Тема: Клуб любителей канареек

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551

    По умолчанию Клуб любителей канареек

    Доброго дня, давайте начнем общение о кенарах и канарейках.
    Вопрос на повестке дня - обязательно ли пускать самочку к кенару ? Или можно их вообще никогда не сводить. Как лучше для здоровья питомца и получения качественной песни.
    И где купить диски с записью песен?Для обучения молодняка.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    ув. модератор, если тема не в той ветке, большая просьба не удалять, а переместить куда надо.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    ув. модератор, если тема не в той ветке, большая просьба не удалять, а переместить куда надо.
    я не модератор, но отвечу)
    ветка та, только тема канареек общая со всеми птицами (кроме попугаев)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=76698&page=110

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    я не модератор, но отвечу)
    ветка та, только тема канареек общая со всеми птицами (кроме попугаев)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=76698&page=110
    Я знаю эту тему, вот только про канареек там мало кто отвечает, и информации про этих птиц нет, хочется конкретики )

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    Я знаю эту тему, вот только про канареек там мало кто отвечает, и информации про этих птиц нет, хочется конкретики )
    а) тогда (если это возможно) будет отдельная тема)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а) тогда (если это возможно) будет отдельная тема)
    я считаю она просто необходима)))
    нашла информацию о том, что кенар в клетке с самочкой не поет)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Хорошая и нужная тема, у меня четыре кенора интересно обменяться опытом и наблюдениями за птичками! У меня все четыре живут в отдельных клетках, шикарно поют, даже трёх месячный красный кенор пытается напеть трели, иногда ставлю им песни других птиц, обучаются быстро но только в вечернее время когда выключаю свет, они замолкают и слушают! Есть у меня жёлтый кенор Чибизовских кровей, покупала дорого зато как он поёт заслушаешься!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    девочки, спасибо за темку, а амадинки - это же тоже кенары ? я запуталась
    нам в детский дом подарили пару, потом кто- то из них помер (в смысле, мальчик или девочка - не знаем) , мы со специалистом магазина купили в пару и угадали )) сейчас они гнездятся, очень хорошо ПОЮТ, просто прелесть.
    Но говорят, им воду для купания надо - а как ее ставить в клетку, в чем, сколько - кто имеет опыт ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо за темку, а амадинки - это же тоже кенары ? я запуталась
    нам в детский дом подарили пару, потом кто- то из них помер (в смысле, мальчик или девочка - не знаем) , мы со специалистом магазина купили в пару и угадали )) сейчас они гнездятся, очень хорошо ПОЮТ, просто прелесть.
    Но говорят, им воду для купания надо - а как ее ставить в клетку, в чем, сколько - кто имеет опыт ?
    Амадины это из семейства ткачиковых, они похожи на канареек разве что размером ))) а купалки продаются в зоомагазине, есть по 70 грн есть по 24 грн, разные производители, это просто емкость - как маленький поддон с крышей( так меньше брызг вокруг ) можно не заморачиваться и налить водичку в любую емкость не глубокую, что бы птичка встала удобно лапками и смогла плескаться, как голуби в лужах , примерно это так происходит )) вода должна быть комнатной температуры. Мои кенары купаются во время прогулки, или ставлю в клетку раз в неделю. Птичка плещется, и выходит довольная сушится и чесаться ))) купалку сразу можно убирать, она не должна быть постоянно в клетке ....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    Хорошая и нужная тема, у меня четыре кенора интересно обменяться опытом и наблюдениями за птичками! У меня все четыре живут в отдельных клетках, шикарно поют, даже трёх месячный красный кенор пытается напеть трели, иногда ставлю им песни других птиц, обучаются быстро но только в вечернее время когда выключаю свет, они замолкают и слушают! Есть у меня жёлтый кенор Чибизовских кровей, покупала дорого зато как он поёт заслушаешься!
    а какой возраст птиц и какая длительность песни относительно возраста ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    а какой возраст птиц и какая длительность песни относительно возраста ?
    По возрасту 2015, два 2016 и красный малыш 2017 года вылупился 1 января!) Длительность песни у взрослых с утра до вечера ну понятно с перерывами на отдых и еду, а малыш трекочет во всю пытается подражать взрослым! Моя первая птица была куплена в Киеве у проф. заводчиков уже с плановой песней и призом! Потом купила ему друга тоже красиво пел но не так приходилось иногда накрывать чтобы слушал правильное пение и учился!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    По возрасту 2015, два 2016 и красный малыш 2017 года вылупился 1 января!) Длительность песни у взрослых с утра до вечера ну понятно с перерывами на отдых и еду, а малыш трекочет во всю пытается подражать взрослым! Моя первая птица была куплена в Киеве у проф. заводчиков уже с плановой песней и призом! Потом купила ему друга тоже красиво пел но не так приходилось иногда накрывать чтобы слушал правильное пение и учился!
    понятно,что с утра до вечера
    ))) я имею ввиду сколько секунд одна песня ?)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    понятно,что с утра до вечера
    ))) я имею ввиду сколько секунд одна песня ?)
    Плановая песня где то минут пять длится!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    Плановая песня где то минут пять длится!
    Наверно мы с вами говорим о разных вещах...
    На конкурсе, оценивают пение - песня длится около 40 секунд, за это время кенар не прерывается, т.е. поет на одном дыхании и судьи считают сколько колен исполняет птица.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    Наверно мы с вами говорим о разных вещах...
    На конкурсе, оценивают пение - песня длится около 40 секунд, за это время кенар не прерывается, т.е. поет на одном дыхании и судьи считают сколько колен исполняет птица.
    Ну я не знаю может действительно по разному представляем длительность песни, но вот сейчас прослушала птицу пел 3.5 минуты насчитала 12 колен!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    А для обучения нужно музыку громко включать или тихо,у меня от этой трели на ютубе нервный тик будет
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    О скиньте ссылки на нормальное пение кенара,все что я нашел это писк сигнализации,наверно по душе больше лесное пение чем трещание итд.Вот включаю своим это видео,сказать что я в восторге-нет,мне не нравится такое пение,но это вроде стандарт.у меня голова от него болит.
    https://youtu.be/W9iOUMNCbhU
    Последний раз редактировалось zeva; 19.04.2017 в 19:47.
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    я вконтакте нашла по поиску конкурсные песни. там судьи бывает обьясняют сколько баллов набрала птичка , сколько колен, и т.д. но я все равно никак не пойму чем отличить россыпь от динь -дон ....)))
    лучше всего конечно купить диск с правильными песнями и в качестве. в украине не встречала в продаже.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    я вконтакте нашла по поиску конкурсные песни. там судьи бывает обьясняют сколько баллов набрала птичка , сколько колен, и т.д. но я все равно никак не пойму чем отличить россыпь от динь -дон ....)))
    лучше всего конечно купить диск с правильными песнями и в качестве. в украине не встречала в продаже.
    и на чем его проигрывать,мы все дома перешли на плашеты и телефоны) колена я так понял это разные звуки по ходу песни и их вроде в 40 секундах песни должно быть 12?
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    и на чем его проигрывать,мы все дома перешли на плашеты и телефоны) колена я так понял это разные звуки по ходу песни и их вроде в 40 секундах песни должно быть 12?
    Совершенно верно про колена, но я например не обладаю идеальным слухом, что б запомнить 12 разных звуков за 40 секунд )))). Они то меняются, но может есть и повторы.... Поэтому понятия не имею сколько мои поют) Обучение конкретной песне -это длительный и трудоемкий процесс.... Птичку затемняют на время песни не более 30 минут, потом открывают.... И он не должен слушать никакие посторонние звуки. Это же пересмешники, могут и квартирный звонок повторить. )) Говорят у каждого кенара своя песня.
    Я вот давно ищу дудочку, которая издаёт звук канареечной песни, на староконке 20 лет назад я видела такие у продавцов канареек, когда у них было отдельное место на базаре, я хорошо его помню, вся стена в маленьких клеточках )) а сейчас такого нет ((((


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения