Тема: Приблудившийся пёс ищет любящего хозяина.

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18

    Exclamation Приблудившийся пёс ищет любящего хозяина.

    Добрый день. Очень надеюсь,что проблему с хозяином для приблудившейся собаки удастся решить.Приблудилась под Новый год.Очень ласковый и добрый мальчик. На вид примерно 1-1,5 года.Пугливый.Достаточно смышлёный.Я нахожусь в сельской местности,куда переехал из Одессы. Сразу шокировало скотское отношение к животным,которые,имея "хозяев",предоставлены сами себе. Они нужны только для охраны жилья.Как правило, всё время на цепи.Кормление также безобразное.Очень часто даже воды не дают!Одним словом потребительское,равнодушное,безразличное и жестокое отношение.Долго здесь животные не живут.Или их сбивает машина,или они теряются,или травят,и их не ищут и не лечат!!...По крайней мере,я с такими не сталкивался.
    Искать хозяина в селе считаю нельзя.Псу нужен дом в городе.Я уже давал объявление.Мне звонили и предлагали взять собаку вместо предыдущей,которую отравили! Естественно,я не согласился на такой "конвеер"!
    А 2 дня назад ,когда пёс пришёл к дому,где живу,я его не узнал.Чесался,не переставая,раздирая себя.После осмотра(я врач) выявлены групповые скопления пастбищных клещей. Обработал инсектицидом.Вчера извлёк подохших насекомых.Собака чистая. Только линяет.
    P.S.У самого было желание взять его к себе,но нет соответствующих условий,времени.Мой пёс,с которым мы переехали в село -жил В ДОМЕ, а не в будке.А прошлым летом его не стало.Прожил 12 лет.Брать собаку сейчас проблематично!
    Если есть достойные люди в Одессе,способные подарить животному доброту,любовь и ласку , он отблагодарит Вас своей верностью!!
    Пишите,пожалуйста, по существу темы!
    Извините за длинное изложение.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Кинолог.; 09.05.2017 в 17:25.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По крайней мере, возьмите его к себе на т. н. передержку, а то скоро пристраивать будет некого((

    Вопрос: а как Вы без собаки обходитесь в частном доме, в селе? Тем более этот сам к Вам прибился...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, возьмите его к себе на т. н. передержку, а то скоро пристраивать будет некого((

    Вопрос: а как Вы без собаки обходитесь в частном доме, в селе? Тем более этот сам к Вам прибился...
    Для собаки нужны хорошие условия+адекватное кормление,а также уделять время и т. д. А здесь места очень мало. Участок мизерный.И другие обстоятельства не позволяют его взять.
    Я, ведь не дискутировать собираюсь,а ищу хозяина. Поэтому,пожалуйста,если есть у кого-то желание помочь животному,пишите по существу темы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если вдруг найдётся собаке новый хозяин, где он её найдёт?..

    П. С. Волонтёры забирают с улицы животных, чтобы их спасти, даже не имея и близко таких условий, как у Вас. Ведь главное - спасти...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если вдруг найдётся собаке новый хозяин, где он её найдёт?..

    П. С. Волонтёры забирают с улицы животных, чтобы их спасти, даже не имея и близко таких условий, как у Вас. Ведь главное - спасти...
    В правилах пишется,что местонахождение животных указывать в л.с.
    Координаты и телефон я укажу в личном сообщении при переписке.А про мои условия? Вы же не знаете всех обстоятельств и т. д. Зачем Вы утвердительно заявляете об этом и выставляете меня не весть кем? Это не единственная собака,которая бродит по селу. Мне всех их спасать как Вы пишете, или выборочно?
    Давайте лучше не критиковать , а искать выход .

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сделайте хорошие фото собаки и раскидайте объявления в соцсетях, на форуме в "Собаках бесплатно", на ОЛХ, в ВК и ФБ.
    Удачного пристройства!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Прошу закрыть эту тему. Эффективность её нулевая!! В итоге собака не приобрела пристанища! Модераторы,закройте тему!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    Прошу закрыть эту тему. Эффективность её нулевая!! В итоге собака не приобрела пристанища! Модераторы,закройте тему!
    Что сейчас с собакой?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от cat85 Посмотреть сообщение
    Что сейчас с собакой?
    Собака приходит ко мне и целый день у меня во дворе возле ворот отсыпается.Естественно её подкармливаю.Когда непогода и на ночь -отпускаю за пределы двора.Там есть что-то вроде халабуды из остатков подсобного строения соседей.Также каждый день приходится его(уже знает,что он "Лорд "или "Лордик") очищать от клещей и зачастую извлекать колоски от травы из лапок.Недавно пришёл весь в репейнике.Теперь ещё и котёнка,сидевшего на колесе машины снял.Уже их двое мальчиков и все подобраные.Видимо кошка где то родила,а "хорошие" люди выбросили.Больше нечего написать.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Тема закрыта!


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения