Тема: Хочу спасти кошечку.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785

    По умолчанию Хочу спасти кошечку.

    Нужна помощь.Женщина взяла уличную кошку после стирилизации .-И теперь в ужасе,не знает ,что делать.Я покажу вам то,что она мне пишет.
    -------она уже не чихает..у нее глаза только слегка текут\\коричневыми корочками засыхают\\\но у нее помутнение роговицы на обоих глазах\\\оно было и ей бабушка лечила каплями и я уже дома ей мазью лечила по совету нашего ветеринара\\ и припадки у нее.. я ее в конце ноября взяла.и по началу у нее каждую неделю был приступ..и 30 дерабря два раза в день и я ее повезла сразу к нашему ветеринару..по внешним данным он ничего сказать не смог кроме того что у нее возможно герпес-вирус в неактивной форме..сказал анализы надо сдать..но в тот день не получилось и я увезла ее домой..на сл.день опять приступ..и следующий приступ уже был через месяц.и потом еще через месяц.один день два раза на другой еще один....и тут я уже видела как начинается у нее этот приступ.....она начинает в страхе убегать из комнаты в комнату..туда-сюда и потом останавливается у нее начинает дергатся задняя нога она ложится на пол и начинает бежать\\\лежа\\ и потом начинает плевать слюни и при этом очень сильно дергает головой \\так- что мне пришлось укрыть ее полотенцем и придерживать что бы она об пол ну разбила голову свою..ну это гдето минуту длится или две..не больше..потом она встает тяжело дышит отходит гдето минуту и все.. идет кушать или просто полежать..один раз до приступа не успела бежать.уже во время приступа собралась кудато но я ее уже успела замотать в полотенце но приступ слабенький был она даже не лягла .ее так подергало и все..но на следующий день у нее приступ на стуле случился ночью и она не успела с него слезть и во время приступа она со стула упала на пол...\\а у нее привычка залезть повыше\\на шкаф даже\\\она везде умудряется найти куда повыше залезть если не в комнате то в коридоре и даже на кухне как то было..она с тумбочек на шкоф запрыгивает и спит там или просто сидит наблюдает..и если там у нее приступ случится она убъется когда упадет..в общем страшно мне за нее..она хорошенькая кошка я хочу попытаться сделать что в моих силах..я еще подсоберу денег..может на что-то хватит..хоть диагноз поставить..может припадки это не эпилепсия..может у нее травма головы была..у нее кстати не хватает пары зубиков передних в верху и в низу.она сегодня странная не как всегда...мне страшно...очень страшно...а вдруг это бешенство....я в ужасе... кошка в страхе у нее припадок два раза и она уже пол часа сидит или ходит в страхе..и у нее текут слюни очень сильно..весь пол залила слюнями.... я на балкон ее вынесла...она уже минут 10 сидит и слюни пускает..я боюсь... я в ужасе...
    мне страшно ..я не могу вам дозвониться...я не знаю что мне делать.......ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ..
    10:35
    Відповісти
    КУДА ЗВОНИТЬ...
    Я ЕЕ В КЛЕТКУ на балконе посадила.....я за своих детей переживаю.. я в ужасе... я боюсь..что делать в такой ситуации ... я возила к ветеринару..он сказал что не знает и на всякий случай дал клетку и сказал наблюдать..10 дней
    я с ума сойду...помогите.[IMG][/IMG]


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Кошечка уже сутки в НД.Никто ничего ей еще не сделал.Сидит в переноске,так как дежурные боятся бешенства,несмотря на то,что им было сказано,что кошку 2 раза стерилизовали,второй раз зимой про акции и она была привита от бешенства.Была выпущена на улицу,возможно холод,возможно прививка дала ей осложнение.Ждем Михаила Михайловича.Если нужны будут сложные и дорогие обследования,то нужно искать помощи ,так как женщина не имеет средств и возможно ее уже и не заберет.
    Выражаю благлдарность за помощь.!00 грн от Оксаны.Очень жаль кошечку.Двор,где она жила уже опустел,всех котов и кошек там просто ликвидировали.Выпускать туда ее просто -убить

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Какое бешенство с ноября?
    Что значит - два раза стерилизовали?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Она во дворе жила,далеко от меня.Ловим,где поймаем и стерилизуем.Так и ее простерилизовали.А когда началась акция мы просили горожан приносить кошек и ее бабка с этого двора ее принесла,уже во время операции оказалось,что стерилизована.Привили и выпустили опять во двор .А потом пристроили женщине в Большую Долину.Та ее пожалела,но ситуация вышла из-под контроля.И я уже буду ее курировать.Я дала свои обязательства в НД,там начнут ее обследовать.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Позвонил Михаил Михайлович.Уже сделали анализ и первый результат -очень поражена печень Нужен гептрал.У них на сегодня есть,начнут лечить.Почему такое поражение печени неизвестно.И вскоре будут анализы дополнительные.Кошечка оказывается слепой.Пока кошечка остается в стационаре.Мы были крайне благодарны любой помощи.Сейчас получила чек на 1158 грн.К сожалению не могу его перекинуть с Вайбера.Попрошу кого-то мне помочь.
    Последний раз редактировалось nataly755; 12.03.2017 в 17:14.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Заболели еще 2 кошечки.Завтра тоже поеду с ними в НД.Все эти кошечки,а также те,кто у меня умер в прошлом году были привиты.Может зто причина?До этого я своих не прививала и подобных случаев не было,лечились успешно и быстро.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    [IMG][/IMG]

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    [IMG][/IMG]

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Заболели еще 2 кошечки.Завтра тоже поеду с ними в НД.Все эти кошечки,а также те,кто у меня умер в прошлом году были привиты.Может зто причина?До этого я своих не прививала и подобных случаев не было,лечились успешно и быстро.
    У меня через передержку прошли 77 котов и кошек разного возраста и состояния здоровья. Привиты были все. Заболел один. 76, в том числе возрастные - перенесли прививку хорошо.
    Но прививать нужно здорового кота в хорошей физической форме (не ослабленного)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Так вот здесь и можно ошибиться.Как узнать,что он абсолютно здоров?Это нужно пройти все обследования.Я вообще беру только тех,кого нужно спасать,все лечатся и что там у них потом затаилось можно и не узнать.Когда мне в Эксвете говорят,что щенок умер от чумки,но вскрытие показало,что от глистов.Можем ли мы всех обследовать полностью и всем умершим делать вскрытие?Вот 2 и попались.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    [IMG][/IMG]

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Забрала кошечку в клинику в моем доме.Там получается 70 в день плюс медикаменты.Она напряжена,но выглядит уже неплохо,очень рвется на руки,трется.Лечить еще 10 дней

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Наташа, Вам на карту отправили на кошечку125 грн с выставки (зайдет меньше из-за комиссии) - сегодня днем , с терминала (Таврия В Вузовский)
    Пусть кошечка поскорее выздоровеет!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Спасибо!!! У нас еще сейчас собачка с отравлением крысиным ядом в НД.Надеемся спасти.Оказывается он проявляется не сразу и симптомы разные.Это ужасно.Надеемся на Михаила Михайловича.Травят у нас безбожно.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Тема заглохла и перенесена в раздел Навсегда в нашей памяти. Если не согласны с решением - пишите в лс.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения