Тема: Целиакия или глютеновая недостаточность

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 333
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, кто из врачей хорошо ведет деток с глютеиновой непереносимостью? Только Зубкова? Я плохо себе представляю работу с врачем. запись к которому за 2 месяца (((
    Спасибо
    Зубкова о целиакии читала наверное только в книжках, т.е. на практике она понятия не имеет что это такое... Она ребенку с подозрением на целиакию и имея положительные анализы назначает препараты содержащие глютен... В свое оправдание она сказала:"Извините, я не знала, что там глютен".
    Об этой болезни более немения слышали в детской областной больнице на Воробьева. Врач Кадруль Ю.В.

    Но как такового лечения НЕТ!!!!! Есть только пожизненная диета.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Спасибо вам за отзыв. Кадруль в каком отделении принимает?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для BlueHorizon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Продукты с маркировкой есть в магазинах, найти их реально, но долго. Эти продукты быстро разбирают...
    Результаты исследований продуктов доступны всем зарегистрирующимся на сайте "Украинского общества больных целиакией". Заплатив ежегодный взнос вы имеете доступ к информации о безопасных продуктах.
    Спасибо за ответ, жаль, что такая ситуация. Я бы не против зарегистрироваться, но мы в Украине-то всего месяц будем. Я отсюда и оплатить-то не могу членский взнос этот. Но за наводку в любом случае спасибо, там на форуме интересного тоже достаточно. Придется, наверное, везти что-то с собой, хотя бы на первое время.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для BlueHorizon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Но как такового лечения НЕТ!!!!! Есть только пожизненная диета.
    Так и есть, врач может только установить окончательный диагноз, а дальше уже все сами, искать информацию, постоянно проверять, изучать все этикетки на ингредиенты...Мой сын год назад похудел так, что кожа и кости были, все время плакал, мог лечь на пол и не хотел вставать, а он очень активный ребенок, аппетита не было вообще. Когда нашли причину, за неделю безглютеновой диеты ребенка было не узнать! Просто на глазах ожил, стал более-менее нормально есть, бегать, играть.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    23.05.2015 года отмечали Международный день целиакии

    http://ru.tsn.ua/video/video-novini/segodnya-otmechayut-mezhdunarodnyy-den-celiakii.html

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Завтра, 09.12.2015, в здании Одесской областной государственной администрации будет круглый стол на тему: орфанные заболевания: целиакия и муковисцидоз.
    Время: 12:30, 531к.
    Если интересно, пишите в личку.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, а кто "аполномочен" записать в детскую карту д-з глютеновая недостаточность.
    У меня на руках есть заключение генетиков, это должен, все-таки, быть гастроэнтеролог?

    П.С. Я хочу понимать, на будущее, у меня сын, армия, и т.д. и т.п.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Нашла супер-базу информации относительно целиакии, Національна наукова медична бібліотека України
    http://library.gov.ua

    В поиске надо забить "целіакія" и искать в периодических изданиях

    Единственное, ссылок на статьи нет, но гугл их, прекрасно находит, из других источников.
    Последний раз редактировалось Terola; 23.12.2015 в 15:04.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всім привіт!
    Підкажіть надійні інтернет-магазини де можна купити безглютеневі продукти, в яких вже замовляли і були задоволенні замовленням.
    Я пробував замовляти на http://bezglutex.com.ua/
    Покишо нічого поганого про нього сказати не можу.....
    Чекатиму від вас похожі магазини.
    Удачі!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто "аполномочен" записать в детскую карту д-з глютеновая недостаточность.
    У меня на руках есть заключение генетиков, это должен, все-таки, быть гастроэнтеролог?

    П.С. Я хочу понимать, на будущее, у меня сын, армия, и т.д. и т.п.
    Гастроэнтеролог детской областной больницы.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Byravluk Посмотреть сообщение
    Всім привіт!
    Підкажіть надійні інтернет-магазини де можна купити безглютеневі продукти, в яких вже замовляли і були задоволенні замовленням.
    Я пробував замовляти на http://bezglutex.com.ua/
    Покишо нічого поганого про нього сказати не можу.....
    Чекатиму від вас похожі магазини.
    Удачі!
    Лучше зарегистрируйтесь http://www.celiac-ukraine.com/ и Вам дадут список проверенных продуктов, которые можно купить в обычных магазинах.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Лучше зарегистрируйтесь http://www.celiac-ukraine.com/ и Вам дадут список проверенных продуктов, которые можно купить в обычных магазинах.
    Здравствуйте, подскажите, Вы нашли врача, который вас ведет?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, Вы нашли врача, который вас ведет?
    Нас ведёт Кадруль Юлия Владимировна (областная детская больница)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Нас ведёт Кадруль Юлия Владимировна (областная детская больница)
    Подскажите, а как попасть к врачу? У нее запись или живая очередь?
    Она ведет деток просто с глютеновой непереносимостью?
    Я пока жду конечно результаты анализов на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизиум, но уже хочется подъехать и поговорить.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Мы сдавали и антитела к глиадину, и к дезаминированым пептидам глиадина, и к тканевой трансглутаминазе, и к эдомизию.
    У нас все были резко положительны.

    Самыми показательными являются антитела к тканевой трансглутаминазе - из сдавать нужно в первую очередь - это пакет №44 в Синево.
    Если этот анализ будет отрицательный - ничего больше сдавать не нужно - целиакии без повышения уровня антител к тканевой трансглутаминазе не бывает. Если антитела к тканевой трансглутаминазе положительны, то нужно сдать все остальные анализы + генетику.
    трансглутаминазу сдавать не поздно, если уже 2 месяца на бг диете? Покажет или надо опять глютенчику покушать?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от LepestokRos Посмотреть сообщение
    трансглутаминазу сдавать не поздно, если уже 2 месяца на бг диете? Покажет или надо опять глютенчику покушать?
    Попробуйте уже сдать, если у вас будет отрицательно, то Вы готовы кушать глютенчик от 6 до 12 месяцев?
    У нас они отрицательные, на диете 1,5 года,, кушать глютен лично для меня это не выход, представляете какой ущерб организму, если это таки целиакия?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Попробуйте уже сдать, если у вас будет отрицательно, то Вы готовы кушать глютенчик от 6 до 12 месяцев?
    У нас они отрицательные, на диете 1,5 года,, кушать глютен лично для меня это не выход, представляете какой ущерб организму, если это таки целиакия?
    На сегодняшний день я понимаю что нужен врач, который даст четкие инструкции и возьмет на себя ответственность.
    У нас , к сожалению, сейчас все только консультируют за 100-350 грн. : высказывают какое либо из мнение, которое можно и в интернете прочитать. А дальше делай с информацией что хошь.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от LepestokRos Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день я понимаю что нужен врач, который даст четкие инструкции и возьмет на себя ответственность.
    У нас , к сожалению, сейчас все только консультируют за 100-350 грн. : высказывают какое либо из мнение, которое можно и в интернете прочитать. А дальше делай с информацией что хошь.
    Без инета никак, мы сейчас у Кадруль Ю.В., в этой проблеме шарит, и анализы назначит и биопсию. Дерзайте пока не упустили время, нам этот диагноз уже никто не поставит.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    всем привет. мы вот новенькие тут. Прочла всю темку и тоже люблю д. Хауса=) вчера мы узнали . что ждет нас безглютеновая диета.
    ЕЩе с года меня волновал огромный живот моей девочки. никто( даже родственники) проблемы в этом не видел, ведь копрограма и узи ЖКТ в норме..анализ крови - отличный. когда дочке было 2,10 началась рвота на голодный желудок. .. сколько мы обошли врачей (даже ОХМАТДЕТ) никакие обследования или ограничения белка не помогали. и вот в декабре 2015 года попали к молодому специалисту в клинике СВ. Екатерины. Кожевин . Очень понравился с первого раза . потому как внимательно выслушал. узнал анамнез ( он у нас еще с 1 месяца жизни тянется) и назначил анализы, которые до этого никто не назначал. Стул очень плохой. зловонный и кашеобразный . сейчас дочке 3,10 и весь год были периодическая рвота. то месяц тихо, то за 10 дней 3 раза случалась, последний месяц дикая усталость.. ложится на пол и говорит, хочу спать. других стмпотов нет.
    вчера зашла в био маркет. уже купила некоторые продукты, глютен убрали сутки как, а живот уже меньше, пукать стала...ато раньше все газы внутри скапливались...
    выбрала продукцию SHAR. кто где покупает? попался еще сайт http://glutenoff.com.ua/product/pasta-fuzilli-iz-kukuruzy-i-risa-bez-gliutena-bezg/
    кто где рецепты БГ берет? буду рада любому совету. спасибо
    Последний раз редактировалось alyona_tata; 02.05.2016 в 07:24.
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я заказываю продукты здесь https://m.vk.com/club61588516
    И, вступите в сообщество людей с целиакией, у них есть список обычных продуктов, которые нам можно. Раз в год организуют безглютеновую отдых,можно развеяться))) В этом году будет две недели в Славском.

    Вам поставили диагноз целиакия? Какие анализы сдавали?
    Мой старший реренок на пару месяцев старше вашей дочки, на диете уже год.

    Рецепты здесь крутые https://m.vk.com/club111950827

    Спросите у вашего врача, часто, когда переходишь на диету, вредная микрофлора поднимает голову с удвоенной силой, поэтому, сладкое, дрожжи, ограничьте тоже. Некоторым людям ферменты помогают, пробиотики, БАДы. И проконтролировать уровень железа в организме (ферритин) - это бич людей с непереносимостью.
    Последний раз редактировалось Terola; 02.05.2016 в 06:18.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения