Тема: ЖК Родос на Генуэзской

Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 200
  1. Вверх #121
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106

    По умолчанию 14-ое мая 2020 г.

    Итак, сегодня еле припарковался в районе Родоса и сделал фотки чтобы сравнить прогресс по сравнению с прошлым годом. Кстати, когда заселятся все новострои в Аркадии, припарковаться можно будет в районе 8-ой или 9-ой станции БФ

    Кран таки сдвинулся с места, т.е. какие-то манипуляции или манипуляция краном производилась вчера или сегодня. Что хоть немного, но радует

    Давайте сравним 13-ое августа 2019 г. и 14-ое мая 2020 г., т.е. прогресс строительства за 9 месяцев!
    Слева фотография августа 2019 года, справа соответственно - сегодняшняя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rodos-13aug.jpg
Просмотров: 15
Размер:	173.3 Кб
ID:	13344643 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: rodos-14maya-1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	223.1 Кб
ID:	13344640

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rodos-13aug-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	150.4 Кб
ID:	13344647 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: rodos-14maya-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	247.8 Кб
ID:	13344641

    За 9 месяцев почти что закончили секцию А, достроили аж 9 этажей к секции Б, 7 этажей к секции В и 7 этажей к секции Г. Поправьте если не правильно сосчитал (деревья немного загораживают нижние этажи).

    Немного выстроили стены пеноблоками в секции Б, и немного по фасаду в секции А. Также в секции А немного сделали остекление. Возможно делают какие-то внутренние работы где уже стоят стекла, хотя если дождь начнет заливать сверху (а окон там нет вообще) - я не понимаю смысла отделки на нижних этажах при вероятном затоплении сверху. Или я чего-то не понимаю?

    Теперь, надо достроить полностью коробку. Я был уверен почему-то, что ее достроят к началу этого года, но теперь дай Бог чтобы ее достроили к началу 2021-го. Учитывая скорость стройки по этажу в месяц это должно затянуться до лета следующего года если темп строительства срочно не нарастить.

    А еще надо сделать внутреннюю отделку, которая делается примерно столько же как и постройка коробки, подключить и ввести в эксплуатацию крышную котельную, облагородить придомовую территорию... благо для Гефеста облагораживание придомовой территории будет всего-то пару метров, т.к. Кадорр с Эллегиями съели все золотые метры территории, которые я надеялся будут отданы под постройку детской площадки, гостевого паркинга или еще чего-то. Но там просто некуда будет это все разместить.

    Самый каверзный вопрос: учитывая черепашью скорость постройки, хотим ли мы ждать еще годика 3 до завершения строительства и ввода в эксплуатацию?

    Или давайте подумаем что мы можем сделать чтобы немного ускорить строительство? Может написать письма греку с просьбой письменно объяснить каждому из нас причину задержки стройки и каких-то гарантий со стороны строительной компании? Было бы хорошо получить какие-то компенсации, но т.к. некоторые инвесторы вносили 100% предоплату, сомневаюсь что получится что либо.

    Потому что если будем молчать, шевелиться никто не будет со стороны Гефеста. Им выгодно набрать стройплощадок и строителей с Родоса перевести на другие объекты, чтобы деньги рубить с других потенциальных владельцев квартир обещая сдачу домов в сроки, которые никогда не выполняются.


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Репутация
    42
    У вас выход один - понять и простить... Изначально, я думаю все знали о скорости стройки Гефеста, теперь уже ничего не изменишь. При покупке надо было смотреть как строит Гефест, а сейчас уже поздно. Но для вас есть плюс - они достраивают и вроде все неплохо выходило раньше. Т.е. качество было ранее хорошее. Я тоже роассматривал Гефест Акрополь или Элегию, но сроки ожидаемой сдачи определили выбор. Хотя расположение Акрополя мне нравится больше...

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Mickey 1 Посмотреть сообщение
    Краны работают, даже кидают видео со стройки, но темп все равно очень медленный.
    В видео со стройки я вижу как работают три калеки на весь 25-ти этажный комплекс из 4-х парадных. В понедельник один работяга делает стяжку пола, во вторник он же штукатурит, в среду кладку стены делает, в четверг варит, и т.д. На этих видео я не заметил, чтобы работа кипела.

    Но факт, Элегия два дома успели выстроить) С менеджером обсуждали этот вопрос, но это бесполезно.
    Менеджер по продажам уже получил свой % когда втюхал квартиры нам. Ему уже глубоко фиолетово когда дом будет сдан. Поэтому с менеджерами по продажам общаться на эту тему бесполезно. Они только могут говорить, что стройка активно продвигается. Как активно продвигается - мы все видим.

    Не знаю есть ли у них четкий план, как они собираются сдать в два этапа и до 21 года, хотелось бы его увидеть, и получать отчеты, о продвижении.
    Документы никто не получит на руки пока весь комплекс не будет закончен, пока не пройдет комиссию и не получат заключение от ГАСКа, а это еще минимум месяца 2-3 займет после полной постройки и облагораживания территории.

    Цитата Сообщение от Men__ Посмотреть сообщение
    У вас выход один - понять и простить... Изначально, я думаю все знали о скорости стройки Гефеста, теперь уже ничего не изменишь.
    Эхххх, если так думать, действительно ничего изменить не получится.


    Сколько всего квартир в ЖК? Около 700-800 в четырех секциях, верно? Учитывая, что всего по 4 квартиры двухкомнатных на этаж, а остальные студии и однушки (скорее всего кто-то объединил несколько квартир чтобы побольше жилплощадь взять, а кто-то мог взять 2 студии под аренду, к примеру). Т.е. выходит минимум 400 собственников! Отбрасываем около 10% чиновников которым квартиры по супер дисконту достались (или за просто так) - они точно не пойдут ничего спрашивать, и около 10% на квартиры, которые надо отдать городу.

    Получается... инвесторов 300 должно быть, верно? Почему все эти 300 инвесторов смирились с такой задержкой по сдаче и не хотят как-то подтолкнуть стройку?

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    В видео со стройки я вижу как работают три калеки на весь 25-ти этажный комплекс из 4-х парадных. В понедельник один работяга делает стяжку пола, во вторник он же штукатурит, в среду кладку стены делает, в четверг варит, и т.д. На этих видео я не заметил, чтобы работа кипела.


    Менеджер по продажам уже получил свой % когда втюхал квартиры нам. Ему уже глубоко фиолетово когда дом будет сдан. Поэтому с менеджерами по продажам общаться на эту тему бесполезно. Они только могут говорить, что стройка активно продвигается. Как активно продвигается - мы все видим.


    Документы никто не получит на руки пока весь комплекс не будет закончен, пока не пройдет комиссию и не получат заключение от ГАСКа, а это еще минимум месяца 2-3 займет после полной постройки и облагораживания территории.


    Эхххх, если так думать, действительно ничего изменить не получится.


    Сколько всего квартир в ЖК? Около 700-800 в четырех секциях, верно? Учитывая, что всего по 4 квартиры двухкомнатных на этаж, а остальные студии и однушки (скорее всего кто-то объединил несколько квартир чтобы побольше жилплощадь взять, а кто-то мог взять 2 студии под аренду, к примеру). Т.е. выходит минимум 400 собственников! Отбрасываем около 10% чиновников которым квартиры по супер дисконту достались (или за просто так) - они точно не пойдут ничего спрашивать, и около 10% на квартиры, которые надо отдать городу.

    Получается... инвесторов 300 должно быть, верно? Почему все эти 300 инвесторов смирились с такой задержкой по сдаче и не хотят как-то подтолкнуть стройку?
    Я думаю, что все 300 инвесторов как 300 спартанцев могут прийти и побиться головой об забор, можно написать 300 писем...что из этого поможет ...х.з....
    Думаю ничего...

    Но за год наблюдения за объектом вижу очевидный прогресс.
    Год назад торчали только унылые этажей 10-12секции А. И все.....секции В и Г были в каком-то минус под землей
    За год дом очень круто вырос .
    Там паркинг под домом как 3х -уровневое бомбоубежище.

    За год очень много выгнали...

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Зато когда дом построят, не нужно будет стоять в пробке на Генуэзской ))))
    Все буде добре ))))

  6. Вверх #126
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Отбрасываем около 10% чиновников которым квартиры по супер дисконту достались (или за просто так) - они точно не пойдут ничего спрашивать, и около 10% на квартиры, которые надо отдать городу.
    Извините что не в тему ... Что за 10 процентов квартир чиновников, и что за 10 процентов квартир, которые отдают городу ?)))

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Что за 10 процентов квартир чиновников, и что за 10 процентов квартир, которые отдают городу ?)))
    Каждая стройка выделяет какой-то % от квартир городу безвозмездно. Обычно это от 5% до 10% от общих жилых квадратных метров выделенных под ЖК. Квартиры должны распределяться тем, кто стоит в очереди на социальное жилье, военным, героям всяким, ну а в реальности все мы знаем кому и как квартиры в нашей стране распределяют.

    Ну а что касается чиновников, которым квартиры перепадают с дисконтом - сами понимаете. Если кому-то нужна квартира из ведомств с кем застройщик сталкивается, то дисконт или подарок квартиры может быть как та или иная благодарность за какую-то услугу типа выделение участка под застройку, скидку на прокладку коммуникаций под ЖК и т.д. и т.п.

    У меня друг работает в Киеве в строительной компании. Рассказывал, что в Киеве примерно такие цифры как я привел выше в каждом ЖК. Подозреваю, что в Одессе ситуация аналогичная.

  8. Вверх #128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Уже давно городу квартиры не дают.
    Законом запрещено.
    Есть паевое участие застройщика в развитии соц инфрастуктуры .. как -то так ....и платится деньгами.
    Ну а чиновники это как у кого получится ))))

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    Уже давно городу квартиры не дают.
    Законом запрещено.
    Т.е. теперь если квартиры надо кому-то выделить, мэрия будет покупать их у застройщиков?

    Есть паевое участие застройщика в развитии соц инфрастуктуры .. как -то так ....и платится деньгами.
    Особенно по Аркадии видно как застраивают школами, детскими садами и прочей инфраструктурой район )))

  10. Вверх #130
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь если квартиры надо кому-то выделить, мэрия будет покупать их у застройщиков?
    Такого нет и я не представляю в каких далёких годах такое было.
    Ну может разве что где заказчиком выступает КП "Міське капітальне будівництво" что-то и выделяют, но таких строект мало....
    Ещё подобное есть в Стиконе. Но там выделяют квартиры не городу, а государственному заказчику строительства. Например Прокуратуре, СБУ, Селекционному институту и так далее.

    И нет никаких дисконтов чиновникам в размере КВАРТИР
    Если выделил землю - да, квартирами рассчитываются.
    Так же квартирами рассчитываются с подрядчиками за выполненные работы.
    Но не так как выше вы написали )))

    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Особенно по Аркадии видно как застраивают школами, детскими садами и прочей инфраструктурой район )))
    Есть закон, согласно которому застройщик платит городу на "инфраструктуру":
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь если квартиры надо кому-то выделить, мэрия будет покупать их у застройщиков?
    Такого нет и я не представляю в каких далёких годах такое было.
    Ну может разве что где заказчиком выступает КП "Міське капітальне будівництво" что-то и выделяют, но таких строект мало....
    Ещё подобное есть в Стиконе. Но там выделяют квартиры не городу, а государственному заказчику строительства. Например Прокуратуре, СБУ, Селекционному институту и так далее.

    И нет никаких дисконтов чиновникам в размере КВАРТИР
    Если выделил землю - да, квартирами рассчитываются.
    Так же квартирами рассчитываются с подрядчиками за выполненные работы.
    Но не так как выше вы написали )))

    - для нежилых зданий и сооружений - 4 % общей сметной стоимости строительства объекта;
    - для жилых домов - 2 % стоимости строительства объекта

    Вот эти деньги город и должен по идее тратить на дороги, школы и т.д.

    НО с 2021-го года данный взнос будет отменён и застройщики больше не будут платить.

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Итак, сегодня еле припарковался в районе Родоса и сделал фотки чтобы сравнить прогресс по сравнению с прошлым годом. Кстати, когда заселятся все новострои в Аркадии, припарковаться можно будет в районе 8-ой или 9-ой станции БФ

    Кран таки сдвинулся с места, т.е. какие-то манипуляции или манипуляция краном производилась вчера или сегодня. Что хоть немного, но радует

    Давайте сравним 13-ое августа 2019 г. и 14-ое мая 2020 г., т.е. прогресс строительства за 9 месяцев!
    Слева фотография августа 2019 года, справа соответственно - сегодняшняя.

    Вложение 13344643 и Вложение 13344640

    Вложение 13344647 и Вложение 13344641

    За 9 месяцев почти что закончили секцию А, достроили аж 9 этажей к секции Б, 7 этажей к секции В и 7 этажей к секции Г. Поправьте если не правильно сосчитал (деревья немного загораживают нижние этажи).

    Немного выстроили стены пеноблоками в секции Б, и немного по фасаду в секции А. Также в секции А немного сделали остекление. Возможно делают какие-то внутренние работы где уже стоят стекла, хотя если дождь начнет заливать сверху (а окон там нет вообще) - я не понимаю смысла отделки на нижних этажах при вероятном затоплении сверху. Или я чего-то не понимаю?

    Теперь, надо достроить полностью коробку. Я был уверен почему-то, что ее достроят к началу этого года, но теперь дай Бог чтобы ее достроили к началу 2021-го. Учитывая скорость стройки по этажу в месяц это должно затянуться до лета следующего года если темп строительства срочно не нарастить.

    А еще надо сделать внутреннюю отделку, которая делается примерно столько же как и постройка коробки, подключить и ввести в эксплуатацию крышную котельную, облагородить придомовую территорию... благо для Гефеста облагораживание придомовой территории будет всего-то пару метров, т.к. Кадорр с Эллегиями съели все золотые метры территории, которые я надеялся будут отданы под постройку детской площадки, гостевого паркинга или еще чего-то. Но там просто некуда будет это все разместить.

    Самый каверзный вопрос: учитывая черепашью скорость постройки, хотим ли мы ждать еще годика 3 до завершения строительства и ввода в эксплуатацию?

    Или давайте подумаем что мы можем сделать чтобы немного ускорить строительство? Может написать письма греку с просьбой письменно объяснить каждому из нас причину задержки стройки и каких-то гарантий со стороны строительной компании? Было бы хорошо получить какие-то компенсации, но т.к. некоторые инвесторы вносили 100% предоплату, сомневаюсь что получится что либо.

    Потому что если будем молчать, шевелиться никто не будет со стороны Гефеста. Им выгодно набрать стройплощадок и строителей с Родоса перевести на другие объекты, чтобы деньги рубить с других потенциальных владельцев квартир обещая сдачу домов в сроки, которые никогда не выполняются.
    Кстати, очень наглядное сравнение в плане слабого прогресса за 9 мес. Даже на видео, которые присылают видно, что работа там не кипит. Согласен, надо писать офиц письма с запросами. Если ничего не делать, то будет идти, как идет. Единственный вопрос куда писать? Жаль, нет нормального активного форума по дому. Так можно создать группу в вотсап или в другом мессенджере.

  12. Вверх #132
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    И нет никаких дисконтов чиновникам в размере КВАРТИР
    Если выделил землю - да, квартирами рассчитываются.
    Так же квартирами рассчитываются с подрядчиками за выполненные работы.
    Но не так как выше вы написали )))
    Ну в принципе это те же яйца, только в профиль )))

    НО с 2021-го года данный взнос будет отменён и застройщики больше не будут платить.
    Так как наши города и области выполняют свои обязательства, может быть и хорошо, что отменят этот взнос в следующем году.

    Цитата Сообщение от Mickey 1 Посмотреть сообщение
    Кстати, очень наглядное сравнение в плане слабого прогресса за 9 мес. Даже на видео, которые присылают видно, что работа там не кипит.
    Из этих видео я понимаю, что там одна бригада из 5, ну... максимум 10 строителей работает постоянно. И то не сильно напрягаясь. Для видео могли бы хоть больше людей сгонять на 1 час пока снимают эти видео )))

    Согласен, надо писать офиц письма с запросами. Если ничего не делать, то будет идти, как идет. Единственный вопрос куда писать? Жаль, нет нормального активного форума по дому. Так можно создать группу в вотсап или в другом мессенджере.
    На следующей неделе заеду к ним в офис на Новосельского и попробую немного повозмущаться. Думаю написать претензию и чтобы мне ответили письменно про причину задержки строительства ну и планируемые сроки сдачи дома на сегодняшний день.

    Получается, что нас около 400 инвесторов, а может и больше. Если бы эту ветку читали больше людей, что-то возможно было бы сделать, но пока будем пробовать точечно пытаться черепах сдвинуть с места

  13. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mickey 1 Посмотреть сообщение
    Кстати, очень наглядное сравнение в плане слабого прогресса за 9 мес. Даже на видео, которые присылают видно, что работа там не кипит. Согласен, надо писать офиц письма с запросами. Если ничего не делать, то будет идти, как идет. Единственный вопрос куда писать? Жаль, нет нормального активного форума по дому. Так можно создать группу в вотсап или в другом мессенджере.
    Группа в телеграм создана и иногда даже бывает активна (всплесками)) поищите Rodos Odessa.
    Кстати про телеграм. Продублирую тут свое сообщение от 17 Апреля 2020 на которое мне в группе никто не возразил и не вступил в дискуссию(к сожалению))
    ///////
    То, что Гефест строит долго-это известный факт и покупать квартиры с котлована у них - это занятие для мазохистов. Но, вот на своём примере расскажу, что купив квартиру в Родосе секция "Г" в конце января 2019(этап свайного поля) на сегодняшний день, спустя 14 месяцев вижу в своей секции 3 уровня паркинга и вроде 13й этаж пошёл. Так, что с моей колокольни строят они очень даже не плохо
    //////
    Ну а теперь, спустя месяц, вижу, как моя секция замерла. На видео, действительно, 1,5 калеки ходят.

    С другой стороны, общался со своим менеджером и он жалуется на то, что люди массово перестали вносить платежи. Не поднимают трубки, конкретно морозятся. Я все понимаю. Карантин, многих отправили в отпуск/уволили финансовае состояние многих инвесторов(и возможно застройщика) изменилось, много моряков застряло дома уже с подписанными контрактами без возможности вылететь в рейс(а значит и заработать денег).
    Не хочу никого отговаривать от активных действий (мне только на руку), но в данных обстоятельствах я Гефесту говорю спасибо. Спасибо за то, что не прекратили строительство во время карантина (пусть и вялое) и за то, что проявили гибкость, когда у меня не хватало на очередной взнос.
    Терпения всем нам. А Уважаемому Бабаджи искренних успехов в борьбе с нашими греками. Если бы я не застрял тут в пустыне с верблюдами, то обязательно подъехал бы для массовки).
    На связи.
    С Ув.

  14. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от fantom-bel Посмотреть сообщение
    думаю все в Гефест в курсе что твориться и писать много толку не будет но если вы задумаете я подпишусь ) самое реальное это начало 2022 года если что-то глобально в стране не поменяется а то и вовсе могут заморозить (((((
    И в догонку про ''заморозить''. Меня очень радует расположение нашего дома. Он возвышается на самом видном месте, и если Акрополь, Милос или Посейдон, не говоря уже про Элладу еще нужно поискать, то Родос, в случае остановки строительства, будет как сияющий символ несостоятельности Гефеста, как надежного застройщика. Поэтому, уверен, что этот проект они точно доведут до ума, если не хотят разрушить свою репутацию окончательно.

    Все, что я написал выше не освобождает Гефест от своих обязательств по срокам и спрашивать с них, безусловно надо! Но, кроме застройщика, спрашивать нужно так же и с инвестров, ведь это наш общий проект (если я правильно понимаю как устроен этот бизнес возможно уважаемый эксперт Серджио меня поправит).
    Абсолютно согласенс тем, что люди, заплатившие 100% стоимости 2 года назад в надежде въехать в свои квартиры в 2020 году имеют право на праведный гнев, гром и молнии и всяческие проклятия)). Но могим (а возможно и большенству) нужно, прежде всего думать как выполнить свои финансовые обязательства по контракту, а не считать количество людей и техники на стройке.

  15. Вверх #135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    никуда не ходить и некого не напрягать это конечно хорошо . но очень хочется узнать честные сроки сдачи ! как бы это узнать ?
    Последний раз редактировалось fantom-bel; 18.05.2020 в 07:35.

  16. Вверх #136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от fantom-bel Посмотреть сообщение
    никуда не ходить и некого не напрягать это конечно хорошо . но очень хочется узнать честные сроки сдачи ! как бы это узнать ?
    Я не говорил, что не нужно никуда ходить и никого не напрягать! С Вашей подачи меня еще в представители компании запишут и засланным козачком назовут)) Напротив, я за то, что бы обе стороны выполняли свои обязательства.
    В моем контракте от 28.01.2019 стоит дата сдачи: декабрь 2020)) ну и график платежей сообтветственно до декабря. Очевидно, что за оставшиеся 7 месяцев мою секцию "Г" не достроят, но и признаюсь, нет уверенности, что я смогу продолжать делать регулярные выплаты. Поэтому на данном этапе я сосредоточен именно на своих финансовых проблемах и обязательствах (в том числе и к Гефесту) и темпы строительства не стоят с моем "тревожном списке" на первом месте.

  17. Вверх #137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это те же яйца, только в профиль )))


    Так как наши города и области выполняют свои обязательства, может быть и хорошо, что отменят этот взнос в следующем году.


    Из этих видео я понимаю, что там одна бригада из 5, ну... максимум 10 строителей работает постоянно. И то не сильно напрягаясь. Для видео могли бы хоть больше людей сгонять на 1 час пока снимают эти видео )))


    На следующей неделе заеду к ним в офис на Новосельского и попробую немного повозмущаться. Думаю написать претензию и чтобы мне ответили письменно про причину задержки строительства ну и планируемые сроки сдачи дома на сегодняшний день.

    Получается, что нас около 400 инвесторов, а может и больше. Если бы эту ветку читали больше людей, что-то возможно было бы сделать, но пока будем пробовать точечно пытаться черепах сдвинуть с места
    Отличная идея. Расскажите плиз потом про результат. Я заеду к ним в начале июня, тоже напишу запрос уже на месте и попрошу дать апдейт ну и если что адресса и тел куда можно писать жаловаться и тд.
    Несвоевременная оплата некоторых инвесторов не является поводом для задержек. Многие оплатили 100 проц, или платят в срок.
    Проезжал сегодня 2 раза мимо стройки 14:00 и в 16:00, со второй попытки разглядел одного рабочего. Видно, сегодня не съемочный день)) все поехали позировать на другой объект.
    Чтобы было понятнее что у них происходи было бы хорошо, чтобы Гефест установил камеры на территории стройки (вроде будова так на сезонах делала), тогда отпадет необходимость записывать видео и инвесторам будет понятнее, что происходит на объекте.

  18. Вверх #138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    На самом деле у Гефеста в последнее время очень заметный прогресс в темпах стройки .
    Можно много раз смотреть из-за забора сколько "калек" на стройке, но несмотря на карантин они строят все свои объекты и стройки не приостанавливали. .
    Даже Будова приостановилась
    По Родосу все видим просрочку и хочется быстрее.
    Но и видим очевидный прогресс.
    Секции Г и Д растут.
    Год назад Г и Д были на уровне котлована, а это минус 3 уровень.

    Главное что дом в хорошем месте и достроится ))))

  19. Вверх #139
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    Секции Г и Д растут.
    Год назад Г и Д были на уровне котлована, а это минус 3 уровень.
    Пристально наблюдаю за секцией Г и реально, как вылезли из земли, прогресс пошел. В начале 2020 я вообще не мог нарадоваться. Сейчас немного забуксовали. Это факт.

    По поводу камеры online на обьекте- это было бы действительно здорово.

  20. Вверх #140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Что-то новости со стройки все реже и реже... Кто что знает пишите.


Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения