Тема: Целиакия или глютеновая недостаточность

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 333
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307

    Exclamation Целиакия или глютеновая недостаточность

    Дорогие мамы, кто сталкивался с целиакией у чьих детей этот диагноз, поделитесь опытом. Вопрос с садиком как решался?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    А вы сами подумайте,какой садик?Вы уверены в диагнозе?
    У нас например пока выявила на пшеничную муку(остальное не пробовала пока).Так вот практически все хлебобулочные изделия содержат глютен.Чем в садике как правило и кормят(хлеб,печенье,крупы,содержащие глютен).Если есть такой садик,то с удовольствием "постою рядом с вами,послушаю".

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Диагноз точный, я вот и обращаюсь к народу кто знает может есть такой садик.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, кто сталкивался с целиакией у чьих детей этот диагноз, поделитесь опытом. Вопрос с садиком как решался?
    Скажите как Вы дошли до этого диагноза, какие симптомы были и с какого возраста

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Через несколько месяцев после введения глютен содержащих продуктов у нас начались жуткие поносы рвота у ребенка болел неописуемо живот ничего не помогало, потом как-то случайно посмотрела доктора Хауса где был больной с целиакией и меня осенило.... начала штурмовать врача, сначала отпирался а потом назначил ряд анализов Иммуноглобулин А, Г по отношению к глиадину и амилазу. 1 анализ как раз на целиакию 2 на функции поджелудочной железы то же по отношению к глютену, к сожалению 1-ый был положителен. Есть ещё один тест на целиакию в Украине его не делают и 2 биопсия кишечника а это я своему ребенку пока делать не буду

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Через несколько месяцев после введения глютен содержащих продуктов у нас начались жуткие поносы рвота у ребенка болел неописуемо живот ничего не помогало, потом как-то случайно посмотрела доктора Хауса где был больной с целиакией и меня осенило.... начала штурмовать врача, сначала отпирался а потом назначил ряд анализов Иммуноглобулин А, Г по отношению к глиадину и амилазу. 1 анализ как раз на целиакию 2 на функции поджелудочной железы то же по отношению к глютену, к сожалению 1-ый был положителен. Есть ещё один тест на целиакию в Украине его не делают и 2 биопсия кишечника а это я своему ребенку пока делать не буду
    Спасибо, надеюсь у Вас всё обойдётся, здоровья Вам

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Спасибо, и вам не хварать. Будем надеяться что через несколько лет придумают как это лечить

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Дочь моей подруги - 22 года, диагноз целиакия поставили в 1 год. Лечения как такового не было, а был образ жизни (питание) всей семьи, в сад не ходила. Спасались кукурузой и рисом. Все из риса очень любила (сейчас поклонница японской кухни). Самый тяжелый период начальной школы (ребенок мал, а проконтролировать нельзя). Тогда привозили из заграницы какие-то крупы со значком "без глютена", а сейчас подруга говорит видела и у нас такие. В подростковом возрасте стала себе позволять понемногу. Лет с 18 ест свободно все. Деваха здоровая, красивая и умница. Желаю вам терпения и здоровья.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Про смеси для выпечки "без глютена" читала в разделе Хлебопечки,там есть девушка,которая предлагает-продаёт всё для хлебопечения.Сама ещё не пробовала.Пока спасаюсь рецептами с кукурузной и гречневой мукой.Что дальше будет-не знаю.Очень надеюсь,что всё не так серьёзно.Потому что понимаю,что в садике никто возится с таким питанием не будет.
    И ещё.Я поняла,что прийдётся скорей всего покупать хлебопечку,чтоб выпекать хлеб самой.Так вот надо обязательно обратить внимание,чтоб в ней был режим "безглютеновая выпечка".

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Спасибо за ответы. Хлебопечка LG самый оптимальный вариант с функцией безглютеновой выпечки, получается средненький хлеб с плохой коркой. Сегодня в садике сказали что с моим ребенком ни кто возиться не будет. Я просто в шоке надо наверно искать частный садик но сколько он будет стоить?!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    У нас диагноз целиакия не стоит. Но клиническая картина - 100%. На безглютеновой диете 5 лет. В садик носили еду (спасибо, что разрешили!) - там никто с необычными детьми возиться не станет. То же и в частном саду, только за большие деньги.
    А вообще, в безглютеновой диете главное правило - никому не доверять, даже медицинскому персоналу. Ведь это ВАШ ребёнок, а не ИХ.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Выяснила что есть целиакия натуральная и ложная. Второй вариант - следствие кишечных инфекций или паразитов - есть надежда на выздоровление.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Выяснила что есть целиакия натуральная и ложная. Второй вариант - следствие кишечных инфекций или паразитов - есть надежда на выздоровление.
    Какая хорошая новость! Общалась с одним знакомым врачом, так она мне сказала, что часто сейчас случаи, когда целиакия бесследно уходит к годам 5-6, может это и есть ложная....

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    примерно то же говорит и наш врач

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    подскажите пожалуйста где вы обследовались?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    в детском центре резника мы сдавали анализы, дальнейшую консультацию получали у врача из Мега Антошки

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Через несколько месяцев после введения глютен содержащих продуктов у нас начались жуткие поносы рвота у ребенка болел неописуемо живот ничего не помогало, потом как-то случайно посмотрела доктора Хауса где был больной с целиакией и меня осенило.... начала штурмовать врача, сначала отпирался а потом назначил ряд анализов Иммуноглобулин А, Г по отношению к глиадину и амилазу. 1 анализ как раз на целиакию 2 на функции поджелудочной железы то же по отношению к глютену, к сожалению 1-ый был положителен. Есть ещё один тест на целиакию в Украине его не делают и 2 биопсия кишечника а это я своему ребенку пока делать не буду
    У Вас же дизентерия была,как я поняла из предыдущих сообщений?
    После нее взрослые люди восстанавливаються могут несколько лет.А тут совсем малышка. И по д-ру Хаусу не нужно ставить диагнозы.
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Сегодня в садике сказали что с моим ребенком ни кто возиться не будет. Я просто в шоке надо наверно искать частный садик но сколько он будет стоить?!
    Вы думаете,что в частном будут?
    Если какое-то тяжелое хроническое заб-е - вам просто намекнут,что лучше уж Вам дома побыть...Это я пишу,если ,действительно,целиакия.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    А вы сами подумайте,какой садик?Вы уверены в диагнозе?
    У нас например пока выявила на пшеничную муку(остальное не пробовала пока).Так вот практически все хлебобулочные изделия содержат глютен.Чем в садике как правило и кормят(хлеб,печенье,крупы,содержащие глютен).Если есть такой садик,то с удовольствием "постою рядом с вами,послушаю".
    Вот-вот

    А теперь хочу поделиться нашими проблемами.
    У моего сына начались проблемы в младенчестве - после пролеченной вирусной(!!!) инфекции антибиотиком пеницилинового ряда.Интосана постаралась
    С 2-х месяцев сплошные мучения,колики,боли,рвота и поносы всех цветов и консистенций - бактериоз заработали. Чем нас только не лечили и какие диагнозы не ставили...Кушать он мало что мог из продуктов. Вообщем,история эта длительная и стала заканчиваться после 6 лет.Сказали,что к 7-ми будет все ок-да я и сама это вижу,хотя раньше не верила. Конечно и дискенезия у нас есть,а в следствии этого постепенно стала воспаляться поджелудочная. Пили много пр-тов,гомеопатию. Сейчас бывают поносы,но редко. Боли и спазмы чаще,чем поносы,но тоже редко. И,таких деток,как оказалось хватает.И диагнозы почти никому не ставят.
    Если это не целиакия,или ложная (шо за зверь такой?)- то все нормализуется,я с такими детьми и их мамами знакома. Причем,с каждым годом происходит ,хоть незначительное,но улучшение.
    Последний раз редактировалось Toma; 23.02.2010 в 17:45.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    У моего малыша тоже были все признаки целиакии. Только в 2 годика мы сдали тест на антитела к глиадину. Результат - отрицательный. Но весь глютен вводить начали только к двум годам. Пока тьфу-тьфу.

    Мамочки, у кого проблемы с детским питанием, хронич, диареей, недобором веса и авитаминозом - поделитесь опытом в личку.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    У моего малыша тоже были все признаки целиакии. Только в 2 годика мы сдали тест на антитела к глиадину. Результат - отрицательный. Но весь глютен вводить начали только к двум годам. Пока тьфу-тьфу.

    Мамочки, у кого проблемы с детским питанием, хронич, диареей, недобором веса и авитаминозом - поделитесь опытом в личку.
    Если есть любые проблемы с пищеварением, нужен грамотный врач, который подберёт Вам индивидуальную диету и назначит лечение. Мы лечимся много лет у Зубковой в Резника.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения