Тема: Кинотёрка (спойлер в законе).

Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 655
  1. Вверх #21
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Так скажите мне, кто как понял финал? Это была случайность или таки запланированное убийство?
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.


  2. Вверх #22
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71455
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Так скажите мне, кто как понял финал? Это была случайность или таки запланированное убийство?
    Интрига...) Как вишенка на торте)
    Я благодарна за всё!

  3. Вверх #23
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Chudo-Val Посмотреть сообщение
    Game Over...)
    Level completed) let's go to the next level!))))

    Мишель с любимой игрушкой в обнимку бредет по залитой солнцем надежды тропинке собственного авторского кладбища усопших проблем.. навстречу новым) приключениям))

    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Потому что шоколадный байстрючок, потому что неадекватная бабень-стерва, потому что "я уволился, потому что сломалась машина", потому что квакнул столь симпатичного и сексуального маньяка.
    ага, картина утрированным маслом нас всех в ослепляющих любовях)))

    байстрючок: слепо "люблю=завишу" бабень-стерву
    уволился-сломалась: слепо "люблю=завишу" статичного себя
    квакнул мамину радость: слепо "люблю=завишу" непонимаемую (ибо некогда и лень) мать
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 06.02.2017 в 14:45.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Народ, а все ли смотрели вильневское Прибытие? Мне там один момент непонятен, хотела спросить...

  5. Вверх #25
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Пол взял и залез на территорию Ханеке)) И получился фильм-диагноз, злая эротическая комедия...
    Может все таки, как и у Ханеке, чуть дальше диагноза? может таки Рецепт?) на лошадиную [учитывая поголовную загнанность] дозу самоиронии.. принимать перед желанием закусить ближними.. запивать наполовину полным стаканом чистой рефлексии)
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Может все таки, как и у Ханеке, чуть дальше диагноза? может таки Рецепт?) на лошадиную [учитывая поголовную загнанность] дозу самоиронии.. принимать перед желанием закусить ближними.. запивать наполовину полным стаканом чистой рефлексии)
    ну...наверное можно и так...))

    по поводу Прибытия - зачем они с собой на встречи постоянно брали клетку с птичкой?
    Последний раз редактировалось Genius; 06.02.2017 в 16:54.

  7. Вверх #27
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    по поводу Прибытия - зачем они с собой на встречи постоянно брали клетку с птичкой?
    Потому что у FIDH (международной федерация за права человека с девизом "мир для прав человека").. больше прав, чем у WAP (Всемирного общества защиты животных).
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Потому что у FIDH (международной федерация за права человека с девизом "мир для прав человека").. больше прав, чем у WAP (Всемирного общества защиты животных).
    В смысле её брали для того же, для чего и шахтёры в 19-ом веке?!
    Ужас какой... будь я гептаподом, я бы с такими на контакт не пошла бы...

  9. Вверх #29
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71455
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение

    по поводу Прибытия - зачем они с собой на встречи постоянно брали клетку с птичкой?
    Первая мысль моя была о том, что возможно они хотели увидеть реакцию прищельцев на птичьи звуки, но потом подумала: А почему всё таки птица, и почему Канарейка?

    А причина,я думаю, вот в чём:
    http://miningwiki.ru/wiki/Канарейка_в_шахте
    Но это лишь моё предположение...Хотя такая версия имеет место быть, если верить цитате из этой статьи
    Даже в наши дни ещё не существует прибора, так же тонко и быстро реагирующего на присутствие газа, как организм канарейки.
    О! Меня опередили
    Я благодарна за всё!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Chudo-Val Посмотреть сообщение
    А причина,я думаю, вот в чём:
    Я когда смотрела, у меня была единственная мысля - типа "Вот, чтобы они думали, какие мы добрые и чувствительные создания, как дети, животных любим... Чистый наивняк))
    Но эту несчастную канарейку так часто показывали, что я поняла, что дело тут в другом. Но я даже подумать не могла!...
    Представьте - прилетают гептаподы, а у них на поводочке милая такая крокозябра. Мы спрашиваем, а это мол кто? А они - а это так...ежели чего, то сдохнет первой...))
    И шо вы подумаете тогда про этих гептаподов? ))

  11. Вверх #31
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71455
    Да уж...) Такая темка таки была нужна ещё вчера!

    Хотя бы "перетереть" такие, казалось бы, киномелочи)

    Спасибище создателю!
    Я благодарна за всё!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Chudo-Val Посмотреть сообщение

    Спасибище создателю!
    Хорошо сказали! Фаталь оценит)))

  13. Вверх #33
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    ржу))) почесывая сивую окладистую бороду)))

    зы щаз в старт-посте введу предупреждалку с перечнем заспойлерного, и буду добавлять)


    В "Прибытии" мне одно непонятно: разве страх за свою жизнь не нивелируется целиком и полностью стремлением-жаждой к призывно зависшему в элементарной досягаемости Непознанному?

    ..и да, у меня вместо канарейки сидел бы в клетке, мать его, Кустурица))))
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 06.02.2017 в 17:24.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  14. Вверх #34
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094


    Ну чё?) повыдерганные Верховеном у феминизма перышки взад повставляем или пару капель "захлебывающейся в толерастии" Европе подольем?)) или ну их.. и гардеробчик Мишель перетряхнем?)) как изощренный арсенал беспроигрышной манипулятивной стратегии
    чьё шелковое платье оттенка бургунди с рождественской вечеринки?) одну уже точно знаю)
    а чьё черное с корпоратива?))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Ну что ж...я сегодня как в том анекдоте сходила еще раз... В смысле пересмотрела))

    А почему Мишель никак не реагировала на провокации? Это что сейчас так принято - насилуют - а она спокойно сгребает черепки и заказывает праздничный ролл, внук-нигер - а она молча выходит... Причем при повторном просмотре я не почувствовала в этом Жертвы, а почуствовала социальный страх потерять лицо, разочаровать, потерять авторитет... Мне кажется вырастить такое крайне трудно... А где же рефлексия? Зажата рамками приличия и поведения?
    Как пружина, сжималась и сжималась за долгие годы, а потом выстрелила в виде удовольствия?

    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    а чьё черное с корпоратива?))
    Мне блузочки понравились)) бежевая и синяя))

  16. Вверх #36
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Ну что ж...я сегодня как в том анекдоте сходила еще раз... В смысле пересмотрела))

    А почему Мишель никак не реагировала на провокации? Это что сейчас так принято - насилуют - а она спокойно сгребает черепки и заказывает праздничный ролл, внук-нигер - а она молча выходит... Причем при повторном просмотре я не почувствовала в этом Жертвы, а почуствовала социальный страх потерять лицо, разочаровать, потерять авторитет... Мне кажется вырастить такое крайне трудно... А где же рефлексия? Зажата рамками приличия и поведения?
    Как пружина, сжималась и сжималась за долгие годы, а потом выстрелила в виде удовольствия?
    И зачем, спрашивается, я сегодня так усердно дописывала 12й пост?)))
    Мишель НЕ Стандартная Жертва, а Отказывающаяся Быть Жервой, но с траблом Всемогущего Контроля, отравляющего жизнь акцентуацией только на Результате Игры; и мы с громадным удовольствием наблюдаем, как очухался Её Внутренний Взрослый и гармонию во внутренней семейке развел) в итоге смена Перенапряжения и Скованности Контроля с ориентацией на долбаный Успех НА чистое)) Удовольствие от самого Процесса Игры.
    фсё)
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    фсё)
    Вот теперь понятно)

    Мой Внутренний Рыбьёнок любит, когда доходчиво обьясняют))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Sinewy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА - МОЯ РІДНА КРАЇНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    6463
    Спасибо за приглашение разбавить женский клуб любителей кино. К сожалению, очень ограничен во времени, но являясь киноманом со стажем и не могу проигнорировать столь прекрасную компанию и отличный фильм Верховена.
    Не думал, что он уже порадует нас чем-то приличным и зря. Мне фильм очень понравился. Тандем Верховен/Юппер состоялся на все 100. Как я увидел картину: Мишель, перенесшая травму в детстве и несущая в себе дурную кровь изо всех сил старалась преуспеть в жизни. Из нее состоялась хорошая мать, успех в бизнесе целиком ее заслуга, но демоны внутри не спят. Плюс груз проблем со всем семейством ( мама с прибабахом, сынок тряпка, бывший муж, муж подруги в качестве любовника)
    Короче. С насильником они друг друга нашли и предавались утехам с удовольствием. Финал трактовать можно в силу своей распущенности)

    Изабель Юппер в таких ролях мастак, они как для нее писаны. Гениальная актриса. А платье? Платье, конечно, оттенка бургунди Но с ее фигурой любой наряд безупречен.
    Перья, случайно прилипшие к заднице, никого еще орлом не сделали.

  19. Вверх #39
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Народ, а все ли смотрели вильневское Прибытие? Мне там один момент непонятен, хотела спросить...
    Я вот не могу въехать: будущее по Прибытию это разве один вариант? Или если их неисчислимое множество (нитей судьбы)), то почему она выбрала именно тот со смертью?Почему не отпустить любимого, а через пол года напомнить о себе - все было бы совершенно иначе.
    Все буде добре:)

  20. Вверх #40
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71455
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Я вот не могу въехать: будущее по Прибытию это разве один вариант? Или если их неисчислимое множество (нитей судьбы)), то почему она выбрала именно тот со смертью?Почему не отпустить любимого, а через пол года напомнить о себе - все было бы совершенно иначе.
    Мне кажется, у сего шедевра такой посыл, что вариантов, нежели существующий, не могло возникнуть ни у героини, ни у нас с вами...)

    Кстати, кто отец ребёнка все догадались ранее, чем его показали?)
    Я благодарна за всё!


Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения