Тема: детский сад 107

Ответить в теме
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3194
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Знаю из проверенных источников (источник очень серьезный и в этом бизнесе один из первых), что на землю, на которой располагается садик, имеет виды известная строительная компания, но учитывая новую политическую обстановку после событий 7 февраля и в преддверии мэрских – активность пока приостановлена (так информация к размышлению, а то тут все, как я погляжу, «хаят» предыдущего руководителя). Садик действительно очень хороший (ходили с 2003 г. оба наших ребенка) и никаких претензий к коллективу и к руководителю не было. Зато в школе сейчас кровь пьют))), но это отдельная тема


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Katy1 Посмотреть сообщение
    Знаю из проверенных источников (источник очень серьезный и в этом бизнесе один из первых), что на землю, на которой располагается садик, имеет виды известная строительная компания, но учитывая новую политическую обстановку после событий 7 февраля и в преддверии мэрских – активность пока приостановлена (так информация к размышлению, а то тут все, как я погляжу, «хаят» предыдущего руководителя).
    "Известная строительная компания" может конечно иметь "виды" на территорию садика, но думаю, что это только ничем не подтвержденные слухи. Никто не будет сносить действующий, пользующийся спросом сад. Прошли те времена, когда сады закрывались или сдавались в аренду... Также в последнее время городские власти делают все возможное, чтобы вернуть городу помещения, в которых ранее находились дошкольные помещения...

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Ого, ну назовите хотя бы два (если конечно Вам не сложно). Все знают о «способностях» властей решать земельные вопросы и не только (я не говорю лишь о местных властях – любая власть коррумпирована и это не для кого не секрет). Кстати, землю можно получить и по решению суда, например, а Вы вдруг сразу бросились защищать городские власти, может сами работаете на Канатной, 134? Извините ни чего личного. Всех с наступающими майскими праздниками)))

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Нет, я не защищаю городские власти, и на Канатной тоже не работаю... Просто реально смотрю на вещи... У меня двое деток ходят в этот сад.
    Вот, из Гугла: "За последнее время удалось вернуть детский садик в Киевском и Суворовском районах города". Это от 26 июня 2009г. УНИАН. К сожалению не указаны номера садиков.
    Про "известные строительные компании" и "новые политические обстановки" давайте общаться в соответствующих темах.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Присматриваюсь к этому садику, мы к нему относимся по району- меня интересует сколько деток в группе- слышала около 40-неужели это правда? Как Вы оцениваете питание?
    Living the best of lives ;-)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    О сорока деток в группе не слышала. У нас в одной группе по списку 32 - реально ходят человек 26, во второй по списку 35 - реально больше 24х не насчитывала, зимой вообще ходило человек 15-18. Питание обычное садиковское. Мои не жалуются.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    Нет, я не защищаю городские власти, и на Канатной тоже не работаю... Просто реально смотрю на вещи... У меня двое деток ходят в этот сад.
    Вот, из Гугла: "За последнее время удалось вернуть детский садик в Киевском и Суворовском районах города". Это от 26 июня 2009г. УНИАН. К сожалению не указаны номера садиков.
    Про "известные строительные компании" и "новые политические обстановки" давайте общаться в соответствующих темах.
    Абсолютно с Вами согласна. Главное чтобы завтра, когда мы с Вами приведем своих детей в садики и школы, нас не встречали на входе блокирующие турникеты и будка по продаже карт доступа после фотографирования и заполнения анкеты для указания полной информации о наших детях (это так, вдогонку любимым Вами городским властям).

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для L-Messi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Katy1 Посмотреть сообщение
    Знаю из проверенных источников (источник очень серьезный и в этом бизнесе один из первых), что на землю, на которой располагается садик, имеет виды известная строительная компания, но учитывая новую политическую обстановку после событий 7 февраля и в преддверии мэрских – активность пока приостановлена (так информация к размышлению, а то тут все, как я погляжу, «хаят» предыдущего руководителя). Садик действительно очень хороший (ходили с 2003 г. оба наших ребенка) и никаких претензий к коллективу и к руководителю не было. Зато в школе сейчас кровь пьют))), но это отдельная тема
    Вы правы, были желающие погреть руки, но видимо разобравшись, что общественный резонанс будет серьезным - отказались от данного варианта (имел возможность и отслеживал ситуацию, т.к у самого дети в этом саду). Но дело не такое уж безперспективное далее были движения с целью передачи садика, под предлогом якобы его аварийности, в аренду одному частному лицу с условием сохранением статуса детского сада и проведением капитального ремонта - ну а далее дело техники, как говорится, и возможность выкупа и решение суда (короче пиши пропало). Кстати и руководителя своего "технического" на хозяйство посадили для разруливания вопросов и подготовки общественного мнения. Думаю что в ближайшие лет 5-6 этим планам не суждено сбыться.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    Нет, я не защищаю городские власти, и на Канатной тоже не работаю... Просто реально смотрю на вещи... У меня двое деток ходят в этот сад.
    Вот, из Гугла: "За последнее время удалось вернуть детский садик в Киевском и Суворовском районах города". Это от 26 июня 2009г. УНИАН. К сожалению не указаны номера садиков.
    Про "известные строительные компании" и "новые политические обстановки" давайте общаться в соответствующих темах.
    Ни о каких садах здесь речи не идет - это не что иное как давно брошеные арендаторами помещения, которые были на скорую руку отремонтированы под группы, кстати, читала об этом и на этом форуме тоже.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к этому садику, мы к нему относимся по району- меня интересует сколько деток в группе- слышала около 40-неужели это правда? Как Вы оцениваете питание?
    Когда отдавали старшего, то в группе были 14 деток. Это было так во 2-младшей группе (3-4года детки), когда перешли в среднюю, то стало 30человек, но по списку ходили примерно 25человек.
    И кстати, к вопросу выбора воспитателя: воспитатели набирают группу деток и ведут их до выпуска (ну только если воспитатель не увольняется).
    По питанию могу сказать, что оно нормальное как для обычного государственного д/с:
    утро - молочная каша или запеканка, бутерброд с масло и сыром, чай/кофе/какао
    обед - суп/борщ, гарнир с чем-то мясным (котлетка/тефтелька/соус мясной) и компот
    ужин - булочка/печенье, каша с салатиком овощным/оладушки/запеканка и т.п.+ молоко/какао/чай
    Знаю, подробно, т.к. кух.работник каждый день вывешивает меню на день прямо в группе в раздевалке, а мы в это время приходим. И я из любопытства периодически просматриваю
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  11. Вверх #51
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Девченки скажите, отдавая ребенка в ясли (с какого возроста в группу берут?), какие к нему идут требования от воспитателя ( что ребенок должен уметь делать)? Спасибо.
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Моя в ясли пошла ровно в 2 года. Единственная со всей группы была в памперсе (казусы случались). Сама не ела. От воспитателя к ребенку требований никаких не было. Яслями остались довольны. В саду две ясельные группы. Воспитатели хорошие и там и там. Детки в одной группе были постарше, во второй - немного помладше. Я считаю, что так было правильно. В этом возрасте даже несколько месяцев - уже большая разница между детками.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Девченки скажите, отдавая ребенка в ясли (с какого возроста в группу берут?), какие к нему идут требования от воспитателя ( что ребенок должен уметь делать)? Спасибо.
    Мы узнавали у заведующей (младшего осенью отдавать), сказала, что нужно ходить на горшок, кушать самостоятельно и уметь одевать сложные вещи (типа колготы). Мы пока, этого всего не умеем, но за лето будем стараться научиться.

    Когда отдавали пару лет назад старшего, говорили что-то подобное, но мы одеваться не умели, так что его этому уже в саду и учили.
    Поэтому думаю, что хотят, конечно, получить самостоятельных деток (по мере возможности), но в реальности они сами всему учат.
    Последний раз редактировалось myaka; 03.05.2010 в 09:36.
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для fendi_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Девченки скажите, отдавая ребенка в ясли (с какого возроста в группу берут?), какие к нему идут требования от воспитателя ( что ребенок должен уметь делать)? Спасибо.
    ясельная -с 2 до 3 лет.
    а по поводу требований : да чтоб хотя бы говорить мог, ну понимаете там,сказать что какать хочет или или какую игрушку взять или еще что то подобное

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от fendi_13 Посмотреть сообщение
    ясельная -с 2 до 3 лет.
    а по поводу требований : да чтоб хотя бы говорить мог, ну понимаете там,сказать что какать хочет или или какую игрушку взять или еще что то подобное
    Ну, не знаю я насчет такого требования! Нам про "говорить" вообще никто ничего не сказал. Мы отдавали старшего в 3 года и он практически ничего нормально не говорил, изъяснялся жестами и первыми слогами слов. Я очень волновалась, что с ним из-за этого будут проблемы, пыталась объяснить воспитателю нашу "систему общения", на что она мне ответила, что ничего страшного в том, что он не разговаривает нет. Мол, у меня в группе 5-6 деток других национальностей, они вообще пришли в сад по русски нечего не говоря, но постепенно втянулись и все понимают и говорят. Так что и Ваш заговорит.

    И действительно, наш сын в течение месяца, начал нормально разговаривать, как будто какой-то рычажок включили. Очевидно, что в коллективе не очень захотели учить его систему жестов и поэтому пришлось говорить!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  16. Вверх #56
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Спасибо большое девченки, просто нам сейчас 1,3, думала осенью могу пробовать отдавать, мы четко знаем что хотим, показываем, но не кушаем сами (думаю за лето она не начнет есть сама, хотя пытается) на горшок сама не просится, надеюсь эту проблемку за лето устраним, но сад врядли примет в полтора года ребенка.
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Ходила сегодня в этот сад для ознакомления, все бы ничего, но в яслях 20 кроватей, а по списку 24 ребенка, сегодня пришел 21 человек и 1 девочка ждала маму, которая должна была ее забрать, так как ребенку спать негде. Заведующая подтвердила, что такое происходит из-за нехватки кроваток и к єтому надо готовиться.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Кроватки - это не проблема, Вы объясните мне как воспитатель и няня могут проследить и уделить должное внимание всем детям в группе при таком количестве детей?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    793
    мамочки, а как летом садик работает? в обычном режиме?
    или можно взять каникулы?

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для L-Messi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    мамочки, а как летом садик работает? в обычном режиме?
    или можно взять каникулы?
    Ответит папочка. Летом, как и в другое время года, сад работает в обычном режиме, а каникулы можете взять когда захотите. Мы уезжали с детьми два года назад на два месяца и никаких проблем


Ответить в теме
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа №107
    от natalin в разделе Школы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 09:47
  2. Большая просьба Орбита 106/107
    от vovan_feo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:41
  3. Отзывы о Peugeot 107
    от Balerina в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 15:01
  4. Пожар на Старопортофранковской 107.
    от Нежнюля в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 00:04
  5. Прямо сейчас рушится дом по адресу Старопортофранковская 107
    от andreyka в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 01:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения