Тема: детский сад 107

Ответить в теме
Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3194
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от efochka Посмотреть сообщение
    Слушайте, у нас уже неделю с детьми одна только нянечка в группе находится! Просто безобразие какое-то! У кого-то такое в группах было? Ей же нужно успеть присмотреть за всеми детьми, принести им три раза в день поесть, убрать, уложить спать, разбудить, одеть, причесать. Это я уже молчу, что нужно с ними позаниматься! Воспитатели неизвестно где и неизвестно когда вернутся. При том, что нам с начала учебного года обещали проводить занятия англ. языка и танцы. Деньги за занятия проплачены, но "воз и ныне там"...
    а у нас только воспитательница - няни нет и неизвестно когда будет.
    как один человек может справиться с 25-30 детьми?
    надо наведываться к заведующей почаще. хотя мы ходили по поводу ремонта - в итоге родители полностью сделали ремонт помещения и купили все в помещение. все, что выделила заведующая за счет садика- линолиум в одной комнате...


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    247
    Репутация
    76
    Группа какая?

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от reyfman Посмотреть сообщение
    Группа какая?
    если вопрос ко мне, то - Веселка

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от efochka Посмотреть сообщение
    Слушайте, у нас уже неделю с детьми одна только нянечка в группе находится! Просто безобразие какое-то! У кого-то такое в группах было? Ей же нужно успеть присмотреть за всеми детьми, принести им три раза в день поесть, убрать, уложить спать, разбудить, одеть, причесать. Это я уже молчу, что нужно с ними позаниматься! Воспитатели неизвестно где и неизвестно когда вернутся. При том, что нам с начала учебного года обещали проводить занятия англ. языка и танцы. Деньги за занятия проплачены, но "воз и ныне там"...
    увы, было..... и одна нянечка несколько недель, и одна воспитательница недели 3...Варианта ответа от заведующей 2, с которыми я сталкивалась. Один гневный (в постепенно набирающей громкость возмущенной интонацией) - шатают тут всякие и лезут в садиковские дела, я вас вообще пожалела, что в сад взяла, а вы тут еще мне вопросы смеете задавать!!! ...После того когда получает четкий ответ, что посмотрела бы я как она не взяла нас в сад с путевкой из администрации и к ее большому жалостливому сердцу присутствие моего ребенка в саду не имеет никакого отношения, включается второй режим общения - жалостливо-слезливый: "Ну вы же понимаааааете, кто ж пойдет на такую зарплату рабооотать, денег нет, работать неееекому". В момент моего предложения отказаться от неучтенных денег на "хознужды" ей в пользу доплаты воспитателям, человек оглох.
    А по поводу денег на танцы я уже писала. Деньги собирали, а занятия практически не проводились. Меня мой ребенок за год осчастливил двумя притопами, умением ставить руки на пояс и делать шаги в бок и вперед)))). На вопрос а что будет с деньгами за не проведенные занятия мне клятвенно пообещали их "отработать". Как Вы понимаете, это так и осталось словами.

    С сегодняшнего дня мною принято решение денег на "хознужды заведующей" не давать до тех пор, пока мне на эти деньги не начнут выдавать квитанции. Буду на 100 грн. в месяц что-то покупать в группу, чем девать их неизвестно куда.
    Ламп в группе не хватает, весь год проем на улице прод группой был открыт. Опять холода идут, будет задувать снизу как не в себе, пол опять будет ледяной.
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    увы, было..... и одна нянечка несколько недель, и одна воспитательница недели 3...Варианта ответа от заведующей 2, с которыми я сталкивалась. Один гневный (в постепенно набирающей громкость возмущенной интонацией) - шатают тут всякие и лезут в садиковские дела, я вас вообще пожалела, что в сад взяла, а вы тут еще мне вопросы смеете задавать!!! ...После того когда получает четкий ответ, что посмотрела бы я как она не взяла нас в сад с путевкой из администрации и к ее большому жалостливому сердцу присутствие моего ребенка в саду не имеет никакого отношения, включается второй режим общения - жалостливо-слезливый: "Ну вы же понимаааааете, кто ж пойдет на такую зарплату рабооотать, денег нет, работать неееекому". В момент моего предложения отказаться от неучтенных денег на "хознужды" ей в пользу доплаты воспитателям, человек оглох.
    А по поводу денег на танцы я уже писала. Деньги собирали, а занятия практически не проводились. Меня мой ребенок за год осчастливил двумя притопами, умением ставить руки на пояс и делать шаги в бок и вперед)))). На вопрос а что будет с деньгами за не проведенные занятия мне клятвенно пообещали их "отработать". Как Вы понимаете, это так и осталось словами.

    С сегодняшнего дня мною принято решение денег на "хознужды заведующей" не давать до тех пор, пока мне на эти деньги не начнут выдавать квитанции. Буду на 100 грн. в месяц что-то покупать в группу, чем девать их неизвестно куда.
    Ламп в группе не хватает, весь год проем на улице прод группой был открыт. Опять холода идут, будет задувать снизу как не в себе, пол опять будет ледяной.
    полностью с вами согласна! на хознужды собирают по 70 грн с каждого ребенка ежемесячно, при этом, нас, родителей поставили перед фактом 18 августа, что ремонт в группе делать садику не за что. при этом комнаты были в непригодном состоянии - прорвало трубу, паркет вздутый. за 1,5 недели за деньги родителей сделали ремонт. теперь меняем окна - потому что задувает сильно, одно окно полностью стекло потресканное. и еще на очереди крыша - которая почему-то все время ремонтируется, но при этом как начинаются дожди течет.
    считаю ,что нужно родителям объединятся и покупать на группу на месяц все необходимое деткам, а не кормить чужих тетек.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    полностью с вами согласна! на хознужды собирают по 70 грн с каждого ребенка ежемесячно, при этом, нас, родителей поставили перед фактом 18 августа, что ремонт в группе делать садику не за что. при этом комнаты были в непригодном состоянии - прорвало трубу, паркет вздутый. за 1,5 недели за деньги родителей сделали ремонт. теперь меняем окна - потому что задувает сильно, одно окно полностью стекло потресканное. и еще на очереди крыша - которая почему-то все время ремонтируется, но при этом как начинаются дожди течет.
    считаю ,что нужно родителям объединятся и покупать на группу на месяц все необходимое деткам, а не кормить чужих тетек.
    В Веселке паркет вздутый с начала июня. Все лето группа не работала, надо было родительскому комитету беспокоить заведующую раньше и чаще. Вам же в этой группе три года быть.
    Когда нас переводили из яслей в младшую группу мы еще в мае интересовались, что это будет за группа и что в ней надо будет сделать. Посчитали, сбросились, отремонтировали. 70 гривен на нужды все равно сдаем. И обычно еще какую то сумму в начале учебного года на канцтовары - чтоб у всех все было одинаковое.
    У старшего ребенка в школе то же самое (1 класс). На ремонт класса 1200, плюс ежемесячно 70 гривен хознужды школы и класса.
    Это только говорят, что у нас образование безплатное!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    В Веселке паркет вздутый с начала июня. Все лето группа не работала, надо было родительскому комитету беспокоить заведующую раньше и чаще. Вам же в этой группе три года быть.
    Когда нас переводили из яслей в младшую группу мы еще в мае интересовались, что это будет за группа и что в ней надо будет сделать. Посчитали, сбросились, отремонтировали. 70 гривен на нужды все равно сдаем. И обычно еще какую то сумму в начале учебного года на канцтовары - чтоб у всех все было одинаковое.
    У старшего ребенка в школе то же самое (1 класс). На ремонт класса 1200, плюс ежемесячно 70 гривен хознужды школы и класса.
    Это только говорят, что у нас образование безплатное!
    по-моему это уже традиция - беспокоить заведующую и делать все за счет родителей. вы не находите??? чем больше и чем раньше мы ее беспокоим, тем больше она сидит и ждет, что родители скинутся и все сделают сами.
    паркет вздут был в июне - за все лето могли бы силами садика хотя б его привести в чувство. но даже это не было сделано, сказала невнятно, что человек пытался, но не получилось. там никто даже руку не прикладывал. чем больше родители делают и не ропщат, тем больше им садятся на голову.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    ну почему же не делают ничего?а 2 козырька-уже не считаются?))) кроме этого,я,лично,никакого благоустройства не заметила. на детской площадке,правда,там не гуляют,но это территория сада,на пауке(4 лесенки+кружок) разбитая водочная!!! бутылка.
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  9. Вверх #209
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Опытные мамочки, вопрос! Нам сейчас 1,7 в сад хочу отдать на весну (в 2.2), нас возьмут? или нужно было сейчас записываться в группу???
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    цитата были поборы "на нужды" садика по 50 грн., теперь подняли до 70. Что входит в нужды мне за год понять так и не удалось, потому как туалетную бумагу, моющие средства и прочую историю в группу все равно покупают родители.

    тоже хочу понять куда идут эти деньги???
    не успели прийти в сад купила на 150гр канцелярию на 100гр химии разной
    перед уходом летом собирали по 150грн на ремнот
    кто знает КУДА уходит 70грн ежемесячно?????

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от *Люся* Посмотреть сообщение
    цитата были поборы "на нужды" садика по 50 грн., теперь подняли до 70. Что входит в нужды мне за год понять так и не удалось, потому как туалетную бумагу, моющие средства и прочую историю в группу все равно покупают родители.

    тоже хочу понять куда идут эти деньги???
    не успели прийти в сад купила на 150гр канцелярию на 100гр химии разной
    перед уходом летом собирали по 150грн на ремнот
    кто знает КУДА уходит 70грн ежемесячно?????
    мы спросили заведующую. 10 грн из 70 грн остаются в группе - деньги на нужды группы. Заведующая ответила, что остальные 60 грн идет на закупку химии в Метро, замена лампочек и тд. - ничего внятного не услышали в ответ. В упрек получили, вы же не знаете сколько и какие дыры нам приходится залатывать. К тому же есть вступительные взносы -в размере 1500-2000 грн. Ууда они идут тоже неизвестно, но точно не на благоустройство садика...

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    какая химия в метро???мне сейчас дали огромный список с химией и сказали что дадут такой же еще 4 родителям
    если мы все это будем покупать в той химии можно ванны принимать!
    надо собирать собрание родительское
    и еще!наш воспитетль очень кричит на детей!что делать в этом случае???

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от *Люся* Посмотреть сообщение
    какая химия в метро???мне сейчас дали огромный список с химией и сказали что дадут такой же еще 4 родителям
    если мы все это будем покупать в той химии можно ванны принимать!
    надо собирать собрание родительское
    согласна, пока родители молчат, все сходит с рук

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    и еще!наш воспитетль очень кричит на детей!что делать в этом случае???[/QUOTE]
    поговорите сначала с воспитательницей, попросите не кричать. если ничего не изменится, то напишите заявление на имя заведующей. можно его родительским составом подписать
    Последний раз редактировалось Angy; 10.09.2010 в 19:09.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для арина22
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    А кто ходит в группу" пролиски"? что вы можете рассказать про эту группу и про ее воспитательницу?

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Опытные мамочки, вопрос! Нам сейчас 1,7 в сад хочу отдать на весну (в 2.2), нас возьмут? или нужно было сейчас записываться в группу???
    Мы пошли в апреле в возрасте 2,9 в дзвиночки,с зав не смогли договорится,тогда еще старая была,принесли путевку ,взяла без проблем. Одно плохо,сразу же заболели,легли в больницу и на 4 мес на оздоровление. Идите лучше в мае,в группах тепло,меньше детки болеют
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для efochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    считаю ,что нужно родителям объединятся и покупать на группу на месяц все необходимое деткам, а не кормить чужих тетек.
    Присоединяюсь!

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    согласна с постом выше!думаю как ра это и предложить на род собрании!
    мне не жалко эти 70 грн,но пусть они идутт на дело!

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    ВНИМАНИЕ родителей всех групп!
    уже не раз слышала по Тв что если воду из крана прокипятить 6то она становится еще ядовитее!
    у деток садике часто болит живот,у моей расстройство пару раз в месяц точно!
    а еду им готовят водой ИЗ ПОД КРАНА!!!
    фильтра нет и не предвидится!!!!давайте соберемся и пойдем решим вопрос с фильтмро большим на кухню и маленькие в каждую группу!
    вот как раз этих 70 гр со всех групп и хватит на установку фильтра
    кто что думает по этому поводу?

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Ivata
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от *Люся* Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ родителей всех групп!
    уже не раз слышала по Тв что если воду из крана прокипятить 6то она становится еще ядовитее!
    у деток садике часто болит живот,у моей расстройство пару раз в месяц точно!
    а еду им готовят водой ИЗ ПОД КРАНА!!!
    фильтра нет и не предвидится!!!!давайте соберемся и пойдем решим вопрос с фильтмро большим на кухню и маленькие в каждую группу!
    вот как раз этих 70 гр со всех групп и хватит на установку фильтра
    кто что думает по этому поводу?
    Идея отличная.
    Только нужен организатор.
    Надо объявление возле садика повесить и не одно, не все на форуме бывают.
    И с заведующей согласовать.
    Сыночек и Лапочка-дочка!!!!
    <25.06.06> <25.11.10>


Ответить в теме
Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа №107
    от natalin в разделе Школы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 08:47
  2. Большая просьба Орбита 106/107
    от vovan_feo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:41
  3. Отзывы о Peugeot 107
    от Balerina в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:01
  4. Пожар на Старопортофранковской 107.
    от Нежнюля в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 23:04
  5. Прямо сейчас рушится дом по адресу Старопортофранковская 107
    от andreyka в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения