Тема: ОШО. Кто он для вас?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это сектантство - считать свое верование единственно правильным. И не надо писать капсом. Это здесь запрещено, и вас и так достаточно хорошо видно.
    Я не считаю свое верование -правильным. К православию меня не диамат направил ,а скорее поиск искомого .Кто хочет убедиться в субъектности Бога .? Спрашивайте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2018 в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    И каким боком тут ОШО с Адвайтой ? В остальном, да ради бога, на вкус и цвет все фломастеры разные Когда приедете, и сойдете на перрон, все это будет в прошлом, просто транспортом.
    Вы явно здесь не Богом интересуетесь ,а имеете личный интерес. У меня к примеру нет зависимости от пустопорожних лайков. Меня забанили несколько сайтов. Вы как последователь Учителя ,что нибудь практическое и важное можете здесь нам преподать ?


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Вы явно здесь не Богом интересуетесь ,а имеете личный интерес. У меня к примеру нет зависимости от пустопорожних лайков. Меня забанили несколько сайтов. Вы как последователь Учителя ,что нибудь практическое и важное можете здесь нам преподать ?
    што ? не в ту степь как-то...
    я не последователь никакого учителя, но слушал ОШО и понимаю о чем он и в целом, и Адвайту хорошо понимаю.
    да и учить кого либо это не ко мне, это неблагодарное и бесполезное занятие. я просто провожу тут время, рассматривая где кто ходит.
    и, строго говоря, меня больше заботит развивающаяся зависимость от Тапаталка и пары форумов, где бываю.

  3. Вверх #23
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Я не считаю свое верование -правильным. К православию меня не диамат направил ,а скорее поиск искомого .Кто хочет убедиться в субъектности Бога .? Спрашивайте.[COLOR="Silver"]
    То есть вы веруете в то, что считаете неправильным?)
    Я не знаю кто такой диамат. Но вы тут кричите и командуете с требованием выбросить Библию.)
    Почему вы думаете, что способны кого-то в чем-то убедить? Проповедуете?
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Настоящий христианин имеет один единственный ответ на любой самый сложный жизненный вопрос-Я НЕ ЗНАЮ! Я не знаю Бога.! Я не знаю Христа. Я не знаю-НИЧЕГО!. Вот это христианский ответ на любой жизненный вопрос. Я не знаю смысла своей жизни и тем более чьей - то еще. Я не знаю ,что от меня требует или мне позволяет- провидение. Все остальные -все знают и понимают и имеют с этого выгоду.
    Последний раз редактировалось дохтур; 09.07.2018 в 16:00.

  5. Вверх #25
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Настоящий христианин имеет один единственный ответ на любой самый сложный жизненный вопрос-Я НЕ ЗНАЮ! Я не знаю Бога.! Я не знаю Христа. Я не знаю-НИЧЕГО!. Вот это христианский ответ на любой жизненный вопрос. Я не знаю смысла своей жизни и тем более чьей - то еще. Я не знаю ,что от меня требует или мне позволяет- провидение. Все остальные -все знают и понимают и имеют с этого выгоду.
    Незнающий не будет утверждать что-то про остальных.
    И зачем вы предлагаете у вас спрашивать, если не знаете?))
    Замануху напоминает)). Игру.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Любая религия ,это Контра. Не хотите .не играйтесь ни с одной из них.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2018 в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    што ? не в ту степь как-то...
    я не последователь никакого учителя, но слушал ОШО и понимаю о чем он и в целом, и Адвайту хорошо понимаю.
    да и учить кого либо это не ко мне, это неблагодарное и бесполезное занятие. я просто провожу тут время, рассматривая где кто ходит.
    и, строго говоря, меня больше заботит развивающаяся зависимость от Тапаталка и пары форумов, где бываю.
    Адвайту ,я ее верный последователь не могу постичь десятилетия.Но я вас уважаю БЕСКОНЕЧНО! Смотрите выделенное. Вы неплохо смотритесь на этом форуме.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Адвайту ,я ее верный последователь не могу постичь десятилетия.Но я вас уважаю БЕСКОНЕЧНО! Смотрите выделенное. Вы неплохо смотритесь на этом форуме.
    Не делайте так больше, а то сбегу серьезно, я не хочу внимания. нет ничего сложнее чем быть для кого-то чем-то. Вы тут же вступаете в отношения, где появляются правила, ожидания, очарования и колесо начинает крутиться...Я хотел бы иметь право заблуждаются, передумывать, ошибаться и быть собой.

    А насчёт учителей - это бесполезно потому что вы начинаете жевать (думать) то, что было пережевано другим сознанием. Как старая бабка без зубов. Самим надо думать, думай сам.

    Насчёт Адвайты ... Нужно разобраться с тем, кто вы, пока не дойдете до дна. Там ничего нет. Станет страшно, переживете ряд очень неприятных и приятных состояний и никогда уже не будете таким как прежде. Авторов много. Карл Ренц, как садист, разрубит вашу личность на куски. Муджи как добрый доктор, соберёт. Ошо мне был бесполезен. В середине много разных современников. В конце, ориентиры и направления расскажет Джед Маккена (хоть он и другой, но очень в тему).
    Если не сойдете с ума (что очень вероятно), обнаружите себя там же где и начали, но все навсегда измениться. И, кстати, выгод никаких
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 14.07.2018 в 23:08.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Да, все современные учителя учат тому, что и Будда и Сократ. Вы правы!
    Психологическая поддержка, скайп, телефон.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Alexander 2018 Посмотреть сообщение
    Да, все современные учителя учат тому, что и Будда и Сократ. Вы правы!
    Я уже имею умысел в практическом христианстве. Так как обладаю знанием и хочу о нем отчитаться . Наверно это можно назвать -христианским участием. Мне не интересно ,что вы с ним ,знанием ,сделаете ребята. Я могу обучить христианской мистике. У меня в этом , достаточно высокий уровень.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander 2018 Посмотреть сообщение
    Да, все современные учителя учат тому, что и Будда и Сократ. Вы правы!
    Пожалуйста! напомните нам сократовские и буддийские истины.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 15:24 ----------

    +Интересно,есть на одесском форуме люди действительно заинтересованные в постижении религиозных величайших истин,к которым не менее 99.999999999999 % населения земного шара не имеет вообще никакого отношения ?

  10. Вверх #30
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Чтобы понять кто такой Ошо лучше смотреть беседы с ним в формате видео.
    Он вообще поначалу был против того, чтобы его записывали, когда прочитал книги, которые получились из этих записей.
    В видео просто перевод, без риска получить отредактированное и сложенное из кусочков нечто с массой противоречий. ))
    Но про медитацию книга мне понравилась.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения