Тема: Детки весны 2017!

Ответить в теме
Страница 38 из 346 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 6915
  1. Вверх #741
    Частый гость Аватар для valea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    увидела сыпь на животике, прям от шеи вся грудь и живот. сыпь не аллергическая, не прыщики.
    только начала давать Боботик, посмотрим что да как)
    У нас тоже есть такое


  2. Вверх #742
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от КэтРокоссовская Посмотреть сообщение
    Девочки, привет )) Сыночку вот уже 1 месяц и неделя) рожала в пятом роддоме) мы уже подросли ,гуляем долго) и вот думаю, может тут есть мамочки с Таирово, которым тоже нужна компания?)
    И мы на Таирово. Давайте гулять вместе😉

  3. Вверх #743
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    43
    Всем привет! Мы с опозданием к вам)
    Наш Ярослав родился 3 марта в 17:47, с весом 4510 и ростом 56 см��
    Колики у нас вроде бы прошли, мы пили Инфакол и если получалось укропную водичку Хэппи-бэби по 3 капли на 5 мл воды, через шприц давала. Не знаю помогло нам или нет, но для очистки совести давали. 100% помогала соска+лежали в кровати животик к животику, успокаивался и засыпал. Где-то читала, что сосательные действия помогают. У меня отвлекался.
    Обжорку своего кормлю грудью, молока вроде бы хватает. Хотя когда нам был месяц с небольшим, с 17 до 23 часов кричал истерически и никак успокоить не могла. Грудь давала каждые 30-40 минут, высосал обе досуха. Вот это у меня паника началась. В 22 муж принёс смесь, и я была на грани уже докармливать, но вроде бы ненадолго упокоился, я ещё поела выпила пол банки лактационного чая Хипп и мне ещё прибыло и, о чудо, он таки наелся. А через пару дней утром, перед тем как взять грудь, сказал "голодный"))) очень четко))) я бы подумала, что показалось, но муж тут же за ним повторил. Так что теперь это наше любимое с мужем слово��
    Я так поняла, что это скачок роста у нас был. Ещё пару дней мы так ели вечером, потом все наладилось.
    Педиатр говорит, что такое может быть ещё, если ребёнок в течении дня не доедает свою порцию. Тогда вечером может чаще просить еду. Я кормлю по требованию, но стараюсь не вообще чем через 1,5 часа. Если чаще, то могут быть газики.
    Вот с чем у нас проблема, так это со сном без мамы))) засыпает на моем животике и может так спать два-три часа днем. Как только перекладываю в кроватку, моментально просыпается и хнычет. И ножки начинает подгибать, наверное животик болит или покакать не может, покупать. Уже научилась скатывать с себя рядышком на большую кровать, укрываю одеялом и пытаюсь аккуратно встать и пойти хоть поесть. Хватает минут на 15. В общем дома могу что-то сделать только ночью. Как же приучить сынишку засыпать в кроватке? Или может рановато? Спит всегда на животе, только в коляске на спине. А в нашей кровати или в своей не может, вернее постоянно будит себя ручками. Как вы с этим справляетесь?

  4. Вверх #744
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от $Olchik$ Посмотреть сообщение
    Девочки привет! А у нас проблема с грудью уже вообще не знаю, что нам делать. Кормлю смесью с самого роддома, в груди как приехали домой молока было нормально, сейчас сцеживаю максимум 10-15мл (это с двух). Как только пытаюсь дать ему грудь орет как невменяемый. Что я только не пью для лактации, очень хочется его кормить но к сожалению не получается. Тоже проблемка с одним глазиком промываю физ раствором и капаю капельками. Ещё нас обсыпало сильно лоб и щечки протираю ромашкой. И большая проблема это носик днём ещё нормально, а ночью вообще плохо дышит капаем, прочищаю его но всеравно не на долго помогает.
    Расскажите как ваши малыши реагируют на купание. Кто-то пользуется кругом?
    у нас тоже сыпь, оказалось аллергическая( Сказали щечки мазать синькой1% потом нанести судокрем , результат , как говориться, на лицо почти вся сыпь прошла на личике, у нас еще сыпь на теле сказали купать ромашка+крапива,тоже очень помогает, хотя я травкам не особо доверяю, но тут сразу виден результат, до этого купала ромашка череда, не помогало. У нас носик тоже проблемный думала где то простудился, но оказалось это последствия аллергии( У нас сегодня уже получше, капаем тоже 4 раза в день хьюмером+ потом вытягиваю аспиратором.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от СветлаО Посмотреть сообщение
    И мы на Таирово. Давайте гулять вместе😉
    и мы хотим) давайте группу в вайбере создадим?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  6. Вверх #746
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    а кто сталкивался с закисшими глазками? как избавились?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  7. Вверх #747
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от СветлаО Посмотреть сообщение
    И мы на Таирово. Давайте гулять вместе😉
    И мы на Таирово)
    Rocka rolla woman

  8. Вверх #748
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    а кто сталкивался с закисшими глазками? как избавились?
    у нас было такое, со старшим очень долго проходит и капали и массажик слезного канала делали только в три месяца прошел, а с младшим только протирала кипяченой водичкой,решила не мучать маську, прошёл в три недельки) Так что тут дело времени.

  9. Вверх #749
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    а кто сталкивался с закисшими глазками? как избавились?
    У старшей сильно закисали и как то даже воспалились , инфекция присоединилась и выделения гнойные шли. Так что в этом случае промывали окомистином и капали флоксал и мазь флоксал за веко закладывали. А когда эпизодически закисали, то просто промывала чайной заваркой или ромашкой или раствором фурацилина и главное массажи частые. Массажи делала даже когда не кисли, чисто для профилактики.
    Rocka rolla woman

  10. Вверх #750
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    и мы хотим) давайте группу в вайбере создадим?
    Согласна! Кидайте номера, создам группу

  11. Вверх #751
    Частый гость Аватар для enota
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Ksuxa1983 Посмотреть сообщение
    у нас тоже сыпь, оказалось аллергическая( Сказали щечки мазать синькой1% потом нанести судокрем , результат , как говориться, на лицо почти вся сыпь прошла на личике, у нас еще сыпь на теле сказали купать ромашка+крапива,тоже очень помогает, хотя я травкам не особо доверяю, но тут сразу виден результат, до этого купала ромашка череда, не помогало. У нас носик тоже проблемный думала где то простудился, но оказалось это последствия аллергии( У нас сегодня уже получше, капаем тоже 4 раза в день хьюмером+ потом вытягиваю аспиратором.
    а как узнали, что аллергическая? и на что?
    Una palabra no dice nada...

  12. Вверх #752
    Частый гость Аватар для LoToS*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    923
    Репутация
    177
    Мы вчера были первый раз в поликлинике. Набрали ровно 1кг и 3 см) нереально было попасть к неврологу, будем вызывать на дом (чтобы к нему попасть надо прийти в 6-7 утра занять очередь) Ну и с большим трудом попали к хирургу, были в очереди 71...
    За прыщики нам сказали, что это аллергические. Подозреваю, что это на витамин Д аквадетрим. Слышала, что у многих на него аллергия. Перестали принимать, посмотрим на него ли.
    Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :)

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от СветлаО Посмотреть сообщение
    Согласна! Кидайте номера, создам группу
    написала в личные)
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  14. Вверх #754
    Посетитель Аватар для $Olchik$
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    180
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    есть такая штука - система докорма у груди, можете ее попробовать использовать, так и ребенок будет сыт, и грудь будет стимулироваться.
    Спасибо, попробую.

    Цитата Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
    А как даете эспумизан и чай? Чередуете?


    У меня тоже сегодня с молоком беда. Еще пару дней назад было больше, чем нужно. Расслабилась, перестала следить за питьём и пить теплое и вот тебе на. Малая по часу висит на груди, вечером пришлось с двух кормить. Короче нельзя расслабляться, мясо и теплое питьё нам в помощь. Может это и есть лактационный криз. как раз описание подходит:
    "Лактационный криз — временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации.

    * Лактационные кризы повторяются каждые 1,5-2 месяца;
    * Первый лактационный криз может наступить через 3-6 недель после появления ребёнка на свет.
    * Существуют «голодные» кризы. Они связаны со скачками роста ребёнка. Подросшему малышу требуется больше молока, организму женщины необходимо некоторое время для увеличения его выработки. «Голодные» кризы характерны для начала 2-го месяца жизни ребёнка, а также для 3, 7, 12 месяцев.

    Причины лактационных кризов:
    -голодный криз;
    -накопившаяся усталость матери, физическое переутомление, сильный стресс;
    -несоблюдение режима питания и питьевого режима;
    -период менструации;
    -гормональные процессы в организме;
    -влияние смен фаз Луны.
    Обычно лактационный криз длится от 2 до 7 дней. Большинство женщин в это время беспокоят участившиеся и более продолжительные прикладывания. Напрасно, ребёнок таким образом стремиться получить больше молочка и одновременно стимулирует лактацию."
    Эспумизан даю раз в день 15 капель (обычно вечером), а чайчик 100мл чтоб за день выпил между кормлениями (если сладко спит то могу не давать) иногда выпивает 50мл

    Цитата Сообщение от Irka2256 Посмотреть сообщение
    У нас с кормлением тоже самое,что же это за наваждение такое??? Прикладываю по 30 раз на день,с накладкой сосет ещё как-то ,хочу по пойти показать уздечку
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А к кому Вы пойдёте показывать? Мой с грудью просто баловаться начинает.

    Цитата Сообщение от Ksuxa1983 Посмотреть сообщение
    у нас тоже сыпь, оказалось аллергическая( Сказали щечки мазать синькой1% потом нанести судокрем , результат , как говориться, на лицо почти вся сыпь прошла на личике, у нас еще сыпь на теле сказали купать ромашка+крапива,тоже очень помогает, хотя я травкам не особо доверяю, но тут сразу виден результат, до этого купала ромашка череда, не помогало. У нас носик тоже проблемный думала где то простудился, но оказалось это последствия аллергии( У нас сегодня уже получше, капаем тоже 4 раза в день хьюмером+ потом вытягиваю аспиратором.
    Носик пару раз закапала молочком и немного стало лучше ему дышать. А на счёт сыпи нашли причину (после купания одели шапочку и вот на неё нас почему-то обсыпало) личико протирала отваром ромашки и прошло. Иногда появляются единичные, но это потничка.

  15. Вверх #755
    Частый гость Аватар для M@lvina
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    896
    Репутация
    143
    Были и мы вчера в поликлинике. Наш педиатр в отпуске, поэтому мы сначала просидели в очереди к медсестре на замеры, потом к другому педиатру, на всё ушло часа 3.... Лучше бы вызвала. Еще невропатолог осталась, но не знаю, реально ли её вызвать на дом. А про хирурга никто не говорил. Рост у нас не изменился! Я в шоке, а врач и медсестра в один голос говорят не обращать вообще на это внимания, т.к. в роддоме могли неправильно измерить, ведь они ребенка не выпрямляют, а сантиметром по телу. А вес от минимального +700, но так как считают от рождения ( бред полный), то +400.

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от LoToS* Посмотреть сообщение
    Мы вчера были первый раз в поликлинике. Набрали ровно 1кг и 3 см) нереально было попасть к неврологу, будем вызывать на дом (чтобы к нему попасть надо прийти в 6-7 утра занять очередь) Ну и с большим трудом попали к хирургу, были в очереди 71...
    За прыщики нам сказали, что это аллергические. Подозреваю, что это на витамин Д аквадетрим. Слышала, что у многих на него аллергия. Перестали принимать, посмотрим на него ли.
    мама дорогая...
    а зачем аквадетрим? уже весна, солнышко))

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
    Были и мы вчера в поликлинике. Наш педиатр в отпуске, поэтому мы сначала просидели в очереди к медсестре на замеры, потом к другому педиатру, на всё ушло часа 3.... Лучше бы вызвала. Еще невропатолог осталась, но не знаю, реально ли её вызвать на дом. А про хирурга никто не говорил. Рост у нас не изменился! Я в шоке, а врач и медсестра в один голос говорят не обращать вообще на это внимания, т.к. в роддоме могли неправильно измерить, ведь они ребенка не выпрямляют, а сантиметром по телу. А вес от минимального +700, но так как считают от рождения ( бред полный), то +400.
    нам в поликлинике тоже рост намеряли такой же, как в рд, так что и не знаю теперь с каким ростом малая родилась) посмотрим, что в 2 месяца намеряют))

    мы в месяц только нсг сделали и у педиатра были, невролога не прошли, у нас она по записи принимает, а наша запись была как раз в ту неделю, когда был дождь, снег, дубарь, так я решила не идти, запись отменила, а потом невролог ушла на курсы и теперь первая запись аж на 30 мая, записалась, малой уже будет почти 3 месяца, может в Резника сходим раньше, но, наверное, врядли, повода не вижу)) к хирургу пойдем в 2 месяца)

  18. Вверх #758
    Частый гость Аватар для valea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    90
    И мы вчера были в поликлинике. Набрали 1720 гр и типа 4см, но рост-Это все примерно конечно с их линейкой)) поставили прививку от гепатита, ребенок весь день был ооочень беспокойный. Сегодня все хорошо уже. Кроме педиатора никого не проходили. Тоже прописали нам витамин д

  19. Вверх #759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    492
    Репутация
    86
    Девочки, а что вы подкладываете масикам под попки, когда те воздушные ванны принимают? Есть ли какие то многоразовые непромокаемые пеленки для таких целей?

  20. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от C_veroi Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы подкладываете масикам под попки, когда те воздушные ванны принимают? Есть ли какие то многоразовые непромокаемые пеленки для таких целей?
    я одноразовые подстилаю, насчет многоразовых непромокаемых не слышала) как вариант, можно купить отрез хирургической клеенки, сверху обычную пеленочку и так голопопить))


Ответить в теме
Страница 38 из 346 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения