Тема: Приватизация земельного участка в Одессе (гос. акт)

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    Мне надо приватизировать/получить госакт на дачный участок, который мне достался по дарственной от моего деда. участок (2 сотки) находится на 12 станции Большого Фонтана. Кто может подсказать, куда обратиться, где и кто может помочь в этом вопросе?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    на земельный участок в черте города 500-1000 у.е.? маловато чё то будет, знакомый оформлял свои 4 сотки пару лет назад - на все ушло 3-4 штуки зеленых и фирма оформляла больше полугода, иначе 2 года ходить самому

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Конотоп
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Хотелось бы оставить пожелание тем, кто собирается заняться оформлением госакта: категорически не советую обращаться в компанию под названием "Центр приватизации и экспертной оценки", находятся на Греческой, 32 (728-16-82)!!!!!
    Объясню почему. В декабре 2007 года отдали им документы, оставили контактную информацию, сотрудники пообещали "создать" госакт за 8-9 мес. (стоимость 550 грн., участок в Беляевском районе). Никаких телодвижений сами они не производили, мы лично несколько недель подряд пытались связаться с геодезистом, потом вышли на директора, но дело абсолютно не сдвинулось с мертвой точки. Приняли решение забрать документы, при этом директор компании абсолютно не расстроился, просто сказал, что клиентов у них и так хватает! Так что обращаться к ним нет никакого смысла - денег и клиентов им хватает! Всем удачи!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Аналогичная ситуация с конторой "Экологические технологии XXI", Французский бульвар 8 / Пироговская 1

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    А есть положительные отзывы о людях?? о конторах,?? которые помогут приватизировать 6 сток (по бумагам) на которых стоит дом и прилегает участок..

  6. Вверх #26
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от DECT Посмотреть сообщение
    Всё зависит от "цены вопроса".
    зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.
    Это физически не возможно , даже если за каждый шаг " башлять" от 500 и выше долларов .
    Тут либо что то не так "сказали" , либо путают область с городом .
    Это какой же должен быть участок , что бы вместить в 1, 5 месяца либо два исполкома либо две сесии , успев при этом пройти все службы , кадастр - базу и получить госакт , при том что этот госакт должен успеть подписать мер , при узгоджени з 4 службами города , земресурсы и кадастр зарегистрировать !!!!
    Разве что просто подделав решения исполкома .

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Там разговор, по видимому, шел о переоформлении гос акта с одного человека на другого. 1,5 года назад - напрячься - и это было реально в 1,5-2 месяца, знаю факты еще более реального сокращения. НО...
    времена меняются, меняются люди... сама там работаю, уже больше 10 лет, повидала всякое, понимаю состояние людей. Если бы это всё зависело от одного человека...
    хотя плюс в другом, сейчас "проволочки" связаны в основном в наибольшем приближении к закону. Дольше, но правильнее, разве не это залог спокойного сна? вам - как собственникам, мне - как исполнителю работы.
    И еще одно наблюдение: как только проявляется интерес кого-то в продвижении определенного вопроса, как тут же этот же вопрос начинает живо интересовать других. Здесь как нельзя кстати уместна поговорка - "тише едешь, дальше будешь".

    У кого есть вопросы по консультациям - пишите в личку
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  8. Вверх #28
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    И еще одно наблюдение: как только проявляется интерес кого-то в продвижении определенного вопроса, как тут же этот же вопрос начинает живо интересовать других. Здесь как нельзя кстати уместна поговорка - "тише едешь, дальше будешь".
    Золотые слова !!!
    Я всегда говорю товарищам , за чей вопрос берусь - есть вариант дорого , но быстро , а есть вариант - дешево , но долго .
    И причем соизмерение дешево и дорого , может разниться раза в 4-6 , в то время как дорого и долго , может разниться в 2-1,5 , а то и одинаково , если не интересоваться настойчиво вопросом .
    Мне один исполнитель в кадастре , всегда говорит " Не гони лошадей .... погонишь разденут "
    Потому что если сразу хип поднимать , " Давай - давай срочно " , то можно платить от уборщицы до министра .
    А так не спешиш , повертел начальник дело дня 2-3 , не подходит , не интересуеться не кто , и сдал его исполнителю , а с тем и легче и дешевле .

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121

    По умолчанию А что сегодня в 2011 году слышно с ценами на услуги по приватизации земельного участка ?

    А что сегодня в 2011 году слышно по приватизации земельного участка ?
    Цены по этой услуге и др. ?
    И еще к кому советуете обратиться ? ( т.е. проверенные люди в этом деле)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане, необходима консультация специалиста (юриста), по вопросу гос-акта на землю, возможно с дальнейшим юридическим сопровождением (?). Спасибо.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Sassa Narimassa Посмотреть сообщение
    Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!
    Поддержу вопрошающую о помощи !!! Ситуация почти аналогичная, за исключением того, что дом еще не купил, ибо осторожный я. Тоже самое - у хозяев есть паспорт БТИ на строение(я) предлагают купить, но на участок нет госакта. Многие в дальних от Одессы селах не делали госакта и просто непонимают его значимости. Я в ступоре, не знаю на что ориентироваться - со слов одних людей - все решаемо и нет проблем, мол через отчуждения, узаконения, и прочие опуповения с последующим привлечением изготовителей госактов и заносом денег, со слов других людей получается, что в принципе невозможно и что ТАМ сидят такие "кровосиси", обдерут как липку а выхлоп - 0. В общем, никак не могу сложить для себя четкое представление что во что выливается.

  13. Вверх #33
    10 000у.е. в среднем берет фирма,которая делает все от а до я в среднем 9-12мес.,а если 2 года,то 7000у.е.вот последняя информация,которую я слышал.
    я сейчас взял несколько участков,приватизирую,первый этап(геодезия,проект) уже стоят 6500грн.
    С ув.Office21

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    А в 10000(7000) входит узаконка пристроенного или это еще плюс?

  15. Вверх #35
    это плюс,довольно таки не дешевый!
    если стоит самовол в техпаспорте,то до узаконения не пройдут документы,а следовательно ГосАКт не светит(((
    С ув.Office21

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от office21 Посмотреть сообщение
    это плюс,довольно таки не дешевый!
    если стоит самовол в техпаспорте,то до узаконения не пройдут документы,а следовательно ГосАКт не светит(((
    И при этом не забываем, что без оформленной земли законно оформить самовольные строения тоже нельзя )
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    подскажите пожалуйста какое назначение земли должно писаться в госакте если мы ходим брать участок под производство и склады?
    Кто сердце открыл для того,чтобы верить
    Тот самое главное сможет понять.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sassa Narimassa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!
    Цена 7000-10000 это по городу герою услуги по оформлению государственного акта, по области ситуация другая. Бланки госактов всегда были, по крайней мере для тех кто очень хотел получить... Для остальных не было. Если ждете документов пару лет то нужно сначала понять где они пропали, на какой стадии застряли, имея информацию будет ясно что делать. Если пропала фирма то все необходимо переделывать. Сейчас кстати бланков практически ни для кого нет, решить это дело могут еденицы что по городу, что по области.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от evelika Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста какое назначение земли должно писаться в госакте если мы ходим брать участок под производство и склады?
    Необходимо что бы в целевом присутствовало слово виробництво и слово склади. В классификаторе нет четкой формулировки по этому поводу. Как вариант для будівництва і обслуговування та експлуатації торгівельно-складських будівель та споруд. Но здесь нет слова виробництво.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sassa Narimassa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!
    Вы говорите что купили дом, как вы его купили если и земля и дом без документов? Просто дали денег под честное слово?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения