Тема: Дача 24 сотки с Домом 110 м2 на Тилигульском лимане (собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    А что за машина у него? Лэнд Крузер?))
    12-летний бизнес седан.
    А что такое Дауншифтинг? Но у нас там занимаются кое-каким видом эктримального спорта, не знаю как оно называется, но в общем, берется типа парашютик такой небольшой и человек становится типа на лыжи или доску, точно не видел и в ветреную погоду они становятся на этих лыжах на воду, ветер дует в парашют и они таким образом плывут по волнам с довольно большой скоростью, иногда даже взлетают немного))). Но это приезжие экстрималы).

    А наши чем там занимаются? Садоводством, выращивают че-то, рыбалкой, отдых, природа, воздух, некоторые живут там все лето, я например в прошлом году с апреля по декабрь жил на даче)). Кто-то что-то строит своими силами, кто-то ремонтирует и улучшает то что есть......в общем активный отдых на природе для души, и самое главное ты там делаешь что хочешь и никто тебе не мешает, земли валом, огромные степные просторы. Ааа некоторые охотой занимаются, там много дичи прыгает, зайчики, фазаны, лисы и т.п... В общем дикая степь, и заповедная зона считается, у нас там даже табличка....
    Дауншифтинг

    То Кайт-серфинг называется.

    Что хочу сказать: у вашей дачи основной конкурент - хата в селе.
    В некоторых селах Од обл (~100км от Одессы) стандартная цена за живую хату - 1000$

    я ни разу не говорю что вы просите много или мало, просто своего клиента нужно знать и понимать.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Ааа и из-за того что наш дачный массив сильно удален от крупных населенных пунктов, то и наркоманов, бомжей и другой нечести там нет. А вот у нас есть соседи, которые держат дачу еще в селе Светлом, если знаете, это совсем рядом от Поскота, считается более перспективное место, более дорогое и удобное из-за того что ближе к городу, и что.....? У них всю дачу растащили на стройматериалы и на металл, потому что они не регулярно туда приезжали..... там, например, чтобы иметь дачу, нужно там прям жить, иначе растащут. Они просто устали каждый свой приезд восстанавливать все и ремонтировать, и в какой-то момент плюнули на нее и держат ее просто как землю, надеются что подорожает хорошо в цене и продадут, а сами дачу нормальную имеют у нас там. Так эту ихнюю дачу в Светлом растащили до голого участка буквально за 3 года))). А у нас, некоторые заброшенные нетронутые дачи десятилетиями стоят, потому что трогать особо некому, они слишком удалены от городов и от пунктов сбыта металла и т.п........разве что местные наши могут какую-то дачу потихоньку разбирать, если нужен какой-то стройматериал, шифер и т.п........но далеко не все этим занимаются, поэтому некоторые дачи стоят нетронутые в заброшенном состоянии.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Ааа и из-за того что наш дачный массив сильно удален от крупных населенных пунктов, то и наркоманов, бомжей и другой нечести там нет. А вот у нас есть соседи, которые держат дачу еще в селе Светлом, если знаете, это совсем рядом от Поскота, считается более перспективное место, более дорогое и удобное из-за того что ближе к городу, и что.....? У них всю дачу растащили на стройматериалы и на металл, потому что они не регулярно туда приезжали..... там, например, чтобы иметь дачу, нужно там прям жить, иначе растащут. Они просто устали каждый свой приезд восстанавливать все и ремонтировать, и в какой-то момент плюнули на нее и держат ее просто как землю, надеются что подорожает хорошо в цене и продадут, а сами дачу нормальную имеют у нас там. Так эту ихнюю дачу в Светлом растащили до голого участка буквально за 3 года))). А у нас, некоторые заброшенные нетронутые дачи десятилетиями стоят, потому что трогать особо некому, они слишком удалены от городов и от пунктов сбыта металла и т.п........разве что местные наши могут какую-то дачу потихоньку разбирать, если нужен какой-то стройматериал, шифер и т.п........но далеко не все этим занимаются, поэтому некоторые дачи стоят нетронутые в заброшенном состоянии.
    мой знакомый так воевал на 411. Каждую зиму кто-то приходил, ломал двери и уходил, т.к. тащить кроме старого шифера и дивана не было что. А потом плюнул и перестал закрывать на замок. ))) Но там курень был в состоянии "от деда". Рядом с ним сосед после ремонта установил сигнализацию и все, никто не шастает))

    В вашем поселке, если построить себе хороший дом для лета, то опции "поставить на пульт охранной конторы" просто отсутствует. => надо постоянно жить или восстанавливать после гостей.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    12-летний бизнес седан.


    Дауншифтинг

    То Кайт-серфинг называется.

    Что хочу сказать: у вашей дачи основной конкурент - хата в селе.
    В некоторых селах Од обл (~100км от Одессы) стандартная цена за живую хату - 1000$

    я ни разу не говорю что вы просите много или мало, просто своего клиента нужно знать и понимать.

    Да, интересная тема, этот дауншифтинг)). Ну в какой-то мере да, там большинство у нас это дауншифтеры)). Но есть весьма успешные, например наш сосед-безнесмен держащий свою швейную фабрику, его дача примерно в 100 тыс долларов оценивается, а с другого товарищества один там завод какой-то держит и под 200 тыс долларов вбухал в дачу свою))), там целый дворец лет 5 назад построил)). И ему пофиг что он эти деньги не вернет...., как я понимаю для него 200 тыс баксов не проблема)). Есть просто люди такие, которые очень богатые, но живут относительно скромно.

    Да, села это конкуренты, и там есть свои плюсы, это и прописка, адрес, и дороги централизовано чистятся и автобусы ходят более-менее регулярно, есть школа, больница и т.п. Но в селах свой контингент жителей, это сельские люди, а мы, городские несколько отличаемся от них, и в селе чаще берут не дачу себе, чтобы там отдыхать среди кур, коров мыкающих и вони сельской, а берут там себе хату именно для жизни. А на дачные массивы ездят в основном городские жители, И они там как правило не живут, а лишь наездами приезжают на выходные, каникулы, отпуски и т.п, кто-то на лето только. Вот я бы дачу в селе иметь бы не хотел, я бы там себя чувствовал не в своей тарелке. Но да, нередко в селе хата дешевле стоит чем дача, особенно если это задрыпанное, умирающее село где школы и больницы нет своей даже. Ближайшее село от нас это Любополь и рядом село Ранжевое. Так вот в Любополе средняя цена за хату 10 - 15 тыщ долларов, а в Ранжевом 2 - 3 тыщи. Хотя села в 2 км друг от друга находятся, почти вплотную. Но в Любополе есть все что и в городе, кроме канализации и маршруток регулярных (но есть автобусы рейсовые), а в Ранжевом нет ничего кроме света и воды, т.е. даже газа нет и там на все село домов 20 может живых осталось, все остальное в разрухе и запустении стоит, умирающее село.

    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    мой знакомый так воевал на 411. Каждую зиму кто-то приходил, ломал двери и уходил, т.к. тащить кроме старого шифера и дивана не было что. А потом плюнул и перестал закрывать на замок. ))) Но там курень был в состоянии "от деда". Рядом с ним сосед после ремонта установил сигнализацию и все, никто не шастает))

    В вашем поселке, если построить себе хороший дом для лета, то опции "поставить на пульт охранной конторы" просто отсутствует. => надо постоянно жить или восстанавливать после гостей.
    Нет-нет, у нас уже три года работает охранная фирма «Гепард», уже многие себе сигнализации поставили, но и до этого Гепарда у нас там краж и воровства крайне мало было. Мою дачу, например, за 25 лет только 2 раза вскрыли). Один раз еще в 90х, другой раз в 2014-м году. Но конечно мне скорее повезло, слышал истории других соседей когда в 90е их частенько обворовывали, но это было в 90-е, в 2000х и особенно после 2010-го намного меньше воровства стало, сейчас другие ценности просто, и люди умные. Если раньше лезли за любым ведром, лопатой и сапой, или каким-то стройматериалом, хоть минимальным, то сейчас если лезут то за чем-то ценным, сварочный аппарат например, какой-то дорогостоящий электроинструмент, генератор и т.п., мелочевка уже никого не интересует. А люди не дурные, на зиму все ценности подобные забирают, как делаю и я. И вот в последний раз в 2014-м году меня грабанули, я конечно забрал все самое-самое ценное, но всех же мелочей не заберешь и я сдуру оставил на 40 метров переноску, не посчитал ее особоценной, и ее украли, хотя в домике было куча полезных мелочей: Огромная куча гвоздей и саморезов, всякие отвертки, плоские, ножевки и другой ручной инструмент, обогреватели, всякие клея, краски, новые даже, запечатанные, очки защитные, новые, несколько пар, противошумовые наушники, новые в упаковке, целая пачка новая рабочих перчаток и в общем куча всего, уже и не помню чего, но там если по этим мелочам посчитать то они все раза в три дороже стоили чем та катушка, за которую я тогда где-то 500 грн отдал. Но ничего не тронули, только катушку забрали, а в 90х забрали бы все под чистую вплоть до последнего гвоздя и лопаты))).

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    у нас уже три года работает охранная фирма «Гепард»
    это должно быть на первой странице в описании

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    это должно быть на первой странице в описании

    Да, вы верно подметили. Просто когда я описание писал Гепарда еще не было))......обязательно добавлю эту инфу. Спасибо).

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2021 в 17:57 ----------

    На ОЛХ обновил инфу, тут уже не возможно первое сообщение отредактировать.

    В общем у нас уже 3 года как охранная фирма ГЕПАРД есть!!! Краж нет вообще!

    И в 2020-м году китайцы накатали два первоклассных шоссе к селу Любополь, через которое мы все ездим на дачи, оно в 5-ти км от наших дач находится. Так что асфальт почти до дачи считайте))). Общее время на дорогу сократилось на треть!
    Последний раз редактировалось sergy-86; 24.03.2021 в 18:00.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    УП!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Еще продаем)). Для самоизоляции отличное приобретение будет).

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Для хипстеров, которые решили попрактиковать дауншифтинг этим летом, вместо поездки на Мальдивы.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Какова стоимость дачи на сегодняшний день?
    Судьба играет человеком

  11. Вверх #51
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    так дядя или тетя/соседка продает?
    продавец путается в показаниях.
    может, на даче у него и рабы есть
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 10:33
  2. 110 Вольт для ноутбука. Проблема или стандарт?
    от Фай Ди Флоурайт в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 15:32
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 22:02
  4. fly iq 110
    от RIN77 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 12:38
  5. Qtek s-110
    от "Kot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 10:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения