Тема: Петиция президенту о пожизненном сроке для Подчапко Владиславы

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 320
  1. Вверх #21
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,385
    Репутация
    11423
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    фашисты своих детей не убивали..
    а тут своих детей убивают их же матери..
    Куда катится этот мир.
    Моей младшей 1,5 года,так я,когда на кухне,а она в комнате,постоянно ношусь и проверяю...что она делает.
    ...так фашисты по отношению к своим и не были фашистами! Я имела в виду их действия на оккупированных территориях. Своих детей нет, но когда гостит кто-то с маленьким ребёнком, мне мой дом и двор начинает казаться чуть ли не самым опасным местом на земле: колодец, сарай с садовым инвентарём, гвоздями, отвёртками, газовая плита, розетки, кошки и собаки, в конце концов. Это не говоря о том, что малыш может себе в рот потянуть: от какой-то химии до маленькой игрушки или пуговицы. Причём, если я и ребёнок в разных помещениях, я могу быть более-менее спокойна, если слышу, как он играет, если он вдруг замолкает - всё, бегом туда.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...так фашисты по отношению к своим и не были фашистами! Я имела в виду их действия на оккупированных территориях. Своих детей нет, но когда гостит кто-то с маленьким ребёнком, мне мой дом и двор начинает казаться чуть ли не самым опасным местом на земле: колодец, сарай с садовым инвентарём, гвоздями, отвёртками, газовая плита, розетки, кошки и собаки, в конце концов. Это не говоря о том, что малыш может себе в рот потянуть: от какой-то химии до маленькой игрушки или пуговицы. Причём, если я и ребёнок в разных помещениях, я могу быть более-менее спокойна, если слышу, как он играет, если он вдруг замолкает - всё, бегом туда.
    вот=вот..
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Пусть хоть какой-то реальный срок получит. А зечки уже с этой тварью разберутся по своим законам.

  4. Вверх #24
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,385
    Репутация
    11423
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Пусть хоть какой-то реальный срок получит. А зечки уже с этой тварью разберутся по своим законам.
    ...из всех более-менее нормальных родственников - это сестра отца-терпилы, тётка деток. В репортаже было интервью с ней, она переписывалась с этой сукой и регулярно интересовалась жизнью племянников. Почему она не вмешивалась более активно? А что она сделает, если их родной отец, её брат, соглашался на все условия этой твари? Она не плакала, но было видно, что ей больно. Если она согласится, ей отдать девочку. Малышка сможет видеться с папашей-терпилой.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от kseta Посмотреть сообщение
    Виновата, должна ответить и ответит по всей строгости. А будут отвечать соучастники этого преступления? Полицейские, отказавшиеся взломать дверь, бабушка с едой, которая знала, что дети одни закрыты несколько дней и спокойно ушедшая к себе? Соседи?
    Это наше общество. Всем на всех наплевать.
    100%

    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    А ее могут и не посадить вообще, вот Вам из недавних примеров, если порыться, то таких мноооого....
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-volyni-...de-679670.html
    полный аут.......
    Последний раз редактировалось BUSZ; 09.12.2016 в 11:18.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    853
    да мать виновата и наказание должно быть серьезным, но меня возмущает поведение соседей и то, что окружающие люди-соседи тоже останутся без наказаны.

    Как так слышали дикий вопль и ничего не делали. Дети рвали линолеум на полу - это тоже какой-то шум и т.д. и они спокойно рядом жили.
    Никто из соседей толком не обратился в милицию, участковому и т.д.
    Соседи рядом их бездушие и бездействие тоже привело к такому трагическому исходу и тоже должны быть каким-то образом наказуемо.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    да мать виновата и наказание должно быть серьезным, но меня возмущает поведение соседей и то, что окружающие люди-соседи тоже останутся без наказаны.

    Как так слышали дикий вопль и ничего не делали. Дети рвали линолеум на полу - это тоже какой-то шум и т.д. и они спокойно рядом жили.
    Никто из соседей толком не обратился в милицию, участковому и т.д.
    Соседи рядом их бездушие и бездействие тоже привело к такому трагическому исходу и тоже должны быть каким-то образом наказуемо.
    Не знаю как у Вас, но у меня есть соседи с очень капризными детьми. и вот я никогда не смогла бы подумать, что они могут плакать и кричат потому, что от голода погибают , а кричат они ого го го....
    Больше вопросов к новому "мужу" почему у него не возникло вопросов, почему мать даже не интересуется детьми(даже если учитывать, что она ему действительно соврала, что дети со свекровью), ну как минимум нормально звонить по пять раз в день и спрашивать, а что с детьми, в таком-то возрасте детей себя мамы так и ведут - даже если свешивают ребенка на шею бывшей свекрови и идут новую семью создавать.
    Больше похоже, что он не очень жаловал детей от первого брака и вот она таким образом решала эту проблему(на ее страницах, кстати нет общих фото "семьи" детей и нового "мужа")..... и вполне вероятно, что дети не первый раз так оставались дома одни.
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.12.2016 в 11:27.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Бисквит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    260
    ЭТУ должны судить как человека который убил другого человека! Не понимаю, почему, если вдруг "мама" , то применяются другие статьи, у неё какие то льготы?

    по поводу соседей согласна
    в квартирах обычно все знают кто чем дышит, а тут неделю слышно что дома дети, но при этом не видно чтоб кто то приходил/выходил, ни на улице погулять... не понимаю

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Ужаснуло ее анкета ВК место работы- современная мама... вот такая вот современная мама...
    Доремифасольлясидо

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    853
    не знаю как у вас, но у меня да и наверно у многих соседи знают почти все друг о друге и если они оставались не раз сами (как вы предполагаете), то соседи на это смотрели и тупо молчали. Почему не сообщали в органы соответствующие?
    когда не надо соседи лезут, а здесь в кусты спрятались.
    если она была не совсем образцовая мать, то и участковый врач обязана была сообщить в органы. А здесь только после смерти ребенка все стали говорить о ней плохо, а до это всем все подходило и устраивало.
    Жаль мальчишку.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Бисквит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, но у меня есть соседи с очень капризными детьми. и вот я никогда не смогла бы подумать, что они могут плакать и кричат потому, что от голода погибают , а кричат они ого го го....
    Больше вопросов к новому "мужу" почему у него не возникло вопросов, почему мать даже не интересуется детьми(даже если учитывать, что она ему действительно соврала, что дети со свекровью), ну как минимум нормально звонить по пять раз в день и спрашивать, а что с детьми, в таком-то возрасте детей себя мамы так и ведут - даже если свешивают ребенка на шею бывшей свекрови и идут новую семью создавать.
    Больше похоже, что он не очень жаловал детей от первого брака и вот она таким образом решала эту проблему(на ее страницах, кстати нет общих фото "семьи" детей и нового "мужа")..... и вполне вероятно, что дети не первый раз так оставались дома одни.
    "каждой твари по паре", ей по.. ему тоже

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, но у меня есть соседи с очень капризными детьми. и вот я никогда не смогла бы подумать, что они могут плакать и кричат потому, что от голода погибают , а кричат они ого го го....
    Больше вопросов к новому "мужу" почему у него не возникло вопросов, почему мать даже не интересуется детьми(даже если учитывать, что она ему действительно соврала, что дети со свекровью), ну как минимум нормально звонить по пять раз в день и спрашивать, а что с детьми, в таком-то возрасте детей себя мамы так и ведут - даже если свешивают ребенка на шею бывшей свекрови и идут новую семью создавать.
    Больше похоже, что он не очень жаловал детей от первого брака и вот она таким образом решала эту проблему(на ее страницах, кстати нет общих фото "семьи" детей и нового "мужа")..... и вполне вероятно, что дети не первый раз так оставались дома одни.
    Да по поводу этого Антона много вопросов-тем более это были его крестники! а не просто дети любовницы
    Доремифасольлясидо

  13. Вверх #33
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,385
    Репутация
    11423
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, но у меня есть соседи с очень капризными детьми. и вот я никогда не смогла бы подумать, что они могут плакать и кричат потому, что от голода погибают , а кричат они ого го го....
    Больше вопросов к новому "мужу" почему у него не возникло вопросов, почему мать даже не интересуется детьми(даже если учитывать, что она ему действительно соврала, что дети со свекровью), ну как минимум нормально звонить по пять раз в день и спрашивать, а что с детьми, в таком-то возрасте детей себя мамы так и ведут - даже если свешивают ребенка на шею бывшей свекрови и идут новую семью создавать.
    Больше похоже, что он не очень жаловал детей от первого брака и вот она таким образом решала эту проблему(на ее страницах, кстати нет общих фото "семьи" детей и нового "мужа")..... и вполне вероятно, что дети не первый раз так оставались дома одни.
    ...но, наверное, вместе с криками детей слышны голоса взрослых, успокаивающих (или ругающих)? Наверное, есть ещё какие-то звуки (телевизор, стиралка, магнитофон, которые говорят о присутствии взрослых в квартире)
    У нас офис в цокольном этаже жилого дома, над нами квартира семьи с ребёнком, там через день висит стирка, нам слышно, как работает стиралка и как мама что-то говорит малышу,когда он плачет.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, но у меня да и наверно у многих соседи знают почти все друг о друге и если они оставались не раз сами (как вы предполагаете), то соседи на это смотрели и тупо молчали. Почему не сообщали в органы соответствующие?
    когда не надо соседи лезут, а здесь в кусты спрятались.
    если она была не совсем образцовая мать, то и участковый врач обязана была сообщить в органы. А здесь только после смерти ребенка все стали говорить о ней плохо, а до это всем все подходило и устраивало.
    Жаль мальчишку.
    Я, например, не знаю сами дети в соседней квартире или нет. Были помладше кричали постоянно и круглосуточно, предположить, что они одни уже несколько суток и вызвать полицию в голову почему-то не приходило. Даже вот не знаю почему. Ходить спрашивать у соседей почему у Вас так дети кричат - тоже не ходила(они и при прогулках на улице кричат и все попривыкли к этому). Можно было бы предположить неладное, по тому, что мама не выводила гулять, но тут опять же нужно целый день дома сидеть и график вести кто вывел сегодня детей, а кто нет.... учитывая, что это Киев и там дворы огромные. Поэтому вина соседей в этой истории притянута за уши и очень сильно.

    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...но, наверное, вместе с криками детей слышны голоса взрослых, успокаивающих (или ругающих)? Наверное, есть ещё какие-то звуки (телевизор, стиралка, магнитофон, которые говорят о присутствии взрослых в квартире)
    У нас офис в цокольном этаже жилого дома, над нами квартира семьи с ребёнком, там через день висит стирка, нам слышно, как работает стиралка и как мама что-то говорит малышу,когда он плачет.
    Иногда слышно иногда - нет. И еще раз повторю, что особо и не прислушиваюсь, потому что даже в страшном сне не представляла, что люди такое могут совершить.
    Если б неадекватные люди жили - возможно и относилась бы подозрительно. Но люди нормальные и я не настораживаюсь. Как и эта - она производит впечатление вполне нормальной мамы.
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.12.2016 в 11:47.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    853
    Это не притянута вина сосеседй, а за последние годы мы-люди одичали. Разучились общаться, сострадать, помогать и контролировать ситуацию. Уже очень много всяких проектов по телевизору, где показывают в тех или иных ситуациях как ведут себя рядом окружающие. Подставной слепой, заблюдившийся ребенок и в итоге очень малый процент людей, который пойдет им на помощь.
    Я не хочу Вас не в чем обвинить, но там зарубежом на Вашем месте перезвонили в полицию и сказали, что у соседей постоянно плачут дети и они бы заинтересовались причиной плача. А мы не научены к такому поведению.
    Вот данная ситуация - это тоже а вось... Только эта авось стоила жизни и не просто жизни, а еще безпомощного ребенка.
    Он может еще бы выжил, если она бы им оставила воды. Без еды мы знаем, что человек может жить какое-то время, но ВОДА - это !!!
    У нас сейчас девиз "Моя хата с краю".
    Последний раз редактировалось one-one; 09.12.2016 в 12:11.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    а что с мамашей,закрывших своих двоих детей(1 - годовалый умер),и девочке 2 года жива,слава Богу , на 9 дней в квартире?Не убить её?Я ужасаюсь,когда слышу такое в новостях...почему таких сажают ,а потом досрочно выпускают и не стерилизуют?Кому нужно такой гуманное государство,которое плодит негуманность в нннн-ой степени?

  17. Вверх #37
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,385
    Репутация
    11423
    ...не знаю, я могу различить, когда ребёнок кричит в присутствии взрослого, могут быть слова ребёнка, обращённые к нему:"не надо, не хочу, не буду, дай, ну дай" и тп, а когда ребёнок один - он ЗОВЁТ и плачет!!! Напомню: малышу (Царство ему небесное!) было почти два года, девочка старше на год, это не агукающий младенец, эти детки уже говорили. Когда Кулеба сказал, что они линолеум рвали, пытались открыть подпёртую дверь (!)...просто завыла.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    смысл такой петиции?

    есть статья, есть максимальный срок, Президент не может его увеличить, закон обратной силы не имеет

    я понимаю, если бы собирали подписи за помилование, но, думаю, таких дураков нет

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    В два - три года дети говорят, конечно - но плохо. Нашим соседским пацанам два будет в марте - вот я бы не сказала, что они членораздельно кричат. Бывает что-то похожее на слова, но очень редко они переводимы, бывает среди ночи громко кричат, бывает молчат. Иногда слышны голоса родителей, иногда нет. Иногда грохот стоит и гам какой-то, но я это расцениваю как игры, но никак не отдирание линолеума и попытки выйти при голодании...., потому что родители там у деток нормальные (а теперь вот возможно мой мозг картины другие будет рисовать)

    Я пытаюсь донести, что для того, что бы была реакция соседей, соседи должны были ее в неадекватности заподозрить раньше. Но так как с виду она была нормальной и вменяемой ничего видимо и не поняли, что происходит

    Девочка как девочка: что рассказали о горе-матери жители ее родного села

    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    смысл такой петиции?

    есть статья, есть максимальный срок, Президент не может его увеличить, закон обратной силы не имеет

    я понимаю, если бы собирали подписи за помилование, но, думаю, таких дураков нет
    Если в этом конкретном случае срок и не будет большим, то пусть ужесточают наказания по этой статье на будущее уж сильно часто у нас детей начали убивать их же "мамы"... А Подчапко уже звезда международного масштаба и вот "заморское" население тоже не очень понимает как за такое зверство всего 8 лет максимум (и то если дадут).
    Почитайте ее страничку в ФБ.
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.12.2016 в 12:54.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    На этой неделе в Киеве произошел беспрецедентный случай. 20-летняя Владислава Трохимчук оставила на девять дней двоих маленьких детей одних в квартире. В результате годовалый Даниил умер, а 2-летняя Аня попала в больницу в бессознательном состоянии.

    Праздновала рождение третьего ребенка

    Всего у Владиславы трое детей. Якобы все от разных мужчин. С отцом дочки Ани она до сих пор не развелась. И Даниил тоже записан на фамилию Трохимчук. В тот день, когда он умирал, Владислава переписывалась с официальным мужем и просила, чтоб он купил Даниилу санки. Неужели она не понимала, что оставила детей, запертых в комнате, на голодную смерть?

    Сама Влада молчит и даже отказалась давать показания следователю. Но как рассказал ее нынешний гражданский муж Антон, с кем она и провела эти 9 дней, Влада просила свекровь присмотреть за малышами. Сами они в это время праздновали рождение 28 ноября младшей дочери Софии.

    - Сейчас самое основное - это показания ее официального мужа и свекрови. Действительно ли она просила ее в это время присмотреть за детьми? Если же это не подтвердится, тогда это умышленное убийство, - говорит "КП" в Украине" уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

    Судя по фото в соцсетях, на непутевую мать Влада не похожа. О ней известно немного. Родом из Николаевской области, из села Ивановка. Была последним четвертым ребенком в семье. Отец ушел, когда дети были еще маленькими. Всех воспитывала мать. Ее последнее место работы - киевский супермаркет. Когда у Влады появилась семья, помогала деньгами. Но потом она уехала в Россию на заработки. Сама же Влада живет в Киеве уже несколько лет. Чем зарабатывала на жизнь, не ясно.

    - Мы сами в шоке от того, что произошло, - говорит Светлана Новикова, родная сестра Влады. - Мы каждый день созванивались с Владой, и никаких предпосылок к тому, что такое может произойти, не замечали.

    По словам сестры, Влада рассказывала, что за детьми присматривает свекровь. А накануне рождения третьего ребенка на неделю забрала внуков себе, чтобы невестка оправилась после родов.

    Якобы свекровь работала няней в детском саду, куда ходили Аня с Даниилом. Но почему тогда, по информации Николая Кулебы, они не посещали заведение четыре месяца и никто их не хватился?
    Не понимала, что творит?

    Как можно объяснить поступок молодой мамы с точки зрения психологии? Посмотреть, в какой семье она росла и воспитывалась.

    - Вероятно, она росла в условиях, где дети были предоставлены сами себе. А поэтому и по отношению к своим детям она не понимала, какой опасности их подвергает, оставляя одних в квартире. Она могла наивно думать, что с ними ничего не случится, - считает психолог Светлана Арефния.

    Также, по ее мнению, данный несчастный случай можно объяснить и тем, что у молодой мамы не сформирована психика в плане собственного материнства.
    http://kp.ua/incidents/560259-mat-ostavyvshaia-holodat-detei-dumala-chto-ykh-pokormyt-svekrov

    Эта мразь решила на свекровь все свалить?
    По моему мнению отвечать должны все : мать по полной, свекровь и муженьки новый-старый как соучастники.
    Петицию подписала. Надеюсь поможет
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения