Тема: Детки весны 2017!

Ответить в теме
Страница 324 из 346 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 6915
  1. Вверх #6461
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Девочки, С Новым годом! Как прошла встреча первого нового года у малышей? Все встречали с детками?


  2. Вверх #6462
    Частый гость Аватар для M@lvina
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    896
    Репутация
    143
    С Новым годом, девочки!!! Зашла почитать темку и прямо расстроилась. Так жалко, что болеют такие крохи... Желаю здоровья деткам и нам, остальное купим, а деньги заработаем.
    Я вот не особо вчитывалась в доводы против прививок, вернее совсем их не читала. Потому что кто ищет, тот всегда найдет. Сделала все прививки, потому что так положено, и мне и моим близким делали. Но в душе оставались сомнения, что нужно было более детально изучить этот вопрос. А тут начиталась, и думаю что хорошо, что не изучала.
    Ира, Елена, как дети?
    Мы Новый год встречали по взрослому! Малышка за столом с нами сидела в стульчике. После боя курантов я её уложила и продолжила отмечать)

  3. Вверх #6463
    Частый гость Аватар для LoToS*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    923
    Репутация
    177
    С Новым Годом!! Будьте счастливы!
    Мы пошли в гости с малым, я его уложила в 10 спать. Под салюты сначала не просыпался, хотя так стреляли сильно, прямо у нас под окнами и это было нереально громко. Не представляю как он первые пол часа не просыпался от салютов) в общем, до 5 утра всего один раз проснулся, испугался салюта, но под этот гром и уснул дальше через мин 15. Так я хоть спокойно смогла посидеть за столом, только ходила слушала под дверь не проснулся ли малый) даже не рассчитывала на такой отдых)) думала, что всю ночь буду его укладывать из-за салютов
    Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :)

  4. Вверх #6464
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Девочки, С Новым годом! Как прошла встреча первого нового года у малышей? Все встречали с детками?
    До 12 мы не дотянули)) в 11 уснул и без десяти 12 начал хныкать, дала грудь, прикачала.. уснул..и под салюты спал, думала грохот его разбудит, но это не мешало.Спит не крепко, каждые два часа грудь, у нас с ночным сном улучшений нет.Я думаю это зубы, у нас пока только два нижних.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  5. Вверх #6465
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
    С Новым годом, девочки!!! Зашла почитать темку и прямо расстроилась. Так жалко, что болеют такие крохи... Желаю здоровья деткам и нам, остальное купим, а деньги заработаем.
    Я вот не особо вчитывалась в доводы против прививок, вернее совсем их не читала. Потому что кто ищет, тот всегда найдет. Сделала все прививки, потому что так положено, и мне и моим близким делали. Но в душе оставались сомнения, что нужно было более детально изучить этот вопрос. А тут начиталась, и думаю что хорошо, что не изучала.
    Ира, Елена, как дети?
    Мы Новый год встречали по взрослому! Малышка за столом с нами сидела в стульчике. После боя курантов я её уложила и продолжила отмечать)
    О вы вообще молодцы как положено встретили новый год)))
    Малый в принципе более менее, но вот пару дней как были сопли и видно затекали в горло и сильно кашлял.Вообще переносим коклюш более менее, но врач сказала что рентген лёгких все равно надо сделать, чтоб быть спокойными.Кашляет, но не постоянно.На счёт прививок -я столько форумов перечитала из за этого коклюша, у меня вывод что привитые переносят легче, у нас была одна гексаксим, но вряд ли она нам дала антитела, потому что выявили коклюш сдав с горла соскоб через две недели после прививки.Старший привит, он покашливал и заразил малого.Вообще конечно лучше чтоб детки не болели.И прикорм у нас так себе, съедал недавно 75 грамм гречки плюс яблоко тёртое, и овощи 150 грамм, сейчас толком не ест, только грудь...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  6. Вверх #6466
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    До 12 мы не дотянули)) в 11 уснул и без десяти 12 начал хныкать, дала грудь, прикачала.. уснул..и под салюты спал, думала грохот его разбудит, но это не мешало.Спит не крепко, каждые два часа грудь, у нас с ночным сном улучшений нет.Я думаю это зубы, у нас пока только два нижних.
    А мы дотянули и то скорей всего из-за того что поехали встречать НГ к сестре, смена обстановки, новые лица и куча всего неизведаного отвлекло малого и мы благополучно встретили НГ вместе ))) Потом пошли на лоджию салюты смотреть, было очень красиво, малый был в восторге. Около 2-ух он уснул и проспал свой 1 час и в 3 проснулся, так что я снова покормила и мы начали собираться домой. Пока собирались, ехали, переодевались, умывались он окончательно проснулся так что пришлось укачивать спать, ну и потом каждый пол-час-полтора он просыпался. Но, о том что поехали встречать НГ я не жалею, хотя конечно переживала как он там будет. Малого нарядили в костюм дела мороза, он был в нем шикарен ))))) Сделали кучу фоток, так что будет что вспомнить ))

  7. Вверх #6467
    Частый гость Аватар для Avta223
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    90
    всех с Новым годом счастья в дом и здоровья семьям

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  8. Вверх #6468
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Ketka_ Посмотреть сообщение
    Я хотела бы спросить вот о чем,давно мучает вопрос:это только у нас так?
    Сейчас нам 8.5 мес. В 6 мес у нас вылезли первые 2 зубика. Начиная с 5.5мес начался плохой сон, хотя до этого могли 1 раз за ночь только проснуться. А сейчас просто кошмар какой-то: на ночь укладывается плохо, с плачем, ночью просыпается каждые 40мин-час-полтора-бывает 2 часа. При этом нужно только брать и давать грудь, если просто качать-поднимает крик. Да и на груди не всегда усыпает(всмысле ночью),иногда после нужно тоже качать. Иногда покормишь, положишь в кроватку,успеешь в туалет сходить или лечь начать дремать и через 5-10 мин снова просыпается. Было такое: целый час качала-ложила-просыпалась-качала...,потом брала к себе в кровать,давала грудь и так не усыпала.
    Иногда просыпается и начинает сильно кричать.
    Часто во сне стала переворачиваться на живот,от этого просыпается и плачет.
    Дневной сон тоже плохой: часто через полчаса просыпается и с плачем. Берешь на руки укачать,она еще больше кричит,пока столбиком не возьмешь.
    Думала,может это зубы. Уже такие опухшие десны везде и все никак верхние не вылезут...
    Девочки, как со сном у ваших малышей?
    Один в один как у нас! Вы не одни, тоже в 6 месяцев вылезли 2 зуба, сейчас их уже 6. Малой 9.5, буквально 2 или 3 дня спит более- менее, хотя бы каждые 2 часа просыпается и я уже могу погладить по головке и она засыпает заново. Но был просто трындец, ор на всю квартиру, укачивания по часу ночью, сон по 15-40 минут. Я не знаю как я умом не двинулась. Прошло само, я ничего не меняла.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  9. Вверх #6469
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Один в один как у нас! Вы не одни, тоже в 6 месяцев вылезли 2 зуба, сейчас их уже 6. Малой 9.5, буквально 2 или 3 дня спит более- менее, хотя бы каждые 2 часа просыпается и я уже могу погладить по головке и она засыпает заново. Но был просто трындец, ор на всю квартиру, укачивания по часу ночью, сон по 15-40 минут. Я не знаю как я умом не двинулась. Прошло само, я ничего не меняла.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    у нас тоже когда зубы лезли (нам сейчас 10,5 и у нас 6 зубов - 3 сверху и 3 снизу) - так ночной сон был адским - просыпалась каждые 40-60 минут, помогала только грудь ненадолго((( пока я не начала ей давать Дентокинд, гомеопатические таблеточки - сон продлевался хотя бы до 2-3 часов. Там можно давать при острых болях до 6 раз в сутки, я давала максимум 2 раза, каждый час. Сейчас просыпается 2-3 раза за ночь

  10. Вверх #6470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Репутация
    58
    Девочки, вопрос по прививкам: 1 АКДС мы вкололи Инфанрикс в Одрексе, потом Инфанрикс Гекса (с гепатитом) в Интосане. Сейчас нам надо колоть 3 дозу - в Интосане есть только Гексаксим (6-компонентная). Знакомые сказали, что 3 доза должна быть толи без гемофильной инфекции, толи еще без чего-то, т.е. Гексаксим нам не особо подходит (так как слишком много в нем компонентов). Кто знает, как правильно или где почитать? А то мы записаны на 16 января и я теперь не знаю, что делать)

  11. Вверх #6471
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Девочки, у кого-то была простуда с температурой во время беременности? Интересует третий триместр. Если да, что делали? Как спасались??

  12. Вверх #6472
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то была простуда с температурой во время беременности? Интересует третий триместр. Если да, что делали? Как спасались??
    Была, но не высокая, максимум 37,7. Рассасывала Энгистол, горло полоскала фурацилином, промывала нос, ну и все народные средства: малина, клюква, лимон, мед... Выздоравливайте!!!

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  13. Вверх #6473
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то была простуда с температурой во время беременности? Интересует третий триместр. Если да, что делали? Как спасались??
    от температуры пила парацетамол пару раз, а так, при температуре ниже 38 без жаропонижающего обходилась, чаи гоняла в основном) клюкву ела, горло полоскала ромашкой и пшикала ингалипт, в нос отривин, кашель был - пила детский сироп от кашля доктор мом.
    Еще бронхит в третьем триместре был, тогда с аб лечилась.

  14. Вверх #6474
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от OdessaNatali2015 Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос по прививкам: 1 АКДС мы вкололи Инфанрикс в Одрексе, потом Инфанрикс Гекса (с гепатитом) в Интосане. Сейчас нам надо колоть 3 дозу - в Интосане есть только Гексаксим (6-компонентная). Знакомые сказали, что 3 доза должна быть толи без гемофильной инфекции, толи еще без чего-то, т.е. Гексаксим нам не особо подходит (так как слишком много в нем компонентов). Кто знает, как правильно или где почитать? А то мы записаны на 16 января и я теперь не знаю, что делать)
    сколько доз каждого из компонентов должно быть можно посмотреть в нашем нац.календаре вакцинации. Но, можно и по индивидуальному графику прививаться.
    Если у вас из прививок есть только инфанрикс и инфанрикс гекса, то гексаксим вполне можно делать.
    У моей старшей 4 инфанрикс гекса, 3 до года и 1 ревакцинация. Малой купили 3 инфанрикс гекса, а к ревакцинации пока не покупаем, надеюсь к тому времени ситуация с вакцинами более стабилизируется.

  15. Вверх #6475
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Девочки, С Новым годом! Как прошла встреча первого нового года у малышей? Все встречали с детками?
    мои детки мирно спали, я считаю все эти праздники не повод ломать режим сна. Детям младшего возраста, а особенно грудничкам, от встречи нового года ни холодно, ни жарко) главное утром под елкой подарки найти и побольше)))

  16. Вверх #6476
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    мои детки мирно спали, я считаю все эти праздники не повод ломать режим сна. Детям младшего возраста, а особенно грудничкам, от встречи нового года ни холодно, ни жарко) главное утром под елкой подарки найти и побольше)))
    Режим дело хорошее, когда он есть.. у нас, к сожалению, с режимом полный бардак. Еще и сейчас видимо зубы лезут так малый все равно раньше 12 не уложить, да и просыпается каждый пол-час-полтора, так что мы решили уже встретить этот новый год, так как все равно либо он бы не спал, либо проснулся бы от салютов (что было бы еще хуже), либо я бы всю ночь его качала. А так он встретил с нами НГ и был вполне доволен происходящим )) Мама говорит и я всегда встречала НГ с ними, и моя сестра, и мой племянник и все хорошо

  17. Вверх #6477
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    А кто знает - какой интервал должен быть между АКДС, если его не попали в график? Мы сегодня сделали первую АКДС Тетраксимом, теперь через месяц или через два следующую делать? Педиатр ничего толком не сказала.

  18. Вверх #6478
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    А кто знает - какой интервал должен быть между АКДС, если его не попали в график? Мы сегодня сделали первую АКДС Тетраксимом, теперь через месяц или через два следующую делать? Педиатр ничего толком не сказала.
    Через месяц. Только если начали прививаться в 2 месяца, то тогда 2-4-6 месяцев. А если в 3 и дальше, то интервал 1 месяц. У нас получилось 6-7-8 месяцев, тоже тетраксим. Перенесли отлично, вообще ничего не было.

    Отправлено с моего SM-C7100 через Tapatalk
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  19. Вверх #6479
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    А кто знает - какой интервал должен быть между АКДС, если его не попали в график? Мы сегодня сделали первую АКДС Тетраксимом, теперь через месяц или через два следующую делать? Педиатр ничего толком не сказала.
    А где Вы сейчас нашли тетраксим, если не секрет? А то везде только гексаксим говорят есть. Спасибо!

  20. Вверх #6480
    Частый гость Аватар для Ketka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    974
    Репутация
    309
    Девочки, деликатный вопрос: у всех пошли месячные? Мне вот мама говорит,что это ненормально,что нам почти 9 мес и нет М.
    Я кормлю грудью.
    Последний раз редактировалось Ketka_; 10.01.2018 в 16:43.


Ответить в теме
Страница 324 из 346 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения