Тема: Крещение младенцев по Писанию или по традиции?

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 556
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8541290]
    Апостолы "крестили всех домашних", дети...

    Укажите конкретно текст с контекстом, где вы берете этк цитату и мы разберем, что там значит "домашние", что эти "домашние" имели, верили ли они, или это были младенцы 8-ми дневного роста))). Поконкретней пожалуйста цитируйте со ссылками из Писания - а то есть не по Писанию, значит не по Истине, так как не от Бога, а от традиций человеков)


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8541290]
    И как вы это противопоставите словам Христа:": истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух (Ин. 3,3,5-6)""??
    Здесь Христос говорит о рождении Свыше. чтобы родиться свыше надо иметь крещение от воды, и крещение от Святого Духа. Но вопрос стоит
    в том, когда это сделать, а не в том, что такое рождение свыше.
    Рождение свыше включает в себя «…родится от воды и Духа… (Иоан.3:5)». Апостол Павел учил «...учению о крещениях... (Евр.6:2)». Это водное крещение и крещение Духом Святым. Это понятно, вопрос, когда совершаеться водное крещение - про духовное потом поговорим, если даст Бог.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    тебе важно Писание или смысл происходящего?... выбери приоритет...
    Бог открывает себя в Слове Своем – Библии. Цель Откровения – сообщить истину и цель Его по отношению к людям. Конечно, мы говорим о том, что Бог открывает волю свою в Писаниях. Потому в книге Деяний Апостолов говориться, что слушающие слово Павла «...разбирая Писания, точно ли это так (Деян.17:11)» - то есть они исследовали Писания, точно ли говорил Павел. Написано что «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16)». Значит Библия «для наставления в праведности»! И если не по Библии, то это не по праведности. Это всех Христовых приоретет, а "...смысл происходящего..." и в заблуждающихся смысл - это как говорит народная поговорка: "...банан, он и в Африке банан..."

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Бог открывает себя в Слове Своем – Библии. Цель Откровения – сообщить истину и цель Его по отношению к людям. Конечно, мы говорим о том, что Бог открывает волю свою в Писаниях. Потому в книге Деяний Апостолов говориться, что слушающие слово Павла «...разбирая Писания, точно ли это так (Деян.17:11)» - то есть они исследовали Писания, точно ли говорил Павел. Написано что «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16)». Значит Библия «для наставления в праведности»! И если не по Библии, то это не по праведности. Это всех Христовых приоретет, а "...смысл происходящего..." и в заблуждающихся смысл - это как говорит народная поговорка: "...банан, он и в Африке банан..."
    понятно все с тобой... давай теперь так... если бы ты или я, читали бы писания в оригинале, то и говорили бы о Слове как таковом... Писание было выбрано через 400 лет после того как... у ученых мира сего вообще большой вопрос по поводу Иисуса. был ли таков... я уже молчу про апостолов... их было 10, а Откровений более 20... странно... а вошли только 4, что еще более странно...
    короче говоря, если Ветхий, можно еще воспринимать за более менее чистую монету, то по поводу Нового меня терзают смутные сомнения )))
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=Богданко;8541951]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение


    Укажите конкретно текст с контекстом, где вы берете этк цитату и мы разберем, что там значит "домашние", что эти "домашние" имели, верили ли они, или это были младенцы 8-ми дневного роста))). Поконкретней пожалуйста цитируйте со ссылками из Писания - а то есть не по Писанию, значит не по Истине, так как не от Бога, а от традиций человеков)
    Это по писанию, """крестилась она (Лидия) и домашние ее (Дн.16,15); темничный страж крестился сам и все домашние его (ст.33). Павел крестил дом Стефаниев (1 Кор. 1,16).
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=Богданко;8542029]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение

    Здесь Христос говорит о рождении Свыше. чтобы родиться свыше надо иметь крещение от воды, и крещение от Святого Духа. Но вопрос стоит
    в том, когда это сделать, а не в том, что такое рождение свыше.
    Рождение свыше включает в себя «…родится от воды и Духа… (Иоан.3:5)». Апостол Павел учил «...учению о крещениях... (Евр.6:2)». Это водное крещение и крещение Духом Святым. Это понятно, вопрос, когда совершаеться водное крещение - про духовное потом поговорим, если даст Бог.
    куда вы?Крещение происходит водой и Духом- почему вы разделяете этот процесс и Иоанн Креститель пояснил-"я водой, а Тот,что идет за мной будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ"-он не разделяет, а вы разделяете?


    Важно что вы ожидаете от крещения-эсли вы считаете,что это клятва верности Богу, то это не по Писанию, так как крещение это Дар Бога во спасение.
    """Глагол eperwtao в классическом греческом языке может означать обещание. Но в новозаветном койне он однозначно имеет смысл вопрошения, просьбы. Например, Мф. 16,1: фарисеи ephrwthsan - "просили" Христа. Встречается этот глагол также в Мф. 22,46; Мк. 9,32; 11,29; Лк. 2,46; 6,9; Рим. 10,20; 1Кор. 14,35. Отглагольное существительное от него употребляется в 1Пет. 3,21. И нет ни одного случая употребления этого греческого глагола в корпусе Новозаветных текстов в смысле обещания, приношения. Вполне логичен латинский перевод этого слова interrogare, rogare, т.е. также - вопрос, просьба. И даже в протестантской литературе уже встречается правильное понимание этого стиха: крещение есть просьба.[34] О чём эта просьба? Продолжение фразы апостола Петра разъясняет: Крещение… спасает воскресением Иисуса Христа. Крещение даёт дар от Бога (eiV Qeoўn) через воскресение (diў aўnastasewV) Иисуса Христа. Не Богу приноситься дар, но от Бога ожидается помощь. Крещение спасает не тем, что в нём мы что-то обещаем Богу, а тем, что Спаситель дарует нам плод своего воскресения. В крещении мы и спрашиваем у Бога дарование доброй, обновленной совести".[35]"""

    У протестантов же крещение это символ -"""Что такое крещение?" - даётся ответ: "крещение - наше публичное свидетельство пред людьми и пред Богом о том, что... мы нашли спасение".[38]""(Рагозин)

    У нас это Дар духовный и так как дети спосоны воспринимать Бога, то почему же их не пускать к купели? А взрослые отличаются лишь тем, что уже нагрешить успели до принятия христианства, но они должны стать как те дети,чтобы так же принять крещение.Не дети уподобляются взрослым по чистоте, а взрослые детям-а у вас наоорот все видится как бы.Речь идет о чистоте духовной, а в каком она результате возникла роли не играет, а лучше, чтобы с детства и не пропадала)-просто так не бывает,поэтому взрослые каятся и исправляются.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 11.12.2009 в 18:01.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Во первых. Я не сказал, что "...дети сами готовы к восприятию Святого Духа...", я сказал, что в случае смерти дитя попадает в Царствие Божье, как видно из слов Христа в Евангелии. Причем здесь аспект принятия Духа Святого?
    Вы нет, а Христос считает, что дети могут к нему идти.Во время Христа и Апостолов вообще не оговаривается такой момент как крещение детей, а оговаривается только способ крещения ввобще-если раньше обрезали плоть, то теперь вводится крещение как "обрезание Духом"-изменение формы , а не всей системы .А вы нафантазировали уже вволю.
    Духа Святого вообще принемают при водном крещении? Нет конечно - это не правило, Дух дишит где хочет, четко такого нет.
    При водном крещении :"""Все мы одним Духом крестились в одно тело... и все напоены одним Духом. (1Кор.12,13; 6,11) Он будет крестить Духом (Мф. 3,11) Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Дн.22,16); Это баня возрождения и обновления Святым Духом (Тит.3,5). Покайтесь, чада крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Дн.2,38-39) (речь об обетовании Святого Духа и воскресения). """

    зы, простите, не читала даже по поводу Евхаристии, потом вернемсе, вы хотитеобсуждать все сразу, а про Евхаристию можно открыть еще ветку.Мы только можем помнить здесь, что и как думает каждый из нас о Евхаристи, а полемика не здесь-ок? Это чтобы ни мы с вами ни наши читатели не ушли от темы.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 11.12.2009 в 18:04.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Во-первых, первый век, это первые сто лет от Р. Х. Век (столетие) — единица измерения времени, равная 100 годам. Десять веков составляют тысячелетие. Так вот православие пявилось спустя почти десять столетий от Р. Х. А поэтому, видать, вы меня и не поняли. То есть я этим подчеркиваю, что правильность осуществеления крещения не от православия исходит, а от учения Христова.
    Вы правы, это я глупость ляпнула, из другой темы...смешались кони, люди о другом думала. Нет, я Вашу мысль поняла...Православие тоже возникло от учения Христова, не находите.

    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что "...Сам факт крещения младенца отнюдь не гарантирует, что этот младенец вырастет христианином..." - позвольте? Зачем вообще совершаеться крещение? Для чего оно и откуда произошло?
    Странный вопрос.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Православие тоже возникло от учения Христова, не находите....Странный вопрос.
    Православие возникло в не по Христиански - крестили не по вере и убеждению, а по политическим соображениям, а кто сопротивлялся - на кол его садили...вот вам и учение Христово - наврядли там была хоть доля Христа и Его учения.

    Для вас транный вопрос, что есть крещение? Наверно потому, что вы не понимаете, что это действительно такое - так как если бы значи, то не писали бы того, что написали выше - вот потому и спросил .

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение



    Странный вопрос.
    я еще раз его повторю, ответите? Зачем вообще совершаеться крещение? Для чего оно и откуда произошло?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    ...короче говоря, если Ветхий, можно еще воспринимать за более менее чистую монету, то по поводу Нового меня терзают смутные сомнения )))
    Писания – это тексты Ветхого Завета, предания же существует в форме дополнения к этим Писаниям. Это и есть новозаветние тексты - это и есть предания в письменной форме.

    ты говоришь, что "...по поводу Нового...терзают смутные сомнения..." - да, переводов много, но суть то одна и та же. Причем во всем мире один состав Библии - если не учесть краткие дополнения и толкования человеков. Я говорю за просто текст.

    В царское время право издания Библии – в полном или неполном составе - принадлежало исключительно православному обществу. Впервые Библия на русском языке была напечатана в синодальной типографии в Петербурге в 1881 году. Таким образом, мы и посей день имеем «Синодальный перевод Библии». Но есть и дугие переводы Библии - разница в них небольшая. Тексты переводов могут различаться, переводы ряда мест сделаны неточно или неправильно - этот фактор есть.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8544476]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Это по писанию, """крестилась она (Лидия) и домашние ее (Дн.16,15); темничный страж крестился сам и все домашние его (ст.33). Павел крестил дом Стефаниев (1 Кор. 1,16).
    Итак, вы привели мне три стиха -
    • "крестилась она (Лидия) и домашние ее (Дн.16,15)
    • темничный страж крестился сам и все домашние его
    • Павел крестил дом Стефаниев (1 Кор. 1,16)

    Но негде в этих местах не сказано, что крестились младенцы - тут сказано, что крестились домашние. Домашних не считали младенцами - так как те домашние, которые описаны у темничного стража - они уверовали в Бога - вы хоть контекст читали тех событий? Или вы зашли на http://www.google.com.ua/ и накатали мнение кого-то? Я это уже читал...проблема в том, чтоконтекст говорит, что "домашние" - это в том случае дети, которые уверовали в проповедь, а не младенцы))). речь идет о водном крещении целого дома, домочадцев. Это домашние темничного стража в Филиппах. В результате чуда – землетрясения, открывшего двери темницы для освобождения Павла и Силы, на тюремщика нашел такой страх и сознание греховного положения, что он захотел познать путь спасения. Случай спасения и крещения тюремщика, и всех его домочадцев, описан в Деяниях 16:29-34:

    «Он (страж) потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведши их вон, сказал: государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их, и немедленно крестился сам и все домашние его; и приведши их в дом свой, предложил трапезу (накрытый стол) и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога (Деян.16:29-34)».

    Внимательно просмотрите этот отрывок. Просмотрев, мы придем к выводу, что страж и его домашние все вместе пережили следующие: в стихе 32 мы читаем, что Павел и Сила «...проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его» - то есть, все домашние услышали Евангельскую весть. В стихе 33 мы читаем, что страж «...немедленно крестился сам и все домашние его» - то есть, все его домочадцы крестились. В стихе 34 читаем, что страж «...возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога» - то есть, все домашние уверовали в Бога. Отсюда узнаем, что все домашние стража услышали Евангелие и уверовали в него. Затем крестились. Это свидетельствует, что все они лично исполнили требования к Новозаветному крещению; и что среди них не было младенцев.

    В книге Деяния Апостолов 16:14-15, говориться, как Господь коснулся истинной сердца Лидии, торговавшей багряницей, и как она крестилась со всеми своими домашними – «И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала (проповедь Павла); и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Когда же крестилась она и домашние ее... (Деян.16:14-15)». Но в этом случае, нет ни деталей, ни точного времени, а что касаеться ее, то ясно, что она услышала и поверила - "...чтущая Бога..." она была еще до проповеди Павловой.

    Так вот, домашние - это понимающие, а не младенцы

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8544939]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    куда вы?Крещение происходит водой и Духом- почему вы разделяете этот процесс и Иоанн Креститель пояснил-"я водой, а Тот,что идет за мной будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ"-он не разделяет, а вы разделяете?
    Не я разделяю, это разделяет учение Христово. Иоанн в контексте говорил, что Христос будет крестить Духом Святым, а не водой А вы, говорите, что "...Иоанн Креститель пояснил-"я водой, а Тот,что идет за мной будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." - и выделяете большим шрифтом то, что вы говорите "...будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." - контекст Евангелия так не говорит, Христос не крестит водой Так как Он уже на небе по правую руку Бога Отца. Вот что говорит контекст:

    Иоанн Креститель говорил – «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым (Библия, Новый Завет, Евангелие от Марка 1:8)»

    Хм...где тут написано, что Христос будет "...крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." ??? Подскажите, или я не вижу? Тут сказано, что это будет только Духовное крещение, а не водное - тем самым автор разделяет водное и духовное крещение, говоря: "...я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом...". Вы же, неправильно цитируете Слово Божье - конкретно указывайте цитату и ссылку из Библии, когда что то хотите доказать - это вам не православные беседы

    Так я все же не пойму - вы думаете, при водном крещении сходит Дух Святой или вас так РПЦ научила? Так поглядите на Слово Божье, оно говорит по другому.

    Вот потому и "...почему вы разделяете этот процесс и Иоанн Креститель пояснил..." - да, посмотрите, как он действительно пояснил выше

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8544939]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение


    """Глагол eperwtao в классическом греческом языке может означать обещание. Но в новозаветном койне он однозначно имеет смысл вопрошения, просьбы. Например, Мф. 16,1: фарисеи ephrwthsan - "просили" Христа. Встречается этот глагол также в Мф. 22,46; Мк. 9,32; 11,29; Лк. 2,46; 6,9; Рим. 10,20; 1Кор. 14,35. Отглагольное существительное от него употребляется в 1Пет. 3,21. И нет ни одного случая употребления этого греческого глагола в корпусе Новозаветных текстов в смысле обещания, приношения. Вполне логичен латинский перевод этого слова interrogare, rogare, т.е. также - вопрос, просьба. И даже в протестантской литературе уже встречается правильное понимание этого стиха: крещение есть просьба.[34] О чём эта просьба? Продолжение фразы апостола Петра разъясняет: Крещение… спасает воскресением Иисуса Христа. Крещение даёт дар от Бога (eiV Qeoўn) через воскресение (diў aўnastasewV) Иисуса Христа. Не Богу приноситься дар, но от Бога ожидается помощь. Крещение спасает не тем, что в нём мы что-то обещаем Богу, а тем, что Спаситель дарует нам плод своего воскресения. В крещении мы и спрашиваем у Бога дарование доброй, обновленной совести".[35]"""

    У протестантов же крещение это символ -"""Что такое крещение?" - даётся ответ: "крещение - наше публичное свидетельство пред людьми и пред Богом о том, что... мы нашли спасение".[38]""(Рагозин)

    [/B]
    я вижу вы гуглом пользуетесь, не поинмаете что копируете. Я учту "ваше" замечание, что синодальный перевд ошибся, говоря, что крещение - это обещание Богу доброй совести, а старословянский перевод гговорит, что это "...вопрошение совести благи..." - что говорит о том, что в крещении мы не обещаем, как бы клятка, а лишь просим, что есть верно - да, это так. Но в начале заметки я указал, что "...По природе младенец не может ни покаяться, ни уверовать, ни просить («вопрошать») добрую совесть..." - я тут не сказал "обещять", я сказал "...просить («вопрошать») ..." - я это понимаю. Но вы не понимаете, скопировав это инфо, что младенец не может еще рта даже раскрыть, что там обещание или просьба, когда он еще не выговаривает слово "мама"

    Я так вижу вы сами не поинмаете, что такое крещение - крещение это не "Дар", как вы пишете, и это не так, как у протестантов - "свидетельство" - это умервщление плотской природы, - разве вы не знаете, что вы в смерть Господа крестились? Или вас РПЦ вообще не учит...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8545117]
    Вы нет, а Христос считает, что дети могут к нему идти.Во время Христа и Апостолов вообще не оговаривается такой момент как крещение детей, а оговаривается только способ крещения ввобще-если раньше обрезали плоть, то теперь вводится крещение как "обрезание Духом"-изменение формы , а не всей системы .А вы нафантазировали уже вволю.

    При водном крещении :"""Все мы одним Духом крестились в одно тело... и все напоены одним Духом. (1Кор.12,13; 6,11) Он будет крестить Духом (Мф. 3,11) Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Дн.22,16); Это баня возрождения и обновления Святым Духом (Тит.3,5). Покайтесь, чада крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Дн.2,38-39) (речь об обетовании Святого Духа и воскресения). """

    зы, простите, не читала даже по поводу Евхаристии, потом вернемсе, вы хотитеобсуждать все сразу, а про Евхаристию можно открыть еще ветку.Мы только можем помнить здесь, что и как думает каждый из нас о Евхаристи, а полемика не здесь-ок? Это чтобы ни мы с вами ни наши читатели не ушли от темы.
    Хооршо, о Вечере Господней не будем. Прочтите что я вам написал о ней, и наматайте на ус - я там все вам расписал.

    О крещении. Вот вы говорите:

    "...Во время Христа и Апостолов вообще не оговаривается такой момент как крещение детей..."

    Нет, младенцев не крестили, а детей, имеющий Веру и покаяние, конечно крестили, я вам выше это написал - это домоцадцы, сознательные дети.

    "...если раньше обрезали плоть, то теперь вводится крещение как "обрезание Духом"-изменение формы , а не всей системы .А вы нафантазировали уже вволю..."

    Когда это раньше обрезывали плоть? Что это за слово "раньше" - в Христианстве когда-то обрезывали плоть? Или вы опять путаете Ветхий и Новый Заветы Так вот, "обрезание Духом" - это крещение Духом Святым, который сходит лишь на того, кто умертвил плоть свою от телесный страстей, это не водное крещение Мы щас говорим о водном крещении, а не Духовном. Вот и получаеться, что "вы нафантазировали".

    "...При водном крещении :"""Все мы одним Духом крестились в одно тело... и все напоены одним Духом. (1Кор.12,13; 6,11) Он будет крестить Духом (Мф. 3,11)...."

    Вы хоть читаете то, что вы копируете? Вы говорите слова "При водном крещении" и цитируете ссылку, которая говорит о Духовном крещении - там написано же "...Духом крестились...", а не водою, вы контекст видете? Такого еще не встречал...такое ощющение, что вы копировали и вставили и не задумались вообще что вы скопировали Там вот написано - "Он будет крестить Духом (Мф. 3,11)" - ну да, Духом, но не водой, как и писал я выше. Мы щас не про крещение Духом Святым говорим, а про водное крещение

    Далее:

    "...Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Дн.22,16)..."

    вы цитируете этот стих - вы видете что надо делать перед водным крещением? Тут написано, что надо это делать "...призвав имя Господа Иисуса..." - должно быть покаяние, а это делаеться сознательно, в свободе выбора, а не когда у младенца сопли текут Как вы заблудились...

    Далее:

    "...Покайтесь, чада крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Дн.2,38-39)..."

    Хм...что опять контекст не читали видать? что не видете, что покаяние предшествует крещению? Да и еще...что это за ошибка у вас в контексте - "...Покайтесь, чада крестится...", что еще за "...чада крестится..." - там нету слово "чада" в оригинале Вы ошиблись, или отпечатались.

    Сразу видно, что эти условия, перечисленные выше, исключают такую категорию людей, как младенцы. По природе младенец не может ни покаяться, ни уверовать, ни просить («вопрошать») добрую совесть, ни стать учеником

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=Богданко;8550681]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение

    Итак, вы привели мне три стиха -
    • "крестилась она (Лидия) и домашние ее (Дн.16,15)
    • темничный страж крестился сам и все домашние его
    • Павел крестил дом Стефаниев (1 Кор. 1,16)

    Но негде в этих местах не сказано, что крестились младенцы)
    Родители приняли проповедь и крестились вместе с детьми , как делаем мы сейчас и мы не находим ни в контексте, ни вне контекста факт, что родители не крестили своих детей по новому, а не как иудеи в свою веру и названы"все домашние" , таким образом, что вам с того, что мы крестим своих детей в силу того, что опасаемся за их души ?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=Богданко;8550953]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение

    Не я разделяю, это разделяет учение Христово. Иоанн в контексте говорил, что Христос будет крестить Духом Святым, а не водой А вы, говорите, что "...Иоанн Креститель пояснил-"я водой, а Тот,что идет за мной будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." - и выделяете большим шрифтом то, что вы говорите "...будет крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." - контекст Евангелия так не говорит, Христос не крестит водой Так как Он уже на небе по правую руку Бога Отца. Вот что говорит контекст:

    Иоанн Креститель говорил – «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым (Библия, Новый Завет, Евангелие от Марка 1:8)»

    Хм...где тут написано, что Христос будет "...крестить ВОДОЙ И ДУХОМ..." ??? Подскажите, или я не вижу? Тут сказано, что это будет только Духовное крещение, а не водное - тем самым автор разделяет водное и духовное крещение, говоря: "...я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом...". Вы же, неправильно цитируете Слово Божье - конкретно указывайте цитату и ссылку из Библии, когда что то хотите доказать - это вам не православные беседы

    Так я все же не пойму - вы думаете, при водном крещении сходит Дух Святой или вас так РПЦ научила? Так поглядите на Слово Божье, оно говорит по другому.

    Вот потому и "...почему вы разделяете этот процесс и Иоанн Креститель пояснил..." - да, посмотрите, как он действительно пояснил выше
    перепутала чье высказывание-
    Посему если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин.3,5).вы его не помите?
    Вы толкуете как вам нравится, а мы толкуем как было положено еще Апостолаим и передавалось неизменноиз поколения в поколение, поэтому непонятно вообще, как вы читате Писания, которые, между прочим составляли наши отцы церкви, толкование которых мы и используем???
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    [
    Когда это раньше обрезывали плоть? Что это за слово "раньше" - в Христианстве когда-то обрезывали плоть? Или вы опять путаете Ветхий и Новый Заветы Так вот, "обрезание Духом" - это крещение Духом Святым, который сходит лишь на того, кто умертвил плоть свою от телесный страстей, это не водное крещение Мы щас говорим о водном крещении, а не Духовном. Вот и получаеться, что "вы нафантазировали".
    вы что прикалываетесь?В то время обрезали крайнюю плоть в ветхозаветной церкви и Самому Христу это сделали, Он же меняет такое обрезание на "обрезание сердца""обрезание Духом Святым" .Я не перепутала, вы поймите- Новый Завет,это Новый Завет и форма крещения становится реальной, а то все игрались.Как принимал крещение Христос, так и мы идая за Ним поступаем-вода и Дух.Толку с крещения одной водой?Показать, как я люлю Бога? Так это можно и без воды показывать, каждый день и нужно..
    Мои ссылки прекрасно подходят, потому-что обряд крещения имеет видимую сторону-о которй вы так настаиваете(вода), и Духовную, иначе это пустой фитиш.Показуха фарисейская. Глагол, который я привела о даровании, и связывает эти два аспекта, как вода и Дух, иначе о чем можно просить ? Вы рвете контекст, надо все в голове держать и слогать, а не куски похватать и крутить.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что "... с позиции православия. По Уставу..." - оно возникло в 988 г. а Христианство возникло в первом веке.
    988 год – это год крещения Руси, а не возникновения православия. После Иисуса Христа, христианская проповедь продолжалась Его апостолами. Возникли пять древних Христианских Церквей: Иерусалимская, Антиохийская, Александрийская, Римская и Константинопольская. В 1054-м году от пяти Церквей отделилась Римская Церковь. В 1517-ом году отделились протестанты, которые в конечном итоге тоже раскололись.
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Ведь Христос сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать... (Библия, Новый Завет, Евангелие от Марка 16 глава 16 стих)" - то вообще не имеет никакого доступа ко крещению. И в этих словах нечего не видн о тех, кого хотели крестить по Вере других людей Это вообще уже противоречие явное, современное православие отказалось уже от их заблуждения недавно.
    Если признать правильным ваше толкование, то выходит, что крещение не нужно никому. Христос говорил взрослым, чтобы они подражали детям. А если дети могут спастись без крещения, то тоже могут сделать и все другие. А скажите, где, по вашему мнению, Господь учит, что нельзя крестить детей? «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать...» -давайте дочитаем цитату до конца-… осужден будет". Не сказано: "Крестите только тех, кто достиг совершеннолетия и сознательно принял Меня как личного Спасителя". Вы приписываете Писанию собственные измышления. В Писании написано только то, что написано- для спасения необходимы и вера, и крещение. Для Вечного возраст не помеха. Где сказано, что нужно из «всех народов» выделять и лишать благодати именно младенцев?

    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    я еще раз его повторю, ответите? Зачем вообще совершаеться крещение? Для чего оно и откуда произошло?
    Таинство Святого Крещения – это духовное, второе, рождение человека, рождение водою и Духом. Посредством крещения человек становится членом Церкви. Все мы (а не только взрослые)одним Духом крестились в одно тело, иудеи или эллины, рабы или свободные; и все напоены одним Духом (1 Кор. 12,13). Вступление в Церковь есть вступление в тело Христово, членами которого становятся крещенные. "крещение не плотския отложения скверны, но совести благи ВОПРОШЕНИЕ у Бога, воскресением Иисус Христовым" (1 Петр. 3, 21).

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Но есть и дугие переводы Библии - разница в них небольшая. Тексты переводов могут различаться, переводы ряда мест сделаны неточно или неправильно - этот фактор есть.
    одно слово может изменить весь смысл... вы забыли учесть и этот фактор, а меняя смысл - меняется восприятие... так что точность перевода более чем важна )))
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения