Тема: 4-й хлебзавод планируют закрыть и передать под увеселительное заведение

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620
    наверное дешевый хлеб не дает многим покоя,
    будут поднимать цену до европейской 20-30 грн..


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и где же будет та здоровая конкуренция, если не будет заводов!)



    пекарня-пекарне рознь) есть такие, что мне бы его даром отдавали - не взяла бы)
    я уже писала здесь, что партии заводского хлеба разные бывают, но сам хлеб - не пустышка как во многих пекарнях (не во всех, есть действительно вкусный, была будка на Селекционном, у них был очень вкусный чёрный хлеб, но её снесли( где такой хлеб ещё продают - не знаю( есть очень вкусный ещё на конечной 208 маршрутки)
    Просто не считаю хлеб промышленным продуктом ) Конкуренция есть ... где-то вкуснее а где-то дешевле ) А кто-то вообще купил домой хлебопечку и наслаждается своим продуктом )) а есть еще люди которые не едят хлеб ))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и где же будет та здоровая конкуренция, если не будет заводов!)
    ну так это и есть здоровая конкуренция - если завод выпускает некачественную продукцию, то такой завод долго не проживет.
    Зачем удерживать на плаву завод, который лепит Г., это ни к чему хорошему не приводит. Из-за этого даже СССР развалился.

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    пекарня-пекарне рознь) есть такие, что мне бы его даром отдавали - не взяла бы)
    вас никто и не заставляет это брать.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    посёлок же тоже жилой массив) такие центры надо строить в ближнем пригороде)



    новость от 31 января...
    ВЫ разбираетесь в таких вещах? Нет? Тогда к чему ваш пост, не совсем понятно. Тема для думающих одесситов, а не для бла-бла-бла на диване.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Hornet Посмотреть сообщение
    Просто не считаю хлеб промышленным продуктом ) Конкуренция есть ... где-то вкуснее а где-то дешевле ) А кто-то вообще купил домой хлебопечку и наслаждается своим продуктом )) а есть еще люди которые не едят хлеб ))
    конкуренция между "мелочёвкой"?)... не знаю, лучше ли... всё-таки хорошо, когда есть "зубры" - "мелочь" не выпендривается, хлеб - такой важный продукт...)
    по поводу хлебопечки: хорошая вещь, но только если сам делаешь пекарную смесь, а не покупаешь готовую, кто там знает, что туда положили...)
    вот по поводу людей, которые не едят хлеб знаю точно - сама такая, могу доолго его не покупать, а потом зайду в свою Обжору, а там Обеденный привезли и благоухает он на весь магазин - ни за что не пройду мимо))) люблю свежий хлеб, в крайнем случае вчерашний, не понимаю как можно есть хлеб недельной давности...)

    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    ну так это и есть здоровая конкуренция - если завод выпускает некачественную продукцию, то такой завод долго не проживет.
    Зачем удерживать на плаву завод, который лепит Г., это ни к чему хорошему не приводит. Из-за этого даже СССР развалился.
    не замечаю снижения спроса на них, в первую очередь разбирают именно этот хлеб и выпечку, просто наблюдения практически ежедневного покупателя в супере
    решила немножко пошуршать по этому поводу в инете, нашла только вот это по-быстрому
    "Банкротят? «Одесский каравай» перестал покупать муку у государства и наращивает долги"
    по названию можно найти полностью статью на думской 19 сентября 2016 года
    "По информации «Думской», компания, входящая в Lauffer Group, почему-то решила не рассчитываться с поставщиками муки, хотя спрос на ее продукцию никак не уменьшился."

    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    вас никто и не заставляет это брать.
    абсолютно правильно! но выбор же должен присутствовать) сегодня взяла заводской, завтра - какой-то новой пекарни)
    или похвалила, съев, или... ну разные варианты есть не выбрасывать хлеб в урну...)

    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    ВЫ разбираетесь в таких вещах? Нет? Тогда к чему ваш пост, не совсем понятно. Тема для думающих одесситов, а не для бла-бла-бла на диване.
    разбираюсь исключительно как потребитель хлеба)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 26.04.2017 в 14:58.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для kote@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    А шо такое пекарная смесь? Расскажите обладательнице хлебопечки...
    4ХЗ давно пора закрыть, у них такой широкий спектр дорогущего нехлеба, что я не понимаю, как они выплывали так долго? Людей жаль, конечно((

  7. Вверх #27
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,556
    Репутация
    11595
    Цитата Сообщение от kote@ Посмотреть сообщение
    А шо такое пекарная смесь? Расскажите обладательнице хлебопечки...
    4ХЗ давно пора закрыть, у них такой широкий спектр дорогущего нехлеба, что я не понимаю, как они выплывали так долго? Людей жаль, конечно((
    ...а мне жаль тех, кто там работал в две смены за...3500 грн! Только ради того, что давали занюханную общагу! 4-й давно уже "умер". Нет его, есть мутант с хлебозаменителем и одним его именем. В своё время 4-й "сожрал" хорошую частную пекарню - Диполос. Вот, "бумеранг" вернулся...

  8. Вверх #28
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Хорошая новость!)
    WoT

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для kote@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ... В своё время 4-й "сожрал" хорошую частную пекарню - Диполос. Вот, "бумеранг" вернулся...
    Да, помню такую.
    Люди много где пашут за копейки... ХЗ не единственный

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    О_о Тут похоже ни кто не пробовал хлеба в начале 90-х,или возможно не помнит..Альтернативы хлебу 4 хз,пока в городе нет.Те кто пишут,что "Диполос" пекарня,не совсем плавают в теме,это на самом деле огромная иностранная организация.
    Крошащийся хлеб,который нельзя отрезать и на который невозможно намазать нормальное! масло,продается по всей стране (часто езжу).Правильный "Обеденный",продается только в Одессе и Херсоне
    З.Ы.Отдельный привет тем,кто тут пишет,о том,что хлеб вообще не употребляет в пищу-иди зарядку на весах делай,а то жопа в джинсы опять не влезет.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kote@ Посмотреть сообщение
    А шо такое пекарная смесь? Расскажите обладательнице хлебопечки...
    4ХЗ давно пора закрыть, у них такой широкий спектр дорогущего нехлеба, что я не понимаю, как они выплывали так долго? Людей жаль, конечно((
    у меня хлебопечки нет, сомневаюсь, что она мне необходима) а может когда и заведу)
    как называется смесь для выпечки, которая продаётся в супермаркетах? я её здесь назвала пекарной)

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Читаю некоторых и прозреваю. Кто бережет фигуру -похрен, пусть закроют хлебозавод,я ж хлеба не ем. Чисто совковый менталитет. По теме - бабушкам и дедушкам эти пекарни до лампочки, они все покупают хле 4 ого, это скорее привычка.
    Давайте закорем все заводы, на территории хоть Лас Вегас, хоть публичный дом построим, хлеб мы такой же не едим..
    тут скорее дело не в заводе, который закрывается, а в том, что под суды,бизнес центры и офисные здания отдали уже почти все предприятия. Дальше что?
    Последний раз редактировалось Ладуша; 29.04.2017 в 12:42.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для kote@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как называется смесь для выпечки, которая продаётся в супермаркетах?
    Понятия не имею)) Думаю, что как и все, пекущие хлеб хлебопечками... в эти аппараты засыпается мука, дрожжи, сахар-соль и опционно - молоко, вода, яйца

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kote@ Посмотреть сообщение
    Понятия не имею)) Думаю, что как и все, пекущие хлеб хлебопечками... в эти аппараты засыпается мука, дрожжи, сахар-соль и опционно - молоко, вода, яйца
    да?)) а я считала, что надо загружать уже готовую смесь - видела мимоходом в магазинах
    тогда это аргумент "за" завести хлебопечку - знаешь, что туда кладёшь)
    ну вот, первая попавшаяся ссылка по поиску "готовая смесь для выпечки" http://pastabella.com.ua/muka/smesi

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для kote@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Ага. В том-то и суть. Смесь - не пойми из чего, как и ХЗ-хлеб - на нём же нет состава)) а то, что они пишут мелким шрифтом ещё не факт, что правда.
    Обеденный, вон, вообще везут просто в ящиках, роняют на пол, на землю...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kote@ Посмотреть сообщение
    Ага. В том-то и суть. Смесь - не пойми из чего, как и ХЗ-хлеб - на нём же нет состава)) а то, что они пишут мелким шрифтом ещё не факт, что правда.
    Обеденный, вон, вообще везут просто в ящиках, роняют на пол, на землю...
    не, ну понятно, что своё, оно и в Африке своё)
    хотя... мука в печке - не понятно из какого зерна (а на какой земле она росла вообще мрак), яйца - кто там знает чем кур кормили - антибиотиками или кукурузой... ну и далее аналогично)
    а виной всему - что? правильно - время! в частности его нехватка)))

    но вот что я знаю точно: состав смеси заводского хлеба мне нравится больше! и даже выпечка у них бывает "пустой" некоторая (типа круассанов), хоть и выпущена она заводом, но не беру никогда больше однажды попробовав)

    в общем выбор поставщиков (включая себя любимую с хлебопечкой) должен быть!))

  17. Вверх #37
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Сильпошная выпечка по сравнению с 4-м хлебзаводом, как небо и земля!
    WoT

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от kote@ Посмотреть сообщение
    Ага. В том-то и суть. Смесь - не пойми из чего, как и ХЗ-хлеб - на нём же нет состава)) а то, что они пишут мелким шрифтом ещё не факт, что правда.
    Обеденный, вон, вообще везут просто в ящиках, роняют на пол, на землю...
    А в зерне в элеваторах мыши и крысы,травят их инсектицидами-муку делают из всего этого зерна,а остатки (80%),продают в развитые страны.Так кто обосрался?!
    З.Ы.По поводу джинсов,девочки ничего личного,наблюдения,статистика
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для kote@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    А в зерне в элеваторах мыши и крысы,травят их инсектицидами-муку делают из всего этого зерна,а остатки (80%),продают в развитые страны.Так кто обосрался?!
    Так в печи оно кагбэ дезинфицируется
    А потом по новой крысами обгаживается и по земле выкатывается.
    И в частных пекарнях всякие палочки и т.п. и муку они ту же покупают...

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Читаю некоторых и прозреваю. Кто бережет фигуру -похрен, пусть закроют хлебозавод,я ж хлеба не ем. Чисто совковый менталитет. По теме - бабушкам и дедушкам эти пекарни до лампочки, они все покупают хле 4 ого, это скорее привычка.
    Давайте закорем все заводы, на территории хоть Лас Вегас, хоть публичный дом построим, хлеб мы такой же не едим..
    тут скорее дело не в заводе, который закрывается, а в том, что под суды,бизнес центры и офисные здания отдали уже почти все предприятия. Дальше что?
    Вот как раз в "совке" хлеб и был возможно самым популярным продуктом и употребляли его всегда и со всем ... А почему никто не задумывался ?? Потому что это пошло со времен голода когда за счет хлеба и соли люди просто могли выжить ... и о качестве, рецептуре продукции никто не задумывался т.к. выкупали все ... и я прекрасно помню тот обеденный который специально не пропечен для получения большего веса на выходе, спасибо-не-нада ))
    А там кто-то писал про то что Обеденный делали еще и в Херсоне так вот когда родственники приезжали то одесский они кушать не могли опять же наверное из-за качества (правда не скажу какого ХЗ но булочная была на Пироговской думаю это был 2й)
    Единственное в чем может выиграть завод это в отпуске продукции по более низкой цене ... поэтому если люди реально хотят сохранить , то им нужно просто покупать его продукцию и без сентиментов ))


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения