двоих, они возили по клиникам отравленных животных, платили за лечение, задержали одного дх на Радужном, проводили акции, стучали в двери городских властей , милиции, киберполиции. За это время спасли и пристроили десятки собак и щенков, и соответственно стали такой сплоченной группой. Они в большинстве своем совсем молодые ребята, не сталкивались раньше ни с вопросами приютов, ни с вопросами передержек. Но если человек, с которым они ночами в мороз спасали умирающих собак, говорит им, что муниципальный приют решит часть вопросов города, а люди, отстаивающие иную точку зрения, не только ни разу не пришли поддержать акции против жестокого обращения с животными, но еще и всячески охаяли это - чье мнение для них в данном случае будет более авторитетным? Когда людей, спасавших собак назвали "актрисами-плакальщицами" и вылили на них ведро грязи - это было нормально? Когда высказать свою позицию ПРОТИВ муниципальных приютов пришли на ТВ только мы с Анжелой Алексеевой. Ау? Где вы все в эти моменты? Вот сейчас выставка собак будет проходить, на ней станут работать девченки и ребята, у которых десятки собак лечатся по клиникам города. Они сумели это организовать за пару дней, потому что они сплоченная группа. А я каждый раз умоляю форумчан прийти помочь на выставке кошек, чтобы собрать средства для кураторов и общаться с людьми. Много народа с форума откликается? Пожинаем результаты......
    Форум в последнее время это площадка для местечковых разборок и войнушек разных групп. Вместо проведения совместных проектов, совместного участия в выставках, выступлений в СМИ - люди заняты грызней друг с другом. Вот и результат.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 19.05.2017 в 08:56.

18. Вверх #18
    Оксаночка, о какой организации ты сейчас говоришь?
    Видимо, Оксана имела в виду Общественный совет зоозащитников Одессы, которым были подписаны все три дамы.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Видимо, Оксана имела в виду Общественный совет зоозащитников Одессы, которым были подписаны все три дамы.
    Катечка, спасибо. Да , его. В анонсе было написано, что Барсукова и Вика оттуда

20. Вверх #20
    Оксаночка, о какой организации ты сейчас говоришь? Из трех людей, выступавших на конференции, на форуме нет ни одного. Я не устану повторять - для того, чтобы формировать общественное мнение, чтобы отстаивать свою точку зрения, нужно иметь смелость и желание ВЫЙТИ ЗА РАМКИ ФОРУМА.
    Когда в ноябре-декабре в городе прокатилась волна отравлений, молодые девченки и ребята объединились спонтанно. Всего пару человек с форума, остальные вообще пришли с Радужного, из групп в ФБ, в Контакте. Эти люди полтора месяца в морозы патрулировали город, они ездили на своих машинах и ходили на своих двоих, они возили по клиникам отравленных животных, платили за лечение, задержали одного дх на Радужном, проводили акции, стучали в двери городских властей , милиции, киберполиции. За это время спасли и пристроили десятки собак и щенков, и соответственно стали такой сплоченной группой. Они в большинстве своем совсем молодые ребята, не сталкивались раньше ни с вопросами приютов, ни с вопросами передержек. Но если человек, с которым они ночами в мороз спасали умирающих собак, говорит им, что муниципальный приют решит часть вопросов города, а люди, отстаивающие иную точку зрения, не только ни разу не пришли поддержать акции против жестокого обращения с животными, но еще и всячески охаяли это - чье мнение для них в данном случае будет более авторитетным? Когда людей, спасавших собак назвали "актрисами-плакальщицами" и вылили на них ведро грязи - это было нормально? Когда высказать свою позицию ПРОТИВ муниципальных приютов пришли на ТВ только мы с Анжелой Алексеевой. Ау? Где вы все в эти моменты? Вот сейчас выставка собак будет проходить, на ней станут работать девченки и ребята, у которых десятки собак лечатся по клиникам города. Они сумели это организовать за пару дней, потому что они сплоченная группа. А я каждый раз умоляю форумчан прийти помочь на выставке кошек, чтобы собрать средства для кураторов и общаться с людьми. Много народа с форума откликается? Пожинаем результаты......
    Форум в последнее время это площадка для местечковых разборок и войнушек разных групп. Вместо проведения совместных проектов, совместного участия в выставках, выступлений в СМИ - люди заняты грызней друг с другом. Вот и результат.
    Юлечка, буду писать о себе. Да, я согласна с тем, что конкретно я сейчас не тяну в полную силу зоозащитную деятельность. Количество моих подопечных для кого-то смешное, но для меня очень значительная статья расходв, к сожалению. Я так же признаю, что мне далеко до инициативы девочек - во многом я ими восхищаюсь искренне. Но....
    Эти достойные качества не дают права их представителю ( я говорю о Козаченко ) лгать . Сложно понять по статье кто из них что говорил конкретно, но , Юлечка, ты бы высткпала с Барсуковой на одной площадке ? пусть даже в поддержку дельфинов ? уверна, что нет. И я бы не стала.

То что я не инициативна - это с меня спросится. А передергивание фактов и ложь - с Козаченко. Я не знаю в какие еще организации входит Козаченко, девочки часто пишут о ней, как о своей. Возможно , " Анималс СОС"

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права