Тема: Общегородская Мультимедийная Сеть (Реaл-ТВ, Реноме, Сана+)

Ответить в теме
Страница 261 из 261 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261
Показано с 5,201 по 5,216 из 5216
  1. Вверх #5201
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    Давно никто ничего не писал. Подниму тему.
    Этой зимой у нас любимая местная забава-вызов мастера по цифровому ТВ. Где-то на улице какая то заветная коробочка, в которой не могут навести лад. Как только холодает, появляются очень сильные помехи, картинки нет, только белый снег и шум. Вот так 7.01.22 пропало ТВ. В техподдержке мастера пообещали в понедельник. Понятно, праздники.
    31.12.21 таже история была, но к ночи появилась картинка. Не знаю когда были мастера, но пришло смс , заявка выполнена, оцените работу. Если ремонта хватило на 7 дней, то работа отличная. Мы подключились к Сане плюс в 2006 году, видимо оборудование осталось тоже.
    На фоне подорожания начинает напрягать такое оказание услуги.
    А с интернетом все нормально, пока. Спасибо хоть на этом.
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.


  2. Вверх #5202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Тенет жду с января. Сана позвонили, сказали, появилась возможность джипона. Кто-то пользуется? Как работает в блэкауты? Стоит ли подключаться?

  3. Вверх #5203
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от jennarino Посмотреть сообщение
    Тенет жду с января. Сана позвонили, сказали, появилась возможность джипона. Кто-то пользуется? Как работает в блэкауты? Стоит ли подключаться?
    gpon конечно стоит подключать

  4. Вверх #5204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    gpon конечно стоит подключать
    так а толку, если неизвестно, будет ли он работать в блэкауты? отзывов нигде не нашел свежих

  5. Вверх #5205
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от jennarino Посмотреть сообщение
    так а толку, если неизвестно, будет ли он работать в блэкауты? отзывов нигде не нашел свежих
    Как раз известно. Технология gpon подразумевает заведение оптического сигнала прямо вам в дом напрямую от провайдера (реже от крупных базовых точек распределения). Минуя всякие коммутатоы в подъездах и на крышах домов, которые зависят от света. Вероятнось быть с интернетом при gpon на порядок выше, чем при использовании витой пары.

  6. Вверх #5206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Как раз известно. Технология gpon подразумевает заведение оптического сигнала прямо вам в дом напрямую от провайдера (реже от крупных базовых точек распределения). Минуя всякие коммутатоы в подъездах и на крышах домов, которые зависят от света. Вероятнось быть с интернетом при gpon на порядок выше, чем при использовании витой пары.
    Это да. Но большой вопрос при продолжительных отключениях, будет ли провайдер заморачиваться с генераторами или аккумуляторами. Они все обещают, конечно...

  7. Вверх #5207
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Доброго дня. Я абонент Сана + , за послуги регулярно сплачую. Підключення по витій парі (мене це влаштовує). Так Сана відключила своє обладнання та примусово намагається перевести на Пон ніби то за 1 грн., але на рахунку повинно бути 800 грн. Чому в цей нелегкий час я повинен сплачувати ці кошти наперед, якщо заміна типу підключення проходить за ініціативи провайдера. Якщо тут є представники провайдера, прошу відповісти.

  8. Вверх #5208
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Я абонент Сана + , за послуги регулярно сплачую. Підключення по витій парі (мене це влаштовує). Так Сана відключила своє обладнання та примусово намагається перевести на Пон ніби то за 1 грн., але на рахунку повинно бути 800 грн. Чому в цей нелегкий час я повинен сплачувати ці кошти наперед, якщо заміна типу підключення проходить за ініціативи провайдера. Якщо тут є представники провайдера, прошу відповісти.
    Переходите на Фарлеп. Я абонент Фарлепа, аналогично предложили перевести витую пару на оптику. Никто никаких депозитов не требовал. Пришли ребята, за час проложили оптику. Все бесплатно

  9. Вверх #5209
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Переходите на Фарлеп. Я абонент Фарлепа, аналогично предложили перевести витую пару на оптику. Никто никаких депозитов не требовал. Пришли ребята, за час проложили оптику. Все бесплатно
    Дякую. Мабудь так і зроблю (зміню провайдера). Не подобається, коли не цінять клієнтів. Добре, що зараз немає монополії у провайдерів

  10. Вверх #5210
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,695
    Репутация
    3551
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Дякую. Мабудь так і зроблю (зміню провайдера). Не подобається, коли не цінять клієнтів. Добре, що зараз немає монополії у провайдерів
    Это нормальная практика у провайдеров, что бы на счету была какая-то сумма для подключения оптики.
    БЛОГЕР - JAFAR

  11. Вверх #5211
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика у провайдеров, что бы на счету была какая-то сумма для подключения оптики.
    Нормально, це коли за моєї ініціативи проходить переключення на Пон, а коли це ініціатива провайдера, то повинно бути безкоштовно. А так внаглу зняли свої комутатори, навіть не попередивши заздалегідь. Це я вважаю зневага до абонентів.
    Последний раз редактировалось superstar; 03.01.2024 в 19:42.

  12. Вверх #5212
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,695
    Репутация
    3551
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Нормально, це коли за моєї ініціативи проходить переключення на Пон, а коли це ініціатива провайдера, то повинно бути безкоштовно. А так внаглу зняли свої комутатори, навіть не попередивши заздалегідь. Це я вважаю зневага до абонентів.
    Наоборот они улучшили сеть и оборудование. Радуйся и подключайся.
    БЛОГЕР - JAFAR

  13. Вверх #5213
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Наоборот они улучшили сеть и оборудование. Радуйся и подключайся.
    Я помотрю, как ты порадуешься, когда электрики поменяют у тебя в щитке счетчик и потребуют с тебя бОльшую оплату за электричество. Тот же Фарлеп никого перед фактом не ставил, а только предлагает. Хочешь - переходи на ПОН. Не хочешь - оставайся на витой паре

  14. Вверх #5214
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,695
    Репутация
    3551
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я помотрю, как ты порадуешься, когда электрики поменяют у тебя в щитке счетчик и потребуют с тебя бОльшую оплату за электричество. Тот же Фарлеп никого перед фактом не ставил, а только предлагает. Хочешь - переходи на ПОН. Не хочешь - оставайся на витой паре
    Значит Сана+ не хочет содержать два оборудования в доме и перевела всё на оптику. В итоге так сделают все провайдеры в городе. Это их право.
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #5215
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Значит Сана+ не хочет содержать два оборудования в доме и перевела всё на оптику. В итоге так сделают все провайдеры в городе. Это их право.
    Модернізація мережі - це не тільки право, а й обов'язок провайдера. Але чому я повинен дебітувати оплату за послуги, якщо я не впевнений в завтрашньому дні. Чому не залишити одне волокно на аплінк комутатора та задовольнити потреби абонентів на витій парі? Або якщо провайдер хоче все ж перевести всіх абонентів на пон, то робіть це за власний кошт. Є пенсіонери та тому подібні категорії, які не можуть внести одразу на рахунок 800 грн одразу. Що тоді робити?

  16. Вверх #5216
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,695
    Репутация
    3551
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Модернізація мережі - це не тільки право, а й обов'язок провайдера. Але чому я повинен дебітувати оплату за послуги, якщо я не впевнений в завтрашньому дні. Чому не залишити одне волокно на аплінк комутатора та задовольнити потреби абонентів на витій парі? Або якщо провайдер хоче все ж перевести всіх абонентів на пон, то робіть це за власний кошт. Є пенсіонери та тому подібні категорії, які не можуть внести одразу на рахунок 800 грн одразу. Що тоді робити?
    Они хотят этим авансом окупить оборудование. Их тоже можно понять.
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 261 из 261 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения