Результаты опроса: Результаты применения Цераксона при нарушениях ЦНС

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • превосходящие ожидания

    7 4.79%
  • положительные

    72 49.32%
  • отрицательные

    4 2.74%
  • нулевые

    63 43.15%

Тема: Препараты применяемые при нарушениях ЦНС(центральной нервной системы)Назначения неврологов.)

Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1191
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    для укрепления сосудов никаких, т.к. невозможно это. Извитые сосуды могут быть и нормой (раньше не было поголовной диагностики, вот никто и не знал что сосуды у них извиты, и они себе живут припеваючи, это также как с кистами в головном мозгу). Смотря что и где, клиническая картина. Я мог бы написать при конкретном диагнозе что назначают, т.к. расписывать что и как при возможном множестве нереально.
    В том-то и суть, что жизни припеваючи у нас не получается. Лечиться мы начали не потому, что сделали диагностику, а потому что вже припёрло по-взрослому. Но диагноза нет - пишут, что кому не лень. Мальформация под вопросом. Паталогическое извитие всех сосудов - в глазах, на шее и пр., нарушение кровоснабжения и прочие стандартные ругательные слова по доплеру. Главные жалобы - низкое давление, повышенная утомляемость и учиться тяжело. Головные боли бывают.


  2. Вверх #1002
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    16970
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а что такое сосудистые препараты? Лиотон, наука не верит в мази, если проблема не в коже
    Вопрос опять же в постановке диагноза, есть ли клиническая картина чтобы найти какое-то "сосудистое" заболевание.
    У нас такое впечатление что доплер это основа основ. За рубежом этот метод диагностики вообще крайне редко используют - считается альтернавтиной диагностикой. При наличии МРТ в доплере, вообще смысла нет.
    На РМС есть и флебологи с сосудистыми хирургами
    Сосудистые препараты , да, гели и таблетки, детролекс/флебодиа или троксевазин.
    Клиническая картина у меня есть - тяжесть в ногах, сосудистый рисунок. У подруги вообще с 20 лет была гуля - вена, как у бабули или у парикмахера, продавца, в общем, человека, который стоит рабочий день на ногах... На счёт МРТ, я не совсем понимаю - МРТ вен нижних конечной надо делать или что? Я просто не вникала, знаю, что подруге делали допплер в разных положениях, с нагрузкой и без, чтобы оценить состояние остальных вен. ВЫрезали только ту, т. к. в остальных тонус был не нарушен. У меня же наоборот, прям ужас-ужас рисунка нет, но именно реакция на холод, жару таки мешают жить, склонность к обморокам, когда занималась в институте, там было много практики на ногах - за ночь ноги не отдыхали, гудели.
    Просто если допплер всё-таки информативен, то с т. з. стоимости и облучения, он наверное предпочтителен.
    На счёт головы, соглашусь, что МРТ даёт больше информации,чем просто узи с допплером.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #1003
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Лекарств вообще никаких не даем от т.с. основного заболевания. Гидромассаж делаем специальной установкой, которую муж соорудил по образу и подобию той , которая испоьзуется в санаториях. Т.е. забор воды из ванны-проход через насос- вброс под давлением обратно ( ну понятно, что в санаториях они более мощные). Массаж делаем только ножек и ручек ( от переферии у центру), минут по 10 каждый день, именно в ванне, т.е. массажируем под водой. Процедура приятная, ребенку нравится. После такого массажа кожа ребенка чуть розовее чем обычно. А в принципе его можно делать и просто в поликлинике. Мы первый раз попробовали в Хаджибее и сразу замеетили изменения именно сна. Это по сути и есть процедура , которая делает все то, что по описанию должны дедать "чудо-таблетки", насыщать кислородом, ускорять обменные процессы и т.д.
    спасибо за ответ,я конечно от препаратов не отказываюсь,потому-что диагноз тяжелый,на одном интузиазме ребенка не подыму,а вот стимулирую и вижу результаты на лицо.попробую гидромасаж делать душем.

  4. Вверх #1004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    И опять вопрос по цераксону. Пьем его в ампулах. Подозреваю, что что-то не то с дозировкой. Правильно ли я думаю? Врач прописала пить его в сиропе по 2 мл сиропа или 1,5 мл в 1000 дозировке раствора для инъекций.

    На коробке с сиропом написано, что 1 мл цераксона содержит 100 mg цитиколина, а на ампулах написано, что 1 мл цераксона в ампулах содержит 250 mg цитиколина. Значит надо давать или 2 мл сиропа или чуть меньше 0,8 мл в ампулах. Подсчет правильный?

  5. Вверх #1005
    хочу спросить,смотрю многие принимают цераксон,мы пили его когда нам было 3-месяца,невролог говорит что он эффективен до годика,вот меня интересует кто его принимает ,есть ли результаты и какие.

  6. Вверх #1006
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В том-то и суть, что жизни припеваючи у нас не получается. Лечиться мы начали не потому, что сделали диагностику, а потому что вже припёрло по-взрослому. Но диагноза нет - пишут, что кому не лень. Мальформация под вопросом. Паталогическое извитие всех сосудов - в глазах, на шее и пр., нарушение кровоснабжения и прочие стандартные ругательные слова по доплеру. Главные жалобы - низкое давление, повышенная утомляемость и учиться тяжело. Головные боли бывают.
    Юлия, Вы написали диагноз ребенка, это моя жизнь и мой диагноз. Мне через пару недель 33 года, не помню ни одной весны, когда-бы у меня не было обморочных состояний, утренней тошноты круглый год и постоянной головной боли, только иногда сильнее чем обычно. Извитие, утоньшение сосудов, гипотония и все это с рождения. Учиться мне всегда было тяжело, хотя школу закончила с двумя четверками и скоро будет второе высшее образование. Могу посоветовать линию поведения с ребенком в будущем. Не перегружайте, видите, что ребенок устал, сделайте уроки позже, или не делайте (не в системе конечно, но как вариант), когда спазм сосудов даже говорить не хочется, не то что читать или писать. Никакого солнца, исключено. Никакого переедания и особенно на ночь, не курите рядом с ребенком. Найдите биоритмы ребенка, мне, например под вечер легче воспринимать большой обьем информации, а гулять лучше утром. Бегать утром тоже нельзя, но спорт обязательно с аэробной нагрузкой (я бегала вечером, танцы). Заводите организм ребенка утром, не просто разбудить и позвать на завтрак (я много лет учила себя кушать утром, это мука, только маленькая порция овсянки, пол яблока), пусть ребенок застелит постель, подберет что оденет, пусть приложит усилия, проснется. Еще очень хорошо вечером контрастный душ, но только каждый день, очень укрепляет сосуды (утром нельзя). Пусть помогает по дому, гуляйте больше и спать не менее 9 часов, сон для гипотоника - главное. Не расстраивайтесь и не пичкайте лекарствами, все равно не поможет. Когда сильно болит голова, попробуйте отечественный цитрамон (если болит лоб и виски) или дексалгин (если затылок), можно мокрую тряпочку, прохладу, тишину, обнять, поцеловать и все пройдет, чесно (дайте поплакать, помогает). Все будет хорошо, бывает и хуже. Раньше этим страдали барышни "голубых кровей" и это было модно, все относительно и будьте здоровы.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Юлия, Вы написали диагноз ребенка, это моя жизнь и мой диагноз. Мне через пару недель 33 года, не помню ни одной весны, когда-бы у меня не было обморочных состояний, утренней тошноты круглый год и постоянной головной боли, только иногда сильнее чем обычно. Извитие, утоньшение сосудов, гипотония и все это с рождения. Учиться мне всегда было тяжело, хотя школу закончила с двумя четверками и скоро будет второе высшее образование. Могу посоветовать линию поведения с ребенком в будущем. Не перегружайте, видите, что ребенок устал, сделайте уроки позже, или не делайте (не в системе конечно, но как вариант), когда спазм сосудов даже говорить не хочется, не то что читать или писать. Никакого солнца, исключено. Никакого переедания и особенно на ночь, не курите рядом с ребенком. Найдите биоритмы ребенка, мне, например под вечер легче воспринимать большой обьем информации, а гулять лучше утром. Бегать утром тоже нельзя, но спорт обязательно с аэробной нагрузкой (я бегала вечером, танцы). Заводите организм ребенка утром, не просто разбудить и позвать на завтрак (я много лет учила себя кушать утром, это мука, только маленькая порция овсянки, пол яблока), пусть ребенок застелит постель, подберет что оденет, пусть приложит усилия, проснется. Еще очень хорошо вечером контрастный душ, но только каждый день, очень укрепляет сосуды (утром нельзя). Пусть помогает по дому, гуляйте больше и спать не менее 9 часов, сон для гипотоника - главное. Не расстраивайтесь и не пичкайте лекарствами, все равно не поможет. Когда сильно болит голова, попробуйте отечественный цитрамон (если болит лоб и виски) или дексалгин (если затылок), можно мокрую тряпочку, прохладу, тишину, обнять, поцеловать и все пройдет, чесно (дайте поплакать, помогает). Все будет хорошо, бывает и хуже. Раньше этим страдали барышни "голубых кровей" и это было модно, все относительно и будьте здоровы.
    Спасибо . Мы уже привыкли. Раньше было хуже. Увы, спорт запретил кардиолог - оставил только бассейн без больших нагрузок (но он и сам их не выдерживает - задыхается). Лекарств у нас минимум (в основном сердечные и пищеварительные), но было время, когда без неврологических было никак, на них мы выехали, теперь пытаемся держаться.

  8. Вверх #1008
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Спасибо . Мы уже привыкли. Раньше было хуже. Увы, спорт запретил кардиолог - оставил только бассейн без больших нагрузок (но он и сам их не выдерживает - задыхается). Лекарств у нас минимум (в основном сердечные и пищеварительные), но было время, когда без неврологических было никак, на них мы выехали, теперь пытаемся держаться.
    Да,про кардиолога забыла написать. Это обязательная программа при таких сосудах. Про кардиолога забудете где-то в 13-14 лет (если не будете переедать и не наберете вес), я мелкая и худая, кардиолог всегда ставил в пример и говорил что скоро распрощаемся,а старшый сын в 10 лет был плотноватый и кардиолог сделал замечание (физические нагрузки умеренные, плаванье, тенис, никакого лишнего веса). Он ходил на плаванье с 4 лет и это очень помогло; сейчас ему 13, прошлым летом попрощались с кардиологом, сказал "так держать", чего и вам от всей души желаю (а лучше раньше). Попробуйте меньше лекарств, от них только хуже.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Да,про кардиолога забыла написать. Это обязательная программа при таких сосудах. Про кардиолога забудете где-то в 13-14 лет (если не будете переедать и не наберете вес), я мелкая и худая, кардиолог всегда ставил в пример и говорил что скоро распрощаемся,а старшый сын в 10 лет был плотноватый и кардиолог сделал замечание (физические нагрузки умеренные, плаванье, тенис, никакого лишнего веса). Он ходил на плаванье с 4 лет и это очень помогло; сейчас ему 13, прошлым летом попрощались с кардиологом, сказал "так держать", чего и вам от всей души желаю (а лучше раньше). Попробуйте меньше лекарств, от них только хуже.
    Нам уже 14. И нам не повезло - не забыли . Хотя и недобор веса. При нагрузках сердце не справляется . Говорит, что дело не столько в сердце, сколько в сосудах, зотя кардиограмма не очень даже в покое. В общем, вопрос с лечением сосудов на данный момент очень актуален, но невролог предлагает гору лекарств, из которых мне приходится самой что-то выбирать .
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 26.04.2013 в 10:23.

  10. Вверх #1010
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Нам уже 14. И нам не повезло - не забыли . Хотя и недобор веса. При нагрузках сердце не справляется . Говорит, что дело не столько в сердце, сколько в сосудах, зотя кардиограмма не очень даже в покое. В общем, вопрос с лечением сосудов на данный момент очень актуален, но невролог предлагает гору лекарств, из которых мне приходится самой что-то выбирать .
    Я не понимаю, сосуды изменить невозможно, можно улучшить кровоток (в весенне-осенний период особенно это нужно), можно поднимать давление, но ведь лекарственная нагрузка еще хуже для сердца. Невролог назначала моему ребенку "Пантокальцин", это вытяжка из рогов оленя, для нормализации давления и повышения иммунитета; я тоже пила, не сразу, но через недельки две прекратилось это обморочное чувство, зрение стало яснее и самочувствие лучше. Попробуйте, это хотя бы натуральный препарат. Кардиограмма у подростков вообще дело темное, у нас столько раз было все плохо, а потом в какой-то момент все хорошо (я заметила, что произошло улучшение в тот момент, когда пошло активно половое созревание).
    Плавать с недобором веса опасно, для бассейна нужен маленький подкожный жирок, иначе тело перемерзает, включается "система отапливания", сердце работает в усиленном режиме и происходят спазмы сосудов (вам это совсем не нужно). Я откармливала своего кашами, мясом, бананами, и закаливание каждый вечер, чтобы сосуды привыкали к спазмам (очень помогает). Лекарства не давала.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, сосуды изменить невозможно, можно улучшить кровоток (в весенне-осенний период особенно это нужно), можно поднимать давление, но ведь лекарственная нагрузка еще хуже для сердца. Невролог назначала моему ребенку "Пантокальцин", это вытяжка из рогов оленя, для нормализации давления и повышения иммунитета; я тоже пила, не сразу, но через недельки две прекратилось это обморочное чувство, зрение стало яснее и самочувствие лучше. Попробуйте, это хотя бы натуральный препарат. Кардиограмма у подростков вообще дело темное, у нас столько раз было все плохо, а потом в какой-то момент все хорошо (я заметила, что произошло улучшение в тот момент, когда пошло активно половое созревание).
    Плавать с недобором веса опасно, для бассейна нужен маленький подкожный жирок, иначе тело перемерзает, включается "система отапливания", сердце работает в усиленном режиме и происходят спазмы сосудов (вам это совсем не нужно). Я откармливала своего кашами, мясом, бананами, и закаливание каждый вечер, чтобы сосуды привыкали к спазмам (очень помогает). Лекарства не давала.
    Вы путаете названия лекарств , пантокальцин - это не вытяжка из рогов оленей , названия очень похожи по звучанию . Нам когда то в аптеке тоже так лекарства перепутали .
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, сосуды изменить невозможно, можно улучшить кровоток (в весенне-осенний период особенно это нужно), можно поднимать давление, но ведь лекарственная нагрузка еще хуже для сердца. Невролог назначала моему ребенку "Пантокальцин", это вытяжка из рогов оленя, для нормализации давления и повышения иммунитета; я тоже пила, не сразу, но через недельки две прекратилось это обморочное чувство, зрение стало яснее и самочувствие лучше. Попробуйте, это хотя бы натуральный препарат. Кардиограмма у подростков вообще дело темное, у нас столько раз было все плохо, а потом в какой-то момент все хорошо (я заметила, что произошло улучшение в тот момент, когда пошло активно половое созревание).
    Плавать с недобором веса опасно, для бассейна нужен маленький подкожный жирок, иначе тело перемерзает, включается "система отапливания", сердце работает в усиленном режиме и происходят спазмы сосудов (вам это совсем не нужно). Я откармливала своего кашами, мясом, бананами, и закаливание каждый вечер, чтобы сосуды привыкали к спазмам (очень помогает). Лекарства не давала.
    Если бы всё было так просто, то меня бы тут, наверное, не было . Спасибо за советы!

  13. Вверх #1013
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Вы путаете названия лекарств , пантокальцин - это не вытяжка из рогов оленей , названия очень похожи по звучанию . Нам когда то в аптеке тоже так лекарства перепутали .
    Скания, точно, спасибо, ПАНТОКРИН. От этих лекарств с ума можно сойти.
    Юлия, не буду больше советовать, просто желаю здоровья Вашему мальчику.

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Кто-то колол деткам Липосом форте и Трикортин?Какие были результаты,побочки?
    Счастье есть!)))

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Мы только закончили курс,побочки никакой он очень мягкий ,результаты есть,но мы тяжелые детки поэтому кому то наши успехи могут показаться смешными,но они есть и мы довольны.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Мы только закончили курс,побочки никакой он очень мягкий ,результаты есть,но мы тяжелые детки поэтому кому то наши успехи могут показаться смешными,но они есть и мы довольны.
    Скажите,по какой схеме Вы кололи?И во время курса еще чем -то занимались,лфк,массаж...
    Счастье есть!)))

  17. Вверх #1017
    и мы кололи много раз трикортин он мышечный ,когда маленькие то по 1 мл.2дня подрят липосои ,потом 2дня подряд по 1мл трикортин,эти препараты можно колоть деткам даже с эпиактивностью ,мы колим кода покой,с масажами и лфк идет нагрузка на мозг можем спровоцировать судороги поэтому не рискуем ничего колоть с нагрузками.невролог рекомендует колоть эту схему3-4раза в год,у нас дцп, но результаты заметны и есть.

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от семицветик-светик Посмотреть сообщение
    и мы кололи много раз трикортин он мышечный ,когда маленькие то по 1 мл.2дня подрят липосои ,потом 2дня подряд по 1мл трикортин,эти препараты можно колоть деткам даже с эпиактивностью ,мы колим кода покой,с масажами и лфк идет нагрузка на мозг можем спровоцировать судороги поэтому не рискуем ничего колоть с нагрузками.невролог рекомендует колоть эту схему3-4раза в год,у нас дцп, но результаты заметны и есть.
    Спасибо,у нас такая же ситуация-эпи и дцп.
    Счастье есть!)))

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Девочки добрый вечер! Ищу мамочек, у которых деткам поставили диагноз болезнь Марии-Шарко-Тута, или взрослых людей с таким диагнозом - моей доченьке поставили такой диагноз (предварительно), болезнь редкая, мало выявляемая (встречается часто но из-за невозможности нормально ее диагностировать люди могут прожить всю жизнь и не узнать о ней), может кто-то хочет знать о этой болезни, может кто-то мне о ней больше расскажет. Спасибо, буду ждать!

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от cheburInn Посмотреть сообщение
    Скажите,по какой схеме Вы кололи?И во время курса еще чем -то занимались,лфк,массаж...
    Нагрузок никаких не делали,колола 1день- Трикортин 2 день- липосом 3 день-перерыв и опять ...и раз в неделю колю Церебрум композитум


Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения