Тема: Книжные магазины

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 232
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Куликово поле - это не магазин, а книжная развалка , импровизированный базарчик. Там продаются старые книги, но встречаются и новые, или их можно заказать у продавцов. Если Вам нужны справочники, словари, решебники и самоучители (особенно не последних годов выпуска) - там их искать лучше всего. На "Книжке" можно найти или заказать ВСЁ. ну, или почти всё
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 28.02.2007 в 17:11.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для BE COOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    спс за информацию.Надо будет подойти посмотреть

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Сегодня проезжая по Преображенской, заметила книжный магазинчик на углу Щепкина (?) рядом с "Баччо-колготки"
    Называется "Book Shop. Книжковий магазин", кто то там был, что там есть?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для L!nk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    329
    Репутация
    273
    Была там, покупаю учебники для изучения английского языка. Там их большой выбор.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    а кроме учебников? то есть худож. литература там есть?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    142
    На Бунина, 33 выбор большой, магазин известный, приятный, продавцы вежливые и ненавязчивые... НО! Дорого! Захожу туда только чтобы ознакомиться с ассортиментом (да и что греха таить, уж больно мне нравится атмосфера книжных магазинов). Но есть магазины, где можно купить дешевле. Самое обидное, что некоторые книги лежат месяцами, но цены не опускают. На счёт магазина на Тираспольской в подвальчике, продавец там на вид действительно необычный, но если ищете что-то конкретное или даже в определённом направлении, он постарается помочь. И абсолютно согласна с Oldmanша "На "Книжке" можно найти или заказать ВСЁ. ну, или почти всё". И по цене с продавцами тоже зачастую можно договориться.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    В принципе, сеть КС на данный момент лучшая, правда, с заказами у них туго. А всё почему??? Да потому - что непосредственно зависят от Киева (у них там начальство сидит) и не стремится помогать с заказами и направлять их в Одессу... да и в другие свои города-филиалы...
    И цены - да - дорого. Очень порою.
    Я вот за учебниками порой на Петровку езжу или прошу знакомых (стоимость в книжных магазинах Одессы на примерно 30% выше, чм на той же Петровке), а художественную литературу иногда всё же покупаю, тк меня смело можно назвать - "книжный червь".
    В связи с тем, что книжный бизнес - специфическая ниша хоз.деятельности предпринимателе, вот и проблемно у нас с ценовой политтикой.
    Правда в КС есть скидочные карты, но особо положение не спасает...
    Не всегда нравится обслуживание.
    Помнится, как то зашла в КС 33, так в поле своего зрения не нашла ни одного продавца... хм... смотрю, сидят и уткнулись в книги... да и редко кто из них посоветовать что может... молодёжь там в основном... а на Таирово и Преображенской - с этим получше Право слово...
    невероятная

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Очень люблю книжный магазин на Адмиральском проспекте. Он хоть и небольшой, но выбор неплохой, и цены приятно поражают.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Очень люблю книжный магазин на Адмиральском проспекте. Он хоть и небольшой, но выбор неплохой, и цены приятно поражают.
    практически каждый день проезжа мимо с мыслями, что стоит посетить... может повезёт, и в силу грядущих праздников туда попаду
    невероятная

  10. Вверх #30
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,251
    Репутация
    46547
    где конкретно на Адмиральском?
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от ksu@ Посмотреть сообщение
    где конкретно на Адмиральском?
    на Лунина, выходит прямо на троллейбусную остановку

  12. Вверх #32
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,251
    Репутация
    46547
    СПАСИБО за инфу-обязательно забегу
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Есть на Неженской хороший магазин. Выбор радует и цены. Неженская-Толстого чуть пройти по Неженской. так и пишут КНИГИ

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Очень люблю книжный магазин на Адмиральском проспекте. Он хоть и небольшой, но выбор неплохой, и цены приятно поражают.
    Отличный магазин.Хороший выбор книг,и цены поменьше чем в центре города.Сам регулярно там покупаю книги.Один минус - в воскресение они выходные.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Emmociya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    199
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    Помнится, как то зашла в КС 33, так в поле своего зрения не нашла ни одного продавца... хм... смотрю, сидят и уткнулись в книги... да и редко кто из них посоветовать что может... молодёжь там в основном... а на Таирово и Преображенской - с этим получше Право слово...
    Поверьте, если человек сидит в книжном магазине, без верхней одежды ( в соответствующие времена года), да еще и читает - 99 % это покупатель

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от Emmociya Посмотреть сообщение
    Поверьте, если человек сидит в книжном магазине, без верхней одежды ( в соответствующие времена года), да еще и читает - 99 % это покупатель

    в том то и дело, что покупатели - это одно, а вот продавцы... (хмь... знаю всю их внутренню оргструктуру не понаслышке, и обязанности тоже.. хи-хи...)...
    невероятная

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Очень люблю книжный магазин на Адмиральском проспекте. Он хоть и небольшой, но выбор неплохой, и цены приятно поражают.
    Подтверждаю. Магазин хороший, с низкими ценами. Выбор действительно небольшой, но можно сделать заказ. Этот магазин - мой "придворный". Живу рядом. Меня узнают, здороваются. Продавцы ничего не подсказываю, к сожалению. Нужно точно знать, что хочешь. Канцы том недорогие, упаковочные бумажки и пакетики. Короче, рекомендую для небольших заплывов. Бунина, 33 посещаю и тоже делаю заказы. Заказы принимают и в Литературном музее, но все очень дорого. Еще у меня есть заветный контейнер на Привозе, недалеко от, извините, туалета. Там значительно дешевле и опять-таки принимают заказы. Технической литературы, справочников там нет.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть заветный контейнер на Привозе, недалеко от, извините, туалета. Там значительно дешевле и опять-таки принимают заказы. Технической литературы, справочников там нет.
    Насчет Привоза могу подтвердить. И цены хороши и продавец знающий

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Emmociya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    199
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что покупатели - это одно, а вот продавцы... (хмь... знаю всю их внутренню оргструктуру не понаслышке, и обязанности тоже.. хи-хи...)...
    Да? Странно... Потому что точно знаю возрастной состав продавцов всех этих магазинов, и не сказала бы, что на Бунина -самые молодые

    И что же вы тогда, раз все знаете, о себе такое пишите... Ай-ай... Потенциальные работодатели могут испугаться

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от Emmociya Посмотреть сообщение
    Да? Странно... Потому что точно знаю возрастной состав продавцов всех этих магазинов, и не сказала бы, что на Бунина -самые молодые

    И что же вы тогда, раз все знаете, о себе такое пишите... Ай-ай... Потенциальные работодатели могут испугаться
    а я туда и не стремлюсь
    не собираюсь работать ТАМ, где тебя особо и за человека не считают.
    да и труд твой не оценивают достойно.
    так что... я только ходок по книжным магазинам, но никак не их работник.
    хоть и многое могу посоветовать, подсказать

    а вообще, мне вот нравятся книжные магазины, которые в фильмах показывают. когда магазин - это твоё детище и ты в нём устраиваёшь такой (!) уют для своих же покупателей (фильм "Вам письмо" и иже с ним)
    невероятная


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения