Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 898 из 898 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898
Показано с 17,941 по 17,958 из 17958
  1. Вверх #17941
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Пироговская - Французский б-р. Поворачиваю с Пироговской налево на бульвар на свой зеленый, пропускаю пешеходов и тут со стороны моря ломятся выезжающие с арки. Оказывается, для них тоже установлен свой светофор.
    Это что за "перекресток" такой получается? Всегда считал, что из арки выезжают как из прилегающей территории, а тут обратил внимание на этот светофор...
    К тому же, для них нет знаков "односторонне движение" и "время действия" и они в будни утром смело поворачивают налево и на Пироговскую, т.е. фактически 10 метров едут против движения.
    Бардак!
    Занимательно смотрится) Может, у СМЭПа пешеходные светофоры закончились и влепили, что было?
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #17942
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вы предупреждены,значит вооружены)))) согласен с вами, что светофор направленный в арку это серьезно, однако согласно ПДД 1.10 выезд из арки попадает под определение прилегающей территории. А значит все оттуда вам уступают.
    Что есть " ПДД 1.10"?
    Есть понятие "арка" в ПДД?

  3. Вверх #17943
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    В авангарде на жд/ переезде по направлению в город стали часто стоять копы и следить за проезд переезда на мигающие огни. Когда выворачиваешь с авангарда и следишь за потоком их можно реально пропустить и попасть на штраф.

  4. Вверх #17944
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Что есть " ПДД 1.10"?
    Есть понятие "арка" в ПДД?
    Нет,арки в ПДД нет. Это сугубо моя личная трактовка. Я идентифицировал арку как объект который может характеризовать соответствие данного выезда термину прилегающая территория из п. 1.10ПДД
    Аnytime 1 Anywhere

  5. Вверх #17945
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Нет,арки в ПДД нет. Это сугубо моя личная трактовка. Я идентифицировал арку как объект который может характеризовать соответствие данного выезда термину прилегающая территория из п. 1.10ПДД
    Триумфальная арка против ее включения в термин "прилегающая территория" )

  6. Вверх #17946
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    особенно если она из под пера Ремарка)))
    Аnytime 1 Anywhere

  7. Вверх #17947
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Сейчас обновляют разметку по всему городу. Я видел новую разметку на поселке Котовского.
    Добавляют велодорожки. На проспекте Добровольского добавили велодорожку, уменьшив ширину полос! На улице Заболотного вместо двухполосного движения на некотором участке оставили одну полосу. Как вы к этому относитесь? Велосипедистов, ездящих по дорогам общего пользования, не спрашиваю, с ними всё ясно!

  8. Вверх #17948
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1461
    аа
    : ) ; )

  9. Вверх #17949
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 18
Размер:	124.9 Кб
ID:	13592940
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Сейчас обновляют разметку по всему городу. Я видел новую разметку на поселке Котовского.
    Добавляют велодорожки. На проспекте Добровольского добавили велодорожку, уменьшив ширину полос! На улице Заболотного вместо двухполосного движения на некотором участке оставили одну полосу. Как вы к этому относитесь? Велосипедистов, ездящих по дорогам общего пользования, не спрашиваю, с ними всё ясно!
    Че тут сказать. Во Львове строительство велодорожки на одной улице может занять до полугода. Ссужают проезжую часть, переставляют бордюрный камень, выделяют участок под велодорожку, асфальтируют ее специальным катком, чтобы волн не было, ставят велосветофоры, специальные турникеты поддержки на велосветофорах, чтобы можно было стоять, ожидая свой зеленый, не слезая с велосипеда, вообщем тратят х...ву тучу денег. а тут - рррраз , ведро краски, и пьяный дядя Вася все сделал за 3 часа. Решение конечно гениальное. Но сам я по таким велодорожкам ездить не рискую
    пыСы Вот улица Пекарская, ремонт занял год почти.

    Велодорожка справа. По такой ездить ну не страшно свосем. А по одесским чет ссыкотно
    Последний раз редактировалось Richard; 02.10.2023 в 08:09.

  10. Вверх #17950
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вложение 13592940

    Че тут сказать. Во Львове строительство велодорожки на одной улице может занять до полугода. Ссужают проезжую часть, переставляют бордюрный камень, выделяют участок под велодорожку, асфальтируют ее специальным катком,
    Так потому и полгода, что сначала исторический танкодром нужно довести до состояния дороги хотя бы на ограниченной площади, если речь идёт за центр города)
    Хотя я б посмотрел, как бы у нас велодорожки где-то на Нежинской обустроили бы))
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #17951
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение

    Велодорожка справа. По такой ездить ну не страшно свосем. А по одесским чет ссыкотно
    По такой ездить очень страшно, потому что нельзя совмещать тротуар и велодорожку, там вечно будут пешеходы зигзаги выписывать. У нас, конечно, может и не идеальные велодорожки, но ездить по ним одно наслаждение.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  12. Вверх #17952
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    По такой ездить очень страшно, потому что нельзя совмещать тротуар и велодорожку, там вечно будут пешеходы зигзаги выписывать. У нас, конечно, может и не идеальные велодорожки, но ездить по ним одно наслаждение.
    Ну это смотря какие пешеходы. Во львове пешеходы по велодорожках почему-то стараются не ходить. За исключением центра. Там приезжих полно, и ездить действительно тяжеловато. Но все- же я предпочел въехать в живот какого-то харьковчанина, чем под бетономешалку на дороге. Насчет наслаждения - я бы так не сказал. Меня дважды уже пытались сбить на сегедской. Не скахал бы, что водители обращают внимания на эту новую разметку.

  13. Вверх #17953
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1461
    ну ... культура вождения, как у автомобилистов так и у велосипедистов одинаковая и взаимная ... ни какая ...

    наблюдал сегодня ...
    от дома мебели по щорса поворот на спартаковскую, там где поворот направо со второй полосы, едет себе по велик прямо по своей дорожке и хотьбы что ...
    при повороте направо я остановился, пропустил, мне лишне поцарапанный бампер не нужен, так то водитель транспортного средства в виде велосипеда ещё и возмущался ...

    или давеча ...
    на посёлке от кишинёвской до молодой, велосипедист едет по своей дорожке "но на встречу", встречается с другим своим коллегой на этой дорожке, то пытается объехать, выпрыгивает на полосу движения для автобусов, в следствии чего был покрыт матом от водителя мимо проезжающего автобуса ...
    (как-то так)
    : ) ; )

  14. Вверх #17954
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста (ищу ищу не могу найти информацию) вот как ехать по Дальницкой, проезжаем под мостом (2 Застава) и движемся в направлении Ленпоселке
    Там достаточно длинный участок с разметкой двойная сплошная (но она очень широка) туда легко помещается машина и никому не мешает при повороте налево..
    Вот вопрос как называется эта разметка и можно ли ее пересекать?
    Потому что знаков нет никаких а абсолютно все навигаторы и приложения такси показывают что ее пересечение разрешено
    Разъясните пожалуйста кто знает

  15. Вверх #17955
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста (ищу ищу не могу найти информацию) вот как ехать по Дальницкой, проезжаем под мостом (2 Застава) и движемся в направлении Ленпоселке
    Там достаточно длинный участок с разметкой двойная сплошная (но она очень широка) туда легко помещается машина и никому не мешает при повороте налево..
    Вот вопрос как называется эта разметка и можно ли ее пересекать?
    Потому что знаков нет никаких а абсолютно все навигаторы и приложения такси показывают что ее пересечение разрешено
    Разъясните пожалуйста кто знает
    Как минимум она сплошная, значит нельзя
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #17956
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста (ищу ищу не могу найти информацию) вот как ехать по Дальницкой, проезжаем под мостом (2 Застава) и движемся в направлении Ленпоселке
    Там достаточно длинный участок с разметкой двойная сплошная (но она очень широка) туда легко помещается машина и никому не мешает при повороте налево..
    Вот вопрос как называется эта разметка и можно ли ее пересекать?
    Потому что знаков нет никаких а абсолютно все навигаторы и приложения такси показывают что ее пересечение разрешено
    Разъясните пожалуйста кто знает
    Очень широкая двойная - это, вероятно, "розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів."
    п. 11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу.

    Навигаторы и раньше не поспевали за сменой схем движения, а уж сейчас и подавно, нельзя им верить. Единственное информативное приложение успешно забанили (традиционно не выкатив никаких аналогов, эт ж напрягаться надо), а гуглокарты всегда были помойкой в плане точности, у них вон до сих пор в Хаджибейском лимане заправки отмечены, наверное, секретная база по дозаправке подводных лодок.

    Но, как сказал Кац, шоб мозги не засирать - сплошная = нельзя пересекать, всё, доп. знаки для этого не нужны. Иногда, правда, забор ставят или бетонные блоки, т.к. особенности менталитета иначе не преодолеть.
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #17957
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Спасибо!)
    Единственное информативное приложение тоже показывает допустимость поворотов)
    Понимаю что сплошная = нельзя, но во-первых зачем ее делать такой широкой? Во-вторых реально повернуть там - ты меньше кому мешаешь чем делать это на перекрестке, там светофор вообще для пешеходов и получается что тебе мешает не только встречный поток но и машины с переулка
    + находил информацию в интернете что данная разметка да действительно ездить и стоять нельзя! Но если ширина разметки позволяет поместится автотранспорту для разворота не мешая движению транспорта, то разворот разрешен!
    Патрульные тоже особо ответить не могут на вопрос почему такая широкая разделительная!?)
    + спрашиваю а возле 3 отделения НП можно поворачивать - ответ - можно!
    Но там такая же широкая проезжая часть! + еще трамвай мешает

  18. Вверх #17958
    Посетитель Аватар для Yanat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Навигаторы и раньше не поспевали за сменой схем движения, а уж сейчас и подавно, нельзя им верить. Единственное информативное приложение успешно забанили (традиционно не выкатив никаких аналогов, эт ж напрягаться надо), а гуглокарты всегда были помойкой в плане точности, у них вон до сих пор в Хаджибейском лимане заправки отмечены, наверное, секретная база по дозаправке подводных лодок.
    Навигатор Вейз очень даже поспевает за сменой схем движения/изменении полосности/перекрытиям дорог. Изменения на карте применяются в навигаторе за пару дней. Перекрытия, вообще, работают в реальном времени.
    А то "единственное информативное" никогда не было навигатором. Справочником по городам - да, навигатором - никогда.


Ответить в теме
Страница 898 из 898 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения