Тема: детский сад № 55

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    няня в ясли из средней группы перешла, т.е. теперь там не будет няни? или уже нашелся человек? где вы давали объявления? на форуме есть? дайте ссылку или информацию о требованиях и зп, может среди знакомых поищем, если такое количество детей в саду как выше писали, то родителей вдвое больше, может у кого-то хотя бы найдутся знакомые желающие попробовать поработать...и еще вопрос, на няню понятно что надо, а вот если будут заявки на воспитателей, вы готовы увеличить их количество? вполне может быть, что за такую маленькую зарплату воспитатель потому и работает один, чтобы хоть чуть больше получать, как за двоих, и тем самым добавить смысла в работу. но для родителей уставший и задерганный воспитатель не есть отлично


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Конечно на форуме есть объявление,зарплата няни 2640(это чистыми на руки),если с ребенком ,то ребенок в сад по служебной путевке,и воспитатель тоже надо,но там зарплата зависит от стажа,образования,я не могу сказать,но где-то около 3 тысяч.Вот такая печалька с зарплатами.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    И дворник нужен,там вообще -1200 грв,надо утром подмести территорию,может кто-то есть на подработку.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    попробуем поспрашивать

  5. Вверх #45

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ходят слухи о том, что соседний 65 на ремонт закроется. Пойдём переманивать
    Там уже переманивать некого...

    Вот читаю и думаю)))) нам через три дня становиться на учёт))) живём напротив)) так радовалась, что открыли новый сад. Из отзывов выше, смущает количество человек в группе. Я удивлена и расстроена. Работать некому , а детей гребем....зачем??? Где их размещать?
    С персоналом везде печалька, это факт.
    Задумалась....
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Мне вот все же интересна судьба качелей? Не в смысле ставить, а скорей наоборот. Как будут решаться вопросы безопасности (про ворота я уже молчу). Садик был заявлен на 60 человек. По списку будет 110, ходящих 70-80. И это все на одной площадке. С тремя воспитателями ( в лучшем случае) и горками, качелями, которые сами по себе источник травматизма, так ещё и место займут. Мне очень нравится коллектив: и заведующая, и няни, и воспитатели, но организационные моменты и нормы безопасности все же смущают. Надеюсь, что хоть частично вопросы решаться после собрания. С собаками разобрались, и то приятно
    Приятно то,что животных отравили и они умирали в муках ??????????? ?????????? )))))))

    Это при том,что это были 5 месячные щенки, которые кажется со всего сада на 1 мамочку гавкали .
    А большинство деток их гладили и кормили.

    Порешали ......молодцы !!!!!!!!
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 21.08.2017 в 00:42.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Доброе утро,качели -карусели,которые в саду устанавливаться не будут,они очень травмоопасны.
    Количество детей в саду зависит не от заведующей сада,а от количества выданных путевок,во всех гос.садах сильно переполнены группы.
    К отравлению собак точно не имеем отношения,пытались вопрос решить гуманно,но кто-то решил по другому.

  8. Вверх #48

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Приятно то,что животных отравили и они умирали в муках ??????????? ?????????? )))))))

    Это при том,что это были 5 месячные щенки, которые кажется со всего сада на 1 мамочку гавкали .
    А большинство деток их гладили и кормили.

    Порешали ......молодцы !!!!!!!!
    Я конечно не поддерживаю такие методы решения вопроса с животными , но я и не разделяю радости от идеи кормить и гладить уличных собак детям. И 5-ти месячные щенки имеют свойство вырастать во взрослых дворовых собак.
    Жаль, что потравили и животные мучались, но и наличие их на территории детского сада лишнее.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  9. Вверх #49

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    А чем заняты дети на прогулке? Я так понимаю, площадка представляет собой ограничанную площать , покрытую специальным покрытием , есть крытые беседки. Больше ничего , одна площадь общая на все группы. Как проходят прогулки?
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Приятно то,что животных отравили и они умирали в муках ??????????? ?????????? )))))))

    Это при том,что это были 5 месячные щенки, которые кажется со всего сада на 1 мамочку гавкали .
    А большинство деток их гладили и кормили.

    Порешали ......молодцы !!!!!!!!
    Не знала

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    Доброе утро,качели -карусели,которые в саду устанавливаться не будут,они очень травмоопасны.
    Количество детей в саду зависит не от заведующей сада,а от количества выданных путевок,во всех гос.садах сильно переполнены группы.
    К отравлению собак точно не имеем отношения,пытались вопрос решить гуманно,но кто-то решил по другому.
    Тогда не так печально, а то мало того что детей толпа, ещё и качели с горками. А разве не заведующая подает заявку? Есть же какие-то ограничения в связи с возрастом детей( я о яслях), и количеством метров на одного ребёнка. Понятно, что 60 никто бы не набирал. Ну 90 нормально, но больше 100 на эту территорию да при отсутствии нянь, это очень грустно

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Тогда не так печально, а то мало того что детей толпа, ещё и качели с горками. А разве не заведующая подает заявку? Есть же какие-то ограничения в связи с возрастом детей( я о яслях), и количеством метров на одного ребёнка. Понятно, что 60 никто бы не набирал. Ну 90 нормально, но больше 100 на эту территорию да при отсутствии нянь, это очень грустно
    Добрый вечер,нет заведующая не дает заявку,сад новый,что Вы понимали ,она не имеет доступа к сайту,мы доже не знаем какая очередь у нас.Ограничения есть ,но их не соблюдает ни один сад,деток намного больше чем мест .У пока не больше 90.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Я конечно не поддерживаю такие методы решения вопроса с животными , но я и не разделяю радости от идеи кормить и гладить уличных собак детям. И 5-ти месячные щенки имеют свойство вырастать во взрослых дворовых собак.
    Жаль, что потравили и животные мучались, но и наличие их на территории детского сада лишнее.
    Видимо ВЫ не очень разбираетесь,но собаки находились не на территории садика,а как раз на своей территории.Они принадлежали госпиталю,где и находились, а детей водят сад через госпиталь вообще практически противозаконно, так как официальный вход с Базарной не возможен.
    Дети гладили те ,родители которых шли рядом и разрешали.Не вижу в этом ничего зазорного.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    Доброе утро,качели -карусели,которые в саду устанавливаться не будут,они очень травмоопасны.
    Количество детей в саду зависит не от заведующей сада,а от количества выданных путевок,во всех гос.садах сильно переполнены группы.
    К отравлению собак точно не имеем отношения,пытались вопрос решить гуманно,но кто-то решил по другому.
    Тиночка,это Вы в 7.30 утра приняли решение,что качели это опасно для данного садика.
    Вы бы ,как минимум ,представились. А то не совсем понятно от чьего лица Вы отвечаете на вопросы о садике.Может Вы вообще не имеете к нему отношения.

    А про качели.Во всех садиках ,расположенных рядом, мало того что все группы гуляют отдельно,так еще и отдельные качели-карусели у всех.
    Им не опасно, а в этом саду почему-то опасно.
    Зато слоняющиеся без дела мальчики старшей группы, прыгающие по головам малышей из яселек это не травмоопасно .


    Может в этот сад вообще детей опасно водить в таком случае.


    Качели не зря были привезены в сад.Может проще их установить,хотя бы выборочно,чтобы детям было где играть.
    Или продать травмоопасные и купить не травмоопасные. Вариантов миллион. Было бы желание решить вопрос.
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 21.08.2017 в 20:42.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  15. Вверх #55

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Видимо ВЫ не очень разбираетесь,но собаки находились не на территории садика,а как раз на своей территории.Они принадлежали госпиталю,где и находились, а детей водят сад через госпиталь вообще практически противозаконно, так как официальный вход с Базарной не возможен.
    Дети гладили те ,родители которых шли рядом и разрешали.Не вижу в этом ничего зазорного.
    Да, видимо я не разбираюсь)))
    Но водить своих детей мимо стаи уличных собак тоже не хотелось бы.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  16. Вверх #56

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    И вот с прогулками как то интересненько получается . Вернее неинтересненько.
    Согласна с предыдущим оратором.
    Как то это все не радует.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Да, видимо я не разбираюсь)))
    Но водить своих детей мимо стаи уличных собак тоже не хотелось бы.
    ДАвайте оставим эту тему.Здесь о садике.
    Вы же все равно не понимаете о чем говорите,так зачем вообще поднимать эту тему.
    Интересно ,давайте в личку перейдем.


    Месторасположение у садика отличное и если приложить чуть-чуть желания ,то будет отличный сад, а пока есть над чем работать.
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 21.08.2017 в 21:05.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Я не говорю ,что в садике не должно быть качелей ,должны быть ,но безопасными.Вы же видите ,что они металлические,и что бы их установить,надо снимать все зеленое покрытие,копать ямы,заливать очень хорошо цементом.Я решение не принимала,полномочий не имею таких,как решат родители так и будет,конечно же выход будет найден.
    Доброй всем ночи.

  19. Вверх #59

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    ДАвайте оставим эту тему.Здесь о садике.
    Вы же все равно не понимаете о чем говорите,так зачем вообще поднимать эту тему.
    Интересно ,давайте в личку перейдем.


    Месторасположение у садика отличное и если приложить чуть-чуть желания ,то будет отличный сад, а пока есть над чем работать.
    Ну я особо развивать эту тему тоже не намерена. Собираю мнения, пытаюсь делать выводы. Возможно через год мы будем посещать это дошкольное учреждение , мне интересна любая информация.
    Есть с чем сравнить , от этого и пляшу.
    В любом случае , всем спасибо за отзывы.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    Я не говорю ,что в садике не должно быть качелей ,должны быть ,но безопасными.Вы же видите ,что они металлические,и что бы их установить,надо снимать все зеленое покрытие,копать ямы,заливать очень хорошо цементом.Я решение не принимала,полномочий не имею таких,как решат родители так и будет,конечно же выход будет найден.
    Доброй всем ночи.
    Значит нужно проводить письменный опрос среди родителей, что я и предлагаю сделать.
    Так и придем к единому мнению.
    Кстати, всем доброе утро.
    Мысли о любимом садике спать не дают
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения