Тема: детский сад 107

Ответить в теме
Страница 1 из 160 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3194
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для natashagarbar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    191

    По умолчанию детский сад 107

    Добрый день!
    Очень интерисуют отзывы об этом садике,т.к. он рядом с домом.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Erinel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от natashagarbar Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень интерисуют отзывы об этом садике,т.к. он рядом с домом.
    Был не плохой, а сейчас (ИМХО) испортился оооочень, нехватка воспитателей, которых постоянно меняют, заведующую поменяли, она чуть ли не "с порога" подняла расценки, с оплатай уже вообще не понятно что и куда мы платим , как-то все это сумбурно обьясняеться, и все к бестолку, ничего с мужем не понимаем но изрядно оплачиваем и молимся побыстрее его окончить..., обино, классный сад был нам там очень нравилось

  3. Вверх #3
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    А сколько платите? Это географически наш садик.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Erinel Посмотреть сообщение
    Был не плохой, а сейчас (ИМХО) испортился оооочень, нехватка воспитателей, которых постоянно меняют, заведующую поменяли, она чуть ли не "с порога" подняла расценки, с оплатай уже вообще не понятно что и куда мы платим , как-то все это сумбурно обьясняеться, и все к бестолку, ничего с мужем не понимаем но изрядно оплачиваем и молимся побыстрее его окончить..., обино, классный сад был нам там очень нравилось
    Я бы так не сказала. У меня ребёнок в прошлом году пошел в сад(со старой заведующей) ЖУТЬ это не сказть ничего. В яслях была одна воспитательница на группу из 38 малышей. Почти целый год.
    Сейчас всё в порядке, как и полагается 2 воспитательницы и няня - постоянные.
    Вобщем лично я была очень не довольна бывшей заведующей.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для natashagarbar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. У меня ребёнок в прошлом году пошел в сад(со старой заведующей) ЖУТЬ это не сказть ничего. В яслях была одна воспитательница на группу из 38 малышей. Почти целый год.
    Сейчас всё в порядке, как и полагается 2 воспитательницы и няня - постоянные.
    Вобщем лично я была очень не довольна бывшей заведующей.
    да я тоже слышала о предыдущей заведующей,что она не добросовестно относилась к своим обязаностям и еще истеричкаее простовоспитатели не выдерживали и уходили.А новая заведующая нормальный человек вродедумает о персонале и детках

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Erinel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. У меня ребёнок в прошлом году пошел в сад(со старой заведующей) ЖУТЬ это не сказть ничего. В яслях была одна воспитательница на группу из 38 малышей. Почти целый год.
    Сейчас всё в порядке, как и полагается 2 воспитательницы и няня - постоянные.
    Вобщем лично я была очень не довольна бывшей заведующей.
    Да, вы только год, а мы уже 3 года там, и я вам хочу сказать что по поводу нехватки воспитателей и нянь при бывшей заведующей - это все конечно было, но вот когда эта новая пришла, подняла нам на 10грн хоз нужды, потом долго показывала родителям что она травку покосила в садике за эти деньги, и била себя в грудь что ОНА выделила деньги нашей группе на игрушки (а ничего что она их выделила из этих же хоз нужд, которые мы же и сдавали). блин ну хоть бы уже молчала, аж противно слушать, потом она самостоятельно (ни с кем не посоветовавшись) заказала деда мороза за 65 грн. с человека, (и я не удивлюсь если она сидит на откате). Вообщем безобразие сплошное.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Erinel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    19
    а вообще садик классный, и место расположение, и здание хорошее, только вот одна беда, руководства нет нормального, в принципе как и везде в нашей стране :'(

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Может быть у вас так. У нас хоз.нужды были 40 грн. и при старой заведующей и сейчас. А как по мне, то пусть будет 40 грн., только при этом будут нормальные воспитатели и в достаточном количестве. И мой ребёнок будет накормлен и т.д и т.п.
    О Дед Морзе - меня тоже удивила сумма. Но тут кто-то писал (тоже из 107 садика)что будет ещё и снегурочка, и ещё кто-то из сказочных персонажей. Но увидим на утренике (если он будет) что нам предложат за эти деньги.
    Насчёт отката, думаю вы правы. Но каждый зарабатывает как может. Если бы вы были на её месте вы отказались от отката? Я бы нет.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Sfeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Erinel, возможно у Вас логопедическая группа? предыдущая зав. брала оплату даже с тех, с кого не имела права по закону ( дети с путевкой в логопедическую группу , кроме заключения ФФН). Теперь все честно, но те кто не платит за сад. платят немного больше хоз нужды.
    На счет новинок в дет. саду - приятно стало на работу ходить.. все стало на свои места, никто никого не запугивает, на первом месте теперь дети, как и должно быть..
    Конечно, поживем -увидем как дальше будет)
    Взгляд изнутри, так сказать.
    Если тебе темно - открой глаза.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Мы тоже ходим в этот сад (я правда от вас всех узнала, что у нас заведующую поменяли ). Садом в целом довольны: в группах тепло, проходят занятия, организовываются утренники. Да, в группе 30 человек, но где сейчас по другому.
    Про "страшилки" про 40 человек в яслях рекомендую уточнить у заведующей, т.к. мы пришли в ясли в феврале 2008г и было у нас в группе 14человек (изначально хотели пойти к другому воспитателю, но заведующая обьяснила, что в той группе уже 15 деток, а в этой только 13). Количество детей увеличилось, когда перешли на 2-й этаж.
    Из минусов (но это, наверно только к нам относится) нашу воспитательницу Елизавету Сергеевну прошлая заведующая "выжила", а зря, мы ее очень любим, до сих пор именно о ней сожалеем. Хотя новые воспитатели очень милые. Нормально реагируют на то, что мы малому еду в термосе носим - мы аллергики и должны сидеть на диете.
    Очень хорошие логопеды, даже если Вы попадете не в логопедическую группу, есть хорошие педагоги, которые могут индивидуально позаниматься с ребенком.
    В общем, сад в этом районе (ИМХО) действительно один из лучших (в 2008г обошла все сады нашего района включая частные) и это оптимальный вариант.
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим в этот сад (я правда от вас всех узнала, что у нас заведующую поменяли ). Садом в целом довольны: в группах тепло, проходят занятия, организовываются утренники. Да, в группе 30 человек, но где сейчас по другому.
    Про "страшилки" про 40 человек в яслях рекомендую уточнить у заведующей, т.к. мы пришли в ясли в феврале 2008г и было у нас в группе 14человек (изначально хотели пойти к другому воспитателю, но заведующая обьяснила, что в той группе уже 15 деток, а в этой только 13). Количество детей увеличилось, когда перешли на 2-й этаж.

    В общем, сад в этом районе (ИМХО) действительно один из лучших (в 2008г обошла все сады нашего района включая частные) и это оптимальный вариант.
    В феврале таки было человек 15, и было время что и 10 человек в яслях было. Только все остальные болели
    Мы в садик попали в августе 2008, когда пришли было 20 человек по списку в ноябре было уже 32, весной 38. В параллельной группе тоже.
    К сожалению это не страшилки. Только зимой детки очень сильно болеют.
    Сейчас мы в младшей группе по списку 32, а ходит человек 20.
    Но согласно это в большинстве садиков такая ситуация.

    ЗЫ. Такое ощущение, что вы не про 107 написали.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Такое ощущение, что вы не про 107 написали.
    Я про 107, просто у меня еще племяница есть на год старше моего сына, которую я устраивала в разные сады. Так сказать на ней обкатали варианты садиков.
    1. Маленький гений (потому что рядом с домом) как по мне не стоит этих денег. Ходили два месяца
    2. Сад на Танкерной, Снежинка (не помню номер) ходили всего неделю, но потом малую оставили в группе и не взяли на прогулку, потому что долго одевалась. И она сидела ревела )))))
    3. Сад на Молдаванке (близко к работе) в принципе нормальный, ушли т.к. они переехали и стало неудобно водить.
    4. Сад на Преображенской - ад и мрак. Вот тут в группе 41 ребенок, и не болеют, а ходят все. Возраст от 2,5 до 6 лет в одной группе. Спят по два, потому что раскладушек на всех не хватает. О занятиях даже говорить не приходится, их просто нет. Включают ДВД с мультиками и так целый день. Отдали малую в школу в 5,5 лет, рыдала, что больше смотреть мультики не может.

    Так что садов я повидала и честно скажу, мы - родители Фонтана, капризничаем. Я бы может тоже что-то поменяла в саду. Но еще раз повторюсь сад в целом не плохой. Каждый день приносим какие-то поделки-рисунки, получаем задания домашние (и от логопеда и от воспитателей), частенько приезжают из театра-цирка и дают представления. Сейчас стоим на очереди, осенью туда отдаем младшего, т.к. (опять повторюсь) в нашем районе оптимальный вариант. Ничем не отличается от Маленького гения (разве только количеством детей по списку), а стоит как-никак 250грн.
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    О, забыла! Давай помогать друг-другу! Если 107 плохой, скажите какой сад в нашем районе Вы смогли бы рекомендовать, тогда можно будет пробовать выбирать.
    И желаю побольше позитива в отношении к детскому саду. Мы тут вышли отписали, а наши дети в эти сады ходят. И ходят именно с таким настроением, с каким родители о саде и воспитателях думают. Так что ищите хорошее и может тогда тоже появятся сообщения, что в 107 хорошего.
    И еще, вчера был утренник. Были д.Мороз, снегурочка, Крокодил Гена, чебурашка, Шапокляк. Все с песнями, конкурсами и плясками. В общем деткам очень понравилось, так что родители не волнуйтесь, сданые деньги не пропали даром !!!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение

    Так что садов я повидала и честно скажу, мы - родители Фонтана, капризничаем. Я бы может тоже что-то поменяла в саду. Но еще раз повторюсь сад в целом не плохой. Каждый день приносим какие-то поделки-рисунки, получаем задания домашние (и от логопеда и от воспитателей), частенько приезжают из театра-цирка и дают представления. Сейчас стоим на очереди, осенью туда отдаем младшего, т.к. (опять повторюсь) в нашем районе оптимальный вариант. Ничем не отличается от Маленького гения (разве только количеством детей по списку), а стоит как-никак 250грн.
    Абсолютно согласна. Я только написала, что детей не 15 человек. Меня всё устраивает, иначе бы сына туда не отдала.

    И за Новый год тоже согласна. Нам очень понравилось. И тех денег оно таки стоило.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для natashagarbar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    191
    А когда сад начинает работать?кто знает?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Нам воспитатель сказала, что карантин заканчивается 11 января
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для natashagarbar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Нам воспитатель сказала, что карантин заканчивается 11 января
    спасибочки.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Садик летом работает в обычном режиме, без каникул?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Да, работает в обычном режиме. Только воспитатель может быть другой (пока наши в отпуск уходят), но никаких каникул у них нет.
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для maryna_maryanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    122
    Девочки, а кто ходит в этот сад в логопедическую группу, сколько их, одна -две ?
    Могли бы подсказать к какой воспитательнице лучше ?
    (И вопрос ещё есть вроде 111 сад тоже логопедический ....отдельной темы про него не нашла. Может кто ходит в логопедическую группу что-то знает и про этот сад ? )


Ответить в теме
Страница 1 из 160 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа №107
    от natalin в разделе Школы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 09:47
  2. Большая просьба Орбита 106/107
    от vovan_feo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:41
  3. Отзывы о Peugeot 107
    от Balerina в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 15:01
  4. Пожар на Старопортофранковской 107.
    от Нежнюля в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 00:04
  5. Прямо сейчас рушится дом по адресу Старопортофранковская 107
    от andreyka в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 01:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения