Тема: Кто знает рецепт маринованой соленой рыбы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Попробуйте семгу по такому рецепту: вымытый и вытертый кусок филе протереть водкой (примерно чайная ложка на 1 кг рыбы, может даже меньше), далее на 1 кг рыбы - 2 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара, можно немного молотого перца. Этой смесью натереть рыбу и оставить на ночь в холодильнике, утром смыть остатки соли и можно есть.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    ИНГРИДИЕНТЫ:
    Филе толстолоба
    Лук
    Масло подсолнечное
    Лавровый лист
    Перец черный молотый
    Соль
    Уксус (по желанию в качестве консерванта)
    Приправа (для рыбы)
    просоленное значит все ОК! также пробуем его с верхней части. Если сильно пересолили это не беда, (я обычно пересаливаю) далее, в случае пересола: сливаем рапу и начинаем промывать все филе под не большим протоком воды (желательно промывать все сразу в большой кастрюле или в ведре). Вот тут важно не вымыть всю соль! У меня обычно этот процесс занимает от 15 до 25 минут.
    Важно!!!!

    При промывке филе, пробовать его надо постоянно, через каждых 10 минут! У меня так было, что я вымыл всю соль (филе стало почти пресным), и перед приготовлением маринада пришлось дополнительно досаливать.
    Ну вот и все просолили. Далее…. Нарезаем лук кольцами толщиной 5-6 мм. Я делаю это на спец штуковине не знаю как называется, ну терка вообщем.
    Расход лука??? Все зависит от того сколько у вас ломтиков филе. Нарезали лук.
    Теперь берем лавровый лист и перетираем его руками или другим методом.
    Листочки перетертого лаврового листа не должны превышать размера более чем 2*2 мм., иначе место на филе, где попал слишком большой листок будет горьким и обладать приторным запахом лаврового листа!!!
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    1.Кладем нарезанный кольцами лук на дно эмалированной кастрюли.
    2.Кладем приправу и перец на лук, но не сильно много.
    Лавровый лист (перетертый) на каждом кусочке филе его должно быть не более 10-13 мелких кусочков!!
    3.Кладем первый слой филе толстолоба (на лук посыпанный приправами).
    4.Кладем приправу и перец на первый слой филе (оно должно быть в приправе с двух сторон), но не сильно много, включая кусочки перетертого лаврового листа.
    5.Кладем нарезанный кольцами лук на слой филе толстолоба.
    6.Кладем теперь подсолнечное масло (филе должно быть все в масле) льем его аккуратно просто сверху.
    7. А теперь все то же самое, начиная с пункта 2, так до тех пор, пока не закончится филе рыбки.
    В качестве консерванта, на каждый слой филе можно добавлять пару капель уксуса, я этого не делаю.
    Вот и все, теперь закрываем кастрюльку крышечкой, ставим ее в холодильничек желательно подальше от посторонних глазок и ждем…

    Полный процесс мариновки и набора вкусовых качеств закончится через 24 часа!!!
    Полный процесс приготовления маринованного филе толстолоба занимает времени от 2х до 2,5 суток

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения