Результаты опроса: Результаты применения Цераксона при нарушениях ЦНС

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • превосходящие ожидания

    7 4.79%
  • положительные

    72 49.32%
  • отрицательные

    4 2.74%
  • нулевые

    63 43.15%

Тема: Препараты применяемые при нарушениях ЦНС(центральной нервной системы)Назначения неврологов.)

Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1191
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от fauna Посмотреть сообщение
    Мы пили 2 курса по 1,5 мес, но на пару с тучей др.препаратов. Назначали ч.з 1 час после еды. Мне педиатр сказала (ей я по-настоящему доверяю), что лекарство то хорошее, но сейчас оно просто модное. За эффект сказать не могу, я его и не видела(((, мы пили, чтоб избежать последствий ВЧД в будущем в школьном возрасте (головных болей, обмороков, рвот и т.д.)
    А кто прописал?


  2. Вверх #22
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Расскажу сегодняшнюю историю. Обратилась мама 4-летнего мальчика с жалобами на задержку речевого развития. При осмотре были найдены более серьезные дефекты личности. Выяснилось, что на 5день жизни у ребенка был билирубин больше 300, т.е. ядерная желтуха, которая повредила клетки головного мозга. Ребенок был выписан из роддома на 7день, без всякого лечения!!! Теперь, чтобы восстановить хоть что-то, будет принимать цераксон, для начала 3месяца. В его случае это единственный путь. Жаль, что мама обратилась поздно. А препарат действительно хороший. Девочки, не стесняйтесь обращаться к нескольким врачам. Эта несчастная женщина была у невропатолога, который просто отмахнулся от их проблемы, заверил, что все нормально и это особенность ребенка. А время безвозвратно утеряно...Очень жаль, что у нас такой уровень педиатрии, и стыд и страх потерян.
    стомАТОлог

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Расскажу сегодняшнюю историю. Обратилась мама 4-летнего мальчика с жалобами на задержку речевого развития. При осмотре были найдены более серьезные дефекты личности. Выяснилось, что на 5день жизни у ребенка был билирубин больше 300, т.е. ядерная желтуха, которая повредила клетки головного мозга. Ребенок был выписан из роддома на 7день, без всякого лечения!!! Теперь, чтобы восстановить хоть что-то, будет принимать цераксон, для начала 3месяца. В его случае это единственный путь. Жаль, что мама обратилась поздно. А препарат действительно хороший. Девочки, не стесняйтесь обращаться к нескольким врачам. Эта несчастная женщина была у невропатолога, который просто отмахнулся от их проблемы, заверил, что все нормально и это особенность ребенка. А время безвозвратно утеряно...Очень жаль, что у нас такой уровень педиатрии, и стыд и страх потерян.
    я с вами абсолютно согласна, тем более, что все обследования показывают что препарат принимать нужно, терять время не стоит, уже пьем сами!Спасибо за вашу историю!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А кто прописал?
    Михайлова, она нам еще историю рассказывала про 1 пациента, который уже год его принимает!!!!!

    Да, девочки, обращаться как минимум к двум специалистам, я в свое время с одним дураком неврологом потеряла время и чуть не довели ребенка до операции, теперь простить не могу себе, что так долго верила той дуре
    Выход есть, его не может не быть!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от fauna Посмотреть сообщение
    Михайлова, она нам еще историю рассказывала про 1 пациента, который уже год его принимает!!!!!

    Да, девочки, обращаться как минимум к двум специалистам, я в свое время с одним дураком неврологом потеряла время и чуть не довели ребенка до операции, теперь простить не могу себе, что так долго верила той дуре
    А фамилия той .. какая? Хотя бы в личку

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А фамилия той .. какая? Хотя бы в личку
    Я о ней писала в темке НЕВРОЛОГ когда-то - Григорская Надежда Семеновна из (принимает на Слободке)
    Выход есть, его не может не быть!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    Нам тоже прописали цераксон, подскажите где вы покупали и почем? Боюсь чтоб не подделка.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    оооооо, вопрос подделки очень актуальный, меня предупреждала педиатр, что во флаконе может оказаться не лекарство, а крашенная глюкоза ((((( Недавно в аптеку Социальная (Полимеда) поступили новые партии Цераксона в дивном виде, несколько оличается инструкция, цвет препарата, нет пластиковой коробочки-держателя... (моя знакомая такой там купила, рассмотрела дома и отнесла назад ... стоит то он не 5 грн!!!!)
    Выход есть, его не может не быть!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Пили Цераксон с 7 дней. Общий курс около 2-х месяцев. ДЗ Синдром ликвородинамических расстройств гипоксического генеза..
    Кроме него пили кавинтон,дибазон, церебрум композитум, делали масажи. В 8 месяцев диагноз снят. \

    Как вариант доктор предложила наш аналог цераксона-цитоксин.
    Последний раз редактировалось Chenage; 20.01.2010 в 09:29.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Нам невролог назначала ЛИМФОМИОЗОТ,ПИКАМИЛОН,ДИАКАРБ. Все это принимали. Потом назначили ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ. Ну и куча массажей. Диагноз был: синдром двигательных растройств. Левосторонее переферическое,,, дальше не помню-не смогла прочитать. Делала ВСЕ,что назначал врач и в 1,2 диагноз сняли.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от fauna Посмотреть сообщение
    оооооо, вопрос подделки очень актуальный, меня предупреждала педиатр, что во флаконе может оказаться не лекарство, а крашенная глюкоза ((((( Недавно в аптеку Социальная (Полимеда) поступили новые партии Цераксона в дивном виде, несколько оличается инструкция, цвет препарата, нет пластиковой коробочки-держателя... (моя знакомая такой там купила, рассмотрела дома и отнесла назад ... стоит то он не 5 грн!!!!)
    Представляете, сегодня пошла покупать очередной флакончик и наткнулась на то,что вы рассказываете, нет коробочки держателя, инструкция на плотной бумаге(непохожая на обычные инструкции) и цвет препарата бардовый...это я сначала попросила посмотреть...после вашего рассказа... сказала, ой нет спасибо, и пошла в другую аптеку...там купила такой же как и был... и он более похож на тот препарат, про который я читала в инете, что цвет его прозрачный слегка розоватый...ДА уж девочки ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК...выясните сначала, кой он должен быть в инете, у врача, у знакомых......
    Ах да,кстати,тот стоил 239гр,а я купила за 259!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    И меня кстати только что осенило, может те аллергические реакции о которых говорят девочки вызвал именно продельный препарат(тот, что бардового цвета и не в пластиковом прозрачном держателе)...у многих же деток есть аллергическая реакция на глюкозу...давайте сопоставим, кто какой принимает...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    Представляете, сегодня пошла покупать очередной флакончик и наткнулась на то,что вы рассказываете, нет коробочки держателя, инструкция на плотной бумаге(непохожая на обычные инструкции) и цвет препарата бардовый...это я сначала попросила посмотреть...после вашего рассказа... сказала, ой нет спасибо, и пошла в другую аптеку...там купила такой же как и был... и он более похож на тот препарат, про который я читала в инете, что цвет его прозрачный слегка розоватый...ДА уж девочки ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК...выясните сначала, кой он должен быть в инете, у врача, у знакомых......
    Ах да,кстати,тот стоил 239гр,а я купила за 259!
    Где такие цены нашли? Сейчас цена на Сомазину от 270 - 330 гр. Еще надо по вкусу выяснять.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    И меня кстати только что осенило, может те аллергические реакции о которых говорят девочки вызвал именно продельный препарат(тот, что бардового цвета и не в пластиковом прозрачном держателе)...у многих же деток есть аллергическая реакция на глюкозу...давайте сопоставим, кто какой принимает...
    Принимали до .... или после еды , аллергии не было.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    Если несложно сфоткайте коробочку с цераксоном, а то покупаем первый раз и не знаем как должен выглядеть.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    посмотрите в поисковике Цераксон, думаю найдете фото
    Выход есть, его не может не быть!

  17. Вверх #37
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    И меня кстати только что осенило, может те аллергические реакции о которых говорят девочки вызвал именно продельный препарат(тот, что бардового цвета и не в пластиковом прозрачном держателе)...у многих же деток есть аллергическая реакция на глюкозу...давайте сопоставим, кто какой принимает...
    Мы когда покупали с упаковкой и вкладышем-инструкцией был полный порядок.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    девочки что вы имеете ввиду под(пластиковая коробочка держатель)?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы пропили 2 курса Цераксона тоже с ЗРР в 2.9 года, никаких особых изменений не заметила, кроме аллерг. реакции, паралельно применяли атигистаминные, которые нам ничего не дали. После этого перестали принимать. С речью начались улучшения только через год и то при немедикаментозном лечении.
    и мне написать в личку!пожалуйста!какое лечение?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Лекачка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы пропили 2 курса Цераксона тоже с ЗРР в 2.9 года, никаких особых изменений не заметила, кроме аллерг. реакции, паралельно применяли атигистаминные, которые нам ничего не дали. После этого перестали принимать. С речью начались улучшения только через год и то при немедикаментозном лечении.
    и нам напишите в личку!пожалуйста!какое лечение?
    заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения