Тема: ЖК Тёплый дом, общение будущих жильцов

Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1390
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    У меня тоже квартира со своим котлом и счетчиком, покупали квартиру (не в вашем ЖК) и очень радовались такой автономии, мол сможем включать отопление когда захотим и выключать так-же. Еще не зимовали в ней и котлом не пользовались, но могу сказать что у меня знакомые живут в частном доме 56 кв.м., так вот они зимой используют 300 кубов газа, на сколько мне известно куб стоит чуть дороже 9 грн, а это значит 2700 грн в месяц только за газ, как то одним глазком смотрела на квитанции за газ лежащие рядом в ящиках с моими, так там суммы по 3500 в месяц были за квартиру 42 квадрата, если нет субсидии, то скорее всего с индивидуальными котлами проиграли мы нежели выиграли.
    За газ: я живу в частном доме с АГВ. Так что информация, что называется, из первых уст. Если дом не утеплен, со всего, откуда можно идет утечка тепла, то это ж...па: холодно и счета приходят заоблачные - этр факт. НО, если дом построен грамотно, утеплен, да еще обогревается по системе водяной теплый пол, то это - самый оптимальный вариант, на сегодняшний день. У родственников 2-х этаж. частный дом около 100кв., правильно утеплен: в самые сильные морозы до 200 куб. газа прошлой зимой уходило. И то они ныли, что много. Так что прежде, чем ставить штамп, нужно хорошо разбираться в теме!


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Юра Сан Посмотреть сообщение
    Вы там бывали, а я вних (и не только вних) работаю регулярно и вижу чуть больше чем Вы. Т.к. захожу на объект первым, а выхожу последним. Кадор это красивая обёртка и маркетинг.
    Я там не была. Но слов людей, работающих в строительстве слышала, что за кадор даже думать не надо..., дома г...но. Совет покупать в кадоре, только для тех, кто его сильно нахваливает...

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А нам надо будет 70 метров обогревать...
    У нас дом из газобетона полностью утеплен фасадной ватой, мы внутри в квартире решили не штукатурить стены а зашили их гипсокартоном под которым, по всему периметру утеплились минеральной ватой, получилось что-то вроде двойного утепления, а наши соседи пошли еще дальше, они утеплили потолки во всей квартире фасадной ватой, потом зашпаклевали эту вату, а потом все потолки зашили гипсокартоном, отшпаклевали его и сразу под ним натянули потолки, получилось накладно по деньгам, но как они говорят основные теплопотери идут из-за не утепленного потолка, мол горячий воздух поднимается вверх и просто уходит в перекрытие, а если там будет утеплитель, то он не даст теплому воздуху уходить из помещения и будет отображать его обратно вниз, подумываем себе тоже так сделать.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от МЕЛ7 Посмотреть сообщение
    Так что прежде, чем ставить штамп, нужно хорошо разбираться в теме!
    я не ставлю штамп, просто размышляю вслух, утепление наше все!

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    я не ставлю штамп, просто размышляю вслух, утепление наше все!
    Это да))

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    У нас дом из газобетона полностью утеплен фасадной ватой, мы внутри в квартире решили не штукатурить стены а зашили их гипсокартоном под которым, по всему периметру утеплились минеральной ватой, получилось что-то вроде двойного утепления, а наши соседи пошли еще дальше, они утеплили потолки во всей квартире фасадной ватой, потом зашпаклевали эту вату, а потом все потолки зашили гипсокартоном, отшпаклевали его и сразу под ним натянули потолки, получилось накладно по деньгам, но как они говорят основные теплопотери идут из-за не утепленного потолка, мол горячий воздух поднимается вверх и просто уходит в перекрытие, а если там будет утеплитель, то он не даст теплому воздуху уходить из помещения и будет отображать его обратно вниз, подумываем себе тоже так сделать.
    а что за комплекс? Какая толщина газобетона и минваты? Торцы плит перекрытия закрывались пенопластом? Так делали мой дом в ЖК Золотая эра:



    внутренее утепление чревато отсыреванием между стеной и гипсокартоном с утеплителем.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    а что за комплекс?
    Якоря, вата 5 см, газобетон 30 см, по поводу ваты под гипсом имеем очень положительный опыт утепления в своей старой квартире.

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    21
    К ваше сказанному, хочу добавить, что газ это ещё и готовка еды. Толщина стены пенобетона 30см., это совсем не тоже, что и красный кирпич 50см. Котёл котлу рознь и однозначно здесь не скажешь. Какие радиаторы? У моей знакомой чугунные радиаторы, в квартире с котлом, так у неё дорого выходит зимой. У кого тёплые полы и правильно настроенная система отопления, так там меньше счета. Мне один знакомый жаловался, что в доме 70кв., дорого платит, так у другого знакомого дом 200кв столько же выходило.

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Юра Сан Посмотреть сообщение
    К ваше сказанному, хочу добавить, что газ это ещё и готовка еды. Толщина стены пенобетона 30см., это совсем не тоже, что и красный кирпич 50см. Котёл котлу рознь и однозначно здесь не скажешь. Какие радиаторы? У моей знакомой чугунные радиаторы, в квартире с котлом, так у неё дорого выходит зимой. У кого тёплые полы и правильно настроенная система отопления, так там меньше счета. Мне один знакомый жаловался, что в доме 70кв., дорого платит, так у другого знакомого дом 200кв столько же выходило.
    Качество утепления пенопластом явно не даст большого эфекта по сохранению тепла.
    Тут еще надо что бы дом вообще достроили.

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Качество утепления пенопластом явно не даст большого эфекта по сохранению тепла.
    Тут еще надо что бы дом вообще достроили.
    Явно это в цифрах сколько? Или у вас опять кроме эмоций нет данных?

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Качество утепления пенопластом явно не даст большого эфекта по сохранению тепла.
    Тут еще надо что бы дом вообще достроили.
    Вас заклинило? Так расклиньтесь - дом достроют и сдадут! Или у вас установка другая?

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от МЕЛ7 Посмотреть сообщение
    Вас заклинило? Так расклиньтесь - дом достроют и сдадут! Или у вас установка другая?
    Не, в ее планы это не входит.
    Человек умышленно бродит по всем темам строек, в надежде, что не только она вляпалась...
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Что за комплекс ЖК Гринс?
    Я понимаю, что Вы мне продали с большой скидкой. И покупая за такую, непобоюсь сказать смешную цену, мне было ясно, что дело будет длинное. Вашу стройку заранее рассматривала как качественный, но очень рисковый объект, а на рисковых объектах маржа высше. Например, в Кадоре можно купить с котлована дороже чем в сданном. Но сроки очень затянули и стройка вообще почти брошенная. Деньги имеют цену во времени. Какие условия компенсации помимо того мизера, что в договоре Вы компенсируете.
    Я уже жалею что повилась на риск.(

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    21
    Как можно было связаться с гринсом? Кто это? Откуда они? Какая строй компания строит? На оф сайте, кроме картинок цветных нет ничего. Морячка живите счастливо так предлогает ваш гринс! И вам тут не сдесь! 60лет строит СМУ11 и ни одного недостроя.

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Не, в ее планы это не входит.
    Человек умышленно бродит по всем темам строек, в надежде, что не только она вляпалась...
    Жадность фраера сгубила...

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Юра Сан Посмотреть сообщение
    Как можно было связаться с гринсом? Кто это? Откуда они? Какая строй компания строит? На оф сайте, кроме картинок цветных нет ничего. Морячка живите счастливо так предлогает ваш гринс! И вам тут не сдесь! 60лет строит СМУ11 и ни одного недостроя.
    А как можно связываться с теплым Домом? Вот связываются с Гринсами, Теплыми домами, а потом ходят и рассказывают как обманули, как стойка останавливается итд. При этом ищут в Кадорах не качественные материалы. В кадорах люди живут, а в Гринсах и тому подобных на митинги ходят.

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    А как можно связываться с теплым Домом? Вот связываются с Гринсами, Теплыми домами, а потом ходят и рассказывают как обманули, как стойка останавливается итд. При этом ищут в Кадорах не качественные материалы. В кадорах люди живут, а в Гринсах и тому подобных на митинги ходят.
    Мы никуда не ходим! Ни на митинги ни по чужим группам гадить. Это к нам бегают и чуш всякую пишут.

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    А как можно связываться с теплым Домом? Вот связываются с Гринсами, Теплыми домами, а потом ходят и рассказывают как обманули, как стойка останавливается итд. При этом ищут в Кадорах не качественные материалы. В кадорах люди живут, а в Гринсах и тому подобных на митинги ходят.
    упс, ещё одна))))))))

    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Если контора обанкротится то 1000 грн не с кого будет брать. Покупала квартиру в Набережном квартале там штраф был 1000 грн/в день и что ? В итоге фирма банкрот и не с кого брать штраф)


    если кто-то лоханулся, позарившись на халяву, это не наша проблема.
    вы когда в своих гринсах и нк брали квартиры, надо было головой думать, что не бывает качественного товара на 30% дешевле аналогов рынка. Так что свои митинги, перекрывания улиц и т.п. сами-сами, не проецируйте свои проблемы на других
    Есть хорошая пословица "Дешева рибка - погана юшка"

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Ogessit Посмотреть сообщение
    упс, ещё одна))))))))





    если кто-то лоханулся, позарившись на халяву, это не наша проблема.
    вы когда в своих гринсах и нк брали квартиры, надо было головой думать, что не бывает качественного товара на 30% дешевле аналогов рынка. Так что свои митинги, перекрывания улиц и т.п. сами-сами, не проецируйте свои проблемы на других
    Есть хорошая пословица "Дешева рибка - погана юшка"
    Есть еще одна пословица: "Цыплят по осени считают". Уже одну осень не досчитались.

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Есть еще одна пословица: "Цыплят по осени считают". Уже одну осень не досчитались.
    Вы на каждой стройке пытаетесь пересчитать всех цыплят?
    Это у вас такой вид заработка?
    Больше себя применить негде?

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    21
    А зачем нам цыплят считать? Дом достраивают, работа кипит. Тупо так получается.... я пишу, что 60 лет строят дома и ниодного дома с проблемами, а она мне про циплят, каких-то .....


Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения