Тема: Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

Ответить в теме
Страница 244 из 268 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 5349
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

    Тема предназначена для доброжелательного общения, обсуждения насущных проблем в медицине.
    Правила незатейливые, общаемся по сабжу. В теме действуют все Правила форума. Запрещены мат, хамство, переходы на личности, оскорбления участников форума, флуд, оффтоп. Что есть флуд и оффтоп определяется модератором, "на глаз" .



    Горячая линия НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) - 1677
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.07.2020 в 20:34.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #4861
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А если я так и не заключила до сих пор декларацию. Меня что, как бы уже нет? Уже не гражданин Украины?
    А кто вам мешал это сделать до сих пор? Кстати, никто не мешает это сделать сейчас.


  3. Вверх #4862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    А кто вам мешал это сделать до сих пор? Кстати, никто не мешает это сделать сейчас.
    https://112.ua/obshchestvo/denisova-...ii-486608.html

  4. Вверх #4863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    "КРАСНЫЙ СПИСОК": СУПРУН УТОЧНИЛА, КАКУЮ МЕДПОМОЩЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ С СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ

    Пациенты, которые не заключили декларацию со своим семейным врачом и попали в "красный список", смогут получать бесплатно лечение только в экстренных и неотложных случаях. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время заседания правительства.
    "Что касается тех пациентов, которые еще не имеют декларации с семейным врачом, то им полагается помощь только в неотложных состояниях. То есть, оказание экстренной помощи – любая ситуация, которая требует немедленной реакции врача", – пояснила Супрун.
    И.о. министра подчеркнула, что в любой стране требуют регистрацию пациентов. Данная процедура необходима для того, чтобы в Минздраве знали, "куда передавать деньги".
    https://112.ua/obshchestvo/denisova-...ii-486608.html

  5. Вверх #4864
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Глупости. Супрун ко всему этому отношения не имеет. Это все местные власти (С).
    полагаете, это Супрун распорядилась в 20-й поликлинике проводить бесплатные анализы и ЭКГ, а в 7-й -только за деньги ?
    Номера поликлиник реальны.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #4865
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    полагаете, это Супрун распорядилась в 20-й поликлинике проводить бесплатные анализы и ЭКГ, а в 7-й -только за деньги ?
    Номера поликлиник реальны.
    А кто?

  7. Вверх #4866
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    полагаете, это Супрун распорядилась в 20-й поликлинике проводить бесплатные анализы и ЭКГ, а в 7-й -только за деньги ?
    Номера поликлиник реальны.
    В 20 поликлинике очень большое здание. Они много помещений в аренду сдают частным кабинетам. А это лишние деньги.

  8. Вверх #4867
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    В 20 поликлинике очень большое здание. Они много помещений в аренду сдают частным кабинетам. А это лишние деньги.
    ну, так и писали бы честно: реформа только для поликлиник №№ - и далее по факту. Я б в свою и не ходила
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #4868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
    Попал я в ПТП (разновидность ДТП). Привозят меня в "Водников". Травматолог Андрей Михалыч. Пять раз произнёс: "Где деньги?". Но СУКА ни разу не сказал, что как спадёт опухоль, то вместо лонгеты надо накладывать "сапожок". Что рядом с преломом есть сосуды и присутствует опасность тромбообразования и надо колоть противотромбозы в живот. Что надо пить тоже не сказал.
    Ты СУКА обслужи на уровне, а потом уж я раскошелюсь. Вы же пришедшему строителю авансы не любите давать и не даёте, но с фонариком и просовыванием доллара придираетесь по ОКОНЧАНИЮ работ!

  10. Вверх #4869
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    мир перевернулся...когнитивный диссонанс и психологическая травма

  11. Вверх #4870
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
    Попал я в ПТП (разновидность ДТП). Привозят меня в "Водников". Травматолог Андрей Михалыч. Пять раз произнёс: "Где деньги?". Но СУКА ни разу не сказал, что как спадёт опухоль, то вместо лонгеты надо накладывать "сапожок". Что рядом с преломом есть сосуды и присутствует опасность тромбообразования и надо колоть противотромбозы в живот. Что надо пить тоже не сказал.
    Ты СУКА обслужи на уровне, а потом уж я раскошелюсь. Вы же пришедшему строителю авансы не любите давать и не даёте, но с фонариком и просовыванием доллара придираетесь по ОКОНЧАНИЮ работ!
    Чет я не слышал, что при любом переломе обязательно надо колоть "противотромбозы" и что-то пить. И переломы нижних конечностей не все лечатся "сапожком", а можно и обычной лонгетой и даже у-образной повязкой.

  12. Вверх #4871
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    в тырнете написано ,что клиента надо обслужить ,а не разрушать его иллюзии...

  13. Вверх #4872
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    В инфекционке на стене:Уважаемые,находясь в медицинском учреждении помните,что вы пациенты,а не клиенты.И вас не обслуживают,а предоставляют помощь,лечат и обследуют".
    Последний раз редактировалось пампушечка; 13.04.2019 в 19:27.

  14. Вверх #4873
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    В инфекционке на стене:Уважаемые,находясь в медицинском учреждении помните,что вы пациенты,а не клиенты.И вас не обслуживают,а предоставляют помощь,лечат и обследуют".
    Давно уже клиенты..

  15. Вверх #4874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Кто-нибудь за последнее время пользовался сайтом helsi? Я не могу в него войти почему-то. Только начинаю производить какие-то действия на этом сайте, он исчезает с экрана. Напишите пожалуйста, может у кого-то тоже такая проблема и что с этим делать?

  16. Вверх #4875
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Какие методы контрацепции используете?
    - Ни-ка-ких! Не использую! Вредно это.
    - Что, за десять лет - совсем никаких?
    - Совсем, совсем!
    - Может, всё-таки презервативы или прерванный половой акт?
    - Это конечно... Это все используют, как же без этого? Ещё лимончик можно туда засунуть... Мама говорит, что раньше все так делали.
    А методы эти ваши, гормоны, таблетки всякие, спирали - никогда! Мама говорит, что рак будет.
    - Какая у Вас беременность по счёту?
    - Первая.
    - Аллергия на лекарственные препараты есть?
    - Пишите, что нету...
    - Хронические заболевания есть?
    - Может есть, может нет, откуда мне знать. Пишите, что нету. Я по врачам не хожу. У меня мама в медицине понимает.
    - Оперативные вмешательства были?
    - Не... не было. Клиническая смерть была.
    - Когда?
    - А... то давно было, когда первый аборт делали, то что-то не то ввели и была клиническая смерть.
    - Так Вы же сказали, что у Вас первая беременность?
    - Та да... беременность первая, а до этого аборт был. Вы про аборт не спрашивали.
    - А что - «не то» ввели?
    - Та обезболивающее какое-то. Я потом в реанимации неделю была. Аллергия была на что-то.
    - Так Вы ж сказали, что аллергии нет?
    - Вы что тут надо мной ... издеваетесь? Так просто - аллергии нет. А когда аборт делали - была. Вы ж про аборт не спрашивали. Что тут непонятного? И вообще - что Вы меня тут пытаете? Пишите, что ничего нет и всё. Это же Вы что-то там «не то» ввели.
    Я, лично, здесь причём?

    - Так спрашиваем, как раз для того, чтобы максимально снизить все возможные риски при других вмешательствах...

    - Точно что, вме-ша-тель-ствах!!! Вмешиваетесь и вмешиваетесь...
    Вы лечите давайте, а не разговорами занимайтесь... Лишь бы ничего не делать! А ещё жалуетесь, что у Вас зарплаты маленькие.
    Мама предупреждала, что так будет....
    Ей Богу, моя мама больше в медицине понимает, чем тут Вы все вместе взятые!

  17. Вверх #4876
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Супрун покинула Украину.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #4877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    и кто её заменит? главное шоб не было хуже!

  19. Вверх #4878
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Супрун покинула Украину.
    https://www.youtube.com/watch?v=7gAJcw-QjuY

  20. Вверх #4879
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    «Я вылетела в Женеву на Ассамблею Всемирной организации здравоохранения (которая будет проходить с 20 по 28 мая. — Ред.).

    Я не боюсь и не отказываюсь дальше работать. — объяснила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в комментарии агентству «Укринформ».

    22 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен уйти в отставку, что автоматически влечёт отставку всего правительства.
    До формирования нового состава Кабинета министров все главы ведомств получат приставку и.о
    . Эти изменения не коснутся только Супрун, поскольку почти за три года — с 22 июля 2016 года — её так и не утвердили в качестве министра

  21. Вверх #4880
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Вы очень культурный человек)))
    Тут нужно ставить печенку "Дорожная" группы Ленинград
    Fortuna non penis,in manus non recipe.


Ответить в теме
Страница 244 из 268 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения