Тема: детский сад № 55

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Когда спрашивают , как вам садик, сразу вспоминается монолог Хазанова про американского миллионера: "Привозит американский миллионер свой Мерседес на ихнее СТО, а там его встречают ....НАШИ ребята!!!"
    Так вот, сам садик- хороший, новый, только после ремонта,небольшой, на что , собственно,и "клюют"все родители, не догадываясь о том, что есть такое понятие, как человеческий фактор, когда работать просто НЕКОМУ...
    Всего три группы. В яслях уже успели поменять воспитателя, сейчас пришла юная девочка лет 20, видать, сразу после педучилища, занимается дальше заочно, следовательно далее два раза в год будут сессии по месяцу со всеми вытекающими отсюда последствиями... А няни в этой группе нет ВООБЩЕ.
    Вот так, пришли малыши в НИКУДА... Я нисколько не умаляю способностей молодой воспитательницы, но что она может сделать одна с большим количеством малышей?
    Она и так пытается охватить все и сразу, но это не входит в ее обязанности и так быть не должно,как бы она не старалась!
    Следующее, что невозможно не отметить, это жуткая антисанитария, особенно в летний период. В саду элементы закаливания, типа, теплые полы, дети ходят босиком. Но какая же грязь везде, унитазы грязные, умывальники грязные, полы жуткие( это, кстати,и было зафиксировано И.О.заведующей, когда та находилась в отпуске), ножки деток грязнющие, дети могут без трусов сидеть в этой грязи - хоть бы хны!!! Убирать некому!
    Мало того, дети могут беспрепятственно покинуть д/с, что и было неоднократно, когда малышей ловили другие родители чуть ли не на Успенской,лишь потому, что неоднократные просьбы сделать нормально зарывающиеся ворота-калитку, ни к чему не привели, а воспитатели за детьми на прогулке особо не смотрят!
    Еще один острый факт: В саду отсутствует медсестра. Проработала месяца полтора-два и уволилась.... До сих пор нет никого, кто бы утром принимал детей, осматривал, оказывал первую мед.помощь. Недавно у нас был ушиб так никто и ничем помочь не мог, льда нигде нет, из крана течет достаточно теплая вода( и это в сорокаградусную жару!!!) А то, сколько деток за лето подхватили разного рода инфекционные заболевания вследствие антисанитарии и отсутствии нянечки, это тоже знают только пострадавшие родители, к-е по началу хотели называть номер сада, дабы не навлекать проблемы на садик, затем очень пожалели, ибо наших детей никто не собирается жалеть.
    Если такая острая проблема в няне и в медсестре, неужели нельзя "заинтересовать" людей из фонда, к-й регулярно сдается родителями на хознужды в размере 250 грн( а это немалая сумма, учитывая , что все в саду новое и особые траты, кроме расходных хозтоваров , не нужны). А мыла в старшей и средней группе попросту нет, в бутылочках стоит разбавленная белая водичка, и это за 250 грн вмесяц,руки детям мыть нечем!
    В старшей группе практикуют обзывания детей словами "Свиньи" и "Говнюки", что так же ставит под сомнение компетенцию данных кадров. Как может человек с опытом работы всего 5 лет позиционировать себя, как воспитатель-методист, когда для данного звания необходимо проработать минимум лет 10???!!! И этому человеку были даны бразды И.О.заведующей на момент нахождения самой Людмилы Николаевны в отпуске. Видать, по принципу, что больше некому было....
    Приходится очень сомневаться, как же наши дети будут подготовлены к школе.
    Кстати, как можно было так строить, чтобы ливневый сток со всего двора был прямо перед входом в садик??? После всех ливней помещение входа просто топит, неся всю грязь внутрь. Ремонт длится уже больше месяца, но что-то мало верится, что ливневые потоки нас обойдут стороной...
    Вот такие вот у нас дела...
    А на носу 1 сентября!)Давайте дружно искать в садик нянечек, грамотных и добрых воспитателей и медсестру!!!)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Спасибо за отзыв. Я возлагала некоторые надежды на этот сад....

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    В яслях замечательная воспитательница ( не смотря на юный возраст ), няня уже есть кстати, в средней группе тоже приятная воспитательница, но детей по списку под 30 в яслях и под 40 в старшей группе, в средней тоже будет не меньше я думаю. Сад маленький, он не рассчитан на такое количество детей. Представьте, как они все будут гулять на одной площадке А если ещё и качели-горки поставят, страшно представить, что это будет. Старшие малышей будут сносить Ну и да, ворота, это проблема. Я не видела ни одного сада с расрахнутыми настежь воротами. В голове не укладывается, неужели заведующей самой не страшно брать на себя такую ответственность. Детей действительно ловили и возле ворот и за ними.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Я еще раз повторю, что не умаляю способностей воспитательницы яселек, дай Бог ей крепкого здоровья ( а оно ей понадобится!)), но, что в яслях, что в средней группе всего по одному!!! воспитателю,а должно быть по два! Это немыслимо,чтобы девочки изо дня в день работали наизнос с утра до вечера с таким количеством малышей! Должны быть вторые воспитатели!!!
    А по поводу "гулять всем садом на площадке" - это будет песТня! Представьте, эдак,сотня детей на этом покрытии, не разделенном на группы... С ужасом об этом думаю...(((

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Когда спрашивают , как вам садик, сразу вспоминается монолог Хазанова про американского миллионера: "Привозит американский миллионер свой Мерседес на ихнее СТО, а там его встречают ....НАШИ ребята!!!"
    Так вот, сам садик- хороший, новый, только после ремонта,небольшой, на что , собственно,и "клюют"все родители, не догадываясь о том, что есть такое понятие, как человеческий фактор, когда работать просто НЕКОМУ...
    Всего три группы. В яслях уже успели поменять воспитателя, сейчас пришла юная девочка лет 20, видать, сразу после педучилища, занимается дальше заочно, следовательно далее два раза в год будут сессии по месяцу со всеми вытекающими отсюда последствиями... А няни в этой группе нет ВООБЩЕ.
    Вот так, пришли малыши в НИКУДА... Я нисколько не умаляю способностей молодой воспитательницы, но что она может сделать одна с большим количеством малышей?
    Она и так пытается охватить все и сразу, но это не входит в ее обязанности и так быть не должно,как бы она не старалась!
    Следующее, что невозможно не отметить, это жуткая антисанитария, особенно в летний период. В саду элементы закаливания, типа, теплые полы, дети ходят босиком. Но какая же грязь везде, унитазы грязные, умывальники грязные, полы жуткие( это, кстати,и было зафиксировано И.О.заведующей, когда та находилась в отпуске), ножки деток грязнющие, дети могут без трусов сидеть в этой грязи - хоть бы хны!!! Убирать некому!
    Мало того, дети могут беспрепятственно покинуть д/с, что и было неоднократно, когда малышей ловили другие родители чуть ли не на Успенской,лишь потому, что неоднократные просьбы сделать нормально зарывающиеся ворота-калитку, ни к чему не привели, а воспитатели за детьми на прогулке особо не смотрят!
    Еще один острый факт: В саду отсутствует медсестра. Проработала месяца полтора-два и уволилась.... До сих пор нет никого, кто бы утром принимал детей, осматривал, оказывал первую мед.помощь. Недавно у нас был ушиб так никто и ничем помочь не мог, льда нигде нет, из крана течет достаточно теплая вода( и это в сорокаградусную жару!!!) А то, сколько деток за лето подхватили разного рода инфекционные заболевания вследствие антисанитарии и отсутствии нянечки, это тоже знают только пострадавшие родители, к-е по началу хотели называть номер сада, дабы не навлекать проблемы на садик, затем очень пожалели, ибо наших детей никто не собирается жалеть.
    Если такая острая проблема в няне и в медсестре, неужели нельзя "заинтересовать" людей из фонда, к-й регулярно сдается родителями на хознужды в размере 250 грн( а это немалая сумма, учитывая , что все в саду новое и особые траты, кроме расходных хозтоваров , не нужны). А мыла в старшей и средней группе попросту нет, в бутылочках стоит разбавленная белая водичка, и это за 250 грн вмесяц,руки детям мыть нечем!
    В старшей группе практикуют обзывания детей словами "Свиньи" и "Говнюки", что так же ставит под сомнение компетенцию данных кадров. Как может человек с опытом работы всего 5 лет позиционировать себя, как воспитатель-методист, когда для данного звания необходимо проработать минимум лет 10???!!! И этому человеку были даны бразды И.О.заведующей на момент нахождения самой Людмилы Николаевны в отпуске. Видать, по принципу, что больше некому было....
    Приходится очень сомневаться, как же наши дети будут подготовлены к школе.
    Кстати, как можно было так строить, чтобы ливневый сток со всего двора был прямо перед входом в садик??? После всех ливней помещение входа просто топит, неся всю грязь внутрь. Ремонт длится уже больше месяца, но что-то мало верится, что ливневые потоки нас обойдут стороной...
    Вот такие вот у нас дела...
    А на носу 1 сентября!)Давайте дружно искать в садик нянечек, грамотных и добрых воспитателей и медсестру!!!)
    Я даже не могу понять,кого это мы в садике так обидели,что бы так поливать нас грязью(могу только догадываться)
    Буду отвечать на все вопросы по порядку
    Воспитатель Ольга Александровна ушла на другую работу,да новый воспитатель,девочка хорошая,да учится еще.Нормально справляется с детками,летом нет занятий,с первого сентября будут проводится,няня тоже есть.
    Да были замечания от родителей по поводу грязного пола в яс.группе,руководство отреагировало,проблема исправлена,там уже работает другая няня,с большим опытом работы с маленькими детками.
    Летом элементы закаливания -это не теплые полы ,а закаливание на улице - водой.На улице набирали бассейны с водой ,детки купались,играли с водой.
    Если Вы родитель нашего сада ,то в вайбере очень много фотографий ,как наши дети провели зто лето,не было не одной жалобы.
    По поводу убегающих детей,если был бы хоть один случай,я даже не знаю какие были бы последствия,ведь в каждой группе есть вайбер ,Вы себе представляете если бы кто-то с родителей написал там , что мой ребенок убежал из детского сада.,
    Да,медсестры нет,уволилась,кабинет медицинской помощи полностью укомплектован всем необходимым,все ссадины и ушибы обрабатываются.
    По поводу инфекционных заболеваний ,знаю ,что один ребенок заболел в июле,один в августе,родители претензий к детскому саду не предъявляли,Вы должны понимать ,что если были бы отравления в детском саду,то это было бы массово.
    По поводу мыла-даже писать не буду ,такого не было и быть не может,это просто смешно.Няни следят за мылом и туалетной бумагой.
    В старшей группе очень хорошие воспитатели,опять же повторюсь, если Вы родитель старшей группы,в пятницу у Надежды Дмитриевны(воспитатель ст.группы) был День Рождения,сколько приятных слов сказали ей родители,какие пожелания говорили дети,всем было приятно до слез,и я думаю если бы она была плохим воспитателем,то такой праздник никто бы не устроил для нее.
    Так что не переживайте детки будут подготовлены к школе.
    А теперь к Вам несколько вопросов:если Вы зашли в туалет старшей группы или средней(только как Вы могли зайти,)и увидели вместо мыла воду,почему не пошли к воспитателю,заведующей,почему не подняли этот вопрос,Вы себе представляете летом не помыть детям руки,то мы наверное всем садом были бы в инфекционке.
    Няни каждое утро,берут таблетку диз раствора(разрешен для применения в дет.учреждениях)делают рабочий раствор и им обрабатывают унитазы,моют полы,это же большое количество детей,если не соблюдать правила то будет просто катастрофа.
    Человек с опытом работы 5 лет(Надежда Дмитриевна) живет работой,у нее всегда куча идей.И стаж работы у нее намного больше,с нами она работает 5 лет.И еще интересно откуда у Вас информация по поводу стажа работы Надежды Дмитриевны.
    .Прям у Вас какие-то предвзятое отношение к ней.
    По ремонту-сад новый ,мы на гарантии у строительной компании,сами не имеем права ничего переделывать,вот и затянулся ремонт,звонили,ругались,но уже все сделали.
    Сад новый ,коллектив набирается новый ,приходят ,уходят,давайте будем вместе искать сотрудников,может кто-то с родителей захочет работать,милости просим,будем только рады.
    Последний раз редактировалось Тиночка; 19.08.2017 в 21:10.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Уважаемая Тиночка! Не буду с Вами спорить,Вы являетесь сотрудником сада, т.е. лицом заинтересованным.
    Мой ребенок посещает этот сад.
    По поводу стажа Н.Д. - так она сама так представлялась на род.собрании. А Вы говорите,что только с Вами она работает 5 лет,как такое возможно,если только садик функционирует несколько месяцев??? В конечном итоге меня не это меня интересует. Пусть то, что я изложил, будет моим субъективным мнением,а остальные родители уже и так начинают складывать"дебет с кредитом"))).
    По поводу убегающих детей - это уже не смешно, ибо об этом уже знают практически все родители и даже сотрудники глазного госпиталя.
    Вайбер - это не показатель,кстати, если Вы не в курсе, существует два вайбера: 1-й - родители+воспитатель, 2-й - только родители между собой ( и, только не надо пытаться с понедельника проводить свое" внутреннее расследование" через "удобных" родителей,кто и о чем пишет).
    По поводу туалета - легко заходил совсем недавно, когда на площадке оставался всего один воспитатель, а остальных уже не было (и нянь тоже), или когда парочка их сидели возле пищеблока и "точили лясы", не смотря за происходящим вокруг.
    Еще раз подчеркну, что это мое мнение, оно может не совпадать с другими мнениями , дай Бог,чтобы ситуация изменилась к лучшему,нашим детям,да и всем последующим, здесь воспитываться дальше и мы приложим все усилия, чтобы наладить воспитательный и образовательный процесс на нужную колею.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тиночка! Не буду с Вами спорить,Вы являетесь сотрудником сада, т.е. лицом заинтересованным.
    Мой ребенок посещает этот сад.
    По поводу стажа Н.Д. - так она сама так представлялась на род.собрании. А Вы говорите,что только с Вами она работает 5 лет,как такое возможно,если только садик функционирует несколько месяцев??? В конечном итоге меня не это меня интересует. Пусть то, что я изложил, будет моим субъективным мнением,а остальные родители уже и так начинают складывать"дебет с кредитом"))).
    По поводу убегающих детей - это уже не смешно, ибо об этом уже знают практически все родители и даже сотрудники глазного госпиталя.
    Вайбер - это не показатель,кстати, если Вы не в курсе, существует два вайбера: 1-й - родители+воспитатель, 2-й - только родители между собой ( и, только не надо пытаться с понедельника проводить свое" внутреннее расследование" через "удобных" родителей,кто и о чем пишет).
    По поводу туалета - легко заходил совсем недавно, когда на площадке оставался всего один воспитатель, а остальных уже не было (и нянь тоже), или когда парочка их сидели возле пищеблока и "точили лясы", не смотря за происходящим вокруг.
    Еще раз подчеркну, что это мое мнение, оно может не совпадать с другими мнениями , дай Бог,чтобы ситуация изменилась к лучшему,нашим детям,да и всем последующим, здесь воспитываться дальше и мы приложим все усилия, чтобы наладить воспитательный и образовательный процесс на нужную колею.
    Я и не скрывала.что сотрудник детского сада,садик работает с февраля,но пришли мы с другого сада,где работали 5 лет .Расследование проводить никто не будет,у каждого может быть свое мнение,по поводу воспитателей ,работы дет.сада.Если Вы увидили это мыло,почему не вынесли его и не показали воспитателю.
    Ни один ребенок у нас из сада не убегал,если бы убежал как бы мы его искали без ведома родителей,без милиции.Просто 10 лет работаю в детском саду,побега ребенка из детского сада не могу представить,это ЧП,о котором знали бы все.
    Вы же знаете заведующая всегда идет на разговор,если есть проблема надо ее решать,и она всегда старается все решить.По сотрудникам,во всех садах катастрофа с воспитателями ,нянями,медсестрами,мы ищем ,везде объявления.Приходят,чуть поработают,и не хотят ,,большая ответственность,маленькая зарплата.Мне просто интересно Ваше отношение к Надеждн Дмитривне,она действительно хороший воспитатель,Вы это увидите в течении года учебного,и надеюсь Ваше мнение поменяется.
    Няни работают до 17,потому их и не было вечером.
    А все финансовые вопросы,дебит с кредитом,сведете на родительских собраниях,там ответят на все вопросы.
    Доброй ночи.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Тина, Вы так утрируете с "побегом и милицией"...! Да, причём неоднократно деток ловили другие родители и у калитки возле альтфатера, они её уже открывали, причём воспитатели этого не видели, другие были уже за калиткой ( сама возвращался такого "беглеца"), третьи были уже на выходе из внутреннего дворника госпиталя, и опять - таки возвращались шедшими за своими детьми родителями. Так что ворота - это действительно проблема номер один, поскольку сейчас количество детей увеличится, а на бдительность рассчитывать не приходится. Что ж, будем решать и эту проблему.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Счастливая мамуля Посмотреть сообщение
    Тина, Вы так утрируете с "побегом и милицией"...! Да, причём неоднократно деток ловили другие родители и у калитки возле альтфатера, они её уже открывали, причём воспитатели этого не видели, другие были уже за калиткой ( сама возвращался такого "беглеца"), третьи были уже на выходе из внутреннего дворника госпиталя, и опять - таки возвращались шедшими за своими детьми родителями. Так что ворота - это действительно проблема номер один, поскольку сейчас количество детей увеличится, а на бдительность рассчитывать не приходится. Что ж, будем решать и эту проблему.
    Возле калитки и я ловила,есть сейчас мальчик в ясельной группе,так он сто раз за прогулку возле калитки,и воспитатель его возвращает,только за руку ,если отпустила то сразу к калитке.За беглецов за калиткой не знала,я говорила уходе ребенка из сада,
    На родительском собрании проблема решится.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Dr.House
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    183
    Садик сам по себе неплохой, место хорошее.
    Проблема, как видится с точки зрения родителя, в том, что работать некому.
    На сегодняшний момент уж минус...
    Все люди лгут

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Думаю совместными усилиями родителей и сотрудников к 1 сентябрю решим все проблемы,и начнем новый учебный год .
    Мы всегда говорим,что у нас лучшие родители(поверьте всем есть с чем сравнивать),только все проблемы нам надо решать вместе,есть проблема-пришли к заведующей и решили.
    И всем будет счастье.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    Думаю совместными усилиями родителей и сотрудников к 1 сентябрю решим все проблемы,и начнем новый учебный год .
    Мы всегда говорим,что у нас лучшие родители(поверьте всем есть с чем сравнивать),только все проблемы нам надо решать вместе,есть проблема-пришли к заведующей и решили.
    И всем будет счастье.
    Ой, а будет ли счастье, если работать некому? ( ( (

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Счастливая мамуля Посмотреть сообщение
    Ой, а будет ли счастье, если работать некому? ( ( (
    Поспрашивайте,может есть знакомые мамочки,с детками на работу .
    Мы тоже ищем,стараемся.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    У нас еще слава богу,а у знакомой в саду на две группы один воспитатель и не одной няни.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    У нас еще слава богу,а у знакомой в саду на две группы один воспитатель и не одной няни.
    Это , к сожалению, не "слава Богу" (((. И на другие сады, к - е не укомплектованы штатом, мы смотреть не будем. Многие родители уже задумываются, есть над чем...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Счастливая мамуля Посмотреть сообщение
    Это , к сожалению, не "слава Богу" (((. И на другие сады, к - е не укомплектованы штатом, мы смотреть не будем. Многие родители уже задумываются, есть над чем...
    Вы думаете,что нам нравится такая ситуация,Вы например как предлагаете решить проблему,ну не силой же заганять девочек после института ,отработки у них теперь нет.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Мне вот все же интересна судьба качелей? Не в смысле ставить, а скорей наоборот. Как будут решаться вопросы безопасности (про ворота я уже молчу). Садик был заявлен на 60 человек. По списку будет 110, ходящих 70-80. И это все на одной площадке. С тремя воспитателями ( в лучшем случае) и горками, качелями, которые сами по себе источник травматизма, так ещё и место займут. Мне очень нравится коллектив: и заведующая, и няни, и воспитатели, но организационные моменты и нормы безопасности все же смущают. Надеюсь, что хоть частично вопросы решаться после собрания. С собаками разобрались, и то приятно

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Тиночка Посмотреть сообщение
    Вы думаете,что нам нравится такая ситуация,Вы например как предлагаете решить проблему,ну не силой же заганять девочек после института ,отработки у них теперь нет.
    Ходят слухи о том, что соседний 65 на ремонт закроется. Пойдём переманивать

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Вы же понимаете очень тяжело работать с детками(не физически) морально,ведь родители отдают нам самое дорогое что есть у них,это ответственность ,не хотят девочки идти.Два дня назад пришла девочка на стажировку ,один день посмотрела,поработала,вечером вроде попрощалась,а утром не пришла.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ходят слухи о том, что соседний 65 на ремонт закроется. Пойдём переманивать
    Мы только за.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения