Тема: Кинотёрка (спойлер в законе).

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 655
  1. Вверх #1
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094

    Lightbulb Кинотёрка (спойлер в законе).

    "Предназначенность искусства не в том, как это часто полагают, чтобы внушать мысли, заражать идеями, служить примером. Цель искусства заключается в том, чтобы подготовить человека к смерти, вспахать и взрыхлить его душу, сделав ее способной обратиться к добру". Андрей Тарковский

    Эта тема создана для открытых и вольных дискуссий на основе просмотренных фильмов (спойлеры рулят!) и досужих рассуждений о многогранности киноискусства.

    [прим. Дискуссия не предполагает победителей и проигравших - это публичное обсуждение, где участники, высказывая даже резко отличающиеся аргументированные мнения, стараются прийти к компромиссу]

    "В одних и тех же условиях все целятся в разные мишени. Смысл не в том, чтобы навязать, утвердить свою правду, а в том, чтобы создать интерактивное поле и понять, как эту правду видят, воспринимают другие". Ларс фон Триер

    "Великие вещи остаются для великих людей, пропасти - для глубоких, нежности и дрожь ужаса - для чутких, а в общем все редкое - для редких". Фридрих Ницше



    Церемония проведения дискуссий простая и четкая: управляемая анархия))



    "Кино - это потребность в общении с людьми, которых не видишь". Жан-Люк Годар

    "Фильм должен быть как камушек в ботинке: натирать, давить и тревожить". Ларсик фон Триер




    Attention!

    Перечень заспойлеренных фильмов:

    "Она/Elle" Пол Верховен [на страницах 1, 2, 3, 4]
    "Прибытие/Arrival" Дени Вильнёв [на страницах 2, 3]
    "Ночные животные/Nocturnal Animals/Под покровом ночи" Том Форд [на страницах 4 (только культовый эпиграф)), 5, 6, 7]
    Очередь фильмов ближайших обсуждений [страница 8]
    "Это всего лишь конец света" Ксавье Долан [на страницах 8, 9, 10, 11]
    "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон [на страницах 11, 12, 13]
    Антракт: теоретический флуд на гранях киноискусства)) [на страницах 13]
    "Интерстеллар/Interstellar" Кристофер Нолан [на страницах 14, 15, 16, 17]
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 02.03.2017 в 17:59. Причина: важное дополнение!
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!


  2. Вверх #2
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Для первой дискуссии уже выбран фильм:

    "Она/Elle" (2016)
    режиссер Пол Верховен
    в главной роли Изабель Юппер
    по роману "Ох.../Oh..." Филиппа Джиана

    Срок просмотра до утра воскресенья, 5-го февраля.


    Эстеты могут приступать к сервировке! только компактно, плиз!
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2209
    Она 2016
    Elle

    Жанр: триллер, драма
    Страна: Франция, Германия, Бельгия
    Режиссер: Пол Верховен
    В главных ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 842857.jpg
Просмотров: 23
Размер:	149.4 Кб
ID:	11827234

    Золотой глобус, 2017 год
    Победитель:
    Лучшая женская роль (драма) ( Изабель Юппер )
    Лучший фильм на иностранном языке

    Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Elle-2775436.jpg
Просмотров: 21
Размер:	93.4 Кб
ID:	11828866Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Elle-2707049.jpg
Просмотров: 29
Размер:	55.4 Кб
ID:	11828867

    http://hdkinohit.net/filmi2016/6044-ona-2016.html
    Последний раз редактировалось Феррум; 02.02.2017 в 17:23.
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  4. Вверх #4
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    ************************************************** ***************
    Обсуждение фильма "Она/Elle" Пола Верховена открыто!

    ************************************************** ***************



    Фильмище представляет собой столь плотный клубок живенько копошащихся, извечноактуальных и оттого злободневных "неудобностей" для облико морале)), что прям не знаю за какую ниточку первой потянуть, чтоб не обрушить эту многоуровневую прЭлесть в восторженные объятия энтропии)) потому задам самый лавиноопасный вопрос: какая эмоция превалировала в Вас на протяжении всего просмотра заявленной дрррамы?)) и, главное, почему?)
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7013
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    ************************************************** ***************
    Обсуждение фильма "Она/Elle" Пола Верховена открыто!

    ************************************************** ***************



    Фильмище представляет собой столь плотный клубок живенько копошащихся, извечноактуальных и оттого злободневных "неудобностей" для облико морале)), что прям не знаю за какую ниточку первой потянуть, чтоб не обрушить эту многоуровневую прЭлесть в восторженные объятия энтропии)) потому задам самый лавиноопасный вопрос: какая эмоция превалировала в Вас на протяжении всего просмотра заявленной дрррамы?)) и, главное, почему?)

    Пока смотрела, один бородатый анекдот не давал покоя - "Вчера пошла - изнасиловали, сегодня пошла - изнасиловали, завтра опять пойду..."
    Сдается, это была комедия...
    Ну мне так показалось...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7013
    Ну и хде..?
    Хде натертые горы киноморкови?

  7. Вверх #7
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Пока смотрела, один бородатый анекдот не давал покоя - "Вчера пошла - изнасиловали, сегодня пошла - изнасиловали, завтра опять пойду..."
    Сдается, это была комедия...
    Ну мне так показалось...
    Спасибо тебе! Ты сделала мой день)))


    Мне особо нечего сказать о фильме. Казалось бы, все как я люблю, а не проняло, не зацепило. Не секрет, что я являюсь давней поклонницей госпожи Юппер ( с того момента, когда давным-давно увидела ее в "Кружевнице") и прекрасно понимаю, что ни одна голливудская дива не воплотила бы это образ на экране так профессионально и отточено, но...все это мы уже видели.
    Не получилось у меня никому сочувствовать, никому симпатизировать.
    Для меня не сложилось ни драмы, ни триллера, ни тем более комедии. Психологические проблемы героини понятны, родом из детства, да и генетика вещь сильная. Вот и гадай здесь сколько хочешь, что испытывала железная Мишель. Мне показалось, что насилие не стало для нее страшной проблемой. А на насильника еще и маструбировала, не зная что за фрукт))
    Ну и как я поняла, убийство было спланировано заранее вместе с сыном..
    Сюжет у меня отпечатался слабо, а смотрела уже давненько. Пересматривать желания нет никакого, хотя и не скажу, что зря потратила время, ни в коем случае. Все атмосферно, грамотно, местами интригующе, но не оправдало моих ожиданий.

    Пересмотрю я лучше "Пианистку" или " Женское дело" с Изабель, или даже "Школу плоти". А у Пауля Верхувена ( Поля Верховена) для меня навсегда останется лучшим один из моих любимых фильмов, его ранняя работа "Турецкие наслаждения" или же "Плоть + кровь".
    Последний раз редактировалось Бастильда; 06.02.2017 в 11:39.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7013
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе! Ты сделала мой день)))
    Это здорово!

    А я являюсь давней поклонницей Верховена, и смотрела по большей части из-за него. Окромя всех его фильмов, особо благодарна ему за две вещи - за мою юношескую любофф Рутгера и за ненавидимый всеми Шоугелз)) Кстати, как оказалось, зря))
    ( Fatale_Doze, ссылочка специально для Вас, я же обещала))

    Что-то я отвлеклась...)) "Она", да... Я не смотрела на сюжет, я смотрела на людей. Помните такой старенький фильм "Скромное обаяние буржуазии"? Где-то похоже, только здесь обаяние - нескромное))) Пол взял и залез на территорию Ханеке)) И получился фильм-диагноз, злая эротическая комедия...
    С удовольствием пересмотрю.

    Мне одна фотка со сьемок понравилась, отображает суть))


  9. Вверх #9
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71443
    А может жертва сама того не ожидая, испытала те чувства, которые мы не можем себе представить...? Которые, она сама не могла себе даже вообразить...?
    Может что-то...какое-то событие, или какой-то человек, явиться импульсом, чтобы выпустить того монстра, который годами сидел внутри...?

    Лично меня, смущала и одновременно восхищала её стальная выдержка. И только по окончании фильма я поняла, что было тому виной.
    Это была выдержка человека, который был более удовлетворён происходящим, нежели напуган. Глубоко удовлетворён!
    Но и ей нужно было время, для того, чтобы это понять и насладиться этим в полной мере. И она продолжила ИГРУ. Ведь, судя по её достижениям в профессиональной деятельности, у неё это получалось отлично.

    Получилось и в жизни.

    ...пОбыл жертвой - готовься стать и маньяком...
    Последний раз редактировалось Valiko; 16.02.2017 в 13:50. Причина: Ошибка
    Я благодарна за всё!

  10. Вверх #10
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Мне "Шоугелз" нравился всегда)
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  11. Вверх #11
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение

    Помните такой старенький фильм "Скромное обаяние буржуазии"? Где-то похоже, только здесь обаяние - нескромное))) Пол взял и залез на территорию Ханеке)) И получился фильм-диагноз, злая эротическая комедия...
    Полностью согласна!
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  12. Вверх #12
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Да, для "пронять и зацепить" существует монументальный образ Стандартной Жертвы с незарастающей народной тропой) но способны ли вёдрами плещущие с экранов слезы скулящей саможалеющей слабости смыть-растворить холм психологических проблем, что с тобой зарождаются, растут, хорошо кушают, идут в школу, взрослеют, умнеют.. etc и под этим холмом нас и хоронят) извечное хождение по эмпатийному кругу.. Верховену кружить надоело) Он (со товарищи) водрузил на постамент железного контроля образ Отказывающийся быть Жертвой, выточив его скальпелем оздоравливающего сарказма..(здесь можно вставить доклад в фрейдистском ключе о природе и функциях юмора)).. вот только пьедестал надо срочно менять) ибо быстро ржавеет)))

    но вот вопрос: чем заменить уже мешающий игре Контроль?

    Сам спросил - сам ответил)) ибо скромно считаю это фундаментальным в контексте данного фильма)
    Позвольте лишь по диагонали напомнить суть трансактного анализа Эрика Берна с триадой эго-состояний:
    Внутренний Ребенок - та неконсервативная часть нашей личности, что вибрирует любопытством и неуемным стремлением к познанию неизвестного, вместо преград да проблем - Восторг от неожиданных поворотов судьбы и жажда приключений, здесь живут Счастье и Творчество, здесь исток Интуиции и Воображения;
    Внутренний Родитель - авторитарная часть личности, набранные вовне блохи Установок и поведенческих Стереотипов, "унаследованная" от родителей Модель воспитания, строгий учет и контроль, стремление к абсолютной власти над эго-триадой шантажом Виной;
    Внутренний Взрослый - рациональная анализаторская часть личности, наш индивидуальный Опыт, Целесообразность, что адекватна истинной сущности, Гармонизатор триады.

    И в ситуации "раненого Ребенка" (оттого смертельно напуганного/слабого/печального = подавленного) тут же разрастается тоталитарный Родитель с молотом Всемогущего Контроля, обрушивая на головку нежного ангелочка Тотальность Вины.. Что должен сделать наш Внутренний Взрослый? Да взять Ребенка на ручки, утешить-обнять-расцеловать, и пообещать, что его больше н и к т о! н и к о г д а!! не обидит!! и сдержать обещание. И взять попутавшего рамсы Родителя за шиворот да утащить от Ребенка подальше, ну там стопочкой Родока расслабить, вкусно закусить, за жисть потереть, погоду обсудить, геополитические тонкости по карманам пижамных штанов разложить)
    А Ребеночек пусть себе Играет.. так, как только он может - искренне, непосредственно, спонтанно и свободно, получая Удовольствие от Процесса игры
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 07.02.2017 в 20:36. Причина: ..но вот ответ)
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  13. Вверх #13
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Chudo-Val Посмотреть сообщение
    А может жертва сама того не ожидая, испытала те чувства, которые мы не можем себе представить...? Которые, она сама не могла себе даже вообразить...?
    Может что-то...какое-то событие, или какой-то человек, явиться импульсом, чтобы выпустить того монстра, который годами сидел внутри...?

    Лично меня, смущала и одновременно восхищала её стальная выдержка. И только по окончании фильма я поняла, что было тому причиной.
    Это была выдержка человека, который был более удовлетворён происходящим, нежели напуган. Глубоко удовлетворён!
    Но и ей нужно было время, для того, чтобы это понять и насладиться этим в полной мере. И она продолжила ИГРУ. Ведь, судя по её достижениям в профессиональной деятельности, у неё это получалось отлично.

    Получилось и в жизни.

    ...пОбыл жертвой - готовься стать и маньяком...
    Браво!) хрустя коленками слезаю с табу-ретки))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  14. Вверх #14
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Да, для "пронять и зацепить" существует монументальный образ Стандартной Жертвы с незарастающей народной тропой)
    Никогда не знаешь, что тебя сможет пронять и зацепить!
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  15. Вверх #15
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Цитата Сообщение от Chudo-Val Посмотреть сообщение
    А может жертва сама того не ожидая, испытала те чувства, которые мы не можем себе представить...? Которые, она сама не могла себе даже вообразить...?
    Может что-то...какое-то событие, или какой-то человек, явиться импульсом, чтобы выпустить того монстра, который годами сидел внутри...?

    Лично меня, смущала и одновременно восхищала её стальная выдержка. И только по окончании фильма я поняла, что было тому причиной.
    Это была выдержка человека, который был более удовлетворён происходящим, нежели напуган. Глубоко удовлетворён!
    Но и ей нужно было время, для того, чтобы это понять и насладиться этим в полной мере. И она продолжила ИГРУ. Ведь, судя по её достижениям в профессиональной деятельности, у неё это получалось отлично.

    Получилось и в жизни.

    ...пОбыл жертвой - готовься стать и маньяком...
    Она этого хотела и ей это понравилось
    А вот с сыном получилась непонятка. Я до сих пор думаю, что это была случайность и если бы не сынуля-дебиленок, то они бы резвились еще довольно долго с "маньяком" (мне самой маньяк понравился).
    Вообщем, они нашли друг друга и это мило, потому что 99,9% фильмов о маньяке совершенно другого толка и Верховен дал жизнь этому практически невозможному варианту событий, поэтому то он такой пленительный и волнующий.
    Все буде добре:)

  16. Вверх #16
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Никогда не знаешь, что тебя сможет пронять и зацепить!
    ключ -Temet nosce) и отвага для смотрения в себя, уволив всех адвокатов дьявола)
    вспомните кадр: Мишель в машине с Маньячелло возвращаются с корпоратива и ее реплика "Это болезнь, с этим надо кончать"))))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  17. Вверх #17
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Она этого хотела и ей это понравилось
    А вот с сыном получилась непонятка. Я до сих пор думаю, что это была случайность и если бы не сынуля-дебиленок, то они бы резвились еще довольно долго с "маньяком" (мне самой маньяк понравился).
    Вообщем, они нашли друг друга и это мило, потому что 99,9% фильмов о маньяке совершенно другого толка и Верховен дал жизнь этому практически невозможному варианту событий, поэтому то он такой пленительный и волнующий.
    Чего это дебиленок?)))) Вполне себе яркий и меткий собирательный образ превалирущей массы населения - Зависимого от..Любви
    и этой зависимостью искажающий объект вожделения, превращая его в предмет.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  18. Вверх #18
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71443
    Бинго!) Человек, который был ей симпатичен, и которого она желала, оказался ещё и не менее желанным маньяком.
    А с сыном... Мне тоже этот момент не совсем понятен.
    Возможно и случайность...А возможно и Game Over...)
    Я благодарна за всё!

  19. Вверх #19
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Чего это дебиленок?)))) Вполне себе яркий и меткий собирательный образ превалирущей массы населения - Зависимого от..Любви
    и этой зависимостью искажающий объект вожделения, превращая его в предмет.
    Потому что шоколадный байстрючок, потому что неадекватная бабень-стерва, потому что "я уволился, потому что сломалась машина", потому что квакнул столь симпатичного и сексуального маньяка. Я зла на него)
    Все буде добре:)

  20. Вверх #20
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Да уж..маньяк хорош, чего уж греха таить))

    Тоже вспомнилась песенка из шансона, как бабушку изнасиловали и она ждала маньяков ежедневно и жарила для налетчиков курочку))
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения