Тема: Кинотёрка (спойлер в законе).

Ответить в теме
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 655
  1. Вверх #601
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Посмотрела «Раздражительность»2018.
    Сюжет из жизни, но можно обсудить с разных сторон, кто прав больше .
    тоже под впечатлением.
    Для меня однозначно барышня - жертва собственных заблуждений и зацикленности. Причём, в обеих противоположных ситуациях она убеждает себя в своей правоте, хотя объективно ошибается.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #602
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    тоже под впечатлением.
    Для меня однозначно барышня - жертва собственных заблуждений и зацикленности. Причём, в обеих противоположных ситуациях она убеждает себя в своей правоте, хотя объективно ошибается.
    А я до последнего оставалась на ее стороне.
    Это ведь частая ситуация в жизни, когда первая жена прошла Крым и Рим , и медные трубы, была вечным Санчо Пансом своего Дона Кихота, вырастила детей, постарела , потеряла былые формы и осталась на старости лет одна. В то время как , все еще интересный муж, ушел к молодой сопернице.
    В фильме есть ее ключевая ошибка, она сама сделала первый шаг к разводу, но тут приоткрывается эзотерический момент: а стал бы он успешным, если бы остался с ней? Ведь благодаря Диане он получил те заслуги, которых так не хватало первой жене.

  3. Вверх #603
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Апну темку!
    Девушки! Выбираю я выбираю,что-то мне все не то попадается,несколько дней потеряно,в сериалы не хочу влезать,тяжело выбираться.Может напишите ,несколько своих любимых фильмов,гурманских, с нетривиальным сюжетом,чтобы ах и ух.Те что в этой теме обсуждались,я посмотрела.Хороши)
    Моя папка" Любимые фильмы" состоит из 150 штук.
    В каком хоть ключе тебе гурманского и нетривиального, учитывая то, что предпочтения у всех разные?



    Зы. Видать я одна из тех немногих, кого не впечатлил " Раздражительность"))
    Последний раз редактировалось Бастильда; 19.11.2018 в 19:56.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  4. Вверх #604
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Моя папка" Любимые фильмы" состоит из 150 штук.
    В каком хоть ключе тебе гурманского и нетривиального, учитывая то, что предпочтения у всех разные?



    Зы. Видать я одна из тех немногих, кого не впечатлил " Раздражительность"))
    Если ухтышка,то на любую тему!Я всеядная
    А я начала уже по совету, с Хичкока,решила полирнуться сразу) .Прям подарок,я этот фильм не видела,хотя думала,что все его фильмы пересмотрела

    п.с.про "Раздражительность",мой отзыв:http://forumodua.com/showthread.php?t=29444&p=70575751&viewfull=1#post70575751
    Прошло несколько месяцев и я о нем забыла,только концовку и помню. Ну и как меня она раздражала)
    Последний раз редактировалось Sandeli; 20.11.2018 в 07:20.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  5. Вверх #605
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    А я до последнего оставалась на ее стороне.
    Это ведь частая ситуация в жизни, когда первая жена прошла Крым и Рим , и медные трубы, была вечным Санчо Пансом своего Дона Кихота, вырастила детей, постарела , потеряла былые формы и осталась на старости лет одна. В то время как , все еще интересный муж, ушел к молодой сопернице.
    В фильме есть ее ключевая ошибка, она сама сделала первый шаг к разводу, но тут приоткрывается эзотерический момент: а стал бы он успешным, если бы остался с ней? Ведь благодаря Диане он получил те заслуги, которых так не хватало первой жене.
    А мне она сразу не понравилась - накидываться с кулаками на человека потому, что и сама не увидела его... А таранить прицеп? Истеричка деструктивная.
    На мой взгляд, ошибка её в том, что она поздно сделала шаг к разводу и не смогла или не захотела отпустить прошлое. То, что жена проходит крым-рим, это её выбор... Психологи называют это неврозом, когда человек не заканчивает свои страдания, а подписывается на них изо дня в день. Она сначала себя тщательно убеждала, что он её любит и надо ему помогать, потом наоборот, что он негодяй, хотя он справедливо вернул ей всё, что был должен. Любовь перегорела, конечно за все их перипетии, вот в этом его большая часть вины. Но с талантливыми или гениальными людьми сложно жить, они глубоко поглощены своей идеей и эгоцентричны.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #606
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Кидаю то, что сама очень люблю, но не гарантирую, что тебе понравится, хотя предполагаю)) Выбирай.

    Из комедий ( очень не люблю советовать именно комедии) предложу "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини.

    " Счастье Эммы" с Юргеном Фогелем . "Первый день оставшейся жизни" Реми Безансона. Ну и бьющий по хребту " Головой о стену" Фатиха Акина.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  7. Вверх #607
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Кидаю то, что сама очень люблю, но не гарантирую, что тебе понравится, хотя предполагаю)) Выбирай.

    Из комедий ( очень не люблю советовать именно комедии) предложу "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини.

    " Счастье Эммы" с Юргеном Фогелем . "Первый день оставшейся жизни" Реми Безансона. Ну и бьющий по хребту " Головой о стену" Фатиха Акина.
    Спасибо
    Девули,благодарю,есть на несколько дней развлечения и времени побольше,а то сижу вечерами,штудирую отзывы.Конечно отзыв потом оставлю, думаю,мне все будет интересно!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  8. Вверх #608
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Продолжаю потихоньку знакомиться с работами легендарной Веры Хитиловой, интереснейшего режиссера и сценариста. Удивительно, насколько разноплановые фильмы она снимала. Особенно ей удается стык драмы и комедии. Фигуральность, трагифарс, абсурд и желчность ее неоспоримый конек. Герои ее фильмов всегда весьма колоритные и характерные. Типажи опупительные.
    Вчера был просмотрен " Наследство, или Едрёнавошьгутентаг". Ну прелесть же, как виртуозно Хитилова проехалась по одному из социальных слоев ( не буду называть это слово). Да и вообще, препарировать людские пороки ей удается легко и красиво. И ничему же жизнь их не научит..Наступят, заразы, десять раз на те же грабли.
    Глаз радовала Шарка Войткова, сыгравшая Ирэнку, до чего же фигуристая деваха. Получила удовольствие от просмотра.

    Пусть это будет мой монолог самой с собой)) Но кто хочет, может присоединиться)



      Показать скрытый текст
    Кадр из фильма. Шарка Войткова
    Последний раз редактировалось Бастильда; 20.11.2018 в 19:33.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  9. Вверх #609
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Продолжаю потихоньку знакомиться с работами легендарной Веры Хитиловой, интереснейшего режиссера и сценариста. Удивительно, насколько разноплановые фильмы она снимала. Особенно ей удается стык драмы и комедии. Фигуральность, трагифарс, абсурд и желчность ее неоспоримый конек. Герои ее фильмов всегда весьма колоритные и характерные. Типажи опупительные.
    Вчера был просмотрен " Наследство, или Едрёнавошьгутентаг". Ну прелесть же, как виртуозно Хитилова проехалась по одному из социальных слоев ( не буду называть это слово). Да и вообще, препарировать людские пороки ей удается легко и красиво. И ничему же жизнь их не научит..Наступят, заразы, десять раз на те же грабли.
    Глаз радовала Шарка Войткова, сыгравшая Ирэнку, до чего же фигуристая деваха. Получила удовольствие от просмотра.

    Пусть это будет мой монолог самой с собой)) Но кто хочет, может присоединиться)



      Показать скрытый текст
    Кадр из фильма. Шарка Войткова
    Пока вашими занята,этот не видела,так бы присоединилась к разговору

    Итак,твои комедии "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини. пошли на ура,спасибо.И Хичкок хорошо пошел.Позже в другой теме отзыв оставлю.Теперь встречный вопрос,раз тебе нравится Тигр,этот видела?Подарок (1982) с Пьерр Монди, Клаудия Кардинале
    Я его обожаю,пересматривала несколько раз,на такую же тему(Тигр).Тоже советовать не люблю,но к слову пришлось
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #610
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    В качестве эпиграфа к фильму, захотелось поделиться одним из самых любимых клипов...)

    Шикарно, однако)
    Сильно надеюсь, что не буду выглядеть нахалом, хаотично внеся свой отклик в этот поток)

    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #611
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Шикарно, однако)
    Сильно надеюсь, что не буду выглядеть нахалом, хаотично внеся свой отклик в этот поток)
    solol, Вы меня пугаете однако...)

    чувак, поехавший среди ночи за предметом гигиены для своей жены, и испытавший на себе за всю поездку и рай и ад, вызывает у Вас стресс и неоптимальные показатели, а вот насилие в семье Вам до сподоби.
    "Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить"(с)

  12. Вверх #612
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    solol, Вы меня пугаете однако...)

    чувак, поехавший среди ночи за предметом гигиены для своей жены, и испытавший на себе за всю поездку и рай и ад, вызывает у Вас стресс и неоптимальные показатели, а вот насилие в семье Вам до сподоби.
    "Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить"(с)
    а может, и не стоит разбивать этот хрустальный шар?)
    .. где? где же пугаю? думал, что веселю, а теперь не знаю, что и думать))

    ... может быть, дело в оттенках юмора, и - как тут на форуме выражаются - энергиях?) они у двух сравниваемых роликов разные)
    Последний раз редактировалось solol; 08.12.2018 в 21:30.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  13. Вверх #613
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг? Тогда часть была бы на айсберге, часть в шлюпках и все бы выжили.
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5d/Titanic_iceberg.jpg

  14. Вверх #614
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг? .
    Так Титаник же Годзилла потопила.
    Последний раз редактировалось Genius; 12.01.2019 в 21:49.

  15. Вверх #615
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг?
    Вы имеете ввиду того самого Льва Давидовича Айзберга?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #616
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Друзья мои!

    Мы с вами давненько ничего не обсуждали, не кинотерли.
    А тут Триер...)
    И вот я уже несколько дней хожу, и прет меня неподеццки...)))
    И ТАК хочется поговорить-пошушукаться...))

    Как вы вообще смотрите на беседу о Доме который построил Джек?

  17. Вверх #617
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Я уже переварила... Но я всегда за, в нашем уютном террариуме всё хорошо.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  18. Вверх #618
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Я уже переварила... Но я всегда за, в нашем уютном террариуме всё хорошо.
    Рада видеть!

    У меня есть вопрос, который не дает покоя...) Почему с каждым эпизодом Джек выглядит как в том анекдоте - все хуже и хуже?)

  19. Вверх #619
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21223
    Я тоже за вами соскучилась )
    Но вот Дом все никак не доберусь посмотреть (при всей моей любви к Ларсу прошлых десятилетий). Вот скажите и я к Вам прислушаюсь - это стариковский эпатаж или это реально стоило того, чтобы снимать и нам есть что "копать"?
    Блин, ну что за тяга в кинематографе в последнее время к маньякам и кровищам? )))
    Время для счастья - сейчас :)

  20. Вверх #620
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Дык, погнали!
    Меня последнее триеровское строение мощно торкнуло.. архитектурно), как ключевой пазл ВСЕГО его творчества, что триптихом "Депрессия" чётенько раскрывается босхиальными створками: нимфоманский сад земных наслаждений, меланхоличный рай да аццкий Антихрист; и вся эта черной желчью писаная красотень массивно обрамлена джековой рамой из древа жизни, дизайнерски жженого убийственной Честностью, что в вежливом мире культурного лицемерия ярлычится как психопатично-маньячная)) И рама вся в сквозном кракелюре дотошных разъяснений, порой обидчиво съезжающих в смазливые оправдания, но чаще - нагло взвинчивающихся в хулиганский троллизм)
    Но, самое забавное, что в этих глубинных трещинках размышлизмов, под слоями неврозно сгущенных красок ларсиковых "как страшно жить!", проглядывает сердечная позолота предыдущего триптиха! создавая неимоверную глубину и кино-иконное свечение)))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!


Ответить в теме
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения