Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 897 из 898 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 17958
  1. Вверх #17921
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3041
    Несколько раз оставлял обращения на сайте 1535, но СМЭП каждый раз отмораживался, поэтому спрошу знатоков тут, тем более, что знаки вроде как никто и не менял

      Показать скрытый текст
    фото


    Какому из знаков верить, выезжая из переулка на Французский б-р, например, в 10:15?
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #17922
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Несколько раз оставлял обращения на сайте 1535, но СМЭП каждый раз отмораживался, поэтому спрошу знатоков тут, тем более, что знаки вроде как никто и не менял

      Показать скрытый текст
    фото


    Какому из знаков верить, выезжая из переулка на Французский б-р, например, в 10:15?
    Если ты едешь из переулка, то тебя не волнует знак, установленный едущим по ФБ. Зазор в 30 минут сделан специально для того, чтобы избежать возможной лобовухи по причине неточности часов у участников. Считается что по 15 минут неточности в каждую сторону - этого вполне достаточно, чтобы такие часы сдать в ремонт ))

  3. Вверх #17923
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2221
    Кому писать чтоб установили светофор Львовская/Долгая? район гостиницы Улисс.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  4. Вверх #17924
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Кому писать чтоб установили светофор Львовская/Долгая? район гостиницы Улисс.
    Зачем ? Там же есть знаки приоритета: Львовская - главная

  5. Вверх #17925
    Посетитель Аватар для sinner74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    56
    Знатоки подскажите, когда едешь по Балкоской и поворачиваешь под Пересыпский мост на Черноморского Козачества. Там 3 ряда на Балковской переходят в три ряда на Козачества. Но есть неопределенность с рядом который под трамвайные пути выделен. Если его считать то их получается 4 и тогда первый ряд должен поворачивать на трамвайные пути. Разметки там нормальной не хватает. Пару раз мне там сигналили, типа я со второго ряда ухожу во второй если трамвайный не считать. Как правильно?

  6. Вверх #17926
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    11.8. По трамвайным путям попутного направления, расположенным на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, когда ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайные пути.

    На перекрестке разрешается выезжать на трамвайные пути попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16-5.19 (см. приложение 1).

    Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 (см. приложение 1) или разметкой 1.18 (см. приложение 2).

    Во всех случаях не должны создаваться препятствия для движения трамвая.
    в том месте знаки 5.16-5.19 присутствуют, значит, исходя из выделенного, выезжать на трамвайные пути попутного направления запрещено: 1 ряд въезжает в 1, 2 во 2, 3 в 3, а трамавайные пути для трамвая.
    The Power of Dreams

  7. Вверх #17927
    Посетитель Аватар для sinner74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    56
    Спасибо, за подробный ответ. Теперь буду точно знать. Но заметил что много машин со второго ряда заходят не сразу во второй а как бы с первого. Лучше конечно разметку добавить.

  8. Вверх #17928
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от sinner74 Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите, когда едешь по Балкоской и поворачиваешь под Пересыпский мост на Черноморского Козачества. Там 3 ряда на Балковской переходят в три ряда на Козачества. Но есть неопределенность с рядом который под трамвайные пути выделен. Если его считать то их получается 4 и тогда первый ряд должен поворачивать на трамвайные пути. Разметки там нормальной не хватает. Пару раз мне там сигналили, типа я со второго ряда ухожу во второй если трамвайный не считать. Как правильно?
    Добрый вечер.
    Кроме того, что человек четко и грамотно написал, лично мне кажется, если я ничего не путаю - там над полосой , где трамвайные рельсы , висит знак кирпич...
    Его не очень видно, и висит он не совсем по нормам, но он там есть )) ну или был ещё не так давно

  9. Вверх #17929
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кроме того, что человек четко и грамотно написал, лично мне кажется, если я ничего не путаю - там над полосой , где трамвайные рельсы , висит знак кирпич...
    Его не очень видно, и висит он не совсем по нормам, но он там есть )) ну или был ещё не так давно
    Кирпич висит. Но многие одаренные, когда пробка, едут под кирпич и потом в наглую впихиваюся в левый ряд.

  10. Вверх #17930
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация с пешеходным переходом через Вильямса в районе заправки Окко, напротив нового крыла Эпицентра (между Жукова и Ильфа и Петрова). Переход регулируется знаками и когда-то давно там была разметка зебра, но она не видна уже совсем. Я с октября пишу в 1535 - несколько раз, последний в декабре, Рег. №: М1-40266, но они только даты переназначают(( один раз прислали идиотскую отписку бюрократическую..

    А там рядом гимнастический клуб, куда ходят куча детей. и не все на авто, в том числе я. Позавчера меня с сыном на этом переходе чуть не сбили. Зебра не видна, знаки или не просматриваются, или никто не может привыкнуть, что они там таки есть (год или полтора знаки стоят). Переходить страшно. Летом в открытые окна слышно, как водители реально матерятся типа куда ты прешь и тд.. Такое ощущение, что знаки пешеходного перехода просто никто не видит..

    Было бы классно, чтобы сделали там шумовые полосы, как на Люстдорфской в районе остановка Школа.. Зебра, наверное, будет стираться часто - рядом оптовый, новая почта, грузовое движение очень активное, наверное за счет этого разметка не держится?

    PS под колеса не лезу, перехожу аккуратно, жду, чтобы пропустили. НО какого хрена, если переход?? Как-то с велосипедами летом переходили с сыном (пешком, велики везли рядом), один нехороший водитель объезжал нас по встречке и матерился. я считаю, что это ненормально
    А кто вам сказал, что там пешеходный переход для перехода по ул. Вильямса? Все те знаки относятся к переходам на въезде и выезде к заправкам ОККО и амик и не более. Знаки есть только возле въездов, выездов заправок и находятся только по стороне заправок, при этом с другой стороны дороги таких знаков нет. Следовательно и переходов по ул. Вильямса там нет и не было.
    Последний раз редактировалось 881953; 18.11.2019 в 13:29.

  11. Вверх #17931
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кроме того, что человек четко и грамотно написал, лично мне кажется, если я ничего не путаю - там над полосой , где трамвайные рельсы , висит знак кирпич...
    Его не очень видно, и висит он не совсем по нормам, но он там есть )) ну или был ещё не так давно
    Він там точно є, буквально позавчора ще був
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #17932
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Разумовская угол Мясоедовская. Со стороны автовокзала еще недавно висел знак только прямо и направо. С временем действия. Уже четыре дня его нет. То ли сняли, то ли фура зацепила. Некоторые водители, теперь смело поворачиваю налево, на Серова.

  13. Вверх #17933
    Посетитель Аватар для Супер сникерс
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    198
    Репутация
    170
    По ул. Левитана, между ул. Королева и Ильфа и Петрова, установили пешеходный переход напротив магазина Белый Ёж с нарушение ПДД.
    Одна сторона пешеходного перехода находится на парковке, среди припаркованных машин не видно пешеходов, выходящих на проезжую часть!
    В темное время суток этот пп превращается в смертельно-опасный.

  14. Вверх #17934
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Супер сникерс Посмотреть сообщение
    По ул. Левитана, между ул. Королева и Ильфа и Петрова, установили пешеходный переход напротив магазина Белый Ёж с нарушение ПДД.
    Одна сторона пешеходного перехода находится на парковке, среди припаркованных машин не видно пешеходов, выходящих на проезжую часть!
    В темное время суток этот пп превращается в смертельно-опасный.
    Пишите обращение по этому поводу https://1535.odessa.ua/

  15. Вверх #17935
    Посетитель Аватар для AtosII
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    232
    В безымянном переулке между Новосельского и Старопортофранковской, возле 122 школы теперь остановка запрещена. Очень странно... Кому там мешают припаркованные? С двух сторон забор, движение оч. слабое. Скоро, уходя домой будем авто оставлять на воздушных шариках, в воздухе .

  16. Вверх #17936
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от 881953 Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что там пешеходный переход для перехода по ул. Вильямса? Все те знаки относятся к переходам на въезде и выезде к заправкам ОККО и амик и не более. Знаки есть только возле въездов, выездов заправок и находятся только по стороне заправок, при этом с другой стороны дороги таких знаков нет. Следовательно и переходов по ул. Вильямса там нет и не было.
    Вы уверены в своих словах ? Так утверждаете , как будто это истина . Специально сфотографировала проезжая мимо . А вы явно материте переходящих дорогу там ? )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-11-30_17-02-17.jpg
Просмотров: 23
Размер:	129.2 Кб
ID:	13258841

  17. Вверх #17937
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от AtosII Посмотреть сообщение
    В безымянном переулке между Новосельского и Старопортофранковской, возле 122 школы теперь остановка запрещена. Очень странно... Кому там мешают припаркованные? С двух сторон забор, движение оч. слабое. Скоро, уходя домой будем авто оставлять на воздушных шариках, в воздухе .
    Со стороны Старопортофранковской теперь Въезд запрещён - начнет действовать с 17.12 также. При движении со стороны Пересыпи висит знак запрещающий поворот налево. Интересно повлияет ли на многочисленных родителей везущих детей в эту школу.

  18. Вверх #17938
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Интересно, какому "умнику" пришло в голову на выезде с Лиманной на Николаевскую дорогу ( на Зерновой) повесить Знак 5.10.2 ???
    "Выезд на дорогу с полосой для движения маршрутных транспортных средств" применяется для обозначения выезда на дорогу, где движение транспортных средств, движущиеся установленными маршрутами, осуществляется специально выделенной полосой навстречу общему потоку транспортных средств, и устанавливается перед всеми боковыми выездами на дорогу.


    это как вообще такое возможно было придумать??? что там в головах?
    Последний раз редактировалось Viktoz; 21.08.2020 в 14:23.

  19. Вверх #17939
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Пироговская - Французский б-р. Поворачиваю с Пироговской налево на бульвар на свой зеленый, пропускаю пешеходов и тут со стороны моря ломятся выезжающие с арки. Оказывается, для них тоже установлен свой светофор.
    Это что за "перекресток" такой получается? Всегда считал, что из арки выезжают как из прилегающей территории, а тут обратил внимание на этот светофор...
    К тому же, для них нет знаков "односторонне движение" и "время действия" и они в будни утром смело поворачивают налево и на Пироговскую, т.е. фактически 10 метров едут против движения.
    Бардак!

  20. Вверх #17940
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Вы предупреждены,значит вооружены)))) согласен с вами, что светофор направленный в арку это серьезно, однако согласно ПДД 1.10 выезд из арки попадает под определение прилегающей территории. А значит все оттуда вам уступают.
    Аnytime 1 Anywhere


Ответить в теме
Страница 897 из 898 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения