Тема: Выбор банка для SWIFT-а и др. переводов

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359

    По умолчанию Выбор банка для SWIFT-а и др. переводов

    Итак, хочу поблагодарить Приватбанк за многолетнее честное и продуктивное сотрудничество! Спасибо вам ребята, вы действительно были лучшими!

    Однако в связи с последними событиями, к сожалению, вынужден искать альтернативы. Полностью с обслуживания я конечно не уйду, но основную часть буду перекидывать на другие не государственные банки.

    В связи с этим хочу поделиться своим и выслушать мнения других форумчан, особенно тех, кто пользуется именно СВИФТ-переводами.
    В ветке Приватбанка я увидел, что таких людей у нас не мало, поэтому решил создать данный топик.

    Скопипастю сюда ответ представителя Приватбанка на сео-форуме:
      Показать скрытый текст
    ТЫЦ

    Именно в 4-й пункт я не верю, а посему - удаляюсь)))

    Для IT-ишников, фрилансеров и т.д. - Приватбанк, несомненно, являлся лучшим решением для совершения денежных операций различного рода.
    Но меня конкретно сейчас интересуют именно СВИФТ-переводы. Поэтому, сразу же стал искать банк с лучшими условиями по этой операции.

    На следующий день после объявления национализации, я посетил несколько банков. И вот как оно было

    Приват
    Первым делом я конечно же отправился на разведку в Приват) Кстати, без единой мысли, чтобы там что-то снимать. Хотя висят у меня там ещё деньги, хоть и не сильно большие. В первую очередь меня интересовали ближайшие СВИФТ-платежи и возможность их обналичить до Нового Года.

    Сотрудники понятно сами толком ничего не знали
    - Сами новости в интернете читаем. Но всё должно быть нормально. Возможны "проблемки" только на начальном этапе передачи правления. Менеджеров низшего звена не трогают. Возможна замена ТОП-менеджеров. Система Приват24 также переходит гос-ву. Кассы не работают сегодня по всей стране. Банкоматы працюють.
    В итоге, меня не смогли на 100% уверить, что деньги с ближайшего СВИФТа я смогу обналичить до НГ.

    Укрсиббанк
    Была очередь. Только 1 менеджер. Толком ничего не узнал. Как только мне сказали за тарифы обслужки там, сразу отпало желание что-то узнавать подробнее. Уже не помню цифр. Но они кабальские какие-то!!! Обслуга счёта - несколько тыс. грн. в год, обналичка 2%!!! Шо-то вроде этого, может ошибаюсь.

    Райфайзен Банк Аваль
    Попал в отделение на Арнаутской, в котором ещё и встретил однокурсницу свою (жаль только она с юриками работает, подсказать толком ничего не смогла)...
    Что сразу понравилось - качество обслуживания банка! На входе стоит девочка с приветствием, улыбается и объясняет что, куда и зачем... Кол-во столов с менеджерами, готовых вас обслужить - поражает!!! Ну, наверное столов 15!!!
    Тарифы:
    1. Открытие текущего счёта - 100 грн. (т.е. это без карты). Зачисление 0%, снятие 1%
    2. Карточный счёт. Открытие и обслуживание 185 грн (на 4 года), снятие 1%.
    Пополнение наличкой - 0%. Снятие денег за рубежом 1,5% + 3 у.е.
    3. Голдовый карточный счёт. Открытие и обслуживание 1000 грн. (на 4 года), снятие 0,5%.
    Дополнительно бесплатно выдаётся Полис Медицинского Страхования для выезжающих за границу сроком на 1 год.

    Пивденный
    Открытие самого простого карточного (не чипованная карта) счёта - 30 грн. на 3 года. Обслуживание 0 грн.
    Зачисление перевода - 0. Снятие налички - о,8%
    Единственное, что они работают через 2-х банков-корреспондентов: The Bank of New-York MELLON, который берёт доп. комиссию в размере 10 USD и Deutsche Bank Trust Company Americas, NY - у которого якобы эта комиссия отсутствует. Дают эти два АйБана, выбирай любой)))
    В этом банке я и открыл счёт. Наверное ещё в Райфайзене открою, скорее всего Голдовый.
    Присматриваюсь всё-таки уже серьёзно к системам Payoneer и ePaySevice. Счета в них уже открыты, но давно ими не пользуюсь.

    Кто в теме, знают, что сегодня ушли платежи от Адсенса.
    Я пока сменил реквизиты у нескольких аккаунтов. И жду зачислений как в Пивденный, так и в Приват.
    Буду сравнивать в реальности и скорость, и %, и сроки получения налички на руки.

    У кого какие мысли? Кто что для себя решил?
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 21.12.2016 в 23:13.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Ну тут стоит поднять вопрос не только СВИФТа, а и переводов именно ДОЛЛАРОВ с вебманей, ну и вывод ЯДов на рублёвые карты.
    Если смотреть на надёжность, то, наверное, Аваль - идеальный вариант.
    Касаемо инновационности - наверное ПУМБ.
    А так-то все остальные банки даже рядом с ПБ не стоят.

    По поводу мониторинга - ну представитель на сёрче всё правильно отписала. Клиентов ПБ - около 20 лямов. Сотрудников налоговой - примерно 40 тыс. Потому физиков они ещё долго трогать не будут, в этом я уверен. Но тем, кто регулярно гоняет туда/сюда валюту, конечно, стоит перестраховаться.
    что-то типа подписи

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Мне тут в репу написали, что приведённые мною банки не заточены под работу с физ.лицами. И посоветовали попробовать Альфа банк.
    Глянул я мельком их тарифы: высокие!))) Да, видел, что они с Вебманей хорошо дружат.
    Но меня сейчас интересует именно СВИФТ перевод с наименьшей потерей при обналичивании. т.е. сегодня поступил перевод - завтра пришёл в кассу и забрал деньги с наименьшими потерями.
    До недавнего времени лидером был Приват (сейчас конечно тоже, если бы не одно НО ) - там потеря была/есть всего 0,5% от суммы перевода, всё!!! Причём, при небольшом "финтом ушами" - можно вообще ничего не потерять - сколько зашло, столько и снял. Поэтому когда я вижу/слышу процент за обналичку 1,5-2% - для меня это обдираловка)))
    Сейчас такой процент даёт только Райфайзен Банк Аваль, но нужно заплатить 1000 грн. за 4 года. С одного крупного платежа эти деньги получается отбиваются, а потом остальные 4 года обналичиваешь себе под 0,5%

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Мне тут в репу написали, что приведённые мною банки не заточены под работу с физ.лицами. И посоветовали попробовать Альфа банк.
    Глянул я мельком их тарифы: высокие!))) Да, видел, что они с Вебманей хорошо дружат.
    Но меня сейчас интересует именно СВИФТ перевод с наименьшей потерей при обналичивании. т.е. сегодня поступил перевод - завтра пришёл в кассу и забрал деньги с наименьшими потерями.
    До недавнего времени лидером был Приват (сейчас конечно тоже, если бы не одно НО ) - там потеря была/есть всего 0,5% от суммы перевода, всё!!! Причём, при небольшом "финтом ушами" - можно вообще ничего не потерять - сколько зашло, столько и снял. Поэтому когда я вижу/слышу процент за обналичку 1,5-2% - для меня это обдираловка)))
    Сейчас такой процент даёт только Райфайзен Банк Аваль, но нужно заплатить 1000 грн. за 4 года. С одного крупного платежа эти деньги получается отбиваются, а потом остальные 4 года обналичиваешь себе под 0,5%
    1) Для "Альфы" "дружит с вебманями" как-бы не аргумент. С вебманями "дружит" вообще любой украинский банк под 1,5% комиссии и моментальным зачислением, потому выводить их в гривне сейчас в Украине не проблема. Но, справедливости ради, для меня "Альфа" - это №2 по удобству и клиентоориентированности после ПБ и именно их я давно уже использую как резервный банк.
    2) "Финт ушами" в ПБ для снятия с 0% есть и сейчас. Только ждать месяц. И непонятно как они теперь будут выдавать валюту и будут ли выдавать её вообще.
    3) Давайте таки кроме СВИФТа обсудим и те вопросы, которые я поднял выше. Я думаю, не только мне это будет интересно
    что-то типа подписи

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    1. Не спорю. А вывод в у.е. сейчас возможен? Я раньше через Приват выводил в у.е. Получалось всего 1,4% потеря. Сейчас ВМ поднял видел ставку до 2%!!! Если учесть ещё ставку банка в 1,5% - Грабёж!)))
    2. Вот-вот. Я об этом и писал. Посмотрим. Я для этого специально оставил сейчас несколько переводов на Приват (мелких)))
    3. Я ж не против! Только активности маловато я смотрю((

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Свифт в Привате обещают завтра вернуть
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    434
    а получение на руки переводов тоже обещали?
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    3. Я ж не против! Только активности маловато я смотрю((
    У нас народ параноидальный. Особенно на ОФ. Я точняк знаю, что тут очень много фрилов и удалёнщиков сидит. Шутка ли, один из содателей Сёрча - одессит.
    Но как-то палиться тут не особо любят. Потому в теме тихо
    что-то типа подписи

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Свифт в Привате обещают завтра вернуть
    О! И Вы тут!)))
    Что означает "обещают завтра вернуть", налик выдать?
    Вы заказывали или как?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Сегодня пришёл забрать в Пивденном карточку заказанную ранее, и сразу обналичил то, что туда зашло на неделе.
    Свифт через Deutsche Bank Trust Company Americas, NY - комиссии нет.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Здравствуйте!
    Может ли кто опытный из темы мне подсказать,
    по поводу свифт перевода,
    от частного лица в Украине на счет организации в Италии, 200 евро?
    я что то не пойму, то ли мне Приват голову морочит, якобы я указала неправильный ибан, а мне так кажется они хотят документы...
    у меня покупка, для частного использования, у продавца 2 раза переспрашивала реквизиты, а Приват мне талдычит что ибан не тот ((((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Тоже актуально. Где сейчас минимальная комиссия при снятии валюты?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от serenissima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может ли кто опытный из темы мне подсказать,
    по поводу свифт перевода,
    от частного лица в Украине на счет организации в Италии, 200 евро?
    я что то не пойму, то ли мне Приват голову морочит, якобы я указала неправильный ибан, а мне так кажется они хотят документы...
    у меня покупка, для частного использования, у продавца 2 раза переспрашивала реквизиты, а Приват мне талдычит что ибан не тот ((((
    ИБАН можно проверить на правильность.
    кидайте сюда
    индивидуальная субстанция разумной природы

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ИБАН можно проверить на правильность.
    кидайте сюда
    спасибо большое что откликнулись)
    получилась ситуация "те же яйца только в профиль".
    заполняла свифт форму в приват24, не проходил платеж. говорили: ибан не правильный; ибан не соответствует банку.
    после чего выбрала на той же странице "не знаю как правильно заполнить форму", там появилось окно, в которое скопировала те же реквизиты, но сплошным текстом. в итоге платеж прошел)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Тоже актуально. Где сейчас минимальная комиссия при снятии валюты?
    вроде бы по прежнему в Привате. На долларовую карту для выплат входящий 0,5%, снятие 0
    Либо я ещё закидываю на Виртуальную карту (0% при зачислении), что надо обналичить перевожу на карту для выплат (0,5%), и покупаю на остальное либо с той интернет карты, либо перевожу на другую Интернет карту (0%), созданную специально для покупок - тогда вообще ноль везде получается (при обналичивании через товар). сорри за каламбур))
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 09.05.2020 в 00:04.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. SWIFT и онлайн-банкинг
    от eleYos в разделе Банки и банковская деятельность
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 15:30
  2. Suzuki Swift 1993 г.
    от Wadim85 в разделе Авто и мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 20:41
  3. Подскажите по Suzuki Swift!?
    от TEA 09 в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 20:19
  4. Suzuki Swift
    от katerlin в разделе Авто и мото
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 14:49
  5. Suzuki Swift
    от valeriyy в разделе Авто и мото
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения