Результаты опроса: Результаты применения Цераксона при нарушениях ЦНС

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • превосходящие ожидания

    7 4.79%
  • положительные

    72 49.32%
  • отрицательные

    4 2.74%
  • нулевые

    63 43.15%

Тема: Препараты применяемые при нарушениях ЦНС(центральной нервной системы)Назначения неврологов.)

Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1191
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174

    По умолчанию Препараты применяемые при нарушениях ЦНС(центральной нервной системы)Назначения неврологов.)

    Дорогие мамочки! Время настало у нас такое, что никому верить нельзя, даже если и доверяешь, то все равно в глубине души закрадывается сомнения, и начинаешь проверять, проверять, проверять. Все продажное, и к сожалению, и медицина по продажности не на последнем месте.
    Поэтому хотелось бы создать темку, в которой мы с вами будем делиться опытом о препаратах, которые назначают нам неврологи…а сейчас это больная тема для многих мам.
    Никто не спорит, что препарат может подойти одному, а другому не подойти. Но все же хочется слышать любой отзыв о препарате и делать для себя определенный вывод.
    Начну с препарата, о котором сама бы хотела услышать отзывы, при каком диагнозе его вам назначали, какие результаты применения, какие побочные действия. Этот препарат Цераксон, достаточно дорогой (не заоблачно, но все же), и поэтому прежде чем покупать и применять , хотелось бы собрать о нем как моно больше сведений.
    Наш пока еще и не совсем диагноз, но намек на ЗРР(задержка речевого развития), нам 2года4мес.Хотелось бы узнать кому он помог в при таком диагнозе и других ? Жду ваших отзывов.

    П.С. В этой темке также можно обсуждать все препараты вам назначаемые, но обязательно с указанием диагноза и возраста ребенка, так будет всем понятнее! Спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для minima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    60
    мы пили Цераксон 1,5 мес+диакарб с аспаркамом, нейросонография и допплерография ГМ выявили сильное внутричерепное давление. Это было в 4 мес, в 6,5 мес. УЗИ было намного лучше, а к году совсем воостановилось

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Пьем цераксон третий месяц, при диагнозе зрр,некоторые черты аутизма. Побочных эффектов не наблюдала. Из положительных начал больше осознанно выполнять просьбы,поведение лучше стало,не могу сказать что начал говорить,но каждый день занятий,повторяет слова,а вот в течении дня особо и не услышишь ничего кроме мама и папа. Ну на своем он конечно болтает отлично! Нам прописали на три месяца, пьем последний флакон,ну а дальше пойдем на консультацию к врачу. Я не знаю от чего именно у сына улучшение,либо лекарство, либо возраст, растет,все таки развивается.

  4. Вверх #4
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Мы пропили 2 курса Цераксона тоже с ЗРР в 2.9 года, никаких особых изменений не заметила, кроме аллерг. реакции, паралельно применяли атигистаминные, которые нам ничего не дали. После этого перестали принимать. С речью начались улучшения только через год и то при немедикаментозном лечении.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы пропили 2 курса Цераксона тоже с ЗРР в 2.9 года, никаких особых изменений не заметила, кроме аллерг. реакции, паралельно применяли атигистаминные, которые нам ничего не дали. После этого перестали принимать. С речью начались улучшения только через год и то при немедикаментозном лечении.
    А можете в личку про немедикаментозное рассказать?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
    Пьем цераксон третий месяц, при диагнозе зрр,некоторые черты аутизма. Побочных эффектов не наблюдала. Из положительных начал больше осознанно выполнять просьбы,поведение лучше стало,не могу сказать что начал говорить,но каждый день занятий,повторяет слова,а вот в течении дня особо и не услышишь ничего кроме мама и папа. Ну на своем он конечно болтает отлично! Нам прописали на три месяца, пьем последний флакон,ну а дальше пойдем на консультацию к врачу. Я не знаю от чего именно у сына улучшение,либо лекарство, либо возраст, растет,все таки развивается.
    А сколько вам?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Нам в 3 мес. поставили д/з: синдром ликвородинамических расстройств (тремор подбородка, спастика ручек, ножек, белая дуга над зрачком, на ноги не уперался, становился на ципочки и т.д.) Назначили электрофарез, дибазол, циннаризин и цераксон (курс 1 мес) Пропили. Все прошло кроме цыпочек. Назначили новые препараты: кавентон и пантокальцин. Пока пьем.
    Последний раз редактировалось Blisse; 15.12.2009 в 00:16.

  8. Вверх #8
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    А можете в личку про немедикаментозное рассказать?
    Написала.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    синдром ликворолинамических расстройств нам тоже его поставили в 2,5 месяца- пили Цераксон 50 суток, на повторном узи ухудшения, но со стороны нервной системы я наблюдала улучшения ( перестал дергать ножкой, вздрагивать, вскидываться, чаще улыбался) сейчас нам 5,5мес и после отмены препарата многое вернулось вновь. Получается пока пьешь- хорошо, не пьешь- все по новой! Михайлова вновь его назначает- уже курсом в 3-месяца. Я в раздумьях?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Я вот тоже переживаю по поводу обратной реакции после окончания курса....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Я как раз тоже об этом переживаю, хотя читала, что ноотропные препараты не вызывают привыкания, мы еще его вообще не пили, но сомнения есть . В анотации написано, что самый минимальный курс -это месяц, а максимальный кажется 4-6 м , поэтому может ухудшения происходят при его отмене, т.к не до конца допили и не долечили, вот и назначают вновь...врач просто когда назначает 2 месяца , а не шесть сразу,с целью увидеть изменения после применеия, если положительные, то дальше назначает...хотя кто его знает...жду еще отзывов
    Последний раз редактировалось ReD_DiVa; 13.12.2009 в 00:27.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    Я как раз тоже об этом переживаю, хотя читала, что ноотропные препараты не вызывают привыкания, мы еще его вообще не пили, но сомнения есть . В анотации написано, что самый минимальный курс -это месяц, а максимальный кажется 4-6 м , поэтому может ухудшения происходят при его отмене, т.к недоконца допили и недолечили, вот и назначают вновь...врач просто когда назначает 2 месяца , а не шесть сразу,с целью увидеть изменения после применеия, если положительные, то дальше назначает...хотя кто его знает...жду еще отзывов
    Мне кажется, что если до 3х месяцев все не нормализуется то деткам в таких ситуациях необходимо помочь справиться с этим «недугом» посредством препаратов, что назначает невролог. Не говоря уже о тех, что намного старше. Чем раньше начато лечение, тем лучше.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Blisse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если до 3х месяцев все не нормализуется то деткам в таких ситуациях необходимо помочь справиться с этим «недугом» посредством препаратов, что назначает невролог. Не говоря уже о тех, что намного старше. Чем раньше начато лечение, тем лучше.
    Безусловно, я просто говорила о месяцах приема препарата, а не о месяцах ребенка Нам просто уже 2года и 4мес, поэтому стоит вопрос пить или не пить при ЗРР? вот то, что хочется узнать...Ну а вообще все отзывы важны, и от мам манюнек и от мам взрослюнчиков

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Если вы доверяете врачу и он назначил, то пейте. Конечно вам пока только 2,4, может все само наладится. А вдруг нет, как в нашем случае. Я тоже слушала умников и ждала когда перевалит за 3 года. Лечение начали только после трех, когда стало ясно что нужна доп. помощь. Хотя вы должны большее внимание обратить на понимание ребенком речи, на его интеллектуальные способности и развивать именно их. Нет лекарства из-за которого ребенок начнет говорить. Удачи вам и не болейте.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    Если вы доверяете врачу и он назначил, то пейте. Конечно вам пока только 2,4, может все само наладится. А вдруг нет, как в нашем случае. Я тоже слушала умников и ждала когда перевалит за 3 года. Лечение начали только после трех, когда стало ясно что нужна доп. помощь. Хотя вы должны большее внимание обратить на понимание ребенком речи, на его интеллектуальные способности и развивать именно их. Нет лекарства из-за которого ребенок начнет говорить. Удачи вам и не болейте.
    Спасибо Ирчик, да вот в том то и дело, врачам доверять сложно, положиться только на интуицию, что этот врач достойный доверия я не могу... поэтому и приходится следовать высказыванию "доверяй, но проверяй". А вам спасибки,большое за отзыв!Я склоняюсь к тому, что лечится будем, но вот только хочу узнать о препарате больше

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Девочки,кто принимал препарат Цераксон, скажите его до или после еды или во время,или не имеет значения, в инструкции ничего по этому поводу не сказано,может кому-то врач рекомендовал как лучше!Спасибо

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Нам было назначено через пол часа после еды 3 раза в день, но я сразу стала давать пить в ампулах, т. к. в сиропе у многих аллергию вызывает. Просто вскрывала ампулу и шприцом набирала, потом снимала иглу и давала дитю лекарство
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Нам говорили давать препарат за час до еды,давала в сиропе.Пропили два курса,заметные улучшения.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Спасибо большое!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    118
    Мы пили 2 курса по 1,5 мес, но на пару с тучей др.препаратов. Назначали ч.з 1 час после еды. Мне педиатр сказала (ей я по-настоящему доверяю), что лекарство то хорошее, но сейчас оно просто модное. За эффект сказать не могу, я его и не видела(((, мы пили, чтоб избежать последствий ВЧД в будущем в школьном возрасте (головных болей, обмороков, рвот и т.д.)
    Выход есть, его не может не быть!


Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения