Тема: постановка на учет в ЖК

Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1350
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Liana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    посмотрела у себя в обенки точный адрес.
    Екатериненская 50, ЖК № 7


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Да, лень конечно ходить сдавать анализы! При желании можно и вообще стать на учет перед родами. А что потом делать с больным ребенком (Не приведи господи!) Моей тете на ранних сроках поставили диагноз ребенка(врожденные пороки), сделали искусственное прерывание(все подтвердилось). Хорошо, что было еще не поздно.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    давайте только всякие страхи не будем здесь писать - как-то не хочется думать о таком
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Действительно дельные советы о том, что становиться на учет следует в 10 недель. На этом сроке возьмут первые анализы и вы будете уверены в отсутствии патологий. Желательно консультацию поближе к роддому или по крайне мере, чтоб врачи общались между собой.
    Я наблюдалась в ЖК №1 возле 5 роддома. Потом в пятом и рожала. Нас туда на экскурсию водили, занятия там проводили. Врач, у которой рожала, уже присмотрелась ко мне, я к ней. Она уже знала что и как, роды планировали заранее. Но все равно сынуля родился позже на 2 недели.
    Найдите себе врача в консультации и/или в роддоме, с которым сложатся тесные доверительные отношения. Придется долго и тесно общаться.
    Желаю здоровья удачи!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    девочки, вы когда пишете срок - имеете в виду акушерский (со дня последней менструации?)
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Лола
    девочки, вы когда пишете срок - имеете в виду акушерский (со дня последней менструации?)
    Я тоже долго не могла понять Но как мне кажется, если пишут или говорят -10 недель беременности( или просто недель), то имеется ввиду по менструации. Если имеется ввиду возраст плода, то как правило, так и пишут возраст плода - 10 недель.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    ой-ой-ой, мне тогда послезавтра 9!
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Ну так готовься, скоро в консультацию. Как моя подруга говорит: Столько крови взяли, за всю жизнь столько анализов не сдавала.
    Главное, при всем этом помнить, что впереди тебя ждет самое приятное в жизни женщины - рождение ребенка!!!
    Запишись на курсы на более позднем сроке, мне это очень помогло при родах и уходе за сынулей.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    В ЖК, на мой взгляд, нужно идти если не до зачатия, то при первых признаках беременности. При чём тут "на учот"?!!! ...
    Врач посмотрит, позадаёт вопросы, возьмёт предворительные (общие анализы), проконсультирует по поводу того что теперь да как ...
    А потом уже, где-то к 10-ой неделе (обычное время 1-го УЗИ), когда здоровая и желательная беременность подтвердится, можно и на учот становиться.
    Тогда в регистратуре ЖК выдают календарь беременности с наклеечками , карту беременной и сопутствующую литературу. С врачом обсуждается график визитов и сдачи анализов.
    В ЖК, если врач не нравится (не сошлись характерами), его можно заменить на неучасткового. Но договариваться на 10-ой неделе с врачом, который планируется на сами роды, я не советую. Почему?
    Что делает врач из ЖК? Ведёт документацию беременной, выписывает (если надо) направления к специалистам (УЗИ-ст, иммунолог, генетик и т.д.), на анализы, собирает и хранит все результаты в карте беременной, при каждом визите уточняет самочуствие (жалобы, вес, давление ...), на 22-ой неделе выдаёт заполненную обменную карту (и продолжает её заполнять по мере появления новых результатов), на 30-ой - подписывает больничный (отпуск по беременности и родам) и всё это время, на приёмах и по телефону, отвечает на любые вопросы беременной, пусть даже самые, на первый взгляд, глупые и простые .
    Если беременной необходим бОльший уход, по состоянию здоровья или по личным соображениям, тогда да, советую сразу брать врача из РД.
    Но, опыт подсказывает, что для здоровой женщины с отлично протекающей беременностью ни к чему ни трата лишних денег за каждый визит, ни выжидание у врача времени на себя.
    Т.к. врач из РД ценит своё время и имеет гараздо больше забот, кроме приёма таких же беременных с глупостными вопросами и выписыванием им направлений на сдачу стандартных обязательных анализов, что, по сути, не затрагивает его профессиональных качеств.

    PS. Свою беременность веду в ЖК-9 у участкового врача с момента планирования. Кто не согласен, извините, сужу по себе и своей беременности, а также по рассказам знакомых беременных, которые на учот в ЖК не становились.
    Последний раз редактировалось ALCHI; 27.02.2007 в 15:15.
    От улыбки хмурый день светлей...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    вобщем стала я на учет в 4 ЖК, которая при первом роддоме, сразу под наблюдение того врача, у к-го хочу рожать. Всем спасибо большое за советы
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    По поводу почему позже 12 недели нельзя... Я толком не знаю, но мне в ЖК 3 года назад говорили, что теряется какая-то часть денег из мат. помощи.
    На самом деле ,после родов идете в ЖК ,к своему врачу за справочкой, что вы стали на учет в установленый законом срок ,что все предписания выполняли ,и вам доплачивают (на сегодняшний день)70 грн.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Плюс еще если кесарево,то еще какую-то сумму доплачивают!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Плюс еще если кесарево,то еще какую-то сумму доплачивают!
    первый раз об этом слышу

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    первый раз об этом слышу
    Если кесарево количество больничных дней увеличивается -соответственно и выплата тоже.Если вы работающая то больничные считаются с зарплаты (тоесть 100% в мес )Обычный больничный длится 2 мес до родов 2мес после родов ,если кесарево +еще некоторое время (хоть убей не могу вспомнить )Если вы не работающая то сумма больничного " копейки"

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    А, извините, я просто как раз не работающая.
    Теперь понятно.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Собираюсь на учет в ЖК №14. врач сказала, что для этого необходимо заплатить 60 грн за саму карточку и 20 грн еще за что-то (анализы и другие обследования сюда не входят). Что-то сумма мне кажется слишком большой. Имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я дам меньше денег на карточку (ЖК по месту жительства, а не прописки)? Сколько вообще сейчас за это платят?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    А, извините, я просто как раз не работающая.
    Теперь понятно.
    Сумма больничного для не работающих считается с прожиточного минимума.Суммы не скажу не помню сколько.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    513
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Собираюсь на учет в ЖК №14. врач сказала, что для этого необходимо заплатить 60 грн за саму карточку и 20 грн еще за что-то (анализы и другие обследования сюда не входят). Что-то сумма мне кажется слишком большой. Имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я дам меньше денег на карточку (ЖК по месту жительства, а не прописки)? Сколько вообще сейчас за это платят?
    Я стала на учёт в жк 1 по месту жительства, за карточку дала 15 гривен и больше никаких поборов.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Собираюсь на учет в ЖК №14. врач сказала, что для этого необходимо заплатить 60 грн за саму карточку и 20 грн еще за что-то (анализы и другие обследования сюда не входят). Что-то сумма мне кажется слишком большой. Имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я дам меньше денег на карточку (ЖК по месту жительства, а не прописки)? Сколько вообще сейчас за это платят?
    хо.. эт ещё немного.... я в 12й ЖК на учёте. У нас "благотворительный взнос" 150 грн (+5 грн карточка, а потом ещё 10 грн - обменная карта), кроме того, практически за все анализы приходится платить. При постановке на учёт мне "заливали", что эти 150 грн идут на оплату анализов, мол у ЖК нет средств и всё такое... В итоге "бесплатными" были только несколько анализов крови, которую из вены брали...
    Вообще, честно говоря, если бы можно было вернуть всё назад - я б месяце на 5 только туда сунулась.

    А если "по-правильному" - между 10 и 12 неделями (по возрасту плода) нужно сделать 1й УЗИ-скрининг (для исключения синдрома Дауна), примерно на этом же сроке делают 1й пренатальный скрининг - β-ХГЧ и РАРР (гормоны), потом примерно в 14 нед. 2й пренатальный скрининг - α-FP, β-ХГЧ, эстриол. В основном из-за этих анализов советуют по-раньше стать на учёт... Хотя я читала, что "если вы в любом случае намерены оставить ребёнка, то не стоит выкидывать деньги на эти анализы".
    Мне в ЖК сказали, что 1й скрининг можно не делать, т.к. выводы всё-равно по 2му делаются. Я же жалею. что на 2й согласилась - только нервы потрепали... Сказали, что угроза срыва, т.к. "низкий уровень ХГЧ", а я выяснила, что мне результаты анализов неправильно записали (и сделали), но ругаться не было сил...

    На счёт "дополнительных" денег - не знаю, дают ли их, но больше теряется на всякие взносы/анализы...

    А вообще, по идее, если по месту прописки становитесь, то они не имеют права отказать, если взнос не заплатите. Если пытаются отказать - требуйте от заведующего отказ в письменной форме.

    ЗЫ. Если бы не все эти взносы, я бы давала своему врачу денежку, а так - забила болт и ничего не плачу. Из принципа. В конце-концов: я себя чувствую прекрасно. Зачем мне платить за консультации, проходить которые обязало государство?
    Последний раз редактировалось Инесска; 24.06.2007 в 15:50.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    genia, 14 - это тоже Поскот, как и 12?
    Если да - то, как видишь, в 14 ещё по-божески...


Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения