Тема: Чума плотоядных. Информационная тема по ситуации в Одессе и области.

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    никому бездомные не нужны... кроме сердобольных... ((( а зачастую, у этих сердобольных, уже все нычки денежные закончились, чтобы помочь


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    И еще добавлю. К сожалению, среди заводчиков есть порочная практика применять щенкам сыворотки, якобы с профилактической целью.
    Пожалуйста, не надо такого делать. Вакцинации и только вакцинации, с соблюдением сроков и своевременной дегельминтизацией.
    Игры и эксперименты с якобы сыворотками оставьте до тех времен, когда не будет таких проблем в регионе.

    Качество иммунитета после вакцинации очень зависит от качества кормления животного. Лучше потратьте деньги, которые планируете выкинуть на сыворотки, на лишний кусок мяса, творога или хорошего корма для щенка.
    Скажите могли ли сывороткой занести болезнь?
    Ситуация вот в чем: 15 мая с щенком 2,5 месяца мы пришли с симптомами "вялый и не игривый" не разбирая что к чему и с криками у вас чума укололи "Гискан" якобы для профилактики и еще там всяких витаминок и антибиотик, на следующий день повторили. Потом выяснили что воспален кишечник.....вылечили. Через 2 недели 30 мая мы пришли уже с симптомами чумы и опять же нам повторили "Гискан". Две недели борьбы......сегодня мы ее потеряли(((((

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Скажите могли ли сывороткой занести болезнь?
    Ситуация вот в чем: 15 мая с щенком 2,5 месяца мы пришли с симптомами "вялый и не игривый" не разбирая что к чему и с криками у вас чума укололи "Гискан" якобы для профилактики и еще там всяких витаминок и антибиотик, на следующий день повторили. Потом выяснили что воспален кишечник.....вылечили. Через 2 недели 30 мая мы пришли уже с симптомами чумы и опять же нам повторили "Гискан". Две недели борьбы......сегодня мы ее потеряли(((((
    клинику назовите, пожалуйста
    спасибо
    п.с. удалюсь

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    В советские времена красным вином выпаивали собак с чумкой.

    Чтоб не отвечать каждому в личку, опишу историю здесь.

    В воинской части служебные овчарки заболели чумкой. Волочили ноги. Приехал ветеринар и сказал, что прививать поздно и лечить тоже нет смысла. Сказала, только последний шанс отпоить сухим красным вином. Привез командир бутыль вина домашнего. Наливали его в бутылку, точно больше стакана, и заливали собакам. В итоге все собаки выздоровели и не одна не сдохла.

    Я не говорю, что так и нужно лечить, просто привожу историю. И думаю, что магазинное вино не стоит применять.
    К теме о засорении и серьезности, может кому-то и поможет. Каждый решает и принимает выбор лично.
    Последний раз редактировалось lensya; 13.06.2017 в 12:24.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Скажите могли ли сывороткой занести болезнь?
    (
    Нет. Там нет вообще ничего в тех флакончиках, ни способного вылечить, ни способного заразить.

    И к остальным просьба: Давайте не засорять тему вином, водкой и прочей нечистью. Если бы они что то лечили, то алкоголики были самыми здоровыми людьми на свете. К сожалению, тема слишком серьезная, чтобы замусоривать ее выбросами типа "а у моей соседки", "а вот я когда то слышала" и т.п.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Анна, просветите, пжл. Собака взрослая, 6 лет. Прививки полный комплекс были сделаны в августе 2016 г. Вакцина вангард плюс 5. Готовимся на август очередную плановую прививку делать. Но мы хотим гулять!!! Проблема в том, что 1 мая была операция ( пиометра)
    Сейчас все нормально, Ноя боюсь ее вывозить на прогулки(соба живёт в частном доме за городом). В связи с такой ситуацией в городе.
    Гуляем мы по трассе здоровья и на море. мои страхи обоснованы и небезпричинны? Или это уже черезчур?
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Если Ваша собака вакцинирвалась регулярно, ежегодно, и последний раз менее года назад, то ее шансы заболеть минимальны. Нельзя сказать что их нет. Пока из вакцинированных заболевших - те, кто не вакцинировал год и более.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Прививаю своих вот такой вакциной - Merial Eurican DHPPI2+LR . Как думаете, она качественная?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Эурикан - да, содержит живой вирус чумы плотоядных, подходит вполне.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Эурикан - да, содержит живой вирус чумы плотоядных, подходит вполне.
    Спасибо!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    если собака привита и прошло меньше года. можна дать ей сировотку?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Сыворотку не надо никому, никогда и нисколько.
    Если собака вакцинирована уже несколько лет подряд, то делайте вакцинацию по графику просто.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Моя подруга работает в аптеке (человеческой). У них на территории заболели взрослые собаки чумкой: страшные хрипы, рвота, тремор.
    Она лечила их человеческими препаратами, ставила капельницы прямо в аптеке ))). Одна собака умерла, 4 выжило.
    Как описывала процесс одна добровольная помощница: "Она в небо - ты её обратно.... она в небо - ты её обратно")))
    Всех собак и кошку она стерилизовала.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Моя подруга работает в аптеке (человеческой). У них на территории заболели взрослые собаки чумкой: страшные хрипы, рвота, тремор.
    Она лечила их человеческими препаратами, ставила капельницы прямо в аптеке ))). Одна собака умерла, 4 выжило.
    Как описывала процесс одна добровольная помощница: "Она в небо - ты её обратно.... она в небо - ты её обратно")))
    Всех собак и кошку она стерилизовала.
    так может стОит описать и эту методику?)
    п.с. всего самого-самого ей в жизни!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Значит, это была не чума.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Может, не чума, не берусь спорить с ветеринаром.
    Этих четверых собак она лечила на протяжении двух недель.
    Я подробнее расспрошу подругу о симптомах и схеме лечения.
    Хочу подчеркнуть, что это не первый случай, когда Ира лечила животных человеческими аналогами; знаю, что лечит ударными дозами.
    Иногда она подходила к врачам в больницу и расспрашивала подробности лечения (её аптека при горбольнице).
    Дозировка у неё как для детей в инструкции. Много раз она излечивала гастероэнтеритных щенков и умирающих котят с гноящимися глазами.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Может, не чума, не берусь спорить с ветеринаром.
    Этих четверых собак она лечила на протяжении двух недель.
    Я подробнее расспрошу подругу о симптомах и схеме лечения.
    Хочу подчеркнуть, что это не первый случай, когда Ира лечила животных человеческими аналогами; знаю, что лечит ударными дозами.
    Иногда она подходила к врачам в больницу и расспрашивала подробности лечения (её аптека при горбольнице).
    Дозировка у неё как для детей в инструкции. Много раз она излечивала гастероэнтеритных щенков и умирающих котят с гноящимися глазами.
    Ну вот наших чумных собак тоже лечили человеческими препаратами,есть положительная динамика.ПЦР-чума плотоядных,хотя ставили неблагоприятный прогноз.Тремора не было,был понос,гнойный нос и глаза,отказ от еды,вялость.Из вет. препаратов только дуфолайт,но то таке,а так все человеческие препараты.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Значит, это была не чума.
    Хм,удивительно ,как 20 лет назад добермана подруги вылечили человеческими препаратами.Наверно у него тоже не чумка была,так,показалось.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Анна, спасибо Вам огромное за статью! Мало того, что очень познавательно, в теперешней ситуации просто животрепещуще. Ну, это общее спасибо, а есть еще и личное. Если бы Вы так меня не напугали чумой, может я бы пропустила начало пироплазмоза у своего пса. Есть вопрос. А как делают анализ на чуму? Т.е. какой материал берут, в клиниках ли делают или нужно куда то отсылать? Просто так была перепугана чуть вяловатым состоянием своей собаки, что не подумала спросить у доктора, а просто звонить ему и отрывать от работы, чтобы удовлетворить свое любопытство, неудобно. Тем и хорош интернет, что респондент может просто не ответить, если ему некогда. Заранее спасибо.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Меня эта тема заставила перенести профилактическую прививку на 2 недели раньше срока и выбрать одну из вакцин с живым вирусом - вангард. Теперь карантинный период уже прошел, и я спокойна. Так что тоже хочу сказать ТС спасибо.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения